Не секрет, что в связи с кризисом, многие федеральные компании закрыли филиалы.
В связи с этим на рынке образовался избыток управленцев имеющих опыт работы именно в региональных подразделениях с опытом управления филиалами и опытом открытия (stаrt-up).
Знаю, не по наслышке, что многие так и не смогли найти соответвующую работу и сейчас работают в разных сферах - от такси (кого совсем уже прижало) до руководителей отделов.
А вообще, куда лучше подаваться таким специалистам, что бы соблюсти компромисс: и болеее менеее интересная работа где можно применить свои навыки и умения и более менее достойная оплата?
toslite
Хороший управленец - это управленец от Бога, таковых никогда не было в избытке, более того, такие в дефиците. Те, о ком Вы пишете, скорее люди, гордо величающие себя управленцами, нежели являющимися таковыми в действительности. Так сложилось, что в большинстве случаев директор филиала - это обыкновенный продажник с некоторыми административными функциями. В моем восприятии управленец -это, прежде всего, дальновидный стратег во всех отношениях. Стартануть мало, важно суметь оставаться первым на дистанции вместе со своей командой. А куда податься продажникам с должностью дирфил? Видимо, в продажи.
Daiona
Хороший управленец - это управленец от Бога
точно :смущ: Работаем мы, как работали, так и работаем :live:
Inna21
Российские продолжают управлять, американсике часть сидят, китайские часть расстреляны.
Daiona
" В моем восприятии управленец -это, прежде всего, дальновидный стратег во всех отношениях."
Вон оно как :eek: Т.е. ясновидящий? :ха-ха!:
Управленец от слова "управлять", учим мат. часть
kolan234
Вон оно как Т.е. ясновидящий?
не ясновидящий, а человек достаточно компетентный, чтобы планировать. Планирование - это одна из функций управления, наряду с контролем, мотивацией, организацией. И эта функция (планирование) предшествует остальным :umnik: Учите матчасть :миг:"Кораблю, который не знает куда плыть, ни один ветер не будет попутным"
Inna21
Поясните эту цитату:
"дальновидный стратег во всех отношениях"
Опосля продолжим .
Inna21
Хороший управленец - это управленец от Бога
точно :смущ: Работаем мы, как работали, так и работаем :live:
Не все, к сожалению... :хммм:
kolan234
это не мои слова и, что имела в виду девушка, их написАвшая, я не знаю, посему пояснять не буду. Но Ваша ирония по поводу ясновидящих... :ухмылка: Экономисты действительно всегда работают "в 3 измерениях" - план, ожидаемое, факт. То же бюджетирование например :миг:Я сейчас планы на 2010 год составляю, прогнозирую как поведут себя поставщики материалов и работ/услуг, на основании этого нашу ценовую политику корректирую - я ведь не маг и не чародей
Inna21
Извиняюсь за сарказм, но как вы можете планировать на 2010 год? Вам подвластно будущее? :tease: В вашем прогнозе Бернаке и Ко фигурируют? Можно не отвечать, с вами всё ясно.
kolan234
Вообще-то во всех хотя бы средних (и уж точно крупных) конторах делаются прогнозы на год - это нормально, рабочая обязанность у людей такая. Часто делается 3 прогноза: наиболее вероятный, оптимистичный, пессимистичный. Естественно, в течении года они корректируются. А кое-где далают прогнозы на 3-5 лет и более.
kolan234
как вы можете планировать на 2010 год? Вам подвластно будущее?
:eek: кхм, показатели на 2010 год мы вообще то планируем

Можно не отвечать, с вами всё ясно
да мне с вами в принципе тоже теперь все ясно - удачи в делах и счастья в личной жизни! :улыб:
Лилит8
Лилит8, пока на Олимпе находятся небожители ( великие стратеги попила) все прогнозы имеют относительную функцию.
Inna21
Inna21
Спасибо.
Daiona
Хороший управленец - это управленец от Бога, таковых никогда не было в избытке, более того, такие в дефиците.

Не спорю есть люди талантливые... Хотя, хм. это же что всех самодуров, некомпетентных менеджеров котрые управляют крупными и мелкими компаниями попавшими туда по большому блату, дети чиновников и генералов - все все талантливы от бога? :eek:
Я хочу сказать что управленец-это универсал, он должен знать и финансы и бухгалтерию, и логистику и все все, т.е. обладать определенным опытом что бы принимать оптимальные решения.
Уровни бывают разные конечно, не все из них гении, как вы говорите.
kolan234
Естественно, относительную... если бы они еще сбывались прям один в однин :смущ:

ЗЫ: А в скобочках про стратегов у вас или опечатка, или просто не понятно - можете еще раз написать.
Лилит8
Лилит8, имел в виду пилинг - откатинг.

" если бы они еще сбывались прям один в однин" Дык прогнозирование от планирования очень сильно отличается. Собеседница Inna21, к сожалению сути не уловила.
kolan234
Собеседница Inna21, к сожалению сути не уловила.
но к счастью, хоть может быть и не является отличным теоретиком, не плохо реализует свои умения на практике :смущ:
kolan234
Лилит8, имел в виду пилинг - откатинг.
К счастью для своих начальников я таких "словей" не знаю:)
Отвечу я . Если не планировать, то так и не выйдете из уровня ларька на барахолке. Поэтому планы пишутся и потом выполняются. И прогнозы реальных бизнесменов ( управленцев) - они должны сбываться. Потому что иначе просто не будет развития бизнеса. Вы просто ни разу не строили бизнес в расчете на несколько лет окупаемости. А обозначенные вами товарищи - они не планируют, они гадают, что и показал кризис.
Лилит8
Девочки, прекращаем флудить и надувать щеки.
toslite
Я хочу сказать что управленец-это универсал, он должен знать и финансы и бухгалтерию, и логистику и все все, т.е. обладать определенным опытом что бы принимать оптимальные решения.
Полностью согласен. Кратко и по существу.
Связь без брака
Поэтому планы пишутся и потом выполняются
:agree: А, если по каким то причинам не выполняются, анализируются причины отклонения от плановых показателей.
Связь без брака
Связь без брака
Многа букаф - мало смысла. Нынешнее положение под названием "Кризис" по вашему является не спланированной ситуацией?
Inna21
не ясновидящий, а человек достаточно компетентный, чтобы планировать. Планирование - это одна из функций управления, наряду с контролем, мотивацией, организацией. И эта функция (планирование) предшествует остальным :umnik: Учите матчасть :миг:

Цитата из учебника по менеджменту:хехе:К сожалению, в жизни не все так просто, иногда что бы прогнозировать приходится сначала мотивировать.:бебе:
toslite
Цитата из учебника по менеджменту
это уже как раз из жизни :улыб:

К сожалению, в жизни не все так просто
это точно :ухмылка:

иногда что бы прогнозировать приходится сначала мотивировать
а это уже спор на уровне, что появилось раньше яйцо или курица :миг:
Связь без брака
Отвечу я . Если не планировать, то так и не выйдете из уровня ларька на барахолке. Поэтому планы пишутся и потом выполняются. И прогнозы реальных бизнесменов ( управленцев) - они должны сбываться. Потому что иначе просто не будет развития бизнеса. Вы просто ни разу не строили бизнес в расчете на несколько лет окупаемости. А обозначенные вами товарищи - они не планируют, они гадают, что и показал кризис.
Ага, сидит такой бизнесмен планирует, в компании 500 человек, например, он же не сам эти планы пишет, он их анализирует, реальны ли они, что можно подправить и т.д.. Финансисты пишут свою часть, продажники свою.
Некоторые ТОПы из столицы заставляют филиалы подгонять статьи выручки под определенную рентабельность, дабы акционеры не надавали по голове и не спросили где наши дивиденты.

А в результате "эффективные менеджеры" с большой "пилой" вносят свои корективы в жизнь...
Inna21
Поэтому планы пишутся и потом выполняются
:agree: А, если по каким то причинам не выполняются, анализируются причины отклонения от плановых показателей.
Если план не выполняется, то это прогноз. Соответственно на лицо проф. непригодность :безум:
kolan234
Если план не выполняется, то это прогноз. Соответственно на лицо проф. непригодность
ой, много, букаф надо написать, чтоб Вам показать, что это не так - да и есть ли смысл :спок:
toslite
В общем от темы мы отклонились, давайте вернемся: гкуда оптимально пойти работать таким людям?
toslite
куда оптимально пойти работать таким людям?
в предприниматели податься, если позволяют опыт, ммммм талант и финансы
конечно спланированной, что бы переделить и просто поразвлекаться
toslite
это же что всех самодуров, некомпетентных менеджеров котрые управляют крупными и мелкими компаниями попавшими туда по большому блату, дети чиновников и генералов - все все талантливы от бога?
Откуда такой странный вывод? Мало ли, кто какую должность занимает, это не гарантия наличия ума и природного дара.

управленец-это универсал, он должен знать и финансы и бухгалтерию, и логистику и все все, т.е. обладать определенным опытом что бы принимать оптимальные решения.
Стереотипное заблуждение. Пироги должен печь пирожник, сапоги шить сапожник, а управлять людьми руководитель.
kolan234
Управленец от слова "управлять", учим мат. часть
Вам хотелось сумничать и только на это хватило знаний? Расскажите-ка, светило, какую компанию Вы создали, как долго она существует, насколько выросла, и каково ее нынешнее положение и перспективы?
Daiona
Стереотипное заблуждение. Пироги должен печь пирожник, сапоги шить сапожник, а управлять людьми руководитель.
Здесь мы снова написамши глупость. Конец рабочей недели сказывается? Он не печет пироги и не шьет сапоги, но должен управлятьбизнес процессами в которых не бельмеса?
Inna21
в предприниматели податься, если позволяют опыт, ммммм талант и финансы
Если бы у сидящих без работы отставников из топов наличествовал предпринимательский талант, они бы не задавались вопросами на форуме, куда им пристроить свое бренное тело, а давно бы реализовали свои возможности.
Daiona
Вам хотелось сумничать и только на это хватило знаний? Расскажите-ка, светило, какую компанию Вы создали, как долго она существует, насколько выросла, и каково ее нынешнее положение и перспективы?
Девушко. Вам указали на вашу графоманию и пустоголовость с набором определенных штампов. Остыньте.
kolan234
У Вас учебниковое представление о бизнесе. Не надо мне знать процесс печения пирогов, если я управляю кондитерским бизнесом. Моя задача - организовать процесс пр-ва, чтобы оно приносило прибыль и развивалось.
kolan234
Девушко. Вам указали на вашу графоманию и пустоголовость с набором определенных штампов. Остыньте.
Это все, на что Вы способны? Если о бизнесе у Вас теоретическое представление, то хамить по этому поводу, мягко говоря, некрасиво.
Daiona
Не надо мне знать процесс печения пирогов, если я управляю кондитерским бизнесом. Моя задача - организовать процесс пр-ва, чтобы оно приносило прибыль и развивалось.
У Вас талант наступать на одни и теже грабли. Поздравляю. Вы скорее всего управленец от ... Вы сами себе противоречите - процесс печения от процесса производства чем отличается? :eek:
Daiona
У Вас учебниковое представление о бизнесе. Не надо мне знать процесс печения пирогов, если я управляю кондитерским бизнесом. Моя задача - организовать процесс пр-ва, чтобы оно приносило прибыль и развивалось.
Ага, приходит менеджер, говорит, тесто для пирогов будет готовится 3 дня и вообще оно в баке из золота только поднимается, Вы даете команду купить бак из золота. Чушь полная...
kolan234
Вы на самом деле не понимаете, или, делаете вид? Если не понимаете, в чем заключается любое производство, и каковы функции рабочего, бригадира, нач-ка цеха, директора по пр-ву и гендира пр-тия, сходите на экскурсию на любой завод, может быть, так Вам будет проще понять.
toslite
До абсурда можно довести любую ситуацию, если руководитель без мозгов, то предприятие неизбежно развалится.
Daiona
Вы на самом деле не понимаете, или, делаете вид? Если не понимаете, в чем заключается любое производство, и каковы функции рабочего, бригадира, нач-ка цеха, директора по пр-ву и гендира пр-тия, сходите на экскурсию на любой завод, может быть, так Вам будет проще понять.
Грабли №3. Феноменально! Временно покидаю, так как пятница - пифко - девушки :flowers:. Жизнь прекрасна :wub1.gif:
kolan234
Где сейчас управленцы? Полагаю, где угодно, только не на этом форуме. Дело не в теории и не в практике, а в том, что здесь реально происходит. Шашки сверкают, аж в глазах рябит! А эффективные управленцы дело делают, а не воюют на форумах. ИМХО
MasterYoda
Где сейчас управленцы? Полагаю, где угодно, только не на этом форуме. Дело не в теории и не в практике, а в том, что здесь реально происходит. Шашки сверкают, аж в глазах рябит! А эффективные управленцы дело делают, а не воюют на форумах. ИМХО
типа ты нас всех разжаловал в рядовые за то что мы на форум заходим? может ты и Дим Анатолича за блог в сети - управленцем не считаешь? И если у тебя в глазах рябит - сходи дохтуру. И ничего сейчас особо глобально не происходит шоб ВСЕ поголовно на казарменном положении были. На то челу и башка дана шоб наперед думал, а не костерчики под тростниковым навесом устраивал и потом обижался что загорелось
Daiona
Если бы у сидящих без работы отставников из топов наличествовал предпринимательский талант, они бы не задавались вопросами на форуме, куда им пристроить свое бренное тело, а давно бы реализовали свои возможности.
быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается :biggrin: Не так все просто - бывает и идея есть, и бизнес план написан, и финансы знаешь откуда привлечь, но порой столько препятствий самого разного характера :шок:
MasterYoda
эффективные управленцы дело делают, а не воюют на форумах.
Вы правы. :biggrin:
Inna21
бывает и идея есть, и бизнес план написан, и финансы знаешь откуда привлечь, но порой столько препятствий самого разного характера
Настоящий предприниматель делает, а ленивый ищет оправдания своему безделью. :улыб:При Вашем раскладе (просчитанная идея и деньги на ее реализацию) грех не заниматься бизнесом, особенно, когда есть финансы, а кредиты банки не очень-то охотно предоставлют.
Daiona
При Вашем раскладе (просчитанная идея и деньги на ее реализацию) грех не заниматься бизнесом, особенно, когда есть финансы, а кредиты банки не очень-то охотно предоставлют.
это не конкретно мой расклад:улыб:, мне пока комфортно работать наемным работником.
Но ситуация, которую я описала, не включает в себя такой +, как взаимодействие с органами власти. Иногда именно с этой стороны самый высокий порог, который сложно переступить :хммм: