Вы бы взяли на работу неграмотного?
6456
53
Уважаемые персональщики вы бы взяли на работу такого работника? http://rabota.ngs.ru/resumes/10382801/ Ну такого еще ладно http://rabota.ngs.ru/resumes/10382789/ Ему хоть не с покупателями общаться!
Natycuk
Дворником, да или тем же самым продавцом пива :-) Грамотность не везде нужна.
Natycuk
Ну Отделочнтк-универсал явно торопился и не проверил резюме перед отправкой......
А вот Продовец безусловно говорит на каком-то непонятном языке.... может это новый подвид албанского? :ха-ха!:
LOLOjr
Так продовец еще и "Камунекабельная,стрессогоустойчивая не имею вредных привычек(не курю,не пью),пунктуальна." Ребята, это что шутка? http://rabota.ngs.ru/resumes/10382814/
Natycuk
:tease:

а вот перл из вакансии:
бла-бла-бла..Приятная внешность, граматная реч.
Natycuk
Ребята, это что шутка? http://rabota.ngs.ru/resumes/10382814/
зато грамотная!!! :миг:
Natycuk
Я считаю, что если человек не способен проработать даже свое резюме, то это о чём-то говорит:улыб: :umnik:
LOLOjr
да какая разница
она же не секретарем устраивается
писать диктант ей на работе не придется :tease:
Natycuk
Знаете, у нас в компании, где я раньше работала был девушка - блестящий продажник, потрясающе интересная личность, яркая внешность, хорошо подвешанный язык, суперкоммуникабельность и умение слушать и договариваться. Но! письменная речь - это нечто! со стула упасть можно: ни точек, ни запятых, в слове из трех букв - три ошибки. Девушка об этой проблеме знает, и потому для писем использует шаблоны. Ну а формат аськи - все стерпит. Клиенты ее любят, руководство тоже, как никак 30% оборота делает она.
Ну вот, а если бы с ней не пообщались, а только резюме почитали, то вряд ли бы заимели такого офигительного продажника.
В общем, пообщаться всегда не мешает
Natycuk
Уважаемые персональщики вы бы взяли на работу такого работника? http://rabota.ngs.ru/resumes/10382801/
Ну вообще-то на работу принимает работодатель в лице руководителя. Если продавец блестяще справляется со своими обязанностями, отсутствие "пятерки" по русскому языку для меня бы препятствием не стало. Во втором объявлении явная опечатка. Для отделочника также важно умение делать свою работу, а не заниматься правописанием. Разумеется, приятно общаться с грамотными людьми, но все не могут быть такими.
Natycuk
На первый

я бы взял грамотного, но кругом сплошь продукты ревущих 90-х и на подходе выкидыши веселых нулевых, так. что берем неграмотных и отправляем на курсы "ликвидация"
LOLOjr
Ребята, это что шутка? http://rabota.ngs.ru/resumes/10382814/
зато грамотная!!! :миг:
Ребята, девчонке 16 лет! Она еще в школе учится! И наверняка неплохо учится! Ее желание подработать только похвалить можно! А вы из нее клоунессу делаете...
MasterYoda
Ее желание подработать только похвалить можно!
Да кто против-то? Только работу она себе выбрала какую-то экзотическую. :улыб:
MasterYoda
Ребята, это что шутка? http://rabota.ngs.ru/resumes/10382814/
зато грамотная!!! :миг:
Ребята, девчонке 16 лет! Она еще в школе учится! И наверняка неплохо учится! Ее желание подработать только похвалить можно! А вы из нее клоунессу делаете...
А мне кажется это кто то прикалывается!
MasterYoda
Я только не понял, она собирается ручки собирать с выездом на дом в указанных районах. Типа работа на дому вроде, бред какой-то. родителей высечь, что у них дочка такие заявы размещает еще наживет на опу приключений - целеустремленная мля.....
Daiona
Уважаемые персональщики вы бы взяли на работу такого работника? http://rabota.ngs.ru/resumes/10382801/
Ну вообще-то на работу принимает работодатель в лице руководителя. Если продавец блестяще справляется со своими обязанностями, отсутствие "пятерки" по русскому языку для меня бы препятствием не стало. Во втором объявлении явная опечатка. Для отделочника также важно умение делать свою работу, а не заниматься правописанием. Разумеется, приятно общаться с грамотными людьми, но все не могут быть такими.
Какая "пятерка"? Тут ЕГЭ по русскому на минималку не тянет! У меня дочка когда сомневается в написании каких либо незнакомых слов, всегда взрослых спрашивает или смотрит словари! А тут человек не постеснялся в сеть кинуть!
Natycuk
тут ЕГЭ по русскому на минималку не тянет!
"Не всем дано на свете быть красивыми, а счастье почему-то нужно всем." (с):улыб:
Natycuk
Какая "пятерка"? Тут ЕГЭ по русскому на минималку не тянет!
ну апшипся человек, но если продавец не в какой-нибудь т.н. "элитной" сети для нуворишей, а типа "Лимонти" то ИМХО чел лучше пройдет тест "свой-чужой", а продавать я так понял кандидат умеет
рупрехт
Какой ужос, адна апечатка :tease: Хотя, согласен с вами, для роботодателей эта болие кретично чем для роботника. Я п туда не пашел :tease:
Natycuk
Конечно взял бы. Главное чтобы человек/работник был хороший.
foxy23
а вот перл из вакансии:
бла-бла-бла..Приятная внешность, граматная реч.
Может тока писанина неграмотная.
ambient
А когда в названиях вакансий такие новые профессии возникают как КОСИР или МОЛЯР (в переводе КАССИР, МАЛЯР)? Глаз не режет, нет? Это примерно как ФХОТ (перевод ВХОД), так это ребенок написал 6-ти летний! Культуры письма просто не стало никакой, даже не стыдно похоже так писать!
Natycuk
Гы! Был на Первомайке магазин Практик. Так там на всех обьявлениях подпись была - адмЕнистрация магазина :безум:
Natycuk
Ничего не могу с собой поделать, но меня жутко раздражают неграмотные люди. :смущ:Особенно, делающие ошибки на уровне младших классов.
Никогда бы такого человека не пригласила на собеседование
Между прочим, есть же какое-то заболевание, когда человек не может писать грамотно. По-моему, у Тома Круза такая проблема
черт-онок
Ага, у полстраны заболевание.
и чем моложе, тем выше процент болеющих...видимо, проходит с возрастом!=)
черт-онок
Ничего не могу с собой поделать, но меня жутко раздражают неграмотные люди. :смущ:Особенно, делающие ошибки на уровне младших классов.
Никогда бы такого человека не пригласила на собеседование
Между прочим, есть же какое-то заболевание, когда человек не может писать грамотно. По-моему, у Тома Круза такая проблема
Дисграфия (дисорфоргафия) это называется! Но часто под этим так скажем диагнозом скрывается простое отсутствие эстетического воспитания, культуры и банального прилежания! Например, когда делается замечание работнику на ошибки в тексте письма клиентам, то в ответ часто слышим, ну тогда я вообще ничего писать не буду, сами пишите! И это вместо того, чтобы поработать над собой или просто постараться! А смешные ошибки в названиях товаров в ценниках? Это же анекдоты целые!
Natycuk
Уважаемые персональщики вы бы взяли на работу такого работника? http://rabota.ngs.ru/resumes/10382801/ Ну такого еще ладно http://rabota.ngs.ru/resumes/10382789/ Ему хоть не с покупателями общаться!
Мадам, прежде чем глумиться над чей-то безграмотностью, Вам самим не мешало бы пунктуацию повторить. Хромает на обе ноги, ёпт.
CabiR
Мадам, прежде чем глумиться над чей-то безграмотностью, Вам самим не мешало бы пунктуацию повторить. Хромает на обе ноги, ёпт.
простим ей, это свойственно неофитам, когда чел узнает первый раз, что Земля круглая, то нет покоя окружающим, всех затр......т этой "свежей" новостью.
alladin
Над безграмотностью глумиться пустое дело, просто веду научное исследование. Пардон, признаю свою ошибку в отсутствии запятой! Но я же не работодателю резюме пишу, да и негласные правила интернет-языка в стиле "Превед, медвед" еще никто не отменял!
P.S. Что думаете про опытного пользователя программы "Конcультант+"? Каков его потенциал?
Natycuk
позвольте полюбопытствовать методикой научных изысканий? Выборкой что является? какую замеряем грамотность?
alladin
Замеряем не грамотность и безграмотность, а определяем критерии успеха соискателей по различным параметрам!
Natycuk
Что думаете про опытного пользователя программы "Конcультант+"? Каков его потенциал?
Вы потенциал оцениваете по умению пользоваться справочными программами? :eek:
Natycuk
ответ прост, соискатель должен максимально соответствовать заявке и профилю должности. Если KPI должности содержит высокий уровень владения русским языком, то это критично для отбора, если нет, то не заморачиваемся.
Daiona
Что думаете про опытного пользователя программы "Конcультант+"? Каков его потенциал?
Вы потенциал оцениваете по умению пользоваться справочными программами? :eek:
Я то как раз и не знаю как его оценить, так как соискатель только это отметил в резюме.
рупрехт
Так это же работодатель из сетевого маркетинга. Что им снег, что им зной, что им дождик проливной...
Natycuk
Кассирам и малярам не письма вип-партнерам писать. Что вы к ним привязались. Вы как-то уж различайте уровень работников. Топ-менеджеры, специалисты, разнорабочие ... Вам нужна кассирша-отличница-суперграмотная? Так она же вас подсидит за полгода ))))))
черт-онок
Да, такое заболевание называется дисграфия. моя жена отрабатывала практику в школе. у нее был такой ученик (он наблюдался у психиатра). и жене дурная учительница советовала такому больному ребенку двойки по русскому языку ставить ВСЕГДА. Жена не ставила и получала от учительницы по макушке. Такой учительнице надо было к психиатру записываться.
Зато ребенок отличался от всех великолепными способностями к анализу и хорошей памятью. Такие логические теории на уроке разворачивал, чуть ли жене урок литературы вести не помогал.
Natycuk
мне кажется девочка просто постебалась)
Это что-то...
ПРодавцом смотря чего.
Продавцом в киоск-думаю можно взять, а вот продавцом в бутики, салоны - вряд ли
Alexandr I
Кассирам и малярам не письма вип-партнерам писать. Что вы к ним привязались. Вы как-то уж различайте уровень работников. Топ-менеджеры, специалисты, разнорабочие ... Вам нужна кассирша-отличница-суперграмотная? Так она же вас подсидит за полгода ))))))
КОСИР и МОЛЯР это к вашему сведению взято из опусов работодателей, у них то кто так грамотно вакансии заполняет?
P.S. Моляры — это по­сто­ян­ные зу­бы верх­ней и ниж­ней че­лю­сти, рас­по­ложен­ные по три с каж­дой сто­ро­ны зуб­ного ря­да; имеют 2 или 3 кор­ня и же­ва­тель­ную по­верх­ность, об­ра­зу­емую тремя, че­тырьмя или пятью бугор­ками.
:superng:
Natycuk
Я то как раз и не знаю как его оценить, так как соискатель только это отметил в резюме.
То есть в графе "выполняемые обязанности", а также в графе "знания, навыки и умения" ничего не указано, это резюме студента?
Natycuk
взято из опусов работодателей, у них то кто так грамотно вакансии заполняет?
Если не менеджер по персоналу, тогда секретарь, или офис-менеджер, которому поручили разместить объявление, а проверить результат выполнения поручения на предмет орфографических и стилистических ошибок забыли.
Natycuk
Ну так им это и объясняйте. ))))))
Я-то знаю, как пишется слово "маляр" и "кассир"
Natycuk
Вот проверьте сами свое сообщение "КОСИР и МОЛЯР это к вашему сведению взято из опусов работодателей, у них то кто так грамотно вакансии заполняет?
P.S. Моляры — это постоянные зубы верхней и нижней челюсти, расположенные по три с каждой стороны зубного ряда; имеют 2 или 3 корня и жеватель­ную поверхность, образуемую тремя, четырьмя или пятью бугорками."
И найдите, какие там ошибки. Много пунктуационных.
Поэтому не надо пенять на зеркало. Короче, главное, чтоб человек был хороший... У каждого свои недостатки. Но если бы вы были профессионалом своего дела (и не отправляли свою писанину без тире и запятых клиентам), то я бы вас взял на работу.
А вообще не факт, что в тексте ошибки. Это могут быть и описки из-за спешки и невнимательности, правда?
Alexandr I
Што Вы дакапались да какой-та мелачи. Тьфу. Пративна читать. Ой, чилавек ашипку сделал. На казнь его, смерть падонку, линчевать зладея!!! Читал и смишно, все такие правильные, прям ашибак не дапускаете, все по тыщу раз правиряете. Не смешите пажалуста. Как гаварица не судите, да не судимы будите. Ангилочки прям, а палюбас в апщественных мистах пукали, гатов спорить.
Likanin
гнев ваш праведен!
А вы теперь устройте разнос тем пользователям, которые вытаскивают на всеобщее обозрение резюме девушек с АШИПками и стебаются.
вот размещение подобных ссылок на резюме считаю не этичным.
а вы все про ангелочков пукающих...
Daiona
Персональщики пишут тут в форумах, что вообще не отвечают на письма претендентов с ошибками и опечатками. Предлагаю игнорировать вакансии работодателей с ошибками! :tease:
Natycuk
да это ничего, гораздо смешнее, когда читаешь вакансии, где допущены элементарные ошибки, зато требования ТАКИЕ ВЫСОКИЕ)))) так что нечего над соискателями смеяться) :ха-ха!:
абвгдэйка
... размещение подобных ссылок на резюме считаю не этичным.
Согласен, брать вытаскивать резюме на посмешище, и после этого говорить об ошибках. Это тоже самое что подойди к человеку и сказать: "Ой, я вчера видел как Вы навернулись со ступеньки лицом вниз. Я так смеялся, так смеялся. Ну и кривоногий же Вы. Вот Я, самый ВЕЛИКИЙ И НЕСРАВНЕННЫЙ, КАНАТОХОДЕЦ".
Ну вот, вроде всем косточки перемыл. Вообще тему считаю не уместной, закрыть бы её.
Likanin
конечно! :agree:
вот и давайте скажем это Натусику, которая вытащила ссылку на резюме с ошибками и сама же в своем посте ошибок наделала. Смех да и только. я за справедливость!