Где пройти практику студенту-юристу?
22698
20
Сразу скажу, ищу не для себя.
Итак, молодому человеку необходимо пройти практику. Учится в НГИ. Понимаю, что не филиал Томского, но тем не менее человек шарит.
Куда посоветуете податься? =)

Будем рады конкретным предложениям =)
Nyao
Ответ на Ваш вопрос найдете в кинофильме "Людоед", режиссер Геннадий Земель
Nyao
Смотря какая тема практики, на каждом курсе же разная тематика. А так можно от Мэрии,Администрации,милиции и т.п. до частных контор. :dnknow:
Nyao
родня в помощь!

в это сфере если не член клана или профсообщества и родня тебя не двигает, то шансов мало или очень мало, а учитывая ожидаемый выброс из недр МВД спецов, то я бы лучше шарил в чем-то ином, ну или женился бы на дочке милицейского полкоФника :ха-ха!:
alladin
Производственную практику и без родни найти можно, ТС не место работы же ищет. :безум:
Sacrament
IMHO без практики мона ваабче обойтись, тем более в НГИ, я к тому, штаааа загогулина меняется для младоюристов к худшему и лучше анализнуть "до", чем после локти кусать
Nyao
молодому человеку необходимо пройти практику.
Какая специализация?
Daiona
Вот забавно! Я который месяц ищу себе практикантов-юристов, а их все нет... Готов взять на практику в претензионно-исковой отдел...Пишите в личку!
avt
Расклейте объявления в вузах, где учатся юристы, или оставьте о себе информацию в деканатах, они направят к Вам.
Sacrament
В том-то и дело, что наш отдел кадров с сентября месяца проводит поиски на практику, но проблема состоит в том, что практика у всех как правило весной-летом, потому никого не смогли найти. Еще раз повторяю, что если у кого-нибудь есть желание пройти практику в отделе претензионно-исковой работы, ближе познакомиться с юридиспруденцией - пишите в личку, отвечу всем! Дабы не сочли это рекламой!:улыб:
Daiona
Гражданское право, если ничего не путаю.
Nyao
Ну так в чем проблема-то?Найти практику очень,очень легко. :безум:
Sacrament
Проблема в лени. Если даже здесь ищет не сам студент, а кто-то за него... :безум:
Змей Зелёный
Проблема в лени. Если даже здесь ищет не сам студент, а кто-то за него... :безум:
ТС написАла, что стЮдент "шарит" видимо в смысле ищет всеми возможными способами, как известно "нормальные герои всегда идут в обход" :ха-ха!:
Змей Зелёный
Да причём здесь лень =)
В реале место для практики так же ищется, но перед НГ никто из организаций особо заморачиваться не хочет.

Да и не просили меня, всего лишь моя инициатива. Что плохого в том, чтобы помочь? ИМХО, все способы хороши. Тем более, всегда можно выбрать то, что интересно.
Nyao
Как ищется-то? Студент сам должен хотя бы сесть за телефон, прозвонить руководителей юротделов и предложить свои услуги. Лучше, конечно, лично переговорить - где-нибудь, да найдется ему место. Сидя в инете, можно долго ждать с моря погоды.
Daiona
Да собственно так, в основном, и ищется.
Ответы стандартные - "позвоните после праздников", "ой, нам не нужны практиканты" и подобное.
А после праздников и другие студенты начнут суетиться.

Ничего зазорного в том, чтобы спросить совета на форуме и подобрать какие-либо варианты за праздники, я не вижу.
Лень - это когда после сессии народ взбаламошится и начнёт искать.

А печать о прохождении практики всегда можно поставить у знакомых. Но здесь практика ищется не ради печати, а ради опыта.
Nyao
Да собственно так, в основном, и ищется.
Ответы стандартные - "позвоните после праздников", "ой, нам не нужны практиканты" и подобное.
А после праздников и другие студенты начнут суетиться.

Ничего зазорного в том, чтобы спросить совета на форуме и подобрать какие-либо варианты за праздники, я не вижу.
Лень - это когда после сессии народ взбаламошится и начнёт искать.

А печать о прохождении практики всегда можно поставить у знакомых. Но здесь практика ищется не ради печати, а ради опыта.
Ну так очевидно, что самый простой способ СТУДЕНТУ САМОМУ те погружаться в телемаркетинг, а САМОМУ ЗАВЕСТИ здесь топик - ТОВАРИЩИ ЮРИСТЫ, ВОЗЬМИТЕ НА ПРАКТИКУ!:)) Я такой-то такой-то, могу то-то, хочу то-то... А звонить - ну так он и до морковкиного заговенья может звонить... Особенно если на секретарш попадает:))
kurica
А звонить - ну так он и до морковкиного заговенья может звонить...
В случае, если отсутствует желание дозвониться, помогающее прорываться через заслоны самых занудных секретарей.
Nyao
Ничего зазорного в том, чтобы спросить совета на форуме и подобрать какие-либо варианты за праздники, я не вижу.
соглашусь. что как-то странно. когда сам студиозус не снисходит напрямую обратиться, а действует через посредников. по-моему вы сделали медвежью услугу
alladin
как бы сказать...
он весьма снисходительно относиться к форумам =) Да , бывают и такие люди.

Вопрос не стоял, что совсем негде пройти практику...
Кстати, место он уже подобрал.
Так что, всем спасибо =)