Где найти толковых менеджеров или варианты?!!!
21084
106
Реально столкнулся с проблемой нежелания сотрудников как то пересмотреть свое отношение к работе в связи с кризисом.Пытаюсь как то заставить людей понять что халява давно прошла,что на сегодняшний день нужна инициатива,многопрофильность,работа в новых направлениях и т.д.Сохраняю заработную плату на докризисном уровне,но людей раскачать не могу.Веду беседы причем даже с многими персонально, вроде бы на словах все за,а реально результатов нет.Профессиональный уровень и образованность сотрудников на должном уровне,но двигаться в каком то новом направлении реально не получаеться.Такое впечатление как в болоте.Разогнать всех и набрать новых рука не поднимаеться ,у людей семьи да и взаимоотношения чисто человеческие очень хорошие.То ли люди не понимают что сегодня спонсоров вообще не осталось.Но реально все идет к этому.Может кто поделиться своими соображениями по этому поводу,может у кого есть такой опыт.Материальная база отличная,не хотелось бы сокращать обьемы.
sprinter70
чудес не бывает, если вас не слышат - значит говорите не на том языке, смените тактику допроса, наймите специалиста-коуча, проведите оценку и аттестацию - дайте народу обратную связь, подвесьте симпатичную морковку и устройте соревнование, да еще много чего - люди материал благодарный и отзывчивый - главное не зацикливаться на одной парадигме: я начальник - кормлю ваши семьи и без меня вы пропадете. Это не правда, правда в том, что лавка - это прежде всего люди и кто кого кормит это достаточно сложная формула коллективного успеха или провала.
alladin
Кто умеет слушать тот обязательно поймет и услышит,а насчет марковки действительно надо привязать только наверное за нее.
sprinter70
Где бы найти нормальных работодателей... вот проблема :безум:
sprinter70
может кто предложит свои услуги :santaclaus:
sprinter70
Да, к стати со Старым Новым Годом! ))
Услуги, хоть сейчас ) (в качестве работника) :улыб:
sprinter70
Ваши условия? Мой адрес plot.ya@mail.ru
sprinter70
Доброго времени суток уважаемый!
А чем непосредственно занимается Ваша компания и что за направления Вы пытаетесь развить? может быть смогу чем либо Вам помочь. Напишите в личку желательно с контактным телефоном.
PS: Со старым новым годом Вас господа :santaclaus:
sprinter70
На моём опыте, русские люди понимают только отрицательную мотивацию.
Нас(руководителей и работников ) конечно учат, ориентироваться на положительную мотивацю. Предлагают тренинги, коучи и т.п. Но ведь им тоже хочется деньги зарабатывать.

На деле, нужно руководителю думать, как расшевелить людей. Подумайте сами, двайте обсудим варианты. Лучше в личке. Ибо специфика имеет значение.
sprinter70
Есть предложение-рассмотреть вариант частичного перевода отдела продаж на аутсорсинг,это поможет наглядно увидеть эффективность вашего отдела продаж.На данный момент являюсь фрилансером по поиску проектов и непосредственно развитием продаж по ним.Есть команда селлзов.Если вам это интересно пишите о своей компании и задавайте вопросы на koltochikhin@ya.ru
sprinter70
1. Начинайте изменения с манагеров, ставьте им задачи на определенный срок с учётом новых условий и обязательно требуйте результата в конце срока.

2. Обязательно фиксируйте поставленные задачи и ваше ожидание результата на бумаге.
Требуйте отчётов по выполнению задачи. Что реально сделано?

3. В конце срока выполнения сравнивайте то, что хотели с тем, что получилось.
В случае резких расхождений действуйте по ситуации.
Если результаты выше ожидаемых, можете похвалить.
Если результаты на ожидаемом уровне, можете ничего не делать.
Если результаты ниже ожидаемых - есть основание поругаться или расстаться.

Поищите информацию в интернете по слову performance review, Performance Appraisal. Оценка и обратная связь.
K7wgIfgQ
+100!
А то работа на уровне "я со всеми поговорил" - бессмысленно. Подчиненным надо ставить задачу, причем результат должен быть измерим, тогда они хотя бы будут точно знать, чего от них хотят - а без этого чего-то добиться от человека очень сложно.
sprinter70
Здравствуйте, sprinter70!
Оперативно сформируем Вам сильную команду менеджеров продаж с учетом Ваших требований к профессиональному уровню подготовки специалистов и корпоративными ценностями компании. С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы! Prime.01@mail.ru Мария.
sprinter70
устроить конкурс идей. за мат. вознаграждение.
дать возможность создателю идеи рулить ее реализацией. появиться азарт, огонек, бурления в светлых умах.

P.S. ищу работодателя:) как бы с вами пообщаться более предметно:)
sprinter70
А может быть с Вами что то не так? Чтобы добиться от людей работы по новому, нужно как минимум поставить перед ними четкие и ясные цели и задачи. Иначе получается - иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что! И Ваше :"инициатива,многопрофильность,работа в новых направлениях и т.д" очень напоминают это. Ставьте перед сотрудниками конкретные цели и задачи, и сможете требовать конкретный результат. А если сами не можете этого сделать, что тогда требовать от других? Сам я не один раз заставлял подразделения переходить на работу в других условиях, поэтому знаю, о чем говорю. Если есть конкретные вопросы, пишите в личку, чем смогу - помогу.
sprinter70
Слышали: "кадры решают все!":улыб:
Во первых квалифицированных специалистов всегда не хватает, а кризис только создает впечатление что они "валяются под ногами".
Хороший "продавец" (торговый агент) - это бизнесмен, он не на Вас работает а на себя ... ему нужно создать условия что бы он мало о чем задумывался кроме продаж, и сделать так что бы он мог зарабатывать очень хорошо (но именно зарабатывать а не получать большой оклад:улыб:).
Мотивация такого продавца, сейчас чисто свое мнение высказываю, - это прогрессивный процент. Т.е. до опр величины выручки % такой-то, превысил - процент увеличился. Что бы был реальный интерес превысить это рубеж и скачкообразно изменить свой доход.
Вероятно любой человек может стать успешным продажником, но только стать, сделать его нельзя (т.е. это вопрос целей каждого человека и его самомотивации).
Рассмотрите предложения freelancer-ов (свободных торговых агентов) - им нафиг не нужен оклад, им важна возможность заработать (так же как и Вам:улыб:). Если продукт хорош, если у него есть свой потенциальный покупатель - то я думаю Вы найдете партнеров.

По поводу вашего персонала. Основное "умение" бизнесмена заключается в умении разбираться в людях - совершенствуйте этот навык. А так же изучайте теории мотивации, совершенствуйте себя как менеджер (управленец). Многие компании сами превращают людей которые могут работать, творить, и "горят" своей работой - в роботов "как все" ... огонь в душах подчиненных нужно не только не задувать, но и поддерживать его, и "гореть" самому (огонь -вера в себя, компанию, продукт и успех всего "мероприятия").
По поводу "отрицательной мотивации" - она приводит к положительному эффекту только для очень небольшого кол-ва людей и то в опр. ситуациях. Я бы вообще не рекомендовал принимать на работу людей на производительность которых положительно сказывается отрицательная мотивация:улыб:
sprinter70
Действительно, какого плана "менеджеры" то требуются? Менеджер - понятие растяжимое.
Чисто продажники, али руководителЯ тоже?

В ЛС отпишитесь, пожалуйста о направлении работы, требуемых компетенциях и условиях.
Интерес не праздный.
sprinter70
Почему никак не состыкуются толковые работадатели с толковыми менеджерами? :friends:
Или я наивная до беспамятства? За хорошее отношение и 100% взаимопонимание готова круглыми сутками за идею и на идею работать.
Или вы сотрудником разбаловали до безобразия? :dnknow:
sprinter70
с удовольствием рассмотрю Ваше предложение. Мой адрес 777Natali@ngs.ru
sprinter70
Разогнать всех и набрать новых рука не поднимаеться
Простите, но с таким подходом, так и будете "спонсором". Люди сели на шею, а Вы их не сталкиваете.
Вообще, не зря говорят, что рыба с головы гниет.

Если Ваши сотрудники не выполняют то, что нужно выполнять и не хотят Вас слышать, попробуйте один раз сказать громче, а на следующий есть повод задуматься о наборе новых...

А вообще, лучший метод воздействия-рублем...не выполнил необходимые телодвижения-получил меньше, в сл.месяце будет быстрее двигаться.

В любом случае, если что-то не устраивает, нужно что-то менять.
Удачи!
sprinter70
"чисто человеческие отношения"
Бред. Ваша сугубо субъективная оценка. Скорее всего абсолютно неправильная. скорее всего вы сами боитесь роста своей компании и у вас остались люди, которые под Вас подмялись. Какую инициативу Вы после этого хотите?
Вы не сказали НИЧЕГО определенного из своей задачи. Общий туман. Ну наберете вы здесь молодняк. обсосете и на 99% они сбегут.
Успехов в кидалове. И прежде всего - самообмане.


"может кто предложит свои услуги"
в чем? В гундеже на форуме? И это руководятел?
" Мне нужны люди в такой-то области, с таким-то реальным опытом, на такие-то условия (чай в офисе не подходит)".
ИЛИ втихаря перекупайте хороших спецов у конкурентов.
И начните с себя- даете ли Вы людям работать?
sprinter70
Ого сколько предложений !!! "возьмите меня, я хороший менеджер" .... прямых предложений и вариаций на тему! :eek:
правда чтоль все так плохо и форумчан!?

попробуйти просто поговорить с каждым из своих продажников, что нравиться/не нравиться, что беспокоит, помогает/мешает... систематизация и анализ данных помогут выявить проблему. любой коучер начнет с этого, а если будет сразу втюхивать свои программы - гнать такого в шею. НИКТО НИКОГДА кроме оперативного менеджера (читай управленца) не сможет досконально понять проблему. а если Вы как руководитель понять ее не можете, тогда займитесь собственным образованием или директора департамент продаж наймите хорошего.
итаг, систематизация и анализ... мож у людей похмелье с отпуска повальное, или люди видят Ваш новый 38 по счету лексус а получая 5000р в белую и 8000р в конверте зарплаты им и не хочется работать.
возможно так же что рынок высококонкурентный и нужны механизмы помощи продавцам или цена явно завышена. так же может быть что не нравиться как устроен бизнесс процесс в компании...
резюме: продажник-человек ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ своими ногами и языком у него нет времени на пустую бюрократию, но и БЕЗ ДЕЛА СИДЕТЬ тоже нет! и если он сел на шею, значит проблема не только в нем, а еще где-то очень близко...
истина где-то рядом:)

ой, забыл совсем, забудте слово кризис :зло:, не говорите никому его больше. услышат/сотрудники/клиенты/конкуренты и пипец Вашему бизнесу. кризис не в экономике а в СМИ и головах директоров которые на этом режут оклады сотрудникам полностью ДЕМОРАЛИЗУЯ свой персонал
sprinter70
Прочитал все. Родилась мысль одна... А у вас коллектив какого среднего возраста? Ну понятно что может один 18 лет, второй 60, но основная масса, костяк, с которыми "хорошие отношения" ?
Лет от 30 до 40?
sprinter70
Ну на счет "зажечь" это мы все горазды. Долго умилялся, сколько тех кто почуял запах денюжки и начал предлагать себя. Забавно...
Теперь по существу.
Предположим коллектив сложился годами. Если более 3-5 лет, это старая гвардия. Новая кровь нужна обязательно! Поскольку "все свои, ну работаем, ну зп не меняется особо, ну да, проблемы в бизнесе, ну так ничего же, живем...", можно сделать вывод, гвардия застоялась. Возьмите одного двух новеньких, ретивых, вон их сколько, пусть на небольшой оклад. Но с прогрессивным процентом, как тут предлагалось. Его сучение лапками, а если ешшо и результативность, подстегнет гвардию к новым подвигам. Ну и мысль о том что чистить ряды в любом случае придется, не должна покидать.
Когда я свой коллектив сколачивал, так все и было. Остался только один из старой гвардии. Все остальные новенькие. Результат= за 2 года оборот - х 2,5 раза. Сам удивлялсо. А дело все было в соперничестве. Те кто слаб, и тянется по течению, тянет и всех остальных за собой. А молодым и рьяным вообще все пофиг, кроме денех...
Так что крепитесь в своих мыслях, кризис он действительно только в СМИ и головах. А бизнес есть бизнес, ничего личного...
Gavroliy
А дело все было в соперничестве. Те кто слаб, и тянется по течению, тянет и всех остальных за собой. А молодым и рьяным вообще все пофиг, кроме денех...
+1 :respect:

только какие бы они рьяные небыли, весь пыл разбивается о стену "памятников" :umnik:- пенсионеров и "старых друзей" шефа, которые места занимают не согласно профпригодности, а за былые заслуги и совместные попойки на дачах :1:
palamoss
Да успокойтесь уже. Автор топика больше и не появлялся. Хватит копья ломать.
sprinter70
Готов предложить сотрудничество и принять на работу
palamoss
только какие бы они рьяные небыли, весь пыл разбивается о стену "памятников" - пенсионеров и "старых друзей" шефа, которые места занимают не согласно профпригодности, а за былые заслуги


ДА НАВЕРНО В ЭТОМ ПРАВ
надо действительно это пересмотреть , но где взять молодую кровь у которых не одна только жажда денег но ище знания а самое главное стремление(одноразовые сотрудники не нужны)
Да дайствительно такие должности как пиз.....тый парень надо срочно ликвидиравать как бы не было жалко этих людей или заставить работать,в чем засомневался. :snegur:
sprinter70
Эх......и знания есть и парень пи......ый.......и высших два........и опыт......а платить никто не хочет:хммм:
Ничего не понимаю
sprinter70
Добрый день! Чем занимается Ваша компания?
sprinter70
Полностью согласен с Gavroliy...Надо разбалансировать систему, либо за счет "свежей крови", либо(а возможно, что и совместно ) за счет "отрицательной мотивации". С какой это стати сотрудники начнут работать по другому или лучше если уровень з\п остается прежним? Но в данном случае повышение уровня з\п не принесет выйгрыша.
А значит надо снизить этот уровень...и только через пару месяцев поднять ее до прежнего уровня, но уже не всем и не просто так, а за конкретные дела. Если при этом еще и "свежая кровь" будет эффект будет еще выше. Кое с кем придется расстаться...
EvgenED
Как раз (((((( (Эх......и знания есть и парень пи......ый.......и высших два........и опыт......а платить никто не хочет
Ничего не понимаю )))))) это и создает для работы проблему,у меня такие имеюстся готов видемо поделиться.
sprinter70
Ничего из вашего поста не понял
sprinter70
а Вы вообще кто? собственник или наемный управленец?
чего хотите-то? денег или статуса?
небось и кредиты внешние надо возвращать? или самофинансирование?

Вы с собой определитесь.. скажите себе "Я хочу .......", а вот чем окажется ".....", от того и плясать. нафиг нужны парни/девушки хорошие? не берем интимные отношения на работе. нафиг кровь новая нужна? зачем?

а вот ответ на все эти вопросы, только ради бога честно перед собой, а не перед форумом, даст решение проблемы.
мож ее вообще нет, всех все устраевает. бывает и такое. тока зарплату платят.... ну например акционеры/инвесторы.... и какая разница какие продажи и какой коллектив. все будет нормально, пока те самые акционеры и инвесторы дают чемоданы с баблом :present:, а втирать можно довольно долго. лет пять например

мое мнение: я не вижу проблему. ну не продают продажники, ну и поменять себе спокойно состав. или вообще отказаться и взять хантеров. а с рутиной справиться не очень умная, но ОЧЕНЬ исполнительная девочка....
а мож луди то суперские, но не тем занимаются? ну в рамках сидят не тех например, им творчества хочется, проектов больших, а им говорят 30 звонков в день сделай и свободен. ну все равно что мобилой гвозди забивать, пока небыло под рукой ниче, старая гвардия канала, а "хорошая материальная база" дала другие инструменты, которыми не пользуетесь.... а мобила... ну она то для другого.

Вам никто тут не подскажет ничего конкретного. Сами помогите себе. будте честны с собой. поймите чего хотите и идите к цели. а инструмент нужно выбирать правильно. Людьми играть низзя, но и относиться как к детям тоже. они ЧУЖИЕ
palamoss
Собственник,ну а старая гвардия напоминает жирного кота которому лень перевернуться с боку на бок не говоря о других вполне естественных предназночений как таковых.Какая разница для лени из какой чашки локать и в каком комфорте жить,лишь бы некантовали,сытно кормили.Вот и хочеться понять как выйти из этой ситуации ,или заставить кота выполнять свои функции либо когда жратва кончиться кот сам уйдет а тебя сожрут мыши.Поэтому и вопрос где найти нормальных кошек и котов чтоб мыши крупу вместе со мной не сожрали. Или все настолько сытые? :santaclaus:
sprinter70
Видимо, да... "Кажется, вы слишком много кушать..." (из х/ф "Шырли-мырли")
sprinter70
sprinter70 - смотрите личное сообщение.
sprinter70
День добрый. А как насчёт отношения к возрастному цензу работника?
romanov
как вы относитесь к менеджерам по реализации сельхоз продукции???можно в личку
sprinter70
Может я что-то пропустил))) К топикстартеру - а какие способы мотивации вы используете в своей компании? Насколько вы понимаете потребности своего персонала? Какова система оплаты? Понимаете ли что такое SMART цели и ставите ли задачи в соответсвии с ними?

Просто почему то зачастую руководители считают - что самая лучшая мотивация - деньги. Не всегда и не для всех так.
Kogr
На самом деле есть интересные мнения по данному вопросу .Народ достаточно много пишет в личку,кое с кем удалось даже встретиться .Ожидаю реальных результатов,хотя тему поднял два дня назад.На форуме первый раз, идею общения подсказала дочь, как видимо такая форма общения имеет право на жизнь в чем ранее не был уверен.Пишите готов пообщаться с каждым. :santaclaus:
sprinter70
иногда бывает, что коллектив начинает потихоньку управлять руководителем. Обычно, в таком коллективе есть незаметные лидеры, иногда очень неожиданные лица. Они то и "мутят" народ. И общение с сотрудниками, хотя и очень полезное, но не приносит ощутимых результатов. Поскольку "народные лидеры" гораздо ближе к коллективу по определению.
Может найти этих лидеров и с ними провести беседу? :agree:
Devdas
Просьба к тем кто пишет в личку внимательней прочитать всю тему и постораться понять что это не прием работников на вакантные места ,а приглашение людей для сотрудничества со своими идеями или реализацией наших идей на взаимовыгодных условиях с достойной доходной частью от реализации выше сказанного.Возможна совместная деятельность как по вашим,так и по нашим проектам.Поэтому глупо задавать вопрос, а сколько у меня будет оклад или я бы тем то пошел пусть мне помогут,меня научат а дальше я подумаю как мне быть. :santaclaus:
sprinter70
Судя по первому сообщению проблема совсем не в работниках, а в том что вы уперлись в потолок развития.
Более высокий уровень требует иного качества управления. Чего вы ес-но от своих текущих работников не получите.
jiskander
Согласен, людей на которых положительно влияет только отрицательная мотивация никогда бы не принял на работу, даже наооборот, стараюсь от таких сразу избавляться. Работать из под палки может только жалкий человек. Такой сотрудник никогда не сделает более того, что минимально необходимо, только бы не наказали. Отрицательная мотивация бесспрно нужна, но только в исключительных случаях, за явные нарушения дисциплины, разгильдяйство итд.
sprinter70
sprinter70 - так и не получил от Вас ответ на свое ЛС. Чтобы делать какие-то выводы и предлагать программу нужно иметь представление об исходных данных.
sprinter70
как выйти из этой ситуации ,или заставить кота выполнять свои функции либо когда жратва кончиться кот сам уйдет а тебя сожрут мыши
Пока у Вас есть "бабки", коты добровольно Вас не покинут, увольняйте ленивых котов, иначе оставят они Вас без штанов. Ищите тех, кто будет работать не на себя, а на Вашу компанию. Таких мало, но они есть.
avgmanage
avgmanage читайте личное сообщение
sprinter70
sprinter70, Вы еще в поиске?
Написала Вам ЛС.
Макарена
Самое интересное что людей желающих работать самостоятельно в действительности еденицы.Как показала данная тема народ все чего то ждет.Типа ,как сказал один мой знакомый ,что хорошее и быстрое движение вперед ,это хороший пинок сзади в область чуть пониже спины. :santaclaus: