В общем то крик души уже.
79664
296
Gamb1t
Детсад, ей богу. Сейчас, если посмотреть, все себя сисадминами мнят, если знают только как комп включить. Я вот в детстве считала себя сисадмином, потому что в винде сидела под учетной записью с гордым именем Администратор :ха-ха!: , но мне простительно, я была маленькая и неразумная :biggrin: . А тут порой у взрослых людей подобную логику встречаешь (я не конкретно про Вас, а вообще из наблюдений). Чтобы сисадмином работать, надо опыт иметь, который как раз и нарабатывается работой "за еду", то есть за те же 10-15 тыр, 30 Вам сразу никто не даст. Не устраивает - значит, не ту профессию себе выбрали. Народ порой хочет работать юниксовым сисадмином, поставив за всю жизнь одну убунту и понастраивав там что-то через гуй, не знающие что такое load average, не понимающие разницу между mv file1 file2 и cp file1 file2; rm file1 с точки зрения системы, не знающие модели osi, не слышавщие про sed и awk и тд. Я не спорю, и без всего этого можно как-то админить, особенно если есть кто-то, кто поможет, но при этом и не стоит рассчитывать на зп выше 15. Кстати, я работать начинала без этих познаний, получала свою 12-шку и не гундела на форумах:миг:
Infinity_nsu
Однако,hpv,вы великий человек.Неужели сами в 22 год на квартиру заработали,да еще при этом успели семью завести,на работе по 18 часов работать, и в магистратуре учится?Да еще и по утрам бегаете.Гвозди бы делать из этих людей. :DТам одна магистратура или семья кучу сил отнимает.Однако я бы в таком режиме через месяц бы все проклял.
По теме:Совет правильный.Обычно на заочку все и идут,чтобы работать,а учатся без работы в основном на очном.До этого как деньги на учебу получали?Если совсем туго,у родителей занять никак?Будь я на вашем месте,за любую работу бы брался вплоть до грузчика.
hpv
Что касается Пани Анны, то не она ли на третьей работе фрилансом в ночь(!) занимается(извините если ошибся, но подобное сообщение встретил в этом топике).
ага правильно - ночью тюкаю переводики на дому. Но не от хорошей же жизни и не от того, что прям так работать люблю. :-) С удовольствием бы на диване лежала.

у меня на шейке мама-пенсионерка, сын и вообще не люблю понижать свой уровень жизни - если раньше 3 рубля получала в одном месте, то счас в 3 местах по рублю.

в среднем тоже часов 18 в день выходит и не всегда есть выходные.
ну по утрам я не бегаю, устаю конечно, но понимаю, что временно - кризис закончится, рынок устаканится и будет у меня одно место работы.

а насчет того, чтобы двигаться, а не ныть я с вами согласна. Думаю, мои топики привели в пример из-за оптимизьму :-)
Gamb1t
Мдааа, товарищ, ну и запросы у вас. Опыта нет, институт не закончен, мало того на сессию его отпускай, а 8-10 тыр для него это смешно?!
Извините, но вы просто пальцы гнете. Некоторые на такие з/п после кризиса повылетали с багажем опыта и ведущими должностями и до сих пор не выкарабкались, а вы!! Эх..

Вам сейчас наиболее оптимальный вариант - работать за опыт ну и за 3 копейки (Я думаю это гораздо лучше, чем 0,00 руб на протяжении последнего полугода). Хотя бы год. Ни чего не поделаешь, почти все так начинают. А после того как появятся навыки, попытаетесь продать себя и свою голову дороже.
ЕвGenius
Однако,hpv,вы великий человек.Неужели сами в 22 год на квартиру заработали,да еще при этом успели семью завести,на работе по 18 часов работать, и в магистратуре учится?
почему нет? я конечно не в 22, а в 25 купила за нал квартиру - зарабатывала в командировках и работала часов по 20 в сутки. Другого варианта просто не было.
пани Анна
почему нет? я конечно не в 22, а в 25 купила за нал квартиру - зарабатывала в командировках и работала часов по 20 в сутки. Другого варианта просто не было.
Тогда исправляюсь,hpv и Панни Анна, ВЫ-великие люди.Далеко не каждый так сможет выдержать больше месяца.Это же как жизнь прижать должна.Респект вам! :respect: :respect:
ЕвGenius
почему нет? я конечно не в 22, а в 25 купила за нал квартиру - зарабатывала в командировках и работала часов по 20 в сутки. Другого варианта просто не было.
Тогда исправляюсь,hpv и Панни Анна, ВЫ-великие люди.Далеко не каждый так сможет выдержать больше месяца.Это же как жизнь прижать должна.Респект вам! :respect: :respect:
да ладно не перехвалите
:ха-ха!:
зато от такой жизни я стала циничной и не переваривающей нытиков :-)

для ТС
мою подругу не брали на место ее мечты, потому что они берут только мужчин.
она очень хотела
участвовала во всех конкурсах в этой компании
делала конкурсные работы
и в итоге ее взяли

диплом у нее обычный, грамот нет

:улыб:
ЕвGenius
И меня тоже похвалите, я в 25 свой дом построил, а чтоб на него денег заработать, в командировках по 24 часа работал в сутки.
afrikanetz
И меня тоже похвалите, я в 25 свой дом построил, а чтоб на него денег заработать, в командировках по 24 часа работал в сутки.
молодец! :agree:
afrikanetz
:flowers:

ЗЫ: у кого о чем душа кричит...
Лилит8
Для ТС.... Прочел весь топик и вот мысли: ты, парниша, кадр канеш... Учиться на заочке и хотеть башую з/п это сильно... где ж Вас таких делают. Я на очном учусь. И, знаешь, время для работы находится. Да и учеба не на последнем месте остается. Я начинал с 2-3 тыс работать и считал, что это мое достижение. Может, и зря, конечно, но работал, опять же, пареллельно учебе. А уж на заочке и 8-10, по моему скромному мнению, адекватная цифра, учитывая отсутствие опыта...

Поэтому, как итог из вышенаписанного:
1. Оптимизация постоянных расходов (да и переменных (раз в САФБД учишься, должен знать шо ето такое))
2. Собать волю и все резервы в кулак и найти работу. 8-10к нормально, поверь

P.S. Пани Анна, hpv, респект! :respect: на Вас надо равняться =)
kozhnik
А я за 800р в месяц))) в 2001 году 3 летних месяца отпахал, с одним выходным в неделю и 11 часовым раб.днем, пока каникулы в универе были. Знания получал.:смущ:Такие реалии мелких городков.
Likanin
Ну если б это был 2001 год, то, возможно, и я бы получил рублей 800 =) а т.к. это было лето прошедшее, то, с учетом инфляции, и вышло около трешки =)
ЕвGenius
Спасибо за комплимент конечно, но речь здесь вовсе не в "великости" и возрасте тем более.
Про работу по 18 часов в сутки я не писал, было конкретно написано "бывает по 18 часов", что с русского на русский означает в аврал могу и по 18 часов в день работать!
Что касается "зарабатывания", то пожалцуйста еще один пример: Мой друг в школе в 11 классе смог позволить себе самостоятельно купить 3-шку в центральном районе! Вопрос как? Все очень просто. Он воспользовался на тот момент еще НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ РЫНОЧНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ - продавал через сайт мелодии для телефонов (тогда (2004 год) они стоили от 30 до 100 рублей за штуку).
Мораль сей басни такова - не надо мыслить штампами типа ВУЗ - работа - леть через 10 квартира и прочее. Идти на дядю работать конечно можно, но... Сами знаете как и за сколько!
hpv
Мой друг в школе в 11 классе смог позволить себе самостоятельно купить 3-шку в центральном районе! Вопрос как? Все очень просто. Он воспользовался на тот момент еще НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ РЫНОЧНОЙ ВОЗМОЖНОСТЬЮ - продавал через сайт мелодии для телефонов (тогда (2004 год) они стоили от 30 до 100 рублей за штуку).
А авторские гонорары он перечислял? Если нет, то это не зарабатывание денег, а воровство.
hpv
Нет, уважаемый, не в ипотеку, а за нал.
О своем духовном я здесь и не писал, так как ТС интересует сторона материальная.
Что касается Пани Анны, то не она ли на третьей работе фрилансом в ночь(!) занимается(извините если ошибся, но подобное сообщение встретил в этом топике).
Суть моего сообщения (если вы не поняли), состоит в том, что КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ, причем ЗАРАБОТАТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕТ. Не надо просто на одном месте сидеть (опа для ТС, или шея для содержанок, которых здесь рассматривали выше).
А моем здоровье Вы не беспокойтесь, я по утрам бегаю для поддержания физического состояния и чувствую себя прекрасно, чего и Вам желаю)))
Вы что терминатор что ли? Вы хоть спите иногда?На 2-х работах одна из которых по 18 часов в сутки, а когда спите, кушаете и так далее? Ага, еще и бегаете! Не верю!Сам знаю что такое на двух работах работать,как зомби ходишь в сутки если получается часа 2-3 поспать это уже здорово.Вы наверное гений раз заработали в свои 22 на квартиру, я вот в свои 32 еле на кусок хлеба зарабатываю и с кредитами кое как рассчитываюсь.Не проведете ли здесь мастер класс - как зарабатывать, научите, а что?!
afrikanetz
А авторские гонорары он перечислял? Если нет, то это не зарабатывание денег, а воровство.
Вряд ли он отчислял гонорары, поэтому, это не бизнес, и не работа, а воровство.К теме не относится.
Gezalian
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ, причем ЗАРАБОТАТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕТ !!!
Какие золотые слова! Прямо философия одна!Заработать можно лишь столько сколько заплатят и не больше, а остальное вы можете только украсть!И не надо этим гордится какой вы крутой и умный!Ну так ради честности скажите сколько вы украли?Вот я скажу за все то время сколько у меня трудовой стаж я не разу ни крал, так как работал на дядю, и работал честно согласно условиям договора. И горжусь этим что работал честно, да беден, ничего своего нет. Но зато горжусь тем что не воровал у своего же работодателя, горжусь тем что не обманывал никого в плане работы и партнерского сотрудничества.Беден ну и хрен с ним, за то не крал, и не выставлял всем себя на показ говоря "берите с меня пример, я умный, а все нытики и лентяи".
Gezalian
Еще раз повторяю "бывает по 18 часов" означает, что не каждый день по 18, а когда аврал.
Это для тех кто в танке :спок:
По поводу ситуации с продажей мелодий. Я не настолько глуп, чтобы выставлять на всеобщее обозрение по сути преступную деятельность. Все было в рамках авторского права.
Что касается воровства - это кстати серьезное обвинение уважаемый, и впредь такого рода вопросы прошу не задавать, если не уверены в том, что говорите! А если будете настаивать на своей точке зрения, то мной это может быть расценено как оскорбление чести и достоинства и клевета (здесь Вы должны внимательно ознакомиться с соответствующими статьями УК РФ).
И еще меня русский менталитет иногда убивает!!
Если заработал больше, чем я значит он ВОРЮГА! Господа, мы в 21 веке живем, а вы все всех "околхозить желаете".
Учить лично Вас я ничему не собираюсь, а вот философия в моих словах действительно есть. Просто кто-то идет работать на дядю и честно трудится (здесь Вам :respect:), при этом не факт, что дядя честен с ним. А кто-то сам берет и зарабатывает и еще другим заработать дает.
Термин НЕРЕАЛИЗОВАННАЯ РЫНОЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, про которую я пишу уже в третьем сообщении для Вас по всей видимости ничего не значит!
Однако самое удивительное, что я вынес из этого топика следующее: одному говорят, что он чуть ли не вор, а другому (не побоюсь этого слова -ЛОБОТРЯСУ, мягко кстати сказано) всяческие СОВЕТЫ раздают, как денежку заработать.
Если все так плохо, то я умываю руки.
Доказывать, я вам ничего не собираюсь, а совет дельный топик-стартеру уже дал в сообщении выше. :спок:
hpv
Не судите его строго,это типичная психология наемного работника,совковая наследственность.В принципе она может измениться, но для этого человек должен попасть в жесткие обстоятельства-ты не нужен никому,может быть только 2-3 самым близким людям,наемной работы нет,есть только собственные руки и голова.Выход один-совершать телодвижения самому.У кого получилось прочувствовать вкус результата уже никогда не станет наемником.У кого нет-идет вниз,обвиняя окружающий мир во всех бедах.
hpv
Суть моего сообщения (если вы не поняли), состоит в том, что КТО ХОЧЕТ, ТОТ ВСЕГДА СМОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ, причем ЗАРАБОТАТЬ СКОЛЬКО ХОЧЕТ. Не надо просто на одном месте сидеть (опа для ТС, или шея для содержанок, которых здесь рассматривали выше).
думаю не ошибусь если предположу, что 99% хотят быть боХатыми, здоровыми с хатами, с ремонтами, с яхтами и еще как хотят - Брюс Всемогущий отдыхает.
Есть другая философия, что ВСЕМ НЕ ХВАТИТ!!!! закон капиталистической. Кто-то вытащил свой счастливый бтлетик, да, согласен он не халявил, но еще стомильонов рядом тоже не халявили. но свезло Васе. Возможно правда, что у него старт был не с деревни Упыри и женился он удачно и папа у него не бомж и мама не синяк. Так что поскреби любой успех и найдешь не только два ведра хотелок и бочку пота. :спок: а связи, лапы, родню, кланы, тейпы и если к этому еще пару извилин и немного трудолюби, то вполне себе успешный чел.

Что касается хаты в 22, то если средняя хатенка с хилым ремонтом три ляма, а зряплата в месяц ( не средняя) тридцатник килорублей, то получаем 100 месяцев, т.е. нуно начать батарчить в 14 лет и сразу за тридцатник и шоб все 8 лет не жрать и не тратить. фокус не для слабонервных. :ха-ха!:
Badger211
не судите его строго,это типичная психология наемного работника,совковая наследственность.
что плохого в психологии наемника? чем она хуже психологии соПственника? Что такое совковая наследственность? Если гендира нанимают акционеры - рубить бабло для них родимых - нуно ли считать, что кто-то из этих достойных людей дурилка картонная. а кто-то облико морале? а если чел в своей пивной лавке - Бог, царь и воинский начальник - тра....ет официанток и доедает последних тараканов, то у него жисть удалась? :спок:
Gezalian
я вот в свои 32 еле на кусок хлеба зарабатываю и с кредитами кое как рассчитываюсь.Не проведете ли здесь мастер класс - как зарабатывать, научите, а что?!
ну для начала надо от кредитов избавиться
:улыб:
Badger211
Не судите его строго,это типичная психология наемного работника,совковая наследственность.В принципе она может измениться, но для этого человек должен попасть в жесткие обстоятельства-ты не нужен никому,может быть только 2-3 самым близким людям,наемной работы нет,есть только собственные руки и голова.Выход один-совершать телодвижения самому.У кого получилось прочувствовать вкус результата уже никогда не станет наемником.У кого нет-идет вниз,обвиняя окружающий мир во всех бедах.
не факт
можно просто быть хорошим наемником, не воровать, не крысятничать, а работать и получать заработанное.
Но тогда ты никогда не перепрыгнешь планку, заданную хозяином.
Есть свои плюсы у наемника
1) стабильность
2) нет ответственности за бизнес

Есть свои плюсы в свободном плавании
1) свобода, свобода и еще раз свобода
2) неограниченные возможности для заработка :улыб:Границы ставишь сам, или твои возможности их ставят.
Ограничено только время в сутках - поэтому мы, фрилансеры и спим мало.

Вокруг вижу часто подобный алгоритм:
молодой специалист нарабатывает опыт и имя наемником, потом уходит на вольные хлеба или по специальности или в консалтинг по своей специальности
alladin
Что касается хаты в 22, то если средняя хатенка с хилым ремонтом три ляма, а зряплата в месяц ( не средняя) тридцатник килорублей, то получаем 100 месяцев, т.е. нуно начать батарчить в 14 лет и сразу за тридцатник и шоб все 8 лет не жрать и не тратить. фокус не для слабонервных. :ха-ха!:
не скажу за всех и за 22 года
расскажу про 1998 год тогда моя старенькая хрущевка стоила 18 000 ЮСД, а зарплата была 200 ЮСД = т.е. чтобы ее купить мне нужно было 90 месяцев или 7.5 лет, что достаточно реально.
18 000 легко делится на 2. Половина суммы собирается с зарплаты за 3 с половиной года. При этом у тебя 2 работы - с одной зарплата откладывается, со второй ты живешь (я жила вдвоем с сыном).
Да это тяжело работать каждый день по многу часов, но оно того стоит.

:хехе:
Кредитов тогда не давали
Половину суммы я заняла частями и у всех по маленьку.
Заняла в марте 1998 в валюте.

Для тех кто не помнит - в августе курс поднялся с 6 до 24 :-) И когда я пересчитала сумму долга, то стала подумывать, а не втариться ли снотворным и не решить ли проблему разом.

Не втарилась, с сумашедшим блеском в глазах прошла по конкурсу на другую работу, с командировками, где платили по 600 в месяц, давали премии и платили командировочные. Фирма была буржуйская и все там было по честному, даже курс оплаты не занижали. Красного диплома и грамот у меня не было.
Я просто очень хотела там работать.

Год я была дома дней так 20 - в перерывах между командировками.
Раздала долги.
Люди, давшие мне в долг, не требовали текущий курс - мы устаканили его где-то в серединке.

Вот такая простая история.
пани Анна
Повезло вам с кредиторами. Много людей в тот год погибло из за того что курс устаканить не смогли.
afrikanetz
Повезло вам с кредиторами. Много людей в тот год погибло из за того что курс устаканить не смогли.
кредиторами были люди, с которыми я работала, которые видели меня в деле, и знали, что я одна воспитываю сына.

т.е. до момента "повезло" - работаешь по честному, и зарабатываешь себе нематериальный актив - репутацию.

но процентов 30 там действительно чистого везения :knix:
Gamb1t
знаете, я тоже не так давно была студенткой-заочницей, работала и меньше чем за 8к ("к"-я так понимаю это касарей ) :ха-ха!: при этом родители практически своими расходами не обременяла, и получалось совмещать и сессии и работу, при этом закончить вуз с отличием
с утра на работе а вечером после обеде, ехала учиться, ничего в этом страшного нет, многие так живут

зы - как же меня поражает нынешняя молодежжж, своей наивностью, без опыта работы только с вузовской скамьи и сразу зп - не меньше чем 15 тр :шок:
пани Анна
Нда, попросил парняга совета, а его и хлюпиком и нытиком обозвали и ничё путного не посоветовали)
Ferdinand
Нда, попросил парняга совета, а его и хлюпиком и нытиком обозвали и ничё путного не посоветовали)
ну была б девушка мы бы понежнее :ха-ха!:
жизнь вообще суровая штука
чего путного можно посоветовать человеку, который хочет все и сразу? Разве что женится на богатой сироте
:улыб:
пани Анна
Репутациию в залог не оставишь, это не квартира и не гараж. Действует она только пока жив человек обладающий этой репутацией. Я вот в жизни стараюсь вообще в долг никода не брать, беру только если уж совсем худо(ну там на покушать). Как говорится берешь чужие, а отдаешь свои.
afrikanetz
Репутациию в залог не оставишь, это не квартира и не гараж. Действует она только пока жив человек обладающий этой репутацией. Я вот в жизни стараюсь вообще в долг никода не брать, беру только если уж совсем худо(ну там на покушать). Как говорится берешь чужие, а отдаешь свои.
yе знаю как сейчас дают в долг
тогда давали под расписку, которую мы даже у нотариуса не заверяли
я реально понимала что без заемных средств квартиру не потяну

занимать тоже не люблю, но понимаю, что у людей могут быть разные обстоятельства.
И опять же - никогда не говори никогда
Ferdinand
Нда, попросил парняга совета, а его и хлюпиком и нытиком обозвали и ничё путного не посоветовали)
Советов тут много надавли и умных и путных, и еще один совет для ТС: есть такие машинки, они не дорогие почти ни чего стоят и точно пригодится ТС, называется ***Губозакатывательная машинка***.:rofl:
hpv
Господа, мы в 21 веке живем, а вы все всех "околхозить желаете".
В XXI веке легальное воровство для чистоты души называют бизнесом. Привыкайте, товарищи. Да и торгашей из храма давно уже выгнать некому.
Badger211
У кого получилось прочувствовать вкус результата уже никогда не станет наемником.
Ага, а те бывшие руководители, вылетевшие с теплых мест из-за кризиса, с тремя дипломами, - и которых на работу никто не берет - видимо "вкус" не прочувствовали. :ха-ха!:
scorpioncik
да можно найти работу даже заочнику! я лично знаю очника, который работал на 2 работах и сам себе учебу оплачивал :спок: вы не говорите что вы учитесь на первом же собеседовании :dnknow:
+100 у меня брат учится на очном отделении и работает сейчас на одной работе, а раньше работал на двух... ищите работу с плавающим графиком, либо сутками или сменами,,, я сама училась заочно и работала... не обязательно же ходить на все занятия... вы же не один туда ходите - договаривайтесь с другими студентами и берите у них конспекты... я понимаю, что лучше самому на всех лекциях бывать, но... в общем я хочу сказать, кто ищет тот всегда найдет, а если вы приходите на собеседование и говорите, что вам ч/з 1-2 месяца нужно уходить на сессию, а потом еще и госы сдавать, диплом писать, то вы так ничего и не найдете...
hpv
В свои 22 у меня есть своя семья, маленький ребенок, и новая квартира с отличным ремонтом! При этом родители и родственники мне вообще не помогают!
Доживи до тридцати, потом до сорока, а потом хвастайся своим чрезмерным трудолюбием и хеппи-фэмили. Человек не из одного зарабатывания денег сделан, но в 22 этого еще не понять "прогрессивным" молодым умом, который считает что он открыл Великую Тайну Успеха. В конце концов, счастье человека исчисляется его счастьем, а не количеством денег. Зарабатывая деньги, человек теряет драгоценное время жизни, которое он должен был потратить на свое внутренне развитие и эволюцию. А понять, что деньги правят миром - это любой лох может. :nom:
пани Анна
Да не хочет он всё и сразу, он же сказал, хочет работать, но не за 8 килорублей, а за 10, а его суп с кашей варить научили :ха-ха!:
algol
Доживи до тридцати, потом до сорока, а потом хвастайся своим чрезмерным трудолюбием и хеппи-фэмили.
ээ мне скоро 40
что я должна вскорости понять?
что не деньги правят миром? конечно
что не в деньгах счастье? конечно
даже если себе любимому ничего не надо, рядом же есть те, кому нужны ресурсы, которые за просто так не получишь.

вот мне деньги нужны для сделать жизнь людей, которых я люблю, счастливой и комфортной - это мне приносит счастье.
И опять же:
нужно где-то жить
нужно что-то кушать
нужно учить ребенка
нужно иметь страховой запас на случай болезни
нужно помогать своим престарелым и не трудоспособным родственникам.
да много чего нужно...у меня вот аллергия мне каждый год на море НУЖНо, кого кроме меня это волнует


хм.. подскажите как это все организовать без денежных средств? :ха-ха!:

Вы скажете, что я трачу много временных ресурсов на работу и мало вижу ребенка. Так вот, если мама не потанцулькам бегает и ресторанам с фитнесом, а работает как вне дома так и дома - причем ребенок
видит как это тяжело, он воспитывается этим процессом и понимает, что на блюдечке вряд ли что будет в жизни. Если он ложится спать, а мама работает, просыпается - а мама еще работает, то он сам своим умом доходит, что надо бы к ее приходу покушать сгоношить и полы помыть.

Очень приятно получать много чего на халяву, но вот не у всех получается :хммм:
Ferdinand
Да не хочет он всё и сразу, он же сказал, хочет работать, но не за 8 килорублей, а за 10, а его суп с кашей варить научили :ха-ха!:
можно подумать на 2 тыры разницы он втарится мясом :ха-ха!:
пани Анна
Ну если мясо по 150 рубов, как было упомянуто, то 10 кг купит, и на пшёнку останется :ха-ха!:, и вообще 10 лучше чем 8, это бесспорно:хехе:
alladin
В принципе в психологии наемника нет ничего плохого,а совковая наследственносоть-это непробиваемая убежденность,что честный зароботок-это только как я-пахать на "родном заводе" за копейки, а все остальное-воровство ит .п.Ничего зазорного не вижу в работе по найму,кстати и не возвожу в абсолют фриланс и другиеспособы самостоятельного зароботка.Просто все люди разные,и некоторые органически не могут быть наемником,другие-свободным художником.
algol
А как он его прочувствует,работая по найму?
пани Анна
Пани Анна! :роза:Наше виденее жизни во многом совпадает.
Ferdinand
Ну если мясо по 150 рубов, как было упомянуто, то 10 кг купит, и на пшёнку останется :ха-ха!:, и вообще 10 лучше чем 8, это бесспорно:хехе:
сигареты по прежнему вычеркиваем :-)
а 8 лучше чем ничего
пани Анна
лучше, но и за 8 его не берут, он же студент, не везёт парню, раз так душа кричит. А отказываться от курева ему щас никак нельзя. Сам курю, знаю. Когда бросить пытаешься есть всё время охота:хехе:
Badger211
А как он его прочувствует,работая по найму?
У вас комплекс превосходства, имхо. Я работаю по найму и не испытываю никаких моральных ущемлений. При этом вполне представляю "кайф" от ощущения "сам себе хозяин". Богатое воображение, и все такое. Просто работа не является для меня самовыражением первых уровней, а всего лишь работой. Просто другие приоритеты - вот и все. Многие мечтают владеть дорогой красивой машиной, а когда приобретают - оказывается что обладание, это всего лишь момент мелкого самоудовлетворения собственной значимостью. Работа на самого себя также не значит ничего более. Ну, поднимется планка своего "Я" - и что? Можно будет смотреть на мир свысока?
Gamb1t
Мда.... Почитал Ваш крик души и возникли вопросы:
- окончили что-то там по настройке ПК - а почему не пошли работать по этой специальности?
- окончили колледж банковского дела - но сразу пишете что з/п у банковских сотрудников низкая (по секрету скажу они низкая уже несколько лет и не в связи с кризисом), да и не хотите работать в банке
- сейчас учитесь уже в универе на ту же специальность по банковскому делу (?!), а зачем, не пойму... Вы коллекционируете дипломы что-ли? Получается у Вас уже есть 2 специальности и ни по одной Вы не хотите работать? Смысл тогда был тратить 200000 на учебу в универе если знаете что по этой специальности работать не будете, а даже пойдете то по крайней мере в первое время дай бог Вам 10000 будут платить????
- сетования на работодателей тоже несерьезны. Если у них есть выбор между специалистом с опытом работы и недоучившимся студентом без опыта работы с перспективой 2-х месячного отпуска на сессию. Угадайте кого он примет? Тут нет места для обид. Поймите, это просто рынок труда, Вы также имеете право выбирать где работать как и работодатель выбирать себе сотрудников.
- полгода пишите что не можете найти работу, при этом я так понял что за 8000 работать не хотите? А что Вы тогда делаете (учитесь-то Вы только на период сессии), наслаждаетесь жизнью? У Вас же куча свободного времени! Смысл впустую тратить время когда можно было просто за проезд+еду поработать и получить опыт? Это ниже Вашего достоинства? Вот этого я просто никак не могу понять.

Что касается конкретного совета: я бы на Вашем месте подумал бы о любой работе по выбранной специальности (у Вас их 2 уже есть) за пусть небольшие но деньги (5-8-10 тыс.), для Вас сейчас самое главное - получить опыт, как получите опыт, найдете более высокооплачиваемую работу или просто Вас оценят и повысят з/п в том месте где будете работать .

PS. Курить бросайте, ибо это во-первых вредно, а во-вторых Вы еще не заработали на сигареты.

Вот как-то так.
пани Анна
ээ мне скоро 40
что я должна вскорости понять?
Вам стоит понять разницу между собой и двадцатилетним пацаном, который считает что можно заработать весь мир, и свое счастье имея деньги. В 400 лет уже хорошо представляешь, как много вещей нельзя купить на деньги.