В общем то крик души уже.
79662
296
черт-онок
В 400 лет - да, наверное :ха-ха!:
Специально не стал править. Чтоб поржали, да. :ха-ха!:
algol
ээ мне скоро 40
что я должна вскорости понять?
Вам стоит понять разницу между собой и двадцатилетним пацаном, который считает что можно заработать весь мир, и свое счастье имея деньги. В 400 лет уже хорошо представляешь, как много вещей нельзя купить на деньги.
особенно молодость :-)

но когда мне было 20 я была почти как он, за исключением одного - понимала, что деньги просто так не даются и придется чем то жертвовать - временем, семьей, здоровьем, личным счастьем или чем-то еще.
И выбор чем жертвовать и жертвовать ли есть у каждого.
Ferdinand
лучше, но и за 8 его не берут, он же студент
какой нафиг студент? он заочник. ни разу не слышала, что по этой причине кому-то отказывали в работе. другое дело, что юноше нужна не работа, а средства к существованию во время учебного отпуска на грядущей сессии. естественно, дураков, готовых принять сотрудника на таких условиях (месяц работаю, а потом просто деньги получаю), найти сложно.
пани Анна
придется чем то жертвовать - временем, семьей, здоровьем, личным счастьем или чем-то еще.
И выбор чем жертвовать и жертвовать ли есть у каждого.
Нее, жертвовать точно не надо, это уже не жизнь, а существование какое-то.
пани Анна
но когда мне было 20 я была почти как он, за исключением одного - понимала, что деньги просто так не даются и придется чем то жертвовать - временем, семьей, здоровьем, личным счастьем или чем-то еще.
А вы чем пожертвовали в 20 лет? Посоветуйте молчелу, чем стоило, а чем не стоило жертвовать, пани Анна. :ха-ха!:
Gamb1t
плюс сигареты =500р.
в первую очередь саморазвитие нужно начинать с избавления от всех видов наркозависимости, в число которого входит и алкоголь и табак.

ТС, когда мозги заработают нормально, многие вещи станут Вам более понятны и тогда душа кричать не будет.

Агитация
algol
но когда мне было 20 я была почти как он, за исключением одного - понимала, что деньги просто так не даются и придется чем то жертвовать - временем, семьей, здоровьем, личным счастьем или чем-то еще.
А вы чем пожертвовали в 20 лет? Посоветуйте молчелу, чем стоило, а чем не стоило жертвовать, пани Анна. :ха-ха!:
возможностью сидеть в декрете до 3 лет и смотреть как растет мой ребенок

романтикой, легким отношением к жизни - такой график вырабатывает циничность (я писала)

здоровьем конечно - нервы уже ни к черту, да и ранние морщины от недосыпа красоты не добавляют

ну и еще танцульками, кафешками, киношками и прочими моментами беззаботной молодости.

о чем то я жалею, о чем то нет. Это был мой сознательный выбор. Он у каждого свой
algol
Кого и над кем?Лично я перестал быть наемником в 98, оказавшись именно в той ситуации,которую описывал.Понимаете,свобода -это своего рода наркотик,втянешься, не лечится.Почему фрилансеров "начальники" и не любят брать на работу, а от подчиненных такого склада стараются избавляться?Не работают эти люди принципу-"я начальник,ты дурак".Хотя, отдаю должное, не все руководители-"начальники", есть нормальные.У них и бизнес, несмотря на кризис, развивается,или по крайней мере не рушится.Работа на самого себя-это не самоутверждение в глазах окружающих(в народе-понты).это образ жизни, система ценностей.Повезет-попробуете,поймете.
Badger211
это образ жизни, система ценностей.Повезет-попробуете,поймете.
А по моему это слабохарактерность. Это неумение поставить себя в отношениях с начальством. Чтобы начальство при общении с тобой потело и заикалось, а не ты.
Система ценностей - это когда не шагаешь по головам например. Когда шагаешь по головам - это отсутствие ценностей. Ценности - это этика, а не способ работы.

Самостоятельным можно быть не только в работе. Сфер приложения - уйма уйм. Можно сохранять свою свободу не теряя голову от женщин, например. Не давая собой манипулировать ни женщинами, ни просто близкими людьми. Иметь смелость настаивать на своем мнении не бояться вслух говорить неприятные вещи. Неужели настоящему свободному "образу жизни" может помешать какой-то начальник??

Свобода - она в головах. (с) наверное
пани Анна
о чем то я жалею, о чем то нет. Это был мой сознательный выбор. Он у каждого свой
А теперь у вас выросли рожки. Понимаю. :ха-ха!:
algol
Свобода она действительно в головах.Умение и желание ставить себя в отношениях с начальством, и с подчиненными свойственно самоутверждающимся . Когда преходишь на стадию-"ивсе уже знают,кто ты и что ты" это теряет драйв и становится в тягость. Систему ценностей каждый создает свою. Если в той системе, которую он создал человеку комфортно-флаг ему в руки, в принципе уже не важно,кто он ,наемник или фрилансер, не надо никого силком тащить в рай, ибо для одного- рай, а другому хуже ада.
algol
о чем то я жалею, о чем то нет. Это был мой сознательный выбор. Он у каждого свой
А теперь у вас выросли рожки. Понимаю. :ха-ха!:
:ха-ха!:
Точно подмечено
Infinity_nsu
не знающие модели osi, не слышавщие про sed и awk и тд.
о, моё любимое. ну-ка расскажите мне подробно где и в каком месте применяется модель osi в обычном прикладном системном администрировании? а то все умные такие, терминами всякими кидаются. проще надо быть.
пани Анна
ну для начала надо от кредитов избавиться
Панни Анна, только вот не надо нравоучений пожалуйста, по поводу кредитов.Кредиты берут не от хорошей жизни, а от недостатка заработной платы, если что, или нехватки денег.Потому как если бы у меня были бы деньги или хорошая зарплата,то кредиты мне не нужны были бы.А бывает еще и такое что вообще денег нет и и дешь в Холлидей и покупаешь в кредит хлеб. Как вам такое? Сталкивались в своей жизни?Говорите денег занимали,хорошо! А вот вопрос.А если мне занять не у кого, не у родственников ни у друзей, что делать то? К кому я пойду? Кто у нас деньги раздаёт?Только банк. Будьте так любезны не сравнивайте ваше случайное везение и не приводите его в пример.Я рад что у вас были или есть такие хорошие друзья и вам не пришлось идти в банк.А вот у меня нету таких друзей и родственников, поэтому я и хлеб в кредит покупаю, и сижу в долговой яме.
blitz
- полгода пишите что не можете найти работу, при этом я так понял что за 8000 работать не хотите? А что Вы тогда делаете (учитесь-то Вы только на период сессии), наслаждаетесь жизнью? У Вас же куча свободного времени! Смысл впустую тратить время когда можно было просто за проезд+еду поработать и получить опыт? Это ниже Вашего достоинства? Вот этого я просто никак не могу понять.цитата]
вот и я не могу понять :dnknow:, если вы хотите работать, то и работайте только не ждите манны с первого дня, а покажите работодателям в течение испытательного срока чего вы стоите, а там и зп может поднимут. У нас на работе мальчишка пришел без опыта на низкую зп, а через год стал руководителем отдела и стал отлично зарабатывать, поэтому я считаю, что все в ваших руках. За эти пол года, что вы ищете работу, вы уже бы смогли бы наработать кое-какой опыт и постепенно найти что-то более подходящее. Я считаю что 8-10 тыров все же лучше иметь в кармане, чем не иметь ничего.
Badger211
Не судите его строго,это типичная психология наемного работника,совковая наследственность.В принципе она может измениться, но для этого человек должен попасть в жесткие обстоятельства-ты не нужен никому,может быть только 2-3 самым близким людям,наемной работы нет,есть только собственные руки и голова.Выход один-совершать телодвижения самому.У кого получилось прочувствовать вкус результата уже никогда не станет наемником.У кого нет-идет вниз,обвиняя окружающий мир во всех бедах.
Ну наверное, а что поставлю столик на пл.Маркса и буду торговать носками вместе с народным Узбекистаном!Бред полнейший причем!Вы то сами чем занимаетесь?Вы владелец малого бизнеса?Вам деньги кто давал на открытие своего дела?Не надо тут мне говорить что если хочешь то получится!Есть ограничения и причем весьма внушительные.Одно время я хотел открыть в строительных ТЦ точки по продажам кофе и соков.Ну так вот для того что бы поставить барную стоечку на пл. около 4м2, подвести воду, и получить лицензию и проплатить аренду причем на 2 месяца вперед, а не на один если что, нужна сумма в размере 200000 рублей. А теперь, мне неоткуда её взять. Банк ссуду не дает, так как вся эта программа кредитования малого бизнеса фигня полнейшая. Банк выдаёт кредиты только тем ИП,ЧП или ООО которые работают не меньше года. Да и еще не всем, так как смотрят и просчитывают рентабельность бизнеса.Значит исходя из ваших слов я могу понять следующее, что раз у меня ничего не получается, и я работаю на дядю, честно причем (мне наплевать сколько дядя ворует,главное я не ворую), то значит у меня совковая психология!Это просто супер! Психология у меня абсолютно нормальная. А то тут почитаешь прямо диву даешься, какие все умные, образованные и обеспеченные!Только одни советы направо и налево дают.Вы не учитываете один ньюанс, что каждый из вас судит со своей колокольни, опираясь только на собственный опыт.Но это никак не означает что если получилось у вас то может и получится у других!
Gezalian
Кредиты в большинстве своем у нас берут тогда, когда хотят жить лучше, чем могут себе позволить. Чтож потом удивляться, когда оказываются в долговой яме :dnknow:
Gezalian
.А бывает еще и такое что вообще денег нет и и дешь в Холлидей и покупаешь в кредит хлеб. Как вам такое? Сталкивались в своей жизни?
а бывает нет денег и идешь пешком через мост
а бывает нет денег и дня 2 на пустом чае, а то и кипятке
без сахара
а бывает ребенка покормила, а сама нет
Думаете, я на другой планете живу?

Личное мнение - в кредит хлеб покупать нельзя. Проценты будут больше стоимости покупки.
Поучать я вас не буду, сами все знаете.
Есть кредиты и кредиты.

а 10 лет назад занимала, потому что кредиты не давали.
пани Анна
Личное мнение - в кредит хлеб покупать нельзя.
:agree:
Gezalian
Чем занимаюсь? официально-ИП,деревообработка,отделка деревом, интерьеры,лестницы.Работаю сам, посредников-паразитов не кормлю,Посредникам-помошникам плачу комиссионные.Начинал в 98 в чистом поле,без ничего,сейчас есть мастерская,хоть и не очень большая,достаточный парк инструмента,станков и оснастки.Кредиты не брал,потому что описаная вами ситуация была один в один и тогда.Может быть у меня и получилось то потому , что выбора не было.Точнее был-либо бодаться с жизнью до последнего, либо тупо сдохнуть с голоду.И я не рассматриваю это как подвиг за который надо дать орден,это обычная жизненая ситуация,возникающая повсеместно и у многоих.Был бы запасной аэродром, в виде наемной работы,пусть и с небольшой зарплатой, возможно так бы не напрягался,здоровье не гробил.По поводу совковой психологии я имел в виду несколько другое. Есть среди наемников такой тип людей,( в основном это относится к пролетариям и им социально близким) которые считают,что правильно -это только как делают они, справедливо-когда делить на всех,и на тех кто с сошкой ,и на тех кто с ложкой.Скорее всего вам доводилось сталкиваться с подобными.В большинстве своем это выходцы из совдепии,ну и воспитаные ими ,которых и это +,в последующих поколениях становится поменьше.А к тем наемникам кто понимает свое место в этой жизни,ибо самостоятельный бизнес удел не всех, тут нужно чтобы очень многое вместе сложилось, отношусь спокойно и ровно.Про собственный опыт вы правы, а на основании чего еще судить-то?
пани Анна
а бывает нет денег и идешь пешком через мост
а бывает нет денег и дня 2 на пустом чае, а то и кипятке
без сахара
а бывает ребенка покормила, а сама нет
Думаете, я на другой планете живу?

Личное мнение - в кредит хлеб покупать нельзя. Проценты будут больше стоимости покупки.
Поучать я вас не буду, сами все знаете.
Есть кредиты и кредиты.
Суть от этого не меняется, кушать все равно хочеться.А так посидеть недельку без еды как вы сказали, так и все принципы как рукой снимет и плевать на проценты - поверьте тогда не о процентах думается! И если будет кредитная карта и пойдете и отоваритесь,если заработать не сможете.Так что опять повторюсь, каждый судит по своему опыту. Не покупали еду в кредит? Хм, ну и хорошо, не желаю что бы вы оказались в такой ситуации.Только не зарекайтесь, случаи бывают разные. :улыб:
Gezalian
Суть от этого не меняется, кушать все равно хочеться.А так посидеть недельку без еды как вы сказали, так и все принципы как рукой снимет и плевать на проценты - поверьте тогда не о процентах думается! И если будет кредитная карта и пойдете и отоваритесь,если заработать не сможете.Так что опять повторюсь, каждый судит по своему опыту. Не покупали еду в кредит? Хм, ну и хорошо, не желаю что бы вы оказались в такой ситуации.Только не зарекайтесь, случаи бывают разные. :улыб: [/цитата/


о процентах на голодный желудок еще лучше думается
кредитные (именно кредитные карты) я не оформляю принципиально, а те что по почте прислала старательно поломала на кусочки.

если у меня денег нет на хлеб 2 дня, то надо задуматься: 1) а правильно я трачу деньги 2) нужна ли мне работа при которой денег на хлеб не хватает, и если нужна то почему 3) как срочно можно заработать на хлеб.

Когда ты за кого то отвечаешь ( в данном случае ребенка) вариант денег нет на еду не рассматривается. Еда должна быть. А как ты ее заработаешь - твои проблемы. Я вот работала днем в приличном офисе заради опыту, а т.к. задерживали зп - в 90-х нгормальная практика, вечерами мыла полы в ГПНТБ.

Летом мы жили на пособие по безработице, ни дня без хлеба, даже мясо было.
algol
Вы меня уж простите, даже не догадывался что вызову всеобщий гнев и порицание :ха-ха!: Но подскажите где это я писал про покупку всего мира? Наличие жилплощади я считаю необходимым (но не достаточным) условием нормального существования! Еще раз для тех кто плохо читает, повторяю, что в своем топике я намеренно не затрагивал свою духовную жизнь (можете трактовать это как хотите), так как ТС интересовали советы именно по стороне материальной!
Про психологию спорить с Вами не буду, так как по Вашим постам вижу, что переубеждать Вас бесполезно!
Одно радует, что форум оживился! Общайтесь, господа, узнал много нового:ха-ха!:
пани Анна
Ерунда все это скажу я вам! Это вы так считаете потому что вы думаете что вы правы. А вот вам немножко другая ситуация: к примеру есть кредиты непогашенные причем выплаты ежемесячные составляю порядка 12000 тысяч рублей. Работы нет, потеря работы, сокращение и т.д, вообщем неважно.Ага, так сидеть дома тоже не резон, типа ищешь работу и не можешь найти ту которая тебя бы устраивала в материальном плане.Так как кроме уплаты кредитов еще и на пожрать нужно или как вы сказали для ребенка. Звонят с банка вежливо интересуются, а чем вы там собственного говоря занимаетесь - где деньги то?! Вы и объясняете ситуцию так как это действительно ситуация.Ответ банка следующий, наплевать кто там у вас есть ребенок не ребенок, мать больная или вы там больной и хромой и т.д. Тоесть всем наплевать.И тут ваш рассчет не поможет, и если честно вообще без разницы есть ли маленький ребенок или его нету - это не критерий! Некоторым организациям на это наплевать. :улыб:
hpv
Общайтесь, господа, узнал много нового:ха-ха!:
Лично я хотел просто побрюзжать, и мне это удалось. :злорадство:
Gezalian
Ерунда все это скажу я вам! Это вы так считаете потому что вы думаете что вы правы. А вот вам немножко другая ситуация: к примеру есть кредиты непогашенные причем выплаты ежемесячные составляю порядка 12000 тысяч рублей. Работы нет, потеря работы, сокращение и т.д, вообщем неважно.Ага, так сидеть дома тоже не резон, типа ищешь работу и не можешь найти ту которая тебя бы устраивала в материальном плане.Так как кроме уплаты кредитов еще и на пожрать нужно или как вы сказали для ребенка. Звонят с банка вежливо интересуются, а чем вы там собственного говоря занимаетесь - где деньги то?! Вы и объясняете ситуцию так как это действительно ситуация.Ответ банка следующий, наплевать кто там у вас есть ребенок не ребенок, мать больная или вы там больной и хромой и т.д. Тоесть всем наплевать.И тут ваш рассчет не поможет, и если честно вообще без разницы есть ли маленький ребенок или его нету - это не критерий! Некоторым организациям на это наплевать. :улыб:
вы правы - ситуация тяжелая, поэтому я всегда предполагаю худший вариант развития событий и не беру кредиты.
пани Анна
вы правы - ситуация тяжелая, поэтому я всегда предполагаю худший вариант развития событий и не беру кредиты.
:agree:
пани Анна
Полностью согласен. У нас один сотрудник оформил кредит, купил авто за 360000 на полтора года. так он бедный исстонался что денег ему не хватает, что платят мало, что не может купить себе одежды и т.д. и т.п. Так он получает порядка 30000/мес, а если бы получал 15-20000? Я считаю что если нет денег - нечего покупать. Если денег не хватает - то иди и зарабатывай на другой работе, создавай свой бизнес. Не получается - получай свои 15000 и не бубни что тебя не ценят. Я в свое время работал на заводе, было 2-е детей, жена была в декрете. Так я работал на основной работе, вечерами (через день) работал сторожем+делал переводы с английского (техдокументация на оборудование для завода), благо был компьютер. Правда 1,5 года такой жизни мне хватило за глаза, т.к. дома я появлялся крайне редко да и спать приходилось не в своей постели. Но денег нам хватало, кредитов не брали. Собственно я себя даже немного уважаю за то что в этот сложный период мне удалось обеспечить семью.
blitz
Я считаю что если нет денег - нечего покупать.
но ведь хочется...
мне вот очень ноут хотелось.
целый год копила :-) думаете ручки не чесались за кредит
:ха-ха!:
пани Анна
Ну да, сейчас соблазнов много. Кредиты раздавали направо и налево. Но пока денег не было как-то сильно и не покупал (кредиты принципиально никогда не брал в своей жизни), а сейчас, когда неплохо зарабатываю, иной раз и думаешь а оно надо покупать? Ну например машина есть бу японка 2002 г. ну и буду ездить на ней пока не посыпется. Комп дома не супер - но работает же? Хотя повторяю такая возможность есть.
Gamb1t
Предлагаю продавать овощи, 500 руб/день. Или это это не для вас? тяжело, не престижно и т.д. ?
Gezalian
есть кредиты непогашенные причем выплаты ежемесячные составляю порядка 12000 тысяч рублей.
ого, сколько вы хлеба в кредит напокупали :eek:
blitz
Полностью согласен. У нас один сотрудник оформил кредит, купил авто за 360000 на полтора года. так он бедный исстонался что денег ему не хватает, что платят мало, что не может купить себе одежды и т.д. и т.п. Так он получает порядка 30000/мес, а если бы получал 15-20000? Я считаю что если нет денег - нечего покупать.
Да, с машинами забавно. Тоже сталкивалась с таким товарищем. Сначала купить как можно дороже, а потом абсолютно неожиданно узнать, что машина требует регулярных расходов на нее, причем чем дороже машина, тем больше шансов, что регулярные расходы будут большими. С квартирой в кредит-то попроще: если денег нет, ремонт можно не делать, живи так, а если машина сломается, то пока ей запчасти не купишь и не отремонтируешь, она не поедет, а будет тупо парковочное место под окнами занимать.
Badger211
В принципе в психологии наемника нет ничего плохого
и на том спасибо, а то 95% трудоспособного населения страны праХтически не знали как им быть :dnknow:
совковая наследственносоть-это непробиваемая убежденность,что честный зароботок-это только как я-пахать на "родном заводе" за копейки, а все остальное-воровство ит .п
не было этого, вполне лояльно относились к фарце и прочим нетрудовым. Бабло вообще не было культом, т.к. купить на него было мало, что можно. Все решали связи, блат и т.д. Совок в моем понимании - когда у всех был шанс интересно и много работать, но ты должен был понимать, что платить будут и тете Мане. которая с больничных не вылазит. регулярно ездит в санаторий по путевке от месткома и имеет ту же ЗП , что и ты, ну может меньше премий. Типа уравниловка, но ты мог плюнуть на это вломится в интересную работу, реализовывать себя, а там обрасти связями, войти в номенклатуру и стать неприкасаемым и допущенным.
Так, что новое издение совка в тучные годы - это среда офисного планктона. история повторяется, но в виде фарса. (по-моему Энгельс?) :ха-ха!:
Badger211
Лично я перестал быть наемником в 98, оказавшись именно в той ситуации,которую описывал.Понимаете,свобода -это своего рода наркотик,втянешься, не лечится
никогда не чувствовал себя более свободным - когда был наемником - ответственность ровно по контракту. Никаких лишних переживаний - только реализаций навыков и умений. И какие вериги собственность и собсвенный бизнес - от этой каторги невозможно просто так избавиться, типа встал "подайте шляпу! и пошел солнцем палим". Тут уже галеры еще те! Я знаю людей которые сами в проголодь живут, но не могут расстаться с мечтой и своим треклятым бизнесом и их наемные работники живут на порядок лучше своих хозяев. Парадокс!
Почему фрилансеров "начальники" и не любят брать на работу
не любят те "кто не умеет их готовить" фрилансера нуно и использовать из фокуса предпринимательского подхода. переделывать люде трудно дорого и сложно, сродни заталкиванию зубной пасты обратно в тюбик - измажешься, насмешишь окружающих и результат :death:
blitz
По описаному вами случаю.Практически типовой залет последних двух лет, опять таки в основном в среде наемников среднего звена.Просто за несколько стабильных лет работы с постоянно увеличивающимся зароботком у человека в голове формируется шаблон, что так будет всегда,притупляется инстинкт самосохранения( На аллаха надейся,а верблюда привязывай).Опыт самостоятельного выживания обостряет инстинкт самосохранения практически до автоматизма, и люди получившие его,как правило подобных ошибок не совершают.Пуганая ворона на воду дует.
Gamb1t
Работа без дипломов, на свежем воздухе, всегда требуется – Смотрящий за чистотой территории (дворник) в ТСЖ, управляющую компанию. По деньгам точно не скажу, но наверно тысяч 10-12. С графиком, наверно, тоже можно договориться. Стаж, правда, не по специальности, но стаж!
alladin
Спорить не буду-ништяк,в 18.00 оторвал гудок от стула и до9.00 думать забыл об этой чертовой работе.Было,проходили.Но это пока совсем зеленым был, хвост еще не отпал.А когда ведущим стал,и за объект с тебя спрашивают ,то эта поганка уже сутками в голове крутится,хрен отключишь.А жить -то когда интереснее было, до своего бизнеса или с ним.?Мне лично интереснее сейчас.Масштаб конечно меньше чем в наемниках,но отсутствие кретинов-начальников с ихними заморочками,всевозможных склок и интриг конторских и прочихпрелестей стоит того.Ну и возможность полной самореализации,в рамках пожеланий заказчика.
Badger211
я тоже не спора ради, а понимания для - ощущение свободы-несвободы - это именно ощущение - его нельзя оторвать от контекста, собственность в виде бизнеса - отягощает. Лет к полста нуно суметь фсе перевести в ренту и ужо пожить в свое удовольствие
alladin
Я сам студент очного отделения и знаю какого это, прожить на 5 ка.
1. Можно устроиться в охрану, на первом курсе работал, всю ночь спишь зп капает...не знаю как сейчас.
2. Пойти к часнику, развивать какойнибудь проэкт...
заплатят хорошо коли справишься))и опыт будет!
Я лично для себя через 4 года проб и ошибок выход нашел в работе финансовым консультантом в страховой компании.
и платят хорошо и график гибкий.
Gamb1t
Объясните мне, пожалуйста - зачем студенту-заочнику уходить в отпуск на сессию? Я вот сама совмещаю работу в хорошей, крупной компании с заочным образованием (второе высшее). Вот как это выглядит у меня: Сессия 2 раза в год. Где-то на 4 недели. Состоит из 2 частей: начитка лекций на след. семестр (можно не ходить и взять у одногруппников) плюс экзамены (примерно 2-3 в неделю, но бывает выпадает на субботу). На экзамене нефиг долго рассиживаться - хорошо подготовился, быстро отстрелялся. Итого в неделю необходимо уйти с работы 2 раза на 2-2,5 часа. (без учета времени на проезд правда - ВУЗ находится рядом:хехе:) Берем час обеда и отпрашиваемся на оставшееся час-полтора. Вуаля!!! Кстати, если нет возможности вырваться на экзамен (бывает), можно прийти потом на пересдачу. Ну так в чем проблема то? :спок:
777Natali
:ха-ха!: в -35?А сами бы пошли? Скажите если ситуация заставит то пошли бы? Нет, больше бы 3-хдней не выдержали, смысла не имеет.Уж очнеь мало 500 р за 12 часов на морозе в -35.
Vesnusha
Объясните мне, пожалуйста - зачем студенту-заочнику уходить в отпуск на сессию? Я вот сама совмещаю работу в хорошей, крупной компании с заочным образованием (второе высшее). Вот как это выглядит у меня: Сессия 2 раза в год. Где-то на 4 недели. Состоит из 2 частей: начитка лекций на след. семестр (можно не ходить и взять у одногруппников) плюс экзамены (примерно 2-3 в неделю, но бывает выпадает на субботу). На экзамене нефиг долго рассиживаться - хорошо подготовился, быстро отстрелялся. Итого в неделю необходимо уйти с работы 2 раза на 2-2,5 часа. (без учета времени на проезд правда - ВУЗ находится рядом ) Берем час обеда и отпрашиваемся на оставшееся час-полтора. Вуаля!!! Кстати, если нет возможности вырваться на экзамен (бывает), можно прийти потом на пересдачу. Ну так в чем проблема то?
Ну давайте что-ли попробую. То, что вы пишете, проходит у вас в ВУЗе.
Я расскажу как это у нас. На первой сессии, еще до того как начались экзамены, уже отчислили 5-10% народу только за то, что не ходили на установочные. Показательно. После экзаменов отчислили еще кучу народу, из них часть за то, что не ходили на лекции, не смотря на то, что сдали экзамены.
На след. двух семестрах еще немного поотчисляли народу, и опять же часть за не хождение на лекции. Больше всего, как говорит наш методист будет отчислений на 3-ем курсе. К 4-му доходит процентов 20% стартовавших.
И мне интересно - а зачем такая учеба вообще нужна, если только на 2-3 часа на экзамены ездить? Сам прекрасно знаю какого это разбираться по чужой лекции, не присутсвовав на ней. Сидение на лекции позволяет как раз понять материал, особено касается таких предметов как математика. Конечно, бывает что некоторые преподы тупо читают материал ничего не обьясняя, но слава богу таких немного.


Автору топика хочу сказать - не случайте советов бросать учебу, это самый худший совет, который могут дать. Бросив учебу, работа грузчиком/охраником/фиг пойми кем за 8-10к останется на всю жизнь, если только не профортит, но это бывает не часто. Конечно не факт, что изменится что-то с образованием, но тут есть некоторые шансы явно улучшить положение и зп.
Тут каждый судит со своей колокольни. Кому-то образование ничего не дало, и он такие же советы всем раздает, что образование это 0, бросай его. Кто-то ездит на экзамены только, и все, а где-то за это отчисляют.
Вон, Пани Анне супчика за 100р хватает на неделю... А мне например его на 3 дня с трудом хватит, такая генетика. Да и многим мужикам тоже.
Vesnusha
Я вот сама совмещаю работу в хорошей, крупной компании с заочным образованием (второе высшее). Вот как это выглядит у меня: Сессия 2 раза в год. Где-то на 4 недели. Состоит из 2 частей: начитка лекций на след. семестр (можно не ходить и взять у одногруппников)
если компания заинтересована в вашем втором высшем образовании, то тогда вы приносите вред и себе и компании, которая ждет, что вы собственно делом в ВУЗе занимаетесь, а не профанацией. Лекции для заочников нужны и важны, пусть не все 100%, но по профильным предметам - обязательно.
Если вы учитесь втайне от компании в надежде сделать карьеру в другом секторе рынка, то тоже смысла большого в этом нет. Я, например, обязательно интересуюсь есть ли знания за корочкой диплома, поверьте, это сделать элементарно на раз-два. не люблю липовым бамажек.
Если не говорить, что учишься и учиться так, то и диплом нужно потом втайне хранить дома под подушкой :ха-ха!:
alladin
Согласен.Заочное образование и так слабое,а если еще и только на экзамены ходить,вообще тогда это бесполезная трата времени и денег.
Я считаю,учиться,так учиться,работать,так работать. Можно ,конечно,учась на очном поработать каким-нибудь охранником или промоутером чисто для денег, но лучше уж получить нормальную вышку,а потом уже работать остаток жизни.
Sitr
Вон, Пани Анне супчика за 100р хватает на неделю... А мне например его на 3 дня с трудом хватит, такая генетика. Да и многим мужикам тоже.
'эээ поправлю супчика и кашек - бюджет был 200 р между прочим и не на одного, а на пани Анну и на ее сына-подростка.

Зачем тока равняться на этот супчик? нужно просто больше зарабатывать и кушать вкуснятину. Я вот креветки например люблю и на них и зарабатываю :хехе:

мой папа в старые времена учился на заочном и работал крановщиком в порту, причем на сессии отпускали, но он все равно работал - двое малявок и мама в декрете. Торжественно заявляю что супчик всю неделю не ели - папа делал для этого все, что мог и со стыда бы сгорел, если бы ныл так как ТС, который на себя и свои сигареты денег найти не могет.
alladin
не люблю липовым бамажек.
Чего-чего Вы не любите? :eek:
Mavelace
того самого и не люблю :спок:
Gezalian
в -35?А сами бы пошли? Скажите если ситуация заставит то пошли бы? Нет, больше бы 3-хдней не выдержали, смысла не имеет.Уж очнеь мало 500 р за 12 часов на морозе в -35.
Может, и ходит.
А ваще, овощи окромя супа , где-то видел?
Температура минимум +5 , а лучше +10 - +12
ИБО померзнут нафик.
ИМХО реальное предложение.
Если работа нужна.
Папа-мама кормит - можно дальше умничать.