Не могу найти работу из-за модельной внешности
111591
274
acad

Что за бред, извините? Может он ещё увольнял если цвет одежды не понравится? За какой цвет увольнял?

Неправдоподобно.
В нашей стране вполне реально!
superbear

И правда, в колл-центре мегафона немало "моделей" :бебе:Так бы всех и съел :спок:
:friends:а ещё в ДубльГисе много красивых девушек работает =))) :tease:
toshaa
на самом деле проблема в том,что люди отчаявшись в поисках работы, начинают копаться в себе и искать причины: "блин,ну что во мне не так!"
легче это всё перенести с юмором,например, скоро должен появиться топик "Не могу найти работу из-за дибилизма!")) Так что, девушка у Вас еще выигрышная позиция)
toshaa
да красивые девушки много где работают. не сидят же они все по домам)))
Spring_795
За несколько лет встретилась только раз с явным акцентированием модельной внешности у кандидатки (соответствующее фото в резюме, одежда на собеседовании). Отказали по результатам собеседования, так как знаний оказалось маловато для вакансии. Внешность не повлияла точно.
Speranza
А с чего вы взяли, что я ищу "мохнатую лапу"?? :хехе:
Вот я же и говорю, внешность то, с чего делают выводы изначально. Я сразу на собеседовании говорю, что в мой адрес какие либо приставания должны быть исключены. :зло:
Daiona
А насчет дамских романов, кстати. Обязательно что нибудь выложу в интернет из своих дневников, которые веду уже несколько лет. Но насчет фантазии Вы не совсем правы. Я абсолютную правду написала, анализ произошедшего.
Spring_795
Я сразу на собеседовании говорю, что в мой адрес какие либо приставания должны быть исключены.
Итить... :безум: Ну т.е. Вы действительно сразу же делаете акцент на своей суперпупервнешности. Дескать "я вся такая-растакая, мужики будут штабелями падать, но я еще и недоступная". :спок:

Вы себя на место персональщицы или главбухши поставьте. Приходит девочка на собеседование. Ну да, красивая. Но они вполне готовы рассматривать её исключительно, как работницу. А она с порога надменно заявляет: "любые приставания исключены". Ясен пень такой девочке говорят "до свидания".
EvgenED
Евгений, а почему Вы решили, что я не готова к трудностям? Я наоборот хочу начать с самых низов, получая мизерную зп для начала, чтобы стать хорошим специалистом.
SunnyRose
Вот здесь Вы правильно отметили, все думают, что я фифа.
Я на самом деле жеманна немного. Многие говорят, что я очень похожа на Ренату Литвинову. Но у меня это врожденное, я такая со школьной скамьи всегда была. Я не могу измениться, сломать себя как то или маску одеть. Сущность проявляется в любом случае. :knix:
Spring_795
В Новосибе такого добра как красивых девушек и женчин полно, а спецов мало. IMHO народ просто уже научился по американчески отказывать - не травматично - типа вы для нас шибко хороши, вам нуно завод с трубой подлиньше во всех смыслах. и кандидатке приятно и эйчару спокойно. Бухов нынче готов много - на фига брать стартового да учить для соседа или декрета :ха-ха!:
Spring_795
А с чего вы взяли, что я ищу "мохнатую лапу"?? :хехе:Вот я же и говорю, внешность то, с чего делают выводы изначально. Я сразу на собеседовании говорю, что в мой адрес какие либо приставания должны быть исключены. :зло:
Это значит, что против приставания олигархов вы в принципе не против. Не то что другие девушки, победнее и покороче ногами. :ха-ха!:
Поэтому сразу - никаких приставаний! Только принц на Лексусе, и Лексус это не одноименная черепашка! :улыб:
Змей Зелёный
Это для того чтобы потеряно времени не было друг на друга и лишних невзаимопониманий в дальнейшем.
Spring_795
Вот здесь Вы правильно отметили, все думают, что я фифа.
Я на самом деле жеманна немного. Многие говорят, что я очень похожа на Ренату Литвинову. Но у меня это врожденное, я такая со школьной скамьи всегда была. Я не могу измениться, сломать себя как то или маску одеть. Сущность проявляется в любом случае. :knix:
попробуй не накрашеной придти на собиседование =) и не как не акцентировать внимание на внедности, просто говорить только о работе
alladin
Да бухов то много, а толку то от большинства никакого. На последних местах моей работы такие бухгалтера были, что весь день чаи распивали и сплетничали. Зато по знакомству попали, либо по родственным связям! Какой толк от таких работников??
А мне на последнем месте работы, извиняюсь, даже в туалет некогда было сходить.
Spring_795
Это для того чтобы потеряно времени не было друг на друга и лишних невзаимопониманий в дальнейшем.
хех... моя бурная фантазия, так и вижу:
Беседуешь ты с женщиной глав бухом, прожженной теткой, и в процессе разговора, выдаешь перл - "знаете, но я категорически против, что бы ко мне приставали как с женщине" :ха-ха!: (ты сама говорила что тебя собеседовали только женщины)
Змей Зелёный
Так вот, ушла я оттуда из-за ужасной моральной обстановки. Об этом я чуть выше говорила. Как раз в другом отделе бухгалтерии работала такая девушка-родственница, которая доставала всех.
Могла прийти, всех отматерить, унизить, швырять бумаги чуть ли не в лицо. Так она издевалась над всем коллективом. Один раз одна сотрудница пришла в таких же сапогах как у нее, так у нас драка была практически. Но ей ничего никто не мог сказать, так как она была родственницей. Я такого бреда и глупости не могла наблюдать каждый день. Нервы дороже.
Spring_795
Да бухов то много, а толку то от большинства никакого.
ну за всех бухов в Новосибе я не знаю, но выбрать сейчас мона вполне приличного, тем более, что профтестов много и проверить на пригодность не вопрос :спок:
toshaa
Я на собеседовании предпочитаю много деталей задавать, все прояснять сразу же, чтобы потом СЮРПРИЗОВ не было. А Вы думаете лучше через недельку, другую кому нибудь вышестоящему по голове папкой дать?? Это тоже не вариант.
На работе считаю романы не уместны. Я ни в школе, ни в институте ни с кем, с кем училась шуры-муры не устраивала. Считаю это быстрый путь к двери на выход.
Spring_795
Пардон, а в институте-то почему нет? :а\?:
Я на собеседовании предпочитаю много деталей задавать, все прояснять сразу же
Одно дело задавать вопросы по работе. Другое делать такие заявления. Как бы по умолчанию домогательств на работе быть не должно.
И от того, что Вы заявите об этом сразу ничего не изменится - кто не хотел приставать, не будет. Кто хотел - его Ваши слова, сказанные кому-то там на собеседовании, вообще никак не остановят.
Змей Зелёный
:улыб:училась в техническом институте, 70 % мужской пол. У меня институт всегда с учебой как то ассоциировался.
Не подумайте, что меня беспокоят вопросы такого характера, это лишь часть. Я помимо этого много всего уточняю. Часто ловлю на лжи и непродуманности ответов самих работодателей. Чтобы опять же не обманули.
Spring_795
У меня институт всегда с учебой как то ассоциировался
Но можно ведь совмещать. :миг:Когда, как не в студенческие годы романы заводить?
Часто ловлю на лжи и непродуманности ответов самих работодателей
И еще поди в лоб им сразу об этом говорите? :eek: Или просто делаете такое пренебрежительно-скептическое лицо, типа "да ладно заливать, всё я про вас поняла уже"?
С таким настроем - "поставить всех на место и вывести на чистую воду" Вы можете еще очень долго работу искать.
Змей Зелёный
что-то тут не с моделью, а с "синим чулком" скорее дело имеем, хотя одно другому мона и не мешает
Spring_795
а чего- пойдем ко мне агитатором листовки клеит? поднаторишь в избирательной компании- можно потом стать помошником депутата )))
Я бы взял на работу из двух умных специалистов, того кто мне наиболее симпатичен, тем более что выбор людей большой.
Speranza
В нашей стране вполне реально!
Везде реально. Просто психически нездоровые руководители такой степени всё же боьшая редкость.
alladin
что-то тут не с моделью, а с "синим чулком" скорее дело имеем, хотя одно другому мона и не мешает
Да, тяжёлый случай. Таким только сразу в начальники или предприниматели. НИКТО не потерпит сотрудника который не относится к работодателю с почтением (в пределах разумного).

Надо понять простую вещь - кто к кому приходит. Если ты к кому-то приходишь и гнёшь пальцы то нафиг ты ему нужен?
Spring_795
Я так сказал?! Упаси господь, я наоборот вас поддерживаю, я же сказал, красивая девушка с мозгами это очень хорошо, просто вы не правильно вопрос ставите, оставьте слово "модельная" в прошлой жизни, будьте просто красивой и умной, мы, мужчины за это вас и любим, сами увидете что не берут вас не из-за внешности, а из-за иных причин. Желаю вам удачи в поисках, время сейчас тяжелое......у меня две вышки, хороший опыт, я 7 лет занимался КВНом, театром, я не боюсь людей, высоких должностей и тд, не хвастаюсь, это я к тому что и с этим барахлом тяжело найти достойную работу. Обидно, бухать во все это силы, деньги и время......и работать за не очень большую зп.
Spring_795
Уважаемая, если, вы, заканчивали технический вуз, то какого лешего вы в бухгалтерию лезете?
bolkon_sky
Уважаемый, вы бы не грубили, сами то по специальности работаете???
EvgenED
а видимо внешность не модельная и ноги коротки)))
простите за флуд-не удержалась :biggrin:
Spring_795
А мне по сообщениям не показалось, что девушка "какая-то не такая". Достаточно адекватна. Немного наивна, но это черта пола и возраста. В это же время приходится сталкиваться с таааакими "алёнушками" на местах, мама не горюй. Их-то кто взял на работу? Мозги набекрень, независимо от внешности.

Spring_795, Вы расширьте область поиска. Все у Вас будет. Почему именно бухгалтер? Сейчас все ищут что получится. Секретаршей, почему нет? Не все они отсосом у шефа занимаются, поверьте. Оператором в такси, еще куда-нибудь. Я знаю модель, которая подрабатывала "на телефоне".

А на внешность - забейте. Мы все тут сидим красивые :)) толку то?:улыб:

Успехов Вам.
EvgenED
2 EvgenED: я не грублю, у меня манера разговаривать такая)))
А работаю я по специальности, вернее в соответствии со своим образованием.
bolkon_sky
Сейчас по специальности работать не модно :ха-ха!:
EvgenED
Сейчас такое время,что моно вообще "работать", а по специальноти, или нет - это уже мода из прошлого сезона :yes.gif:
Spring_795
Я тут процитирую немного автора:
Я на собеседовании предпочитаю много деталей задавать
Так вот, ушла я оттуда из-за ужасной моральной обстановки
маску одеть
Это для того чтобы потеряно времени не было друг на друга и лишних невзаимопониманий в дальнейшем.

Если вы при переписке так выражаете свои мысли, то как же вы говорите? Вы думаете, на это внимания никто не обращает?
мпт
Если вы при переписке так выражаете свои мысли, то как же вы говорите? Вы думаете, на это внимания никто не обращает? а если к этому прибавить упомянутое ТС жеманство, предупреждение кадровичек о невозможности домогательств как к женщине)))и прочее, то точно вырисовывается- не берут на работу ну вот именно из-за потрясающей слабые умы работников кадровых служб внешности )))
Spring_795
А Вы думаете лучше через недельку, другую кому нибудь вышестоящему по голове папкой дать??
Так Вы еще и рукоприкладство практикуете? Понятно, почему Вас главбухи не выбирают.:улыб:
Daiona
Так Вы еще и рукоприкладство практикуете? Понятно, почему Вас главбухи не выбирают.:улыб:
Причем здесь рукоприкладство? )
Может реально были случаи приставания. А удар папкой по голове - чисто симовлическое. :dry:
И вообще, уже попахивает излишней придирчивостью и флудом :1:
principium
Если Для Вас удар папкой символ, приходите ко мне, я буду Вас каждый день символизировать, как в "Ералаше": "Привет, Васек!", и хряп портфелем по голове.)))

Речь шла не о приставаниях, цитирую ТС:
"Я на собеседовании предпочитаю много деталей задавать, все прояснять сразу же, чтобы потом СЮРПРИЗОВ не было. А Вы думаете лучше через недельку, другую кому нибудь вышестоящему по голове папкой дать??" Подобные мысли могут говорить о некоей скрытой конфликтности кандидата, и кто его знает, что он может в реале выкинуть при возникновении рабочей ситуации, требующей разумности, терпения и выдержки.
Daiona
Если Для Вас удар папкой символ, приходите ко мне, я буду Вас каждый день символизировать...
Просто так? А поприставать можно будет? :смущ:
Речь шла не о приставаниях
Давайте тогда оба не будем гадать, что подразумевалось под сюрпризами? А то мне видится логичным одно, а вам - другое )
Оставим прояснение ситуации самой ТС.
principium
ННП
Как на базаре ей богу.....ТС уже просто молчит, вам все спокойствия нет
EvgenED
Мусорка дает о себе знать. Рецидив, так сказать :secret: :not_i:
principium
А какую зар.плату-то ей надо?
Я как раз тока фирму открыл и у меня нет бухгалтера!!!!
vovaka
Я как раз тока фирму открыл и у меня нет бухгалтера!!!!
Интересует Бухгалтер или "бухгалтер". То есть для ведения бухгалтерии или для шуры-муры? )
Могу помочь в первом варианте. 2-3-5 т.р./мес. будет стоить обслуживание в бухг. фирме (в зависимости от масштабов фирмы).
За подробностями в личку
vovaka
Я как раз тока фирму открыл и у меня нет бухгалтера!!!!
Ну вот и славно, работа нашла работника. :улыб:
vovaka
А я тоже работу ищу бухгалтером, моделью не работала :миг:
Anna333
И как ваши успехи?? Я сегодня опять ходила на собеседование. Занимательное занятие такое :улыб:Началось оживление после праздников, а то вообще тишина.
Spring_795
У меня тоже тишина и тоже сегодня ходила ))
Но только вот до праздников, гораздо все было более оживленно, сейчас прям не знаю, что и думать :хммм:
Spring_795
А еще мне в кадровом агентстве сказали, что на каждую вакансию приходят 50-60 резюме в день :безум: