Ибыточный управленческий опыт.Бред или реальность?
2010
9
Отправлял свое резюме в кадровое агентство на вакансию "директор филиала".

Потом перезвонил уточнить детали.
Кадровик отвечает, что моя кандидатура сразу не подойдет.
На мой вопрос "почему" был дан потрясающий ответ: "в силу избыточного управленческого опыта".
Я аж дар речи потерял.
Спрашиваю, а какие требования к данной вакансии? Говорит: "чтобы не было управленческого опыта вообще. Не знаю, почему, но это требования работодателя. Скорее всего им так будет проще управлять человеком".

М-да, это самая оригинальная причина отказа, которая мне встречалась.

Кто-нибудь еще с таким сталкивался ?
Advokat
Хочу быть директором. Опыта управления нет. Хде етот работадатюль?????????????
Advokat
Разве в объявлении о вакансии не были указаны требования к должности, и, в частности, отсутствие управленческого опыта? (Странное требование вообще-то, "лопушка" что-ли ишут, чтобы на него что-то "повесить"..)
Advokat
Приходилось. Особенно часто это можно услышать от кадровых агентств. Якобы работодатели выставляют такие требования. Ещё мотивируют тем, что сам соискатель не будет работать с должной отдачей, а будет смотреть на сторону, как бы удрать на более высокую должность. Полный идиотизм! На дворе кризис, многие готовы пойти на более низкий уровень, чтобы хоть что-то приносить домой. И кто сказал что с низкого уровня нельзя расти и дальше в новой компании? Или это не предусматривается? Короче, всё как у классика: "Горе от ума..." После 8-ми месяцев поисков и подобных ответов, понимаешь, что сейчас как никогда можно устроиться только по знакомству. А все эти агентства и сайты- бред сивой кобылы. Да и работодатели, тоже иной раз такие "корки мочат" - в страшном сне не приснится. Мой совет: поднимайте все старые связи, может кто и выручит
afrikanetz
Хочу быть директором. Опыта управления нет. Хде етот работадатюль?????????????
Аналогично :rofl: Тоже хочу быть директором без опыта :смущ:
Daiona
"лопушка" что-ли ишут, чтобы на него что-то "повесить"..
Да, такая же вот мысль пришла в голову...
А в вакансии ничего не было сказано по поводу требований к опыту.
Advokat
Может конечно и "лопуха " ищут, но скорее не хотят платить+чтоб человек был легко управляем. Вообще в топ-менеджмент надо брать людей с опытои чтобы потом за них косяки не разгребать.Экономить на этом нельзя-попадешь.
ygrek
А все эти агентства и сайты- бред сивой кобылы.
___________________________________________________

Полностью согласен счастья там нет. Искать надо прямой путь к руководителю, а кадровое агенство обыкновенный лохотрон повзиманию денег с работодателя.
Advokat
Ну не взяли вас в чём проблема то? значит по каким то критериям вы не подходите, озвучить могут всё что угодно, ясно одно не подходите.

Мы сегодня тоже разместили объявление на менеджера и пришло уже десятка четыре резюме, ни один из приславших даже близко не подходит под требования, хотя каждый наверное для себя определял что он подойдёт.
Advokat
Бред или реальность?
Ответ: Бред!
Либо рекрутер слукавил, либо нафиг к такому работодателю идти!
Вообще конечно не понятно, если работодатель действительно выдвинул требование "без управленческого опыта" - кого он хочет найти? Человека с улицы, без опыта, но что бы успешно справился с управлением филиалом ....гы гы :шок:
Озвученные цели работодателя явно не соответсвуют предполагаемым средствам достижения, отсюда либо он (работодатель) не в адеквате, либо "играет" в какие то темные игры