специалисты для работы в 1С франчайзи
12161
69
ppp456
что заработал за месяц около 100 тыс. руб. Пусть даже приврал втрое :-), но все равно - нормально.
Объясните мне как можно сумму в 30000-40000 рублей считать нормальным?

Имеем следующую раскладку
Доход Цена Часы работ Часы с учетом транспорта
33000 300 110 146,6666667
33000 900 36,66666667 48,88888889

В первом варианте специалист, который работает за тарелку супа и так много, что ему некогда занятся самообучением. Ну и значит, что года через два он никому не нужен будет...
Во втором хороший спец а с продажами рамс... помыкается помыкается и уйдет на фикс...

А кто клиентов обслуживать будет?
successful
а налоги с 900 рублей Пушкин будет платить?

Или лично у вас никого из родни ни учителей, ни врачей, ни пенсионеров нет?
successful

Ключевое слово "давайте"... смысл кому-то что-то давать, когда можно зарабатывать самому зная тонкости этого веселого направления.....
я не знаю этих тонкостей, и имея безлимитный инет, год просидел без работы в кризис, наездившись на долбо-собеседования... Я готов работать, дома, все прекрасы этого... Но не знаю с кем реально можно завязаться... Было бы это год назад, я бы согласился на любое такое предложение, хотя вот сам одно только видел реальное....
UserForum
...
Объясните мне как можно сумму в 30000-40000 рублей считать нормальным?
...
Мы уже переходим к философии на тему: У кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий.

Но все же - на мой взгляд 40 тыс. руб. /мес. на текущий момент в Новосибирске более чем приемлемно.
Обучение же происходит в процессе работы. Т.е. не 120 часов чистого кодинга, а в 160-180!!! раб. часов в месяц . В которые входят и подготовительные мероприятия, в т.ч. изучение новых возможностей используемых инструментов и новостей отрасли в целом.

а налоги с 900 рублей Пушкин будет платить?
Или лично у вас никого из родни ни учителей, ни врачей, ни пенсионеров нет?
Это вообще 100% провокация или полное непонимание вопроса.

Налоги в нашей стране платят собственники, которые настолько круты, что сам факт полной уплаты всех налогов для таких является символом крутости. Как в старину наличие своры борзых у помещиков - чем больше свора тем круче .
Ну или монополисты - те кто может безболезненно для своего бизнеса включить все затраты , в т.ч. и налоги в конечную цену .
Яркий пример - бензин - сколько там гос. налогов не будет - все равно все в цене. И будут брать.

Тот же слой общества в котором работают 1С программисты платить налоги полностью себе позволить не может. Вот станете директором
начинающей фирмы - все сразу в голове прояснится.
(лучше сразу строительной - на объекте рабочие и побить могут, если деньги не привезете вовремя , объясняя, что заплатил налоги - очень доходчиво будет)


... имея безлимитный инет, год просидел без работы
оч трудно так - необходимо вместе со своим трудом сразу предлагать что-то уникальное, чего у работодателя еще нет (свое или нет), что будет реально приносить пользу клиенту (его сотрудникам). Только тогда в погоне за собственной прибылью Работодатель найдет время Вас хотя бы выслушать.
Ну или "жестко" демпинговать - мол буду работать за ОДНУ тысячу руб. мес!!! (понятно что - реклама, но все же, внимание обратят)
ppp456
Вообще процентов 60-70 программеров 1С если поглядеть получше можно разделить на два типа условно. Первый тип - программер-дебилоид, Второй тип - программер-кодер. Первый тип не знает хорошенько как программировать и что вообще он собственно программирует. Второй тип знает как программировать, но не знает что он программирует. Что касается франчи-то по определению туда рвется первый тип, потом поднявшись до второго типа оттуда уходит.
stepan_s
Потому что стар я уже, по городу в морозы бегать. Предпочитаю кресло, теплый офис, чашку кофе
ppp456
Бред Вы какой-то пишете. Я директор франчайзи и я плачу все налоги - не надо всех под одну гребёнку.

По теме всё не просто: специалисты есть, но нужно понимать, что во франчайзи требования много жесче чем на обычном месте работы: приходится разбираться не в одной конкретной теме, а сразу во многих (смотря какой клиент). Для этого надо иметь определённый склад ума и вообще определённый темперамент: не всякий программист 1С, который работал в отделе в какой-то организации вообще способен работать во франчайзи.
lboss
во франчайзи требования много жесче чем на обычном месте работы
Сказки-то не надо рассказывать...
lboss
....Я директор франчайзи и я плачу все налоги - не надо всех под одну гребёнку.
....
ник "lboss" никому ни о чем не говорит

Название организации в студию плз!

и сотрудники (действующие или бывшие) прямо здесь подтвердят или опровергнут Ваше утверждение.
---
ppp456
Название организации в студию плз!

и сотрудники (действующие или бывшие) прямо здесь подтвердят или опровергнут Ваше утверждение.
Вы уверены, что я или мои сотрудники Вам должны что-то доказывать? Более того если у вас есть факты, что кто-то не платит налоги - можете обратиться в налоговую. Коробит сама постановка вопроса: все воруют, и я буду воровать. Так вот - вороют не все. О чём вам и сообщили - а дальше можете верить, а можете и не верить - дело ваше.
lboss
..Вы уверены, что я или мои сотрудники Вам должны что-то доказывать? ...
Вот так всегда - выступил анонимно и "герой".

Вы не осмеливаетесь сделать публичное заявление :
- Я ХХХ - честный человек и моя компания УУУ - 100% "белая" и ни в каких серых схемах не участвует!! Более того я ВСЕГДА платил налоги честно!!!

Доверия к вашему утверждению о честности - это не добавляет (сразу возникает предположение что Вас опровергнут ваши же сотрудники)
----------
более того - кроме вашей очень хорошей, но секретной , практически мифической организации . В Новосибирске есть масса более реальных контор где именно экономят на налогах. (мало что ли топиков в разделе Работа?)
ppp456
Так Вы так и не указали хоть один довод к тому, чтобы поступать предложенным вами способом... Смыл в этом какой? Я не считаю что делаю что-то из ряда вон - я знаю многих директоров, кто тоже не уходят от налогов и что? Это как раз нормально.

В общем - хватит флеймить.
lboss
... Смыл в этом какой? ...
смысл прост - экономия предприятия:
на налоговых платежах, на лицензионном ПО, на сотрудниках , еще на чем то.
Что выливается в конкурентные преимущества - можно с клиента брать меньше чем другие.

-------
В общем - хватит флеймить.
сказал герой-аноним - лучший налогоплательщик года закрывая тему "серых схем" :-)
Я работал последние 15 лет в 4 крупных конторах (по многу лет в каждой) . Из них только Сбербанк всегда платил "вбелую" и не использовал серые схемы (по крайней мере я про это не знаю)
------------
кстати пример из жизни:
идет серьезная планерка в крупной фирме. Директор излагает свои планы на след. год. Вдруг его прерывает глбух и заявляет: " Если Вы и в следующем году хотите получить от налоговой инспекции звание Лучший налоголательщик года, то нужно делать то-то и то-то!!!"
Директор был вежливый человек и ответил что не хочет быть Лучшим Налогоплательщиком Года! Прибыль предприятия важнее.
ppp456
смысл прост - экономия предприятия:
на налоговых платежах, на лицензионном ПО, на сотрудниках , еще на чем то.
Что выливается в конкурентные преимущества - можно с клиента брать меньше чем другие.
Это именно экономия: если немного проанализировать - то это ни чего не даёт: да вы экономите на налогах, но в результате:
1. к вам не идут нормальные сотрудники,
2. Да вы выставляете ниже ценник клиенту, но у вас же нет нормальных сотрудников - в результате падает качество кода, и клиенты уходят к более дорогим и качественным франчам.
3. Вообще это типичная ошибка нашего менталитета: почему-то вместо того чтоб думать об увеличении прибыли, люди думают как больше съэкономить. Хотя если немного подумать - то это путь тупиковый - вы не можете сокращать расходы вечно - есть некая стоимость ресурсов и бизнеса - надо увеличивать эфективность бизнеса, то есть увеличивать доход (причём даже не сам доход, а отношение доход делить на затраты).

и так далее.

И так далее... Вообще работа по серым схемам довольно муторная: в белую проще... Другое дело если вы уже сидите в этой яме (работаете в серую) - то очень трудно перейти в белую схему - как правило, у вас уже настолько плохая эффективность фирмы, что работа в белую приводит к банкротству.


-------
В общем - хватит флеймить.
сказал герой-аноним - лучший налогоплательщик года закрывая тему "серых схем" :-)
Хамить изволите.

Я работал последние 15 лет в 4 крупных конторах (по многу лет в каждой) . Из них только Сбербанк всегда платил "вбелую" и не использовал серые схемы (по крайней мере я про это не знаю)
Это только ваш опыт, замечу.


Вообще - это не имеет ни какого отношения к заявленной теме - по сему флейм.
lboss
Вообще - это не имеет ни какого отношения к заявленной теме - по сему флейм.
Сказка ложь - да в ней намек.
Читает все это ТС и думает, а может сотрудников у меня хороших нет, потому что серыми схемами пользуюсь?
Так что польза для развития темы есть :-)
ppp456
Вот так всегда - выступил анонимно и "герой".
-------------------------
В свой профиль посмотрите.. Вы - не менее анонимный "герой"


ЗЫ Общаясь в таком стиле, Вы напрочь отбиваете желание вести с Вами диалог.
Если Вас интересует только свое мнение и ничье другое, то для этого есть другие ресурсы - дневники.
iddqd
Вот так всегда - выступил анонимно и "герой".
-------------------------
В свой профиль посмотрите.. Вы - не менее анонимный "герой"
Если корреспондент ответственно утверждает что он директор 1С франчайзи , которая ВСЕ операции проводит согласно законодательству РФ, то естественно задать вопрос - как эта фирма называется.
А не получив ответа - также естественно слово "герой" по отношению к заявителю взять в скобки.
Или выплата налогов публичной организацией - дело секретное и постыдное?
--------
я же не скрываю, что при удобном случае "экономлю" в т.ч. и на налогах, и поэтому мне себя рекламировать незачем.
--------
название франча в студию - и вопрос снят. У кого будет что сказать по существу - выскажется
ppp456
1. Сам факт уплаты налогов не является темой данной дискусии. Была просто реплика на наезд на франчайзи, какие мы плохие и налоги не платим и бедных девелоперов обижаем. На что было сделано замечание, что это не соответствует действительности. Не было необходимости хоть как-то рекламировать или как-то по другому "светить" мою фирму ибо это не целесообразно (я так считаю и имею на это полное право: фирма моя, почему я должен как-то перед вами отчитываться? вы извините кто?)
2. Даже если я вам скажу название франчайзи, оно вам вообще ни чего не скажет и информацию о нём вы не найдёте - так как мы специализируемся в очень узком сегменте рынка. Далее даже если какой-то мой работник зайдёт на этот форум и увидит название нашей фирмы, и скажет "а да - налоги мы платим", то что дальше? Вы будете утверждать, что "казачок засланный". Поэтому опять таки не ясно, зачем вообще это всё начинать? Затем чтобы поучавствовать в тупом споре? Честно говоря мне перед коллегами стыдно, что я вообще в эту тему влез - пустая она.
3. А замечание правильное - общаться с вами удовольствия мало - ни аргументацией, ни логикой, ни хоть каким-то развитием сюжета вы не блещите. Только природная вежливость заставляет меня отстаивать свою позицию.
4. Собственно я что хотел, то сказал - прощайте.
lboss
Я уже сбился со счета сколько раз на форуме НГС 1С-ники говорили что то вроде п.3 и п.4
Тут за время существования форума НГС сложилась уже некоторая группа 1С-ников, которые легко узнаются по никам, можно сказать "в лицо". Часть из них франчи. Почему то, не в обиду, у франчей более агрессивные реплики на форуме.
Когда появляется на форуме новый франч, он почему то, всегда начинает резкое нападение на остальных 1С-ников с того, что "вы все дилетанты и мошенники, а я круче всех. Ваш франч вечно все ломает, мы за вами переделывали. и т.п.". Но потом он либо успокаивается (не будем показывать пальцем...), либо исчезает (как знаменитая Таня)
stepan_s
Есть куча спецов, как сертифицированных, так и нет(программистов, которые научились писать в 1с).
они есть, вопрос лишь в подходе самого франча:улыб:
на днях говорил по телефону с руководителем одного из них, так это вообще смех, у него прям в голосе звучит: я самый умный, и круче меня нет, т.е. очень высокомерный, но при этом хочет себе найти достойного специалиста, при этом денежный вопрос, по его заверению, не должен интересовать кандидата :):):)
так что, господа франчи, запомните прописную истину, которую в Рарусе поняли, специалистов надо холить и лелеять, а так же взращивать!
потому как вы хотите получить спеца готового, но готовый не пойдёт к вам работать, он самостоятельно заработает в разы больше, чем вы ему сможете обеспечить.
выход один, либо холить и лелеять, либо обучать новичков, до профессионального уровня и их уже холить и лелеять)
есть еще вариант, пыжиться и пыжиться...
только так вы потеряете имя,и в добавок оставшихся\приобретённых спецов растеряете!

с Уважением к ЛЮДЯМ, но не к большинству франчей(а точнее не умелому управлению и менеджменту отношений)!