Помогите самоопределиться
1991
12
Всю жизнь пыталась жить "как все нормальные люди". Но неизменно чувствую себя несчастной, когда приходится работать ежедневно с 9 до 18. Ощущение - что жизнь проходит мимо, пока я тут работаю на компанию такую-то..
По натуре я - созерцатель.. Я люблю все красивое, и чувствую себя счастливой , только когда вижу красивое.. В детстве хорошо рисовала, но потом перестала. Как можно это использовать? Какую найти работу, в которой я могла бы использовать свое стремление к эстетике и художественный вкус?
Думала о курсах компьютерного дизайна.. Но ведь без образования художника, в поисках работы курсы я использовать не смогу.. :dnknow:
Помогите советом..
Almazney
Попробуйте администратором ресторана, а?
Almazney
насоветуют щас ...
если видите красивое... МОЖЕТЕ увидеть красивое.. - то вам дорога в фотохудожники
Almazney
Чтобы стать дизайнером, надо закончить архитектурный..
А как фотохудожники ищут клиентов? :umnik:
Almazney
в дизайне образование художника вторично, если есть работы, которые как минимум не стыдно предъявить, то шансы неплохие...
Almazney
Но ведь без образования художника, в поисках работы курсы я использовать не смогу.
Глупости, чесслово!
Я работала с девочкой, которая, образно выражаясь, оформилась в дизайнера на моих глазах, не имея специального образования - пришла к нам сразу после института связи, увольняющийся сотрудник быстренько ее обучил кое-чему и всё. Остальное она кропотливо изучала дома. В итоге за несколько лет (сейчас она фрилансит) она стала настолько матёрой )), что к ней очередь из заказчиков выстраивается. Смотришь на ее работы и думаешь: Ну, дизайнер от Бога!
Так что дерзайте - изучайте программы, беритесь за заказы, составляйте портфолио. Если это - "Ваше", то сработает сарафанное радио.
И образование здесь не особо принципиально. Заказчики смотрят не на диплом, а на предыдущие работы.
В общем, было бы желание ))
Almazney
Так забавно, прочитала, сижу и думаю, кто это от моего имени написал)))))в аналогичной ситуации...только я 3 года работала в туризме, работа интересная, с возможностью путешествовать, но вот график с 9 до 18-00 убивает всё)))))сейчас уволилась, проветриваю голову и думаю, что бы мне хотелось делать и на что я способна))))))))))) :agree:
Almazney
Можно я без советов?:улыб:

Я просто хочу сказать, что у меня вызывают уважение люди, которые годами работают не по 8мичасовому рабочему дню или необходимости появляться примерно на одинаковое количество часов на одном и том же рабочем месте. Например, преподаватели иностранных языков и переводчики: несколько разных рабочих мест, к занятиям надо готовиться каждый раз, проверять домашние у студентов, для переводов все время искать клиентов и т.п. Мне кажется, что тут значительно сложнее планировать свое время, точно прогнозировать сроки окончания задач и т.п., чем когда ты 40 часов в неделю в офисе. В общем, снимаю шляпу.
Almazney
Какую найти работу, в которой я могла бы использовать свое стремление к эстетике и художественный вкус?
- Дизайн тортов.
Almazney
Продавцом цветов. Причём и график посменный и вакансии есть. Самый реальный вариант. Или ещё продавцом чего-нить.
Almazney
По натуре я - созерцатель.. Я люблю все красивое, и чувствую себя счастливой , только когда вижу красивое..
С таким подходом Вам и дизайном станет скучно заниматься : ) Там главное выполнить заказ, поборов в себе "свободного художника". Именно поэтому мастера живописи нечасто становятся успешными дизайнерами, а пузатый торгаш Лебедев, совершенно не умеющий рисовать, достиг высот.

Дизайн - это та же работа "на компанию такую-то". Только зачастую Вы еще и должны эту компанию искать : ) Это торговля образами. Создание "продающих" образов. Короче говоря, красивого мало..
Himmel
преподаватели иностранных языков и переводчики: несколько разных рабочих мест, к занятиям надо готовиться каждый раз, проверять домашние у студентов, для переводов все время искать клиентов и т.п. Мне кажется, что тут значительно сложнее планировать свое время, точно прогнозировать сроки окончания задач и т.п., чем когда ты 40 часов в неделю в офисе. В общем, снимаю шляпу.
ОФФ в ответ на ОФФ
ээ взгляд именно со стороны переводчика и преподавателя
- переводы не всегда креативно- творческая работа, как попадется скукотища в виде контракта, музы нет, а делать нечего - работу надо в срок сдавать
- преподавать тож неплохо, свободы больше, чем у переводчика, но подготовка к занятиям сжирает столько личного времении:хммм:
а контролировать время очень просто, тут один принцип - четкий график и соблюдение сроков.
зато у тебя всегда есть право отказаться взять какой-нибудь заказик или передать его страждущему коллеге.
и ты сам себе делаешь расписание.
Плохо только одно - нет гарантии стабильного дохода, тут тоже "волка ноги кормят"