В общем то крик души уже.
79873
296
Gamb1t
сначала для топик стартера:
в сторону философию, сопли и слюню. Есть реальный вариант. Как раз сгодится твой диплом по настройке и ремонту ПК(ну точне не диплом, а сопутсвующие знания).
Можно работать выездным специалистом по настройке ПК(проще говоря эникейщиком). Короче ездить к людям которые с компом на вы и ставить винду, дрова, убивать вирусы, настраиать вай-фай, ну вы поняли. Кстати многие будут удивлены, сколько есть в Новосибирске людей, среди которых услуга эта востребована(и это далеко не пенсионеры). Сам так работал на третьем курсе(очка) и знаю что говорю. Плюсы: свободный график(абсолютно свободный: нет не то что четкого времени, нет даже "налета часов в неделю"), нетяжелая работа, неплохие деньги(ну правда скорее не в месяц, а по соотношению затраченное время/заработок, хотя в принципе и в месяц для студента норм). Особых экспертных технических знаний тебе не потребуется, быть продвинутым пользователем вполне достаточно. Куда важнее умение продавать услуги. Главные деньги получаются так - приехал к юзеру устранить небольшую проблему и попутно убедил его, что ему нужны еще некоторые услуги(стоящие дороже). Ничего сложного в этом нет, и каких то особых навыков продажника не требуется: ты ведь не сам пришел к нему втюхать ненужную услугу, тебя позвал сам клиент, нужно ему только правильно предложить, а там уже "ну раз уж ты и так пришел - давай делай". В общем если ты не тупой и не какой-нибудь задрот, боящийся "здрасте" из себя выдавить - разберешься.
Далее. Есть два варианта: 1. работа через фирму, когда они сами занимаются рекламой и поиском клиентов, а тебе сливает уже готовые заказы.
2. сам клешь объявы, подаешь рекламу в газеты. сам реализуешь.
В первом случае от заработанных тобой реально на заказе денег фирма берет процент: порядка 50%.
Я работал по варианту с фирмой, т.к. прикинув свое свободное время(напоминаю, был очником) решил что так оно выгодней. Но поскольку ты заочник, думаю тебе больше подойдет вариант 2. Хотя начать наверное лучьше все равно с фирмы, прыгнуть во фриланс всегда сможешь.
До кризиса, это приносило в среднем по 1300 с заказа(т.е 650 лично мне) за часа три-четыре работы(с учетом проезда - в основном люди незнакомые с компом почему то живут на окраинах ).
Так что пробуй. Ксатати, еще одна подсказка: зима - самый сенокосный сезон в такой работе, так что не тормози.
Не знаю, может конечно щас и кризис и рынок поднасытили(дело было в 2007-2008, с тех пор не интересовался как там щас дела), но почти уверен что уж пресловутые 10к имея свободным весь день сделать можно в любом случае.

теперь пару слов для hpv:
ты молодец и почти все правильно сказал. кроме одного: очень некрасиво ты походя русский менталитет пнул. Ты сам то какой национальности? Уверен, что смогу найти очень неприятный стереотип про нее, какой бы оно не была. Но естественно не буду этого делать. Кстати, раз уж ты так любишь УК, то глянь 282 статью про оскорбление по национальному признаку. Ну это конечно для информации, понятно никто не будет на тебя подавать заяву из-за такой мелочи как и ты не будешь это делать за клевету в интернете. Просто надо головой думать, когда пишешь. Тем более, что у тебя, судя по всему, она есть.
Sitr
И мне интересно - а зачем такая учеба вообще нужна, если только на 2-3 часа на экзамены ездить? Сам прекрасно знаю какого это разбираться по чужой лекции, не присутсвовав на ней. Сидение на лекции позволяет как раз понять материал, особено касается таких предметов как математика. Конечно, бывает что некоторые преподы тупо читают материал ничего не обьясняя, но слава богу таких немного.
Я учусь в НГУЭУ (бывший нархоз)- не самый худший ВУЗ в городе, но за пропуски лекций у нас действительно не отчисляют. А хождение на лекции абсолютно не показатель знаний, тем более для экзамена их недостаточно. Я кстати, полностью сама готовлю контрольные и курсовые и учу к каждому экзамену. (вы может удивитесь, но таких как я в группе процентов 10%, остальные тупо все покупают).
Хотя согласна, что мой пост получился неудачный, словно я хвалюсь, что ничего не делаю :хммм:Это абсолютно не так, я пошла учиться чтобы получить именно ЗНАНИЯ, т.к. первое образование у меня совсем не по профилю. Но что делать, если я нашла работу своей мечты не успев доучиться? Приходится чем-то жертвовать...
streifgi
Полностью с Вами согласен, отличный вариант подрабатывать обслуживанием ПК и т.д. Например, у нас в фирме порядка 15 компов+локальная сеть+интернет, т.е. время от времени возникают проблемы то с одним юзером, то с другим, приходится вызывать спецов. Собственно у нас есть парень который все это делает за 300 руб\час, очень грамотный, делает все быстро и качественно. Собственно он к нам приходит примерно 1 раз в 3 мес, так все отладил. Таких как мы у него думаю достаточно много. Чем не вариант?
blitz
Автору топика хочу сказать - не случайте советов бросать учебу, это самый худший совет, который могут дать. Бросив учебу, работа грузчиком/охраником/фиг пойми кем за 8-10к останется на всю жизнь, если только не профортит, но это бывает не часто. Конечно не факт, что изменится что-то с образованием, но тут есть некоторые шансы явно улучшить положение и зп.
Тут каждый судит со своей колокольни. Кому-то образование ничего не дало, и он такие же советы всем раздает, что образование это 0, бросай его. Кто-то ездит на экзамены только, и все, а где-то за это отчисляют.
Вон, Пани Анне супчика за 100р хватает на неделю... А мне например его на 3 дня с трудом хватит, такая генетика. Да и многим мужикам тоже.

действительно дельный совет.думал тема умерла. но нет живет и процветает. из потока информации начал вылавливать полезные советы ближе к концу их все больше и больше некоторые топики заставили улыбнутся. ну а ведь правда если кому то повезло вытащить билетик то что этим хвалится.мне вот на работе отвечают мы мол вам позвоним и все. на этом оканчивается..

по поводу курения. каждый выбирает чем себя отравлять. будь то концентраты или сладкое или алкоголь,или сигареты бич большинства студентов
пани Анна
1) сигареты вычеркиваем
на еде экономим
могу черкнуть в личку как поесть на 200р в неделю
Нормальному мужику 200р на неделю не хватит! Это что же получается одну лапшу есть да еще и один раз в день. Работать не сможешь потом.
Поддерживаю про грузчиков. Иди грузчиком и деньги заработаешь и за учебу заплатишь. Но это конечно не на долго.ато и последствия могут быть А сигареты стрелять научись знаю одного чувака никогда не покупает их)))
kirpi4
А сигареты стрелять научись знаю одного чувака никогда не покупает их)))
ещё в переходах можно попрошайничать
Gamb1t
Мне одна 18-летняя кадровичка тоже предлагала мой универ бросить, чтобы работать за 7000 и то нет никаких гарантий, что их действительно заплатят.
Mavelace
Это не ответ
:eek: не люблю липовых бамажек, т.е когда приносят корочки за которыми торричеллиева пустота :dnknow:
alladin
причём, последние годы, таких корочек всё больше и больше
Mavelace
Мне одна 18-летняя кадровичка
Вы в ее паспорт заглянули, или "на глаз" определили, что ей 18?:улыб:Угораздило же кого-то взять на работу с людьми юное создание, которое еще и жизни-то не знает..
Gamb1t
Официантом идите работать! Всегда сытый и с деньгами будете! Ну, правда, продажи Вас не привлекают!... :dnknow:
Mavelace
Я в шоке от ТС. 22 года - это уже мужик! Конечно видимо прет юношеский максимализм и розовые очки еще не выброшены, но читаю топик и офигиваю.. столько времени жаловаться на материальные трудности и при этом за такой длительный срок не найти подработку да еще будучи заочником! я 5 лет назад очно универ закончила. родители в месяц по 1000р давали на жизнь (я не местная), на них я кушала. варила огромную кастрюлю супа и ела неделю. исправно посещала занятия, вечерами и утрами мыла секции в общаге, работала промоутером и как-то на все это умудрялась себя худо-будно одевать и раз в 3 месяца ходить в ночной клуб. учебу не бросала, получила диплом с отличием. Но: диплом - это лишь признак того,что человек старается, а опыт все равно надо приобретать хоть за 3 копейки, зато потом его продашь . ТС мне с одной стороны жаль,молодой еще,но с другой стороны: стыдно мужчине должно быть. его всем форумом уговаривают работать идти и советуют казалось бы очевидные вещи,а он?Насчет бросания учебы... так это палка о двух концах:возможно вы не захотите продолжить обучение (но ведь и работодателю не очень нравятся такие,кто не смог достигнуть цели и завершить начатое), а возможно добьетесь вершин и получите потом уже свой диплом. Мой знакомый так и сделал:жить было не на что,бросил универ. Меньше чем за 2 года он дорос до руководителя и приобрел кучу престижных сертификатов и зарплату довольно приличную и крутой опыт. ТС просто надеется,что ему кто-нибудь на форуме предложит хорошее местечко, но сам же видимо не очень-то напрягается (на мой взгляд)
kr0ha
ТС просто надеется,что ему кто-нибудь на форуме предложит хорошее местечко, но сам же видимо не очень-то напрягается (на мой взгляд)
это нормально. У всех разный старт. У "кухаркиных детей" - из подвала нуно карабкаться. Это родовая травма на всю жисть и потом сплошняком идет бичевание остальных, кто эти универы не прошел. А им (кто из бохатеньких) это и не нуно. У них свои правила и свои цели - для них деньхи измеряются в сантиметрах а не в литрах супа. И фсе это сказки, что кто не напрягается ничего не достигнет - социальные лифты не работают и каждые группы порождают себе подобных. Это хорошо когда чел щастлив, што через литры супа прорвался к собственной двушке и паре поездок в Египет. Но это никакой не успех в глазах тех. кто изначально нацелен на иное. Хоккеист не соперник прыгуну с шестом :спок:
alladin
У "кухаркиных детей" - из подвала нуно карабкаться. Это родовая травма на всю жисть и потом
это что-то типа - "даже если у него есть сейчас бентли, у него все равно в детстве не было велосипеда" :ха-ха!:

некоторые бохатенькие не имеют от родителей на старт-ап ничего и начинают с ноля

некоторые бохатенькие сбегают от пап-держиморд к кухаркиным (истории описаны в литературе и есть в жизни)

а у некоторых все очень и очень шоколадно, потакаются все капризы - но такие на форумах не ноют, что нету денеюжеек на сигаретки во-время сессии. Сомневаюсь, что актуальный ТС из семьи богатеньких. Поэтому танцевать надо от той стенки, что есть. Можно и без супа. Как фишка ляжеть

а счастье не в литрах супа, и даже не в сантиметрах-метрах денег. :ха-ха!:
пани Анна
я все больше убеждаюсь в чередовании хиппи и яппи. У тех знакомых, кто хорошо раскрутился в 90-х - дети явно склонны к самореализации в самых экзотических отраслях - есть даже волонтеры немыслимых обЧественных организаций - шляются по миру с конференции на конференцию, с мероприятия на другое. А тем, у кого старт низЭнький - глазки в горстку, локотки прижаты и мелкими перебежками от съемной хаты, древнему автоведру. потом ипотеченая двуха и т.д. Причем устают и выматываются они страшно, но :dnknow: с одной стороны и с круга сойти уже не могут, но и бежать к сороковнику уже силенок мало, и если качественный прорыв не произошел, то с дистанции сходят
alladin
У тех знакомых, кто хорошо раскрутился в 90-х - дети явно склонны к самореализации в самых экзотических отраслях - есть даже волонтеры немыслимых обЧественных организаций - шляются по миру с конференции на конференцию, с мероприятия на другое.
Правильно, детишки эти могут себе позволить, не думать о том как на кусок хлеба да на хату заработать. Т.К. все это у них и так уже есть, почему бы не помотаться по белу свету, а если жизнь все таки и прищимет хвост, то не оставят же родители своих детишек в беде, где ни будь на Гаити.
А тем, у кого старт низЭнький - глазки в горстку, локотки прижаты и мелкими перебежками от съемной хаты, древнему автоведру. потом ипотеченая двуха и т.д.
А вот им приходится расчитывать только на свои силы.
И еще одно. Не деньги портят человека, а их отсутствие(как морально, так и физически)!!!
afrikanetz
Не деньги портят человека, а их отсутствие(как морально, так и физически)!!!
как известно, крайности сходятся, поэтому абсолютная бедность как и беспросветная нищета гробят чела одинаково сильно. Другое дело, что, навязать челам некий стандарт жизни и одну общую типовую морковку, которой явно для всех не хватит, это гарантировано заставить всех ломиться к мифическим "американческим и новорусским" мечтам. Хотя если нормально поразмыслить, то мейнстрим - это не есть для всех хорошо и выгодно.
alladin
Хотя если нормально поразмыслить, то мейнстрим - это не есть для всех хорошо и выгодно.
Для пастухов- хорошо и выгодно, для баранов- не есть хорошо.
afrikanetz
Человечество! Вот честно читаю и поражаюсь! Зачем он всему этому учиться если не знает чего хочет????? честно говоря я работал (дворником, сторожем, снег кидал и продавцом, тексты переводил, билеты в клуб продавал) в студенчество просто ради денег. Потому что нужны в основном были деньги. А хотел работать в министерстве финансов или в консульстве на крайней случай. И знаете хватало.
alladin
У Вас такая стремительно циничная манера говорить... аж дух захватывает. Я просто поражен Вашей мудростью. Чесслово!
ddelta
критика в мой адрес продолжается.. проскальзывали вопросы почему я туда пошел если не собираюсь работать по профессии что я должен был предвидеть пригодится мне или нет?....я пошел в колледж потому что родаки туда пиханули. что я мог знать в 15 лет обьясните?об экономике?о том что экономистов через 2 года будет как собак не резанных? если все такие продвинутые чтож вы миллионы не зарабатываете? в универ я пошел потму что вышку надо получать в любом случае а после колледжа туда принимали без экзаменов. обьясните что делать если приходишь к работодатель тратишь денег чтоб доехать банально а когда узнают что студент говорят мы вам позвоним иными словами шлют на или опыт работы. на данном месте работы 3 года откуда брать его?
когда тратишь море бабла чисто на доехать чтоб заполнить анкету. что вот отвечать например "почему не работаете по специальности"...
Gamb1t
Тоесть, плыли всю жизнь по течению, а сейчас чему-то удивляетесь?
Sadovnikov
да я уже ничему не удивляюсь в том числе жестокости и циничности людей когда каждый стремится положить себе в карман.
Gamb1t
А я, вот, до сих пор удивляюсь матам на форуме. И не понимаю тех, кто их пишет.
Sadovnikov
мат это эмоциональная окраска языка. почитайте маяковского. не того которого в школе проходят а более глубоко его творчество.

я согласен что к этому и идет что к 40 годам ведро на колесах и ипотечную двушку а потом "сгорел на работе"

равнодушие убивает нацию. те кто вытащили счастливый билет кому повезло щас строят из себя. мол мы вот так можем а кому не повезло тока идут издевки.
я дофига обьездил мест и везде послали..вот как это называется..
Gamb1t
проскальзывали вопросы почему я туда пошел если не собираюсь работать по профессии что я должен был предвидеть пригодится мне или нет?....я пошел в колледж потому что родаки туда пиханули. что я мог знать в 15 лет обьясните?
Лол, я в 15 лет уже работал в своей первой редакции (на молодежном телеканале) и твердо знал, кем я хочу быть и почему. Сейчас мне 25, я запускаю уже вторую редакцию с нуля (первую полностью поднял учась на 4м курсе универа, через полтора года отдал коммерчески успешный проект). То есть отмазка про "15 лет... не знал" не катит

в универ я пошел потму что вышку надо получать в любом случае а после колледжа туда принимали без экзаменов.
Лень? Или стремление к халяве? Не стал поступать, сдавать экзамены, решил "и так сойдет"? Наслаждайся. Это твой выбор.

обьясните что делать если приходишь к работодатель тратишь денег чтоб доехать банально а когда узнают что студент говорят мы вам позвоним иными словами шлют на )(уй.
А зачем мне студент, который будет 2-3 раза в год пропадать на две недели неизвестно куда? Ищи такое место, на котором твои пропажи будут не так важны или становись специалистом, который настолько ценен, что эти пропажи будут терпеть (опять же личный пример - 4й курс, ОЗО, должность главного редактора...правда, еще хорошие отношения с преподавателями и база практикующихся студиозусов ОДО у меня в редакции)

или опыт работы. на данном месте работы 3 года откуда брать его?
Лол, работай за стаж. Мне на первом месте работы платили 3000 рублей (2001 год), этого еле хватало на бензин для старенького "Пыж-Планетко". Сейчас у меня своя двухкомнатная квартира, причем с уже полностью погашенной ипотекой

когда тратишь море бабла чисто на доехать чтоб заполнить анкету. что вот отвечать например "почему не работаете по специальности"...
Бугага. Море бабла. Нет, ну я не могу... :rofl: :rofl: :rofl:
А резюме по е-мылу скинуть нэ? Религия не позволяет? Или такой "талант", что только в шарашкины конторки на Объгэсе берут?
Gamb1t
мат это эмоциональная окраска языка. почитайте маяковского. не того которого в школе проходят а более глубоко его творчество.
Может, предложите мне еще и на заборах почитать чего-нибудь?
Мат на форуме - это, как минимум, показатель Вашей культуры и того, как Вы относитесь к читающим Ваши сообщения. :death:
Gamb1t
В ответ на
____________________________________
...я пошел в колледж потому что родаки туда пиханули. что я мог знать в 15 лет обьясните
____________________________________

молодой человек прав, что можно знать и осозновать в 15 лет, какая профессия тебе нужна. Тут и после 11 класса в крайне редких случаях понимаешь и знаешь, что и кем ты хочешь быть (личный опыт-пошла учится на свою профессию только потому что престижная была, а сейчас таких специалистов, как грибов в лесу...
9933
Тут и после 11 класса в крайне редких случаях понимаешь и знаешь, что и кем ты хочешь быть (личный опыт-пошла учится на свою профессию только потому что престижная была, а сейчас таких специалистов, как грибов в лесу...
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Еще одна юристка-економистка-манагерша. Нет, ну я таки вообще удивляюсь всем подобным нанопланктонинам. Неужели тяжело подключить межушной нервный узел и увидеть, что подобных "специалистов" плодит каждый встречный-поперечный вуз, а сайты завалены предложениями? Нэ, не судьба было? Ну жуйте ложкой свою "престижную профессию"
9933
ну а голова на плечах зачем дана? правильно сказали выше, плывешь по течению - наслаждайся последствиями.
Gamb1t
ну т.е. вы себя с Маяковским сравниваете, раз отсылаете к его творчеству? так какие проблемы тогда могут быть, если вы - гений?
Lizzzard
ну а голова на плечах зачем дана? правильно сказали выше, плывешь по течению - наслаждайся последствиями.
чувак ты не забывай кем ты был. люди разные если ты вытащил билет тебе свезло.красавец. ты вспомни как сам делал. в 15 сам ты не смог бы в редакции работать полюбе пропихнули а на форуме стыдно сказать. а тебе щас со своей высоты тока обсирать людей а был таким же и нифига не знал а я проком не был и не стану.как умный человек посоветовал бы как делать а не писал мол я в вот такой офигенный . я почитал тут у половины кто мне отвечал степень магистра и погашенная ипотека. у большинства людей в 40 лет ведро на колесах и хата в ипотеку

по поводу погашенной ипотеки...

2шка стоит 2 лимона с процентами 2.8 - 3
ипотеку ты взял лет в 20 считаем.. получается 60 месяцев и получается что в месяц ты должен был нифига не есть не ездить и платить 50 тыщ в месяц за нее. а при том что ипотека это кредит под залог недвижимости значит была стартовая недвижимость под залог и плюс бабло 20-30 процентов 200-300 тыс прим. я сомневаюсь что в 15 лет ты не думал о клубах гулянках и своей тачке а только думал как скопить на ипотеку на первый взнос.
Lizzzard
ну т.е. вы себя с Маяковским сравниваете, раз отсылаете к его творчеству? так какие проблемы тогда могут быть, если вы - гений?
я не сравниваю читайте внимательней..
Gamb1t
у большинства людей в 40 лет ведро на колесах и хата в ипотеку
Мне через 2.5 года как раз 40 будет...
И хата у меня не в ипотеку, и обе машины - делеко не ведра на колесах.
Так что, не надо про всех-то говорить. Даже за половину не надо. Те, кто стараются что-то делать - те делают и добиваются.
Gamb1t
чувак ты не забывай кем ты был. люди разные если ты вытащил билет тебе свезло.красавец
О_о Свезло? Попробуй-ка писать курсач на ноуте ночью в поезде, возвращаясь из командировки, с утра бежать на его защиту, вечером прыгать на автобус чтобы следующим утром успеть на другой важный репортаж. Я посмотрю, сколько ты так выдержишь:миг:Но подозреваю, что очень недолго

в 15 сам ты не смог бы в редакции работать полюбе пропихнули а на форуме стыдно сказать
Ололо, ясновидящий. А ты про молодежные телеканалы не слышал? Или молодежные издания? Или редакции, в которых на внештатную работу корреспонденты любого возраста годятся? Нет? Ма-лад-ца.

как умный человек посоветовал бы как делать а не писал мол я в вот такой офигенный
Открой глаза и перечитай мой пост еще раз. Внимательно. Два раза. Если не получается - так и скажи, могу разжевать (но я все же в тебя верю)

по поводу погашенной ипотеки...

2шка стоит 2 лимона с процентами 2.8 - 3
ипотеку ты взял лет в 20 считаем.. получается 60 месяцев и получается что в месяц ты должен был нифига не есть не ездить и платить 50 тыщ в месяц за нее. а при том что ипотека это кредит под залог недвижимости значит была стартовая недвижимость под залог и плюс бабло 20-30 процентов 200-300 тыс прим. я сомневаюсь что в 15 лет ты не думал о клубах гулянках и своей тачке а только думал как скопить на ипотеку на первый взнос
Накопил денег на старый подвал в хрущобе. С другом-юристом перевел в нежилое. Полгода горбатился, приводил в порядок. Продал под магазин. Денег хватило на стартовый взнос. Двушка на стадии котлована стоила тогда в Краснодаре около 20-25 тыс. уе. Нашел надежную компанию, взял кредит. Выплачивал много, это правда, к тому же я старался каждую копейку тратить на кредит. Но таки погасил. О клубах и гулянках я никогда не думал вообще, больше люблю мотоциклы и отдых на природе с палатками - а мой старенький "Касик" К-750, переваренный в чоппер, обходился мне сравнительно недорого
Sadovnikov
ты хочешь сказать что я родился в семье рабочих они платят за учебу меян проталкивают думают как жить дальше.. и ты хочешь сказать что у меня родаки нифига не делают и не добиваются? хотя им далеко за 40. они горбатятся за 8 рублей. имеется 2шка на троих и живем никак.

я поражаюсь..вопрос был в другом ..как сделать чтоб все было а не писать какие вы офигенные а остальне гамно и нифига не могут...вы те кто идет по головам пофигисты и циники. гребущие под себя .и я понял что дельного ничего не услышу ибо народ зажрался и пишет что мол вот что у меня есть а вы нифига не делаете по логике большинства я вообще лентяй. меня просто никуда не берут на рабочее место ВООБШЕ НИКУДА. по е мейл приходит ответ мол приезжайте заполняйте анкету приезжаешь заполняешь и отсылают. если вы нахапали и рады то флаг вам в руки.. .большинство кто отвечает какие они наврооченные взрослые люди и не знают каково искать работу в посткризисное время для студента. все кто студенты пишут как они работали в СВОЕ ВРЕМЯ А НЕ В ПОСТКРИЗИСНОЕ
Gamb1t
1. Не ерепенься, работай там, куда берут. Бумажки перекладывать? Пойдет. С документами по юстициям бегать? Тоже ничего. Менеджером по продажам? Отлично, проценты вместо оклада стимулируют личный рост. Лишь бы была официальная работа и официальная запись в трудовой. Плюс возможность контакта с более опытными сотрудниками. И так год-два-три примерно, чтобы этот самый опыт появился
2. Бросай свой ВУЗ - толку от него все равно немного - и ищи вуз с "рабочей" специальностью. Инженеры и программеры в цене, знаю одного инженера-строителя, имеюшего под 100 тысяч только оклад (ему 30 лет). Если бросать неохота - учись, учись и еще раз учись, грамотный (!!!) экономист без куска хлеба не останется. Но ты должен разбираться в своем предмете, это главное
3. Смежные специальности. Журналист+менеджер по продажам+дизайнер = главред газеты, без знания дизайна - в принципе, тянет на выпускаюшего редактора. Экономист+менеджер по продажам = начальник отдела продаж, а то и собственный бизнес. Юрист+экономист = аудитор, например. Или специалист по оценке залоговых документов в банке (мой друг детства, 26 лет, 2 высших заочных образования, более 120 тыс. руб. в одном московском банке + бонусы еще тысяч на 30-50 в месяц)
4. И перестань ныть. От нытья ничего не меняется. Совсем ничего. Оторви зад от стула и начинай действовать. Иначе всё останется как есть

Достаточно подробно? Или ЕЩЕ подробнее?
Crevan
жую, уважаемый, и между прочим очень даже довольна!!!! И все у меня отлично - все в норме: дом, семья, работа! Можете завидовать!:хехе:
Lizzzard
Наслаждаюсь! И очень рада! Чего и ВАм желаю!
Crevan


в новосибе мало молодежных изданий. и местных молодежных каналов у нас не показывают да и читают мало. где она читающая молодеж? ягуаом бухает за углом. щас никто не читает из молодежи
Gamb1t
ты хочешь сказать что я родился в семье рабочих они платят за учебу меян проталкивают думают как жить дальше.. и ты хочешь сказать что у меня родаки нифига не делают и не добиваются? хотя им далеко за 40. они горбатятся за 8 рублей. имеется 2шка на троих и живем никак.
1. Я что-то забыл? Мы с Вами уже на брудруршафт выпить успели? Откуда обращение на "ты"?
2. Еще помнится мне, что про родителей я ни слова не говорил. При чем сдесь они ? Так и будем всю жизнь за мамину юбку держаться и у папы деньги на сигареты клянчить? Самому работать надо. Много работать и настойчиво.
Остальное вообще комментировать не буду. Точнее, все можно выразить одной фразой - "Завидуйте молча"...
Gamb1t
Так и ты не журналист:миг:Вот был бы студентом журфака - да, тебя бы это могло огорчать
Кстати, попробовать себя внештатным корреспондентом ты всегда можешь. Обзвони основные городские газеты, побеседуй с редакторами и предложи свои услуги. И пиши. У меня работал отличный журналист с высшим образованием пилота гражданской авиации %)
Gamb1t
где она читающая молодеж? ягуаом бухает за углом. щас никто не читает из молодежи
Да что ж Вы так негативно-то на жизнь смотрите? Может, Вам стоит круг общения сменить?
Sadovnikov


я говорю как вижу... а круг общения у меня трезвенники
Gamb1t
Гм. И что, ни одного читающего среди трезвенников нет? Или читать все горазды только фантастику макулатурного типа, АИб, мангу и башорг? Странно это. Очень странно
И да, полезный совет бесплатно. Хватит думать "все вокруг г.вно, а я ДАртаньян", это вредно для желудка и для хрупкой молодой психики. Лучше объективно заняться собственной самооценкой, привести ее в соответствие с оценкой окружающих. Которая пока что, кстати, весьма невысока
Crevan
Crevan, Вы кем работете-то?
Я просто не понял.

На форуме пишете много. Видно, что много читаете lurkmore. Презираете всех. А сами какой профессией владеете?
Gamb1t
Действительно, как-то зло на все смотрите. Думаете что в период перестройки начала 90-х было проще? У меня например при з/п обычного инженера-конструктора (с женой в декрете, без своего жилья, с задержкой з/п в несколько месяцев) думаете больше повода для оптимизма было? Однако: пошел работать токарем на завод, получил сначала малосемейку. Затем ушел на другое место работы (з/п в 3 раза сразу упала) чтобы освоить новую специальность (экспорт, импорт, таможенное оформление и т.д.). И еще там работал несколько лет. Так как денег катастрофически не хватало (а было уже 2 ребенка и жена опять в декретном), то стал подрабатывать переводами+работал охранником-ночным сторожем... Это я все к тому что не у всех так уж все легко давалось, не сразу стали зарабатывать большие деньги. Просто надо ставить правильную цель и реализовать ее, т.е. не идти по течению, а осознанно делать тот или иной выбор.
Вот реально не вижу смысла в еще одном дипломе который наверняка никакой роли в будущем не сыграет. Ведь потом опять у Вас будет вопрос, что не берут на работу выпускника ВУЗа т.к. нет опыта (еще вопрос понравится ли работодателю Ваш заочный диплом) . Т.е. завершив ВУЗ Вы свою проблему не решите. Тогда смысл тратить деньги и время на ВУЗ?
ko4egarom
Тружусь на благо общества и себя самого в одной газете. Редактором. Сейчас как раз готовлю статьи в номер, заодно наблюдаю за "новобранцами" отдела продаж. На форуме я в рабочее время подолгу не зависаю, обычно бегом проглядываю 2-3 "любимые" темы и 2-3 наиболее горячо обсуждаемые. Тут просто темка зацепила очень:миг:
Ну не люблю я нытиков, не люблю
А насчет презрения - иззвините, а почему сразу "ко всем"? Я презираю только нытиков и слабаков. Неужели Вам кажется, что к ним относятся вообще ВСЕ?
Crevan
А насчет презрения - иззвините, а почему сразу "ко всем"? Я презираю только нытиков и слабаков.
А также офис-менЫджеров, "економистов"-юристов всяких и т.п. : )
Вообще типаж понятен — эдакий лихой критик. Сам такой. Потому и интересно стало. : ) Правда, в остальном мы совершенно непохожи.

У Вас своя редакция, а я вот сегодня ездил на "собеседование", где предложили работать в цехе и аммиаком дышать за 8 тыр. : ) Забавно так)

Но ныть - это действительно плохо, вредно и для окружающих противно. Потому, кстати, форумы о трудоустройстве иногда лучше не посещать. Тут пахнет хуже, чем том цехе, скажу я вам : )