Вопрос о 1000 рублей?
7232
27
Доброго здравия уважаемые форумчане. Поделитесь мыслями кто это заметил, нахожу объявления «водитель», «водитель-экспедитор» условия очень привлекательные (возраст от 18-55, без опыта, с 9до18, з.п. 20-25т.р., трудоустройство по ТК, 5/2). Названия фирм разные но, в дубльГис ни одной нет и телефоны везде вроде разные но, все либо Мегафон на 375…… , либо ТЕЛЕ2. При звонке туда, вроде находятся в разных районах но, все как по заученному «приезжаете утром на склад(склад всегда оказывается рядом с домом), грузитесь, развозите, …….», а когда говоришь что все устраивает, оказывается что при трудоустройстве вместе с документами нужно 1000 руб. на какое то оформление (невнятное объяснение), на оформление банковской карты, иногда еще на форму но, через месяц испытательного срока эта 1000 вроде возвращается на карту. Дальше не вдавался. Таких предложений оказывается процентов 30. Да еще есть и по другим рубрикам. Это старое или новое кидалово, или просто паранойя? P.S. на компе бываю редко как смогу поотвечаю.
иван вазов
Очередной развод. Заплатите им 1000. А они Вам дадут адрес фирмы, куда якобы нужно подъехать оформится. При обращении в эту фирму, как правило работодатель оказывается не в курсе, трудоустройство Вам гарантировать не может, даже если вакансия действительно есть.
иван вазов
Удивительно, но я рассматривал недавно вакансию комлектовщика, у меня тоже попросили 1000 рублей привезти с собой на форму, бред какой-то....
Ola_la
Спасибо. Предполагаю это но, не знаю нюансов, а хотел бы знать.
иван вазов
Да, не перевелись еще лохи на земле российской :спок: Понятно же сразу, что развод
иван вазов
На форуме много раз поднималась эта тема. Муж, когда искал работу, при обзвоне все время натыкался на этих лохотронщиков, злой был сильно. Спрашивал заранее: "А деньги с собой надо приносить?" и при положительном ответе - от "спасибо, до свидания" до : "Вас еще не всех пересажали?"
VikaRi
Да Мадемуазель или ........ )))Я понимаю, что Вы - ветеран, but я поднял эту тему для того, чтобы народ порассуждал..... А то хоть ОБЭП привлекай((((((
иван вазов
однозначный развод, имхо :зло: сам на такое натыкался, правда в Питере несколько месяцев назад.Видимо дошло и до нас:улыб:
2 ВСЕМ:
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!ЗА ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ
иван вазов
Да чего тут рассуждать, тема не нова...так уже давно дурят народ, постоянно новые способы придумывают. Понятно одно - если нужно заплатить, чтобы получить работу - это развод...работодатели должны вам платить, а не вы им.
Конечно, привлекать надо...а то отдашь свои кровные, а потом - "ой, развели меня, дурак я, так мне и надо, в следующий раз умнее буду". Заявлять надо о таких вещах куда следует, а будем молчать, так и будут дурить нас
иван вазов
Да Мадемуазель или ........ )))Я понимаю, что Вы - ветеран, but я поднял эту тему для того, чтобы народ порассуждал..... А то хоть ОБЭП привлекай((((((
Про ОБЭП было бы не плохо туда обратиться. Я практически постоянно когда натыкался на такие объявления отписывался модераторам. Что объявление лохотрон, и просьба удалить его с сайта. Давайте все поступать так же для начала, а потом может быть администрация НГС примет какие-нибудь меры. :agree:
ALeKcEy
поступать то можно, но дадут ли наступить?:хммм:
doktor_dobro
По срокам с Вами полностью согласен.
ALeKcEy
Про ОБЭП было бы не плохо туда обратиться. Я практически постоянно когда натыкался на такие объявления отписывался модераторам.
по секрету скажу - модераторы никакого отношения к правоохранительным органам и ОБЭПу в частности не имеют...:улыб:
http://www.nov-mvd.ru/public/public - здесь график приёма граждан в феврале
http://www.nov-mvd.ru/howfind - интернет-приёмная

вот сюда надо обращаться, а "написать модераторам", это примерно как "другу за пивом поплакался"...
Volodya
Хочу ответить за того... человека))) Согласен, модеры здесь не при чём, но жалко когда открываешь какую-то тему, народ начинает флудить((( А мне хотелось побеседовать..., потому что очень много таких объявлений во всех рубриках! И народ на них лукается((( А потом кричат, что работодатели -ГАВНО!, НГС-ГАВНО)))А голову то нужно иметь, чтобы не только в неё кушать!!!
НАРОД - ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ И РАЗГОВАРИВАТЬ!!!
иван вазов
так я ж о том же - столкнулся с таким вот "работодателем" и отписал сразу же куда надо, глядишь и поможешь кому... а форум если кому и поможет, то скорее случайно:улыб:
Volodya
Владимир, согласен с Вами полностью!!! но....!!!!!!!!!!!форум это не карательный орган, это ресурс для обмена мыслями ЛЮДЕЙ. А если кого-то надо слотошить, то сюда писать не будут, а сразу пойдут....
иван вазов
таки я не пойму... есть явная противозаконная деятельность, надо в первую очередь обратиться всё-таки в органы (ОБЭП тот же), а потом уж здесь писать, и то только что бы посетители на эти же грабли не наступили, мыслями то тут по какому поводу обмениваться? отдать 1тр дядям или не отдать? можно конечно обсудить, но думаю большинство будет против:улыб:

p.s. я почему возмущаюсь, во многих форумах (да практически во всех) прослеживается одна и таже тенденция - ААААААААА!!! сцуки! /дальше варианты - обманули, обвесили, послали, неправильно сработали.../, чож типерь делать то.... :cray-1: начинается флуд на много страниц - одни жалеют, другие кричат - Доколе! :зло: третьи говорят - Сам виноват!
а когда спрашиваешь - а ты в специально созданные для контроля службы обращался? оказывается нет, так чего тогда плакать то??? :dnknow: Тем более сейчас и ходить некуда не надо, есть интернет-приёмные, букв туда написать надо даже меньше, чем тут уже написано, так почему предпочитаем друг другу в жилетку плакаться то? :dnknow:
Volodya
No comments.Thets all.Пусть люди порассуждают))))
Volodya
так я ж о том же - столкнулся с таким вот "работодателем" и отписал сразу же куда надо, глядишь и поможешь кому... а форум если кому и поможет, то скорее случайно:улыб:
Я тоже отписала про одну вакансию модераторам. Давайте все так делать...там такая тема была завернута! Просто полет фантазии! А результат тот же - платите бабки, чтобы мы вас трудоустроили
VikaRi
если внимательно цитировать, то я не модераторам предлагал писать, а в УВД:улыб:
Volodya
Volodya зачем так реагируеш на женщин? ну написала и написала))))):миг:
иван вазов
Всем привет! Кто-нибудь был на ул.Дачной 35Б? Там кроме штуки навяливают Большой
пенсионный фонд(негосударственный) !!!!!!!! И на работу хоть завтра !!!!!!!!!!
иван вазов
Мой знакомый работает директором одной такой фирмы.
Людей они трудоустраивают. Это точно. У них операторы есть специальные в каждом офисе. Они и ищут работу клиентам.
Если запросы по условиям работы у клиента средние, то трудоустраиваются люди в 2-3 дня.
Только там ньюанс.
Главное потом не требовать на собеседовании у работодателя обратно деньги))))
Многие так делают, а потом работодатель посылает такого работника...
Сам я не пользовался их услугами. Но так как знаком с директором, советовал двум сокурсникам. Оба устроились.
Только они правильно себя вели. В милицию не побежали, работодателя тысячей не стращали, а просто прозванивали все предложеные варианты.....
Конечно, не все хотят так искать работу... И это их право.
Но ведь так любой товар можно назвать лохотроном и в милицию идти...
Мне вон обещали, что шампунь перхоть уберет. А он не убрал... Гад! :ха-ха!:
Танюся727
А что за рекламу лохотрона на этом форуме не банят?
Танюся727
Мой знакомый работает директором одной такой фирмы.
Людей они трудоустраивают. Это точно. Но так как знаком с директором, советовал двум сокурсникам. Оба устроились.
Веский довод :ха-ха!:
Sergeevichev
Вот не стал все читать - но скажу, если конторе нужен работник... Действительно нужен!!! Они либо бесплатно вам карточку дадут для перечисления ЗП, либо скажут можем на карточку, но этостоит а можем налом, но это ничего не стоит как вам удобней?

А это развод - внесете штуку, они свое поимеют, а вы с носом останетесь... Словом можете туда даже не пытаться - если вкризис появляются привлекательные условия, в большинстве случаев это будет развод и вы задаете себе совершенно правильные вопросы "А может это развод?" Их надо задавать, потому как такие лохотронческие организацииживут за счет тех кто таких вопросов не задает и причем предложеня всегда будут привлекательными и заманчивыми ибо это психология, а у русских психология такая, они хотят много и сразу, поэтому такие лохотроны в России всегда будут работать как это не прискорбно... Но бдительность никто не отменял и если каждый начнет бдеть а не безропотно клевать на эт заманчивые заманухи, то шансы у лохотронов станут нулевыми, словом каждый кто начинает бдеть вносит уже свою лепту в борьбе слохотронами снижая им прибыль... Органы с ними бороться не будут, этого можете не ждать... Метод один - бить по баблу чтобы их лохотронство не окупалось, не будет окупаться, не будет прибыли... Не будет прибыли - перестанут появляться желающие обогатьться таким вот способом... Кстати бить удар по баблу - это почти всегда самый верный удар, я кстати так от одних спамеров избавился, которые очень настойчиво спамили мне "мой мир" на маил ру... Я простоим написал без матов, сурово и жестко, но вежливо сообщил о том - что им будет для их бизнеса дешевле мой адрес убрать из спамерской базы и написал о возможных последствиях для их бизнеса, которые они потом задолбаются даже через суд доказывать, что это я сделал... И что вы думаете - я больше не получаю от них спам, это сработало :хехе:У меня домашние текст писма увидели - поржали:улыб:
Танюся727
Танюся, а почему окончания глаголов сплошь мужские?
vi0
На работе ВАМ платят деньги, а не ВЫ за возможность трудоустройства и прочие "информационные услуги".Развод и кидалово.
ПЫСЫ:Хотя, как показывает статистика и подсказывает опты, 20% - перманентные "вкладчики в МММ"( это чтоб не обитель более прямым определением), а значит всегда будут компании из разряды "принеси нам денег - а мы тебе чего нибудь пообещаем")))