Вопрос такой. Вы долго и безуспешно ищете работу по специальности (а все мы знаем, что кризис еще не кончился), деньги тают, вы впадаете в депрессию, думая, что никому не нужны. Но по-прежнему продолжаете искать, ходить на собеседования и ждать, ждать...Но вполне можно устроиться на работу попроще, не по специальности, так хотя бы пока пересидеть до лучших времен, параллельно ища работу, которая действительно подходит. Зарабатывая пусть меньшие, но все же деньги. Что вы выберете? Ждать лучшего варианта или поработать временно в другой сфере? А ждать, возможно, придется не один месяц...люди пишут, что по полгода ищут работу. Для примера - я сама 4 месяца работала на временной работе, платили не так много, но хоть какие-то деньги, да и сидение дома только порождает пассивность...
VikaRi
А вдруг если соглашаешься, выскакивает вариант денежный, а ты занят. Некрасиво получается, и людей побеспокоил,и работать не стал ( зачем устраивался?покрутили у виска)У меня обычно так. А работать в минус, как то не для меня, если знаю где то рядом плюс.Поэтому я терпко бздю.Маленько понял, лучше прождать, какое то время, зато потом с лихвой наверстываю, типа отпуска получается, так никто не дает, а так сам получается. Ну и сезон у меня зима, привык маленько. А так иногда напрягает, уже просто от безделья устаешь.:хехе:
Но есть еще один момент (по которому не могу идти работать абы куда, не знаю куда, не знаю зачем) это деньги, те которые предлагаются на рынке труда, не совсем вписываются в мой бюджет, и получается что чай дома пить, что работать. Поэтому поддержу чайного производителя :ха-ха!:
VikaRi
Не всегда это вариант. На временной работе можно просидеть долго и помимо маленькой зарплаты, заработать еще большее раздражение и отчаяние. У работы, которая "попроще, не по специальности", есть один существенный минус — она бесперспективна.

Почему Вы думаете, что "кризис" пройдет? Кто даст отмашку-то? : ) Не было мыслей, что все это симулякр очередной? Гриппами мы всякими уже "переболели" — тем не менее, постоянно изобретаются новые. Кризис так же — в головах.

Для себя решил: если я не нужен СЕЙЧАС, то надо, чтобы был нужен СЕЙЧАС. Неверная логика: ждать, что СТАНУ нужен ПОТОМ. Не будет "потомов" никаких.

Поэтому занимаюсь переквалификацией. Чего и всем безработникам со стажем желаю.
Конечно, если появится возможность работать "в отстое", но на терпимых условиях, то устроюсь. Пока что не встречал таких мест.

К счастью, разговоры с друзьями и пара болячек уберегли от идеи разгружать вагоны при -30 (хотя удаль молодецкая рвалась на подвиги).

А сидение дома порождает много чего. Если не сопряжено с пользой. Не сидите без дела. Учитесь, придумывайте. Ждать — вот что поистине вредно.
200978
ой, у нас картинки похожи, только у меня рисованная....)

Маленько понял, лучше прождать, какое то время, зато потом с лихвой наверстываю
Так это если есть на ЧТО жить, в смысле денег...Я в свое время после института искала работу 3 месяца...накопления кончились через месяц, "спонсоров" не было....готова была на любую работу. К счастью, именно в "пик отчаяния" подвернулась достойная вакансия). просто если денег нет СОВСЕМ, то тут уж наверное не до выбора.

за квартиру-то платить всяко приходится...
VikaRi
Неоднозначная ситуация: если прижало по деньгам и есть возможность поработать - пускай за маленькую з.п и без особых перспектив - пожалуй, выхода нет.
Если же знаешь, что есть возможность и желание работать там, где хочется - надо стараться найти вожделенное место работы.
И " ждать" не надо - нужно "искать".
SunnyRose
Да мне вот тоже кредит надо было платить, не могу я ждать несколько месяцев...банк такие проценты накручивает. Родители сами сокращенные....накормят, конечно, но платить по несколько тыщ за меня каждый месяц - это вряд ли. Конечно, если тыл есть за спиной или накопления, можно и подождать, а если и жилье съемное и денег нету в запасе, то тут не до фырканья "ой, не пойду я куда попало".

П.С. Знаю одного парня, он уже 2 года ищет работу по специальности :спок: Пересидеть он не согласен - гордость не позволяет...так и кормят мама с бабушкой уже 2 года здорового кабана...а как же, ведь у него "гордость"....хотя в профессиональном плане если честно, ничего из себя парень не представляет. Я бы ему у себя дома даже кран починить не доверила
VikaRi
Знаю одного парня, он уже 2 года ищет работу по специальности Пересидеть он не согласен
Я тоже одного такого "пересидельца" знаю - искал 7 месяцев, 23 года, а ему помогали родители, причем сами необеспеченные.....Тут скорее психологический момент - мне было бы так очччень некомфортно.

И знаю одну девушку - искала работу по спец-сти с большой зарплатой, не торопясь, не суетясь.....но у нее был более чем обеспеченный супруг, так что тут другая немного ситуация.


А вообще тут ДИЛЕММА: 1) соглашаясь на "так-себе-работу" на время кризиса рискуешь там застрять года на 2-3 (по разным причинам) и , хотя будешь получать небольшие стабильные деньги... но давит мысль, что в это время можно было бы развиваться, делать карьеру и т.д. и т.п...:хммм:В этом я сейчас убеждаюсь на своем опыте :umnik: пришла в одно место "кризис переждать" и работаю там уж больше года.....
2) Ждать у моря погоды, то есть супер-подходящей работы - не во всех случаях подходит,; опять же - на что жить?
SunnyRose
тоже одного такого "пересидельца" знаю - искал 7 месяцев, 23 года
То есть его возраст - 23 года, а работу он искал 7 месяяцев :ха-ха!:
а то можно не так прочитать :ха-ха!:
ko4egarom
Не всегда это вариант. На временной работе можно просидеть долго и помимо маленькой зарплаты, заработать еще большее раздражение и отчаяние. У работы, которая "попроще, не по специальности", есть один существенный минус — она бесперспективна.
Абсолютно согласна!! Не так давно работала совсем не по специальности, закончилось только ужасной самокритикой и депрессией. Так что сейчас решила не размениваться по мелочам. Читаю много книг, развиваюсь.
:umnik:
ko4egarom
Почему Вы думаете, что "кризис" пройдет? Кто даст отмашку-то? : )
Поддержу!
Россия избежала кризиса 2001 на Западе,
который, имхо, никогда не заканчивался.

Кроме того, что такое выход из кризиса?
Приспособить экономику, сделать её более гибкой и эффективной?
Неочевидно, что это будет связано с увеличением работающих.
Я догадываюсь, что может быть связано с уменьшением за счёт внедрения более современных технологий.
Только если перевести бумажки на электронные носители и компьютеры, то высвободятся миллионы.
VikaRi
Когда "прижимает" так, что негде жить и нечего есть и пить, то вопросов, что делать, не возникает. Включается инстинкт.

Правда, никогда не понимал людей, берущих кредиты/ипотеки без железной уверенности в том, что выплатят их. Это как накидывать себе петлю на шею. Все хорошие полководцы предусматривали пути отступления : )
ko4egarom
А если срочно надо? Например, холодильник сломался. Не все же могут себе позволить сразу вот так 20 тыр. выложить :спок:
VikaRi
Кредит на холодильник? такие суммы надежнее занимать по принципу "из рук в руки". Без всяких процентов. Просто в мире зубастого капитализма связывать себя какими-то документами следует лишь в краааайнем случае, если все другое не подходит.
Это лично я так думаю — никого учить не пытаюсь.
ko4egarom
Опять же повторю - среди моих знакомых нет таких, которые бы так с легкостью двадцатку тыр. взаймы отвалили :спок: Все живут от зарплаты до зарплаты, окна ставят, технику берут в основном, в кредит. Ипотека нам, слава богу, не грозит с нашими зарплатами :безум:
VikaRi
Опять же повторю - среди моих знакомых нет таких, которые бы так с легкостью двадцатку тыр. взаймы отвалили :спок: Все живут от зарплаты до зарплаты, окна ставят, технику берут в основном, в кредит. Ипотека нам, слава богу, не грозит с нашими зарплатами :безум:
Неважно сколько вы зарабатываете, научитесь правильно управлять своими личными финансами.

В упрощенном виде: если у вас нет денег на холодильник/телефон/окна и т.д. , значит вам НЕНУЖЕН холодильник/телефон/окна и т.д.
Ort78
Вас послушать, так люди с зарплатами 10-12 тыр. вообще должны жить без окон, холодильников и телефонов :спок:
VikaRi
Телефон для звонков и смс можно купить за 1000 руб, а можно и еще дешевле - и это новый.
Когда жила с деревянным окном - не делала из этого трагедии, а на пластиковые - действительно нужно зарабатывать.
В студенчестве холодильник купила б/у за 1000 руб. работал исправно. Когда съезжала в квартиру. где холодильник был свой - продала тоже за 1000 руб - народа забрал и не жаловался. И не только я так поступала.
А сейчас, когда думали, что холодильник сломался без проблем аккумулировали 40000 своих средств на покупку нового - но, к счастью, старый ремонту подлежал.
Так что окна, холодильники и телефоны стоят дешево, дорого стоят понты, и на них - да, надо зарабатывать. или не жаловаться :спок:
Лилит8
Есть такая поговорка: Скупой платит дважды. Порой все-таки лучше переплатить за кредит за хорошую вещь, чем покупать каждые пару лет по 1000 что-то б/у.
Лилит8
Ну это в студенчестве и для съемного жилья пойдет...а у нас своя квартира, понятное дело, что туда нужно покупать все новое. Например, у нас машина стиральная недешевая по меркам тех лет...уже 7 лет работает исправно. А новый телефон за 1000 рублей я вообще за телефон не считаю. Что там за телефон то, страшно представить...Лучше купить хороший, я не из тех, кто мобилы меняет через полгода...уже 3 года моему телефону.

П.С. Если ты немного зарабатываешь, это не повод себе по всем отказывать...а то так и до обозления на весь мир недалеко :спок:
2241181
Когда я заехала в съемную квартиру со своим стаааареньким холодильникам, у хозяйки там стояла в несколько раз более новая модель. Только вот ее холодильник тек (приходишь с работы - идешь вытирать лужу у холодильника, встала утром - опять вытирать лужу у холодильника), а мой - нет. Через 4 дня я ее холодильник отключила и больше не включала. Ни у кого из знакомых эти "вечные" советские холодильники не ломались, работали исправно с 1 по 5 курс и перепродавались следующим студентам.
Окна на пластиковые меняют в 90% случаев не потому, что старыми невозможно больше пользоваться, а просто потому, что пластиковые удобней. Так что здесь просто не надо тратить деньги, которые еще не заработал.
А телефон за 1000 - это довольно простая, но надежная и легальная Нокиа, если брать другие марки - можно еще дешевле найти, и это тоже будет новая, надежная, легальной заводской сборки вещь.
VikaRi
Если ты немного зарабатываешь, это не повод себе по всем отказывать..
Тогда для Вас это повод стремиться зарабатывать больше.
"Либо делай, либо не желай," — так сказал один великий человек.
VikaRi
Не НУЖНО покупать все новое, а ХОЧЕТСЯ. Мы, пока не заработали на новую стиралку стирали маминой малюткой - 20 лет исправно прослужила, потом была перепродана (за 200, замечу, руб).
За 1000 руб можно купить новую заводской сборки нокию и 3 года она у вас точно проживет - проверенно.
VikaRi
Если ты немного зарабатываешь, это не повод себе по всем отказывать...а то так и до обозления на весь мир недалеко :спок:
А вы себе и не отказывайте: в новой книжке из библиотеки, в прогулке по парку с любимым, во вкуснейшем пироге, испеченном собственноручно. В мире очень много дешевых или совершенно бесплатных удовольствий и развлечений. Я в свое время просто все недоступное по деньгам зачеркнула мысленно и сказала себе, ЧТО ПОКА Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ. Вкус мороженного даже забылся, но озлобления не возникло.
Лилит8
Кхм...мы так скоро договоримся до того, что красивые женские сапожки покупать не обязательно, а че, ходите девки, в валенках...шубки норковые тоже зачем нужны - дорого же...вон телогрейки дешевые и греют не хуже. Пять платьев - нафиг! Пусть как в СССР, одно на 20 лет! Одни трусы, судя по статистике, можно носить год...так зачем их новые брать каждый месяц? Купила одни с начесом- и носи год :rofl: :rofl: :rofl: Тогда вообще непонятно, зачем деньги людям нужны, если их не тратить на нормальные вещи
Лилит8
Библиотека еще куда не шло. Но в парке тоже что-то нужно пожевать, попить...не просто тупо же шляться по парку...пирог, испеченный собственноручно? Затраты на него сравнимы с покупным тортом...и не факт, что получится вкусно...И кто сказал, что нужно каждый день ходить по кафе и кино? Раз в неделю себе это может позволить человек с любой зарплатой...к тому же, если вы девушка, то за вас платит молодой человек:улыб:
VikaRi
Есть дешевые сапоги ( правда, я пока не находила КАЧЕСТВЕННОЙ И ДЕШЕВОЙ обуви, мой компромисс здесь - экко) - на один сезон хватит. Кроме телогреек есть пуховики. Покупать трусы КАЖДЫЙ месяц? А на фига? Заняться нечем, кроме как по бельевым магазинам гулять? Нет, несколько новых нужны ежегодно, или даже ежеквартально, но стабильно раз в месяц покупать белье это уже... хобби, скажем так. А на хобби сначала нужно заработать.
У меня сейчас нет 5 платьев. Потому, что у меня нет правила "в шкафу обязанно висеть 5 платьев!", а есть правило - "покупать только те вещи, которые действильно МОИ". А очень тяжело найти в магазинах вещи, которые действительно безумно нравятся, поэтому когда покупаю 5 платье, первое уже морально или физически устаревает и удаляется из шкафа. И, представьте себе, ЖИВА ДО СИХ ПОР БЕЗ 5 ПЛАТЬЕВ! И даже счастлива.
Я отлично знают зачем деньги людям нужны, но вот почему лучше всего это знают те, кто эти самые деньги не в состоянии заработать, я действильно не представляю себе. :dnknow: Может, подскажите?
Лилит8
Почему не в состоянии? :спок: Может быть, сейчас не в состоянии...а позже очень даже :улыб:
VikaRi
Библиотека еще куда не шло. Но в парке тоже что-то нужно пожевать, попить...не просто тупо же шляться по парку...пирог, испеченный собственноручно? Затраты на него сравнимы с покупным тортом...и не факт, что получится вкусно...И кто сказал, что нужно каждый день ходить по кафе и кино? Раз в неделю себе это может позволить человек с любой зарплатой...к тому же, если вы девушка, то за вас платит молодой человек:улыб:
Интернетом вы, вроде. пользоватся умеете - в чем проблема найти дешевые рецепты? Затраты могут быть ниже в разы, поверьте. Конечно, пара моих кулинарных опытов отправилась в ведро, но кое-что потом настоятельно просили готовить ежедневно.
Гуляя в парке жевать не НУЖНО, а опять же ХОЧЕТСЯ. Поешьте до выхода из дома.
Кончечно, еженедельный поход в кино или кафе может позволить себе человек с любой з/п... А может эти деньги откладывать на новое пластиковое окно или на курсы вождения - я лично за второй выбор.
Вообще, почему-то рядом с любой тратой денег у вас стоит глагол "НУЖНО". Кто вам это навязал? Вы еще не устали делать все так, как НУЖНО, а не так, как ХОЧЕТСЯ?
VikaRi
Может быть, сейчас не в состоянии...а позже очень даже :улыб:
Так, может, и тратить начнете ПОЗЖЕ? И даже ПОЗЖЕ задумаетесь о разнообразных способах потратить деньги? А СЕЙЧАС подумаете о способах их заработать? :dnknow:
Лилит8
О-го, какое бурное обсуждение женских потребностей и желаний.
Можно внести свою лепту?
Во-первых, про обувь экко. Не такая уж она и дешёвая....
Про 5 платьев. Лично я считаю, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь именно 5, можно и больше))), но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО они должны быть мегадорогие. Ну куда мы ходим в платьях??? Современные девушки платья одевают (или надевают??? всегда путалась) в исключительных случаях. Зачем покупать дорогое платье, которое ты оденешь раз в год??? А тем более зачем их 5???
Про холодильники и т.п. Конечно, хочется иметь хорошую технику, модный телефон... Но если прижало, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО бежать и брать кредит. Можно купить тот же холодильник за 1000 руб. Три месяца подождать (а столько он точно проработает), подкопить и купить нормальный без всяких кредитов.
Проблема в том, что нам хочется ВСЁ и СРАЗУ!!! Мужчины, кстати, более терпеливы в этом плане. Хотя не все:миг:
З.Ы. А вот бельё хочется покупать как можно чаще))) но это уже моё личное пристрастие)))
Zhakonya
Я и не писала, что обувь экко - мегадешевая, даже наоборот, привела ее как пример качественной, но не самой дешевой обуви. Это, скорее, средне ценовой сегмент, но соотношение цена/качество у нее пока лучшее из всего, что я встречала (сейчас появился конкурент, но его я пока еще слишком мало "потестила").
А платье у меня - повседневная одежда, особенно летом. И тут лучше всего купить простое, но действительно идущее тебе платье и использовать как основу для создания образа, чем платье, которое стоит ого-го как и при этом полностью диктует образ.
ЗЫ: Пристрастия у всех есть. У меня вот сумки, например. Но, повторюсь, пристрастия, особенно дорогие, лучше заводить ПОСЛЕ того, как заработаешь деньги. А до этого лучше иметь пристрастие не к дорогому белью, а , к примеру, к бегу по утрам или к наблюдению за закатами.
Лилит8
А до этого лучше иметь пристрастие не к дорогому белью, а , к примеру, к бегу по утрам или к наблюдению за закатами.
:live: А-га, и дорогое бельё после пристрастия к бегу по утрам будем смотреться ещё лучше)))
Лилит8
А платье у меня - повседневная одежда
И за это :live: Сейчас оч мало девушек, которые джинсам предпочитают платья или юбки.
VikaRi
Кхм...мы так скоро договоримся до того, что красивые женские сапожки покупать не обязательно, а че, ходите девки, в валенках...шубки норковые тоже зачем нужны - дорого же...вон телогрейки дешевые и греют не хуже.
У всех девушек, я заметила, разное представление о том, что такое "красивые женские сапожки" и "приличная одежда"....
Я вот сейчас хожу в джинсах за 200(двести) руб, купленных в дисконте....Хотя в принципе могла бы купить за 2 тысячи, а если б МЧ дал денег, то и за 5... Но мне как бы и в джинсах за двести не плохо....Но я догадываюсь, что кто-то, узнав о стоимости моей одежды скажет "Да ты ЧЁЁЁЁ! Да как же так можно :death:Так одеваться нельзяяяяяя!" ...при этом у этого "кто-то" зарплата что-нибудь вроде 10 тысяч....

Знаю девушку, у к-й зарплата была 10 тыс (и никаких "спонсоров"), при этом она искренне думала, что сапоги дешевле 5 тысяч брать ну просто низзззяя.....И обязательно, обязательно надо иметь шубу! вот просто НАДО.

в общем , люди с маленькими доходами , но большими понтами и потребностями для меня загадка :безум:
Если Вы конечно не вращаетесь в каком-то специфическом обществе, где вас оценивают по стоимости и понтовости телефона, сапог, холодильника.....
SunnyRose
Мне кажется что разговор пошел немного в другую сторону от первоначальной темы))
KARO
Мне кажется что разговор пошел немного в другую сторону от первоначальной темы))
Это да, это мы любим. :смущ:А теперь по теме.
Итак, с работы уволили, месяц на поиск нового места потратили и стало ясно, что это - надолго. Тогда возможны следующие вариант:
1) В идеале найти такое место, что бы и платили много, и опыт был ценен, и перспективы роста, и вообще... Такого, как уже было сказано, не находится. Снимаем требования по хорошей зп, потом снимаем требование по перспективам, и ищем такое место, что бы вообще "опыт работы здесь был полезен для меня в будущем".
2) Если и с этим плохо, то устраиваемся на работу с максимально свободным графиком (что бы бегать по собеседованиям и что бы времени на п 3 хватило), заранее временную (что бы ваш начальник был морально готов отпустить вас в кратчайшие сроки) и без записи в трудовую книжку. Пример такой работы - промоутер, но есть и другие варианты. Плюс такой работы - вы на 100% знаете, что это и в самом деле временно и искать другую работу не перестаете. Если денежный запас есть, то вообще никуда не устраиваемся и переходим к п 3.
3) Вспоминаете, что вы давно хотели сделать, но у вас не было на это время. Навестить родных в другом городе, съездить в отпуск ( даже если автостопом на Алтай), сделать ремонт (если делать ремонт качественно, но максимально дешево, то это будет довольно долго - а вот свободного времени у вас выше крыши) - и занимаетесь жтим. Правда, при очень скромных финансах под гордым словом "ремонт" вполне может подразумеваться всего лишь переклейка обоев+генеральная уборка, но это тоже не плохо. Плюс в том, что на собеседовании вы сможете довольно честно сказать, что это не вас никуда не брали, а вы не занимались поиском работы, поскольку раньше на работе горели и давно ни родственников не видели, ни в отпуске не были, а квартира вообще заросла.... Поэтому вы сначала все-все переделали, а теперь, посвежев и отдохнув, снова ринулись в бой.
4) Если прошло полгода, а работы так и нет - это повод задуматься о смене специальности. В идеале, с этого надо бы и начинать, но редко кто раньше чем через полгода признается себе, что нужно кардинально менять профессию и начинать все-все с начала.
VikaRi
Лично я все время теперь отдаю учебе. Да, пока приходится вместо кафешек и клубов сидеть дома и заниматься, все равно через год диплом.:смущ:
Лилит8
А чем уж так эко хороша. обычно обувь носится 1-2 сезона, краска облезает, корябается на любой обуви. Я на марку вообще не смотрю, удобно, покупаю. А чтобы не развалилась через неделю надо сразу смотреть как она сделана.
А всякие разговоры про качественную и дорогую обувь - понты.
siberian girl
Экко зимняя и демисезонная держится 3 сезона. Летняя - 2. А я очень-очень много хожу.
VikaRi
новый телефон за 1000 рублей я вообще за телефон не считаю. Что там за телефон то, страшно представить...
ничего страшного, вполне обычный телефон, камера, игр в нём нет... брат купил себе на днях за 850р, тот вообще без камеры, а зачем в телефоне камера, игры, полифонии??? там должна быть записная книжка и ёмкая батарея, остальное понты уже...
p.s. купил он этот телефон на замену коммуникатору какому-то, с виндовсом на борту, ЖПС и прочей ерундой, от которой устал... :улыб: мой телефон пока работает, но когда придёт время менять, то тоже буду смотреть на такой вот простенький телефончик:улыб:
VikaRi
Кхм...мы так скоро договоримся до того, что красивые женские сапожки покупать не обязательно, а че, ходите девки, в валенках...шубки норковые тоже зачем нужны - дорого же...
именно... особенно в части шуб и тем более норковых, есть гораздо более дешёвые способы не замёрзнуть (и более удобные, кстати). опять из своего опыта - со студенчества нравилось ходить в кожаной куртке, ну типа круто же:улыб:потом как-то купил пуховик... куртка уже лет 5-7 в шкафу висит, одеваю когда пуховик в стирке, или когда без подстёжки меховой в самый раз, ну получается хорошо если два-три дня в году хожу. почему? да потому что пуховик гораздо легче, мягче, его практически не чувствуешь что одел, при этом теплее и в самый ахтунг можно ещё и капюшон надеть... при этом стоит (ну я последний брал) в районе 3тр...
SunnyRose
Если Вы конечно не вращаетесь в каком-то специфическом обществе, где вас оценивают по стоимости и понтовости телефона, сапог, холодильника.....
это общество недалёких мажоров с одними понтами... общался как-то пару лет назад с совладельцем одной крупной иностранной фирмы, человек весьма не бедный:улыб:, так вот даже у меня, со всем моим пренебрежением к понтам, на секунду появилось замешательство, когда у него зазвонил телефон и он вытащил из кармана старенькую нокию, модель не знаю, но у нас тоже была популярна такая, головастик тёмно-синего цвета такой:улыб:но только на секунду, потому что понятно, что ему доказывать свою модность и крутизну телефоном не кому и не зачем, у него бизнес во всём мире работает...
Volodya
общался как-то пару лет назад с совладельцем одной крупной иностранной фирмы, человек весьма не бедный:улыб:, так вот даже у меня, со всем моим пренебрежением к понтам, на секунду появилось замешательство, когда у него зазвонил телефон и он вытащил из кармана старенькую нокию, модель не знаю, но у нас тоже была популярна такая, головастик тёмно-синего цвета такой:улыб:но только на секунду, потому что понятно, что ему доказывать свою модность и крутизну телефоном не кому и не зачем, у него бизнес во всём мире работает...
О да! У моего знакомого был клиент в казино. Ездил он на какой-то простенькой тачке (не помню точно), был у него самый обычный телефончик, ну и т.д. Так вот этот чел каждую неделю приходил в казино и оставлял там по 100 т.р. (это было года 4 назад), но не больше. У него правило такое было. А по виду и не скажешь, что он один из самых богатых людей нашего города. Кстати, у него до сих пор всё в поряде)
Volodya
А зачем мне телефон просто разговаривать? Неинтересно...в телефоне должны обязательно быть камера, плеер и флэшка на гиг...это минимальные требования нашего времени. У меня вот еще и вторая камера есть и функция видеосвязи, но пока не пользуюся :смущ:
VikaRi
а зачем в телефоне камера, дешевая мыльница переплюнет по качеству камеру телефона, а стоит намного дешевле, а про видео в телефоне вообще смешно слышать, гиговая флешка копейки стоит. Телефон должен звонить и показывать время, остальное - лишняя трата денег
siberian girl
Копейки? Для Сони флэшка - косарь с лишним, не такие уж и копейки...а зачем камера? Вы же не всегда с собой фотик таскаете...а насчет дешевых мыльниц - ездили мы на отдых...фотали моим телефоном и мыльницей. Так все потом думали, что с телефона фоты - это снятые на фотик. В дешевой мыльнице, кстати, качество съемки паршивое, темным-темно...некоторые телефоны и то лучше снимают.
Такие простые дешевые телефоны хороши только для студентов и школьников...ну пенсионеров еще. А если человек достаточно взрослый, ему хочется уже нормальных вещей, а не экономии, как в юности, когда ниче себе хорошего не мог позволить. Кстати, экономия - это палка о двух концах...и чаще всего именно экономные платят дважды, а то и трижды...
VikaRi
...Что вы выберете? Ждать лучшего варианта или поработать временно в другой сфере? А ждать, возможно, придется не один месяц...
Это сродни игре на бирже. Взять сегодня акции никому неизвестной компании, которые взлетят в цене через полгода...
Как не ошибиться? Пока неполная занятость дает в качестве подарка свободное время, потратить его на изучение рынка, на поиск таких "спящих" вариантов, которые станут "вулканами" после выхода из кризиса. В этом то и фокус...
VikaRi
Обычная флешка копейки стоит.
У вас видать совсем дешевая мыльница была, при покупке надо смотреть на параметры фотоаппарата, а не гнаться за пикселями. У меня есть 2 камеры - большая полупрофессиональная с хорошим объективом и карманная, но тоже качественная. Карманную камеру таскаю с собой. Сами подумайте, какой у телефона может быть объектив, от которого в большинстве своем и зависит качество. Как-то хотела купить телефон с камерой, посмотрела характеристики и купила карманную камеру, а про видео и говорить нечего, даже фотоаппарат не может сравниться с видеокамерой, что говорить про телефон.
VikaRi
...в телефоне должны обязательно быть камера, плеер и флэшка на гиг...это минимальные требования нашего времени.
ну я тогда безнадёжно отстал, потому что мне в телефон в общем-то можно флешку воткнуть, даже не на гиг, но поскольку я не представляю чего туда писать я её не пихал, уже 4-й год пошёл, не жалею - 80мб памяти мне хватает за глаза для сохранения снимков, которые я иногда делаю, как писали выше - камера в телефоне не сравнится с самой дешёвой мыльницей...
в общем это решение каждого, кому-то без бриллиантов жизни нет, продавщицы в киосках любят золота нацеплять на себя как на ёлку...
VikaRi
если человек достаточно взрослый, ему хочется уже нормальных вещей, а не экономии, как в юности, когда ниче себе хорошего не мог позволить...
:biggrin: не надо придумывать себе оправдание, в большинстве случаев происходит как раз наоборот - студенты гонятся за айфонами и айподами, а взрослые люди думают зачем им та или иная вещь... ну если только как способ удовлетворить комплексы (это в части "когда ниче себе хорошего не мог позволить..")