Устройство в охрану
1253
3
Прошу прощения если вопрос уже где то поднимался, я его не нашел.
Вопрос у меня в следующем, просматривал вакансии охранников, большинство из этих вакансий прямо таки сказочные, платить готовы много, лицензию готовы предоставить и тд и тп, при этом большинство из этих вакансий "мертвые" ни один из указанных контактов не отвечают.
Отсюда следующие вопросы:
1. Насколько я в курсе теперь охранник без лицензии быть не может?
2. Откуда в большинстве своем берутся лицензированные охранники.
3. Сталкивался с таким что, звоня по указанному телефону мне отвечает некий человек и узнавая что у меня нету лицензии предлагает следующее, мол вы нам предоплату в размере 2-х тысяч, мы вас устраиваем, вы стажируетесь и по окончанию стажировке вы нам платите оставшуюся сумму и мы вас куда нить устраиваем, меня честно говоря терзают смутные сомнения.
4. Тут уже личный вопрос, два месяца как пришел из армии, опыта работы как такового нету, хочу попробовать себя в охране, как мне быть? Подскажите
SkySlayer
Лицензии на частную охранную деятельность выдаются только юридическим лицам (ООО). Для устройства на работу охранником в ЧОП нужно предварительно получить удостоверение, которое выдается в милиции, но прежде необходимо пройти обучение по программе подготовки частных охранников и сдать экзамен. И почитайте закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».
SkySlayer
а почему именно в охрану? на мой взгляд, от ничегонеделания и невозможности хоть как-то себя реализовать молодые ребята-охранники просто начинают отыгрываться на близких. работа простая, тупая, ни уму ни сердцу. ужос!
SkySlayer
мол вы нам предоплату в размере 2-х тысяч, мы вас устраиваем, вы стажируетесь и по окончанию стажировке вы нам платите оставшуюся сумму и мы вас куда нить устраиваем,
Единственное, что скажу: ни в коем случае не ведитесь. Это типичный развод-мошенничество, который практикуют во всех сферах люди, не имеющие отношения к тому, что сами же предлагают.