Вопрос про трудоустройство
3267
12
Добрый день, форумчане.
Вкратце обрисую ситуацию: Нахожу вакансию с кратким описанием рабочего процесса. Прихожу на собеседование, подробно обсуждается з/п, график, условия и т.д. Получаю много полезной информации, которую стоило бы основательно обдумать. В конце собеседования руководитель интересуется все ли устраивает и когда приступите к работе. Как бы грамотно взять паузу для размышления?
svgt
так и скажите,зачем что-то выдумывать
marakuya21
+1. Просто сказать, что подумаете.
cherstviy
сем раз отмерь, один раз отрежь. Но в этой ситуации, пока ты будешь мерить, отрежут и без тебя :dnknow:
svgt
Я бы написала заявление. Мдя, соискатели совсем зажрались. Работа можно сказать в руки пришла, а она: "взять паузу". Ну ваще...
svgt
Вежливо скажите, что в целом предложение для Вас очень интересно, но любое предложение необходимо обдумать и взвесить. Четко оговорите время, необходимое для раздумий. По возможности, максимально короткое. К примеру: Вы не будете возражать, если я позвоню Вам завтра до 13.00 (уточняете контакты и выполняете свое обязательство!). Как правило, это не вывывает какого-то негатива...
cherstviy
+1. Просто сказать, что подумаете.
ещё +1. :agree:
Паузу нужно брать в ЛЮБОМ случае, какая бы фирма не была. Есть ещё чувство интуиции (внутренне чутьё) и к нему стоит прислушиваться.
В любом случае один-два дня погоды не сыграют, а если Вы им действительно нужны, подождут.
Всё равно же Вам две недели отрабатывать на старом месте.
pw1
Я выступаю со стороны работодателя. Когда собеседование подходит к концу, а я понимаю, что этот кандидат соответствует должности я сама говорю (особенно вижу, что глаза горят и рвется в бой человек) :), мол, Иван Иванович, я предлагаю взять тайм аут, все взвесить и завтра с утра созвониться. Потому что мне важно, чтобы человек решение принял не сгоряча, а обдуманно. Переночевал, так скажем, с этим! Так и самой спокойнее и человек решение принимает действительно САМ (советуясь с семьей, расписывая +/- и пр) вот! так что смело говорите о том, что нужно время для принятия решения и договаривайтесь кто кому и когда позвонить, чтобы поставить точку :agree:
svgt
Если работа стоящая - чего тянуть?

Или великие ваши думы займут времени не одну неделю?
Ganesah
Вот вы с хорошей стороны работодатель)))
"Посоветоваться с семьей"
Мне один раз из-за слова "посоветуюсь с мужем" и к вечеру сообщу сказали, что я "не решительная")))
Вот блин то, по моему глупый вывод.
svgt
У меня абсолютно такая же ситуация! Кризис кризисом, а хвататься сразу с выпученными глазами считаю нет смысла :dnknow: Надо все просчитать: содержание работы, перспективы для себя, коллектив, месторасположение, затраты времени на дорогу, рабочее место, зп и режим работы.
Бывает бросишься на первое попавшее, а потом 100 раз пожалеешь. Зачем прыгать с места на место? К тому же,если Вы хороший специалист.
Spring_795
А работодатель (в случае, если вы ему подходите) уж поверьте мне подождет (разумное время, конечно):хехе:
А аргумент "нерешительная" - отговорка, скорее всего нашли кого-нть другого. Хотя по мне, так я так бы и сказала, мол, "спасибо за участие, но мы остановили выбор на другом человеке ". Зачем ярлыки вешать-то... :death:
скажите себе: "значит не моя это работа была. Все к лучшему" :knix: