Куда пойти работать студенту-строителю?
8981
7
Я учюсь на 4 курсе СибСтрина на очном отделении. Близиться диплом, поэтому решил уже устроиться по профессии(продажником идти уже не хочется :)). Искал везде, отправлял резюме, но так ничего и не нашел. Сложилось такое впечатление, что в связи с кризисом студенты вообще никому не нужны. Деньги не очень важны, главное опыт. Хочу работать и приобретать опыт в любой отрасли строительства. Помогите, кто может!:улыб:
[student]
1. Прораб. Отделочник, помощник, что-то в этом роде. Обычно пользуется спросом, т.к. должен же кто-то переводить джамшутам т/з по объекту
2. Помощником помощника проектировщика. Обзванивай строительные компании, просись хоть карандаши точить в проектный отдел. Опыт бесценный
3. Неочевидное решение: набери банду гастарбайтеров или даже русских (непьющих, если вдруг найдешь) трудяг и сдавай их во главе с собой в аренду как строй-отдел-бригаду более крупным конторам, которые занимаются коттеджным строительством
4. Perfect-вариант, но сложный. Найди дизайнера интерьеров и попросись к нему в ассистенты. Проверять проекты интерьеров на техническую реализуемость, набирать тех же джамшутов, лично что-то делать... Геморрой тот еще, но бригадир у хорошего, модного интерьерщика себе на кусок хлеба с икрой заработает без проблем
Crevan
Тут самая большая проблема найти такую работу. Спасибо за советы! Есть над чем подумать
[student]
Well, активный поиск и тусовки же никто не отменял с нового года? Долго, правда, но можно же попробовать разослать свое резюме по ВСЕМ более-менее заметным игрокам рынка. Очень многие компании любят растить собственных специалистов, к тому же "стажеру за опыт" не надо много платить. Да, работать придется за мелкий прайс, но зато иметь к выпуску еще и стаж, и кое-какие связи
Еще можете поискать форумы, выставки и конференции по строительству и покрутиться там. Шанс именно найти работу невелик, но можно хотя бы потом гордо указывать в резюме посещенные мероприятия:миг:Иногда это срабатывает
[student]
Хочу работать и приобретать опыт в любой отрасли строительства. Помогите, кто может!
почему ж в любой - у вас же наверняка есть специализация по Диплому или теперь там оставляют пустое место типа заполните сами? :ха-ха!:
Crevan
А вот такого плана советы как ваш п.3 не надо юноше давать.Ведь сами ни малейшего представления не имеете об том на что толкаете..В эту кухню уже опытные,битые жизнью люди приходят,и то не всякий потянуть может.А ТС на мой взглядсначала нужно определиться с какого боку в профессию входить.Если с чистой практики-попытаться найти нормальную бригаду(что тоже не так просто,но при оределенном упорстве возможно) и начинать с рабочей позиции врамках специальности.Ко времени получения диплома у работодателя уже сложится определенное мнение как о специаличте,и толкового(а другую репутацию создавать бессмыслено)молдого инжнера долго в работягах не продержат.Другой путь-идти в пректирование,нарабатывать там квалификацию,и уже малость заматерев, смореть-нужно идти на площадку или нет.Но в любом случа должно бать четкое понимание-сначала ты работаешь на репутацию,потом она на тебя,не расчитывть сразу на большие деньги,со временемони подтянутся.
Badger211
Я работаю в строительстве... по бухгалтерии.
у нас мастерами приходят работать выпускники ВУЗа... или выростают из рабочих...
Те, кто пошел в проектировщики - чаще всего это бабы (в тепле и т.д.) или парни... но долго они там не засиживаются. Но с точки зрения карьеры - проектировщику сложно стать главным инженером или начальником участка. Максимальная должность - начальник проектного отдела.

// я бы сам пошел в мастера, да кто ж меня научит :biggrin:
Sky
Я примерно об этом и хотел сказать ТС.В основной массе так и происходит .Скакой стороны в профессию входишь так потом и карьера складываться будет.Есть один нюанс,квалифицированный проектировщик может сменить амплуа,уйти на площадку,и там со временем подняться до определенных высот.При условии что точка невозврата не пройдена.А вот наоборот-фарш не проворачивается.