Куда после отдела продаж в банке ???
1812
8
В общем ситуация в последнее время стандартная:
Работал в представительстве банка последние 2 года начальником отдела продаж (В2В), пришел кризис - началась реструктуризация...
Нет, на улицу не выбросили, предложили возглавить отдел в другом городе, НО возможности и желания уезжать из Новосиба нет, да и жилье за свой счет там оплачивать тоже...
Вакансий аналогичных в новосибе нет, а в редких случаях требуют банковское образование (непонятно зачем оно продажнику, я будучи гуманитарием по диплому три года отлично отработал)... Отправлял резюме на вакансии в нефинансовую сферу (в продажи) - ответа ноль...
Неужели сейчас не нужны руководители отделов продаж с опытом :dnknow:!!!
Подскажите, пожалуйста, люди опытные!
Заранее спасибо!
fxbil
какой срок вы работу то ищите? мона в технологии поиска чего-то подправить, ИМХО причины отказа челу с 3 года опыта в том что у него образование не профильное, это либо эйчары-формалисты, либо банчок весь зарегулированный. либо причина в ином. И я бы так легко не отказывался от релокации, не так страшен черт в съеме хаты - проветритесь - новые люди - новый опыт :спок:
alladin
:спок: Главное чтобы не из Новосибирска в Белово...
Костя Большой
почему? Что в Белово жизни нет?
Костя Большой
ага :biggrin: в Москву парня заставляют переводится....

Парень, плюнь банковскую сферу... или в другой банк переходи
AKIRO2
Да, конечно, можно и не в банк, я не против...
А переводится предлагают в Екатеринбург, город не худший, я знаю ибо был там раз 5, но есть ряд причин, помимо съема квартиры, по которым остаюсь в Новосибе...
P.S. в Белово жизнь есть еще какая
fxbil
Неужели сейчас не нужны руководители отделов продаж с опытом
Как-то Вы странно вопрос ставите. Вы смогли бы работать на аналогичной должности в каком-нибудь промышленном предприятии, и после банковских услуг продавать, к примеру, металлоизделия или лакокрасочную продукцию?
Daiona
Вы смогли бы работать на аналогичной должности в каком-нибудь промышленном предприятии, и после банковских услуг продавать, к примеру, металлоизделия или лакокрасочную продукцию?

Кстати, насчет металлоизделий: я в них неплохо разбираюсь, включая маркировки стали...
Любой человек, я считаю, может постигнуть не слишком сложный технически продукт...
Если я работал в банке, это же не значит, что кроме кредитов и депозитов я ни о чем представления не имею.
Другое дело, например, сделать из слесаря (который как свои пять пальцев знает все о продукции) грамотного продавца, а тем более руководителя
fxbil
продажники и хорошие руководители продавцов нужны всегда.
информация в личке