Хочу работать в салоне красоты
6236
5
У меня высшее экономическое образование, опыт работы только в этой сфере, специалист хороший. Но я никогда не любила то, чем занимаюсь, не мое, просто плыла по течению. И вот больше не могу!!! Я всегда мечтала работать косметологом, но у меня нет медицинского образования. Поэтому собралась идти на курсы парекмахерского искусства, обучение длительное, т.к. выбираю не ради сертификата, а чтобы действительно научили, и я не краснела за свою работу. В данный момент я работаю бухгалтером (как и всегда), но началась депрессия, потому что больше не хочу, ноги на работу не несут. Разместила резюме, на вакансию администратора салона красоты, никто не звонит. Опыта то нет, сфера деятельности другая. Но я буду отличным администратором, одно то, где я буду работать, уже меня вдохновляет. По поводу заработной платы, да, администраторы получают немного, но у меня есть еще доп.доход и не это для меня главное. Неужели то, о чем я мечтаю невозможно?
Monpasye
Monpasye, прочитала ваше сообщение, как будто про меня написано, со мной аналогичная ситуация. Хочется узнать поподробнее, как продвигается дело с поиском любимой работы и вообще о вас. Пишите на E-mail.
:agree:
Monpasye
Мда...значит не одна я такая)))Со своим высшим техническим и неполным высшим экономическим+ "эффектная внешность" мне тоже очень хочется работать администратором в салоне красоты.Это действительно,что говорится "мое".Но работодатели почему то очень категоричны в этом вопросе(пардон,считаю,что не от большого ума)...Опыт нужен,опыт,опыт...+непрофильное образование у меня...Простите,но где же я возьму опыт,если только институт закончила?Это во-первых,а во-вторых,если у меня нет опыта это не значит ведь,что я не справлюсь с подобной работой!?Ведь главное-желание.Человек всему может научиться,а учитывая,что в кармане у меня диплом НГТУ и в скором времени - НГУЭУ неужели я не освою работу администратора????????...Хотя,недавно ходила на собеседование в салон красоты,так мне дали понять,что:"слишком ты,девочка,умная для такой работы,а нам умные не нужны!"...Да и сама я замечаю,когда хожу в салоны красоты,что администраторы,по большей части,как говорится,не изуродованные интеллектом девушки.Вот только непонятно,что хотят работодатели добиться,подбирая подобные кадры?!...Всегда считала,что администратор-лицо салона,причем не только внешность играет роль,но и элементарно,умение связывать слова в предложения:-)
Nytik
Думаю, дело в том, что за последние десятилетия рынок накопил достаточно специалистов в каждой сфере, и зачем работодателю брать человека без опыта, когда есть большой выбор среди «опытных». Хотя, лично я считаю, что человек, который искренне увлечен своим делом, стоит двух…
Я сама уже 7 лет занимаюсь ненавистной работой, недавно бросила и сейчас тупо работаю бесплатно ради опыта и рекомендаций. Сознаю, что долго я так не продержусь, но это единственная возможность хоть как-то зацепиться за желаемую работу.
Nytik, мой вам совет, ни в коем случае не оставляйте ваши попытки, боритесь до победного, т.к. потом, с возрастом, будет труднее (знаю по себе). А еще я думаю, что для женщины с интеллектом нет ничего невозможного, даже глупой прикинуться..
Monpasye
насколько я знаю, сейчас администраторам все чаще "вменяют в обязанности" поиск клиентов. А искать клиентов на "позагорать" в салон "У Людьмилы" - не айс (имхо)

сама бы не прочь конечно поработать в салоне - девочки всегда при ногтях и загарах))