есть ли смысл писать заявление?
1545
3
Работала в компании головной офис которой находится в Ростове-на-Дону, т.е. там всё начальство, бухгалтерия и т.п. Суть в том, что я уволилась и отработала последний день в компании 3 февраля, а расчета до сих пор нет! Есть ли смысл писать заявление в трудовую инспекцию или в суд? Если да, то в течении какого времени эта тягомотина разрешится?
Хотя написать всё равно желание есть :злорадство:
marakuya21
В последний день работы, работодатель обязан произвести с вами расчет и выдать трудовую книжку.
Работодатель нарушает трудовое законодательство (хотя сейчас все практически его нарушают).
Обращайтесь смело в трудовую инспекцию,пусть она повлияет на злостно уклоняющегося от выплаты з/п работодателя. А если и инспекция не поможет обращайтесь в прокуратуру!!!
carlione
ну это само собой )))
меня смущает такая удаленность городов
marakuya21
Кроме расчета работодатель вам еще обязан проценты выплатить по ст. 236 ТК. Добровольно он Вам эти деньги навряд ли отдаст, а вот через суд Вы их без проблем получите - практически 100%-но выигршный спор. Если организация работающая - то и на практике тоже получите, не только на бумаге. Я бы написала претензию о выплате расчета и процентов, определила срок выплаты - а после этого, если ничего не выплатят, или если отдадут только расчет, без процентов, подала в суд.