Компенсация авто
3051
14
Предлагаю обсудить размер компенсации за использование личного автомобиля сотрудником. Законодательство делит на две суммы, объём двигателя до 2л - 1200 рублей и свыше 2л - 1500 рублей, но это заниженные цифры. Как вариант две составляющие:
-постоянная сумма за износ-амортизацию ____ рублей размер;
-расходы, связанные с использованием автомобиля (такие как ГСМ и ремонт) по факту – по подтверждающим документам.
И Ваши варианты.:улыб:
Папаня
А что значит компенсация с коэффициентом 0,5 ??
Verman
А что значит компенсация с коэффициентом 0,5 ??
А что значит компенсация с коэффициентом 0,5 ?? :dnknow:
Папаня
в соседнем топике я приводил способ посчитать стоимость км пробега, у меня получилось около 6-7р, на машинах поменьше будет поменьше, но не принципиально, поэтому 1500р + бензин это не для разъездной работы, ну или + нормальная зарплата ещё (машину то потом всё равно за свои деньги ремонтировать, а цифра вполне объективная получается), или, как крайний вариант - от безысходности, когда работы нет, то хоть это деньги... в любом случае надо представлять каких денег стоит езда на машине, а то некоторые только бензин считают:улыб:
Volodya
некоторые и бензин не считают, просто компенсация авто - 3500. И это для разъездной работы - например, должность "торговый представитель"
Папаня
А смысл обсуждать... Все зависит от того как договоришься...
marfuntik
некоторые и бензин не считают, просто компенсация авто - 3500. И это для разъездной работы - например, должность "торговый представитель"
в случае описываемом вами, компенсация авто это довольно условное понятие
есть определенная сумма которую работодатели готовы платить работнику за определенную работу, например 30т.р., и тут кто как считает, можно разбить зп как 20тыр это зарплата, а 10 компенсация авто, а можно вообще компенсацию авто сделать нулевой
суть в том что без использования личного авто работника не возьмут на работу
marfuntik
считать должен нанимаемый работник, если бы мне предложили 3500р компенсацию, я бы сразу прикинул в уме, что на эти деньги я могу проехать грубо пусть 600км, то есть 30км в рабочий день, остальное будет за мой счёт, дальше посмотрел бы какая там зарплата, и принял решение - надо ли мне такую работу...
Папаня
варинат один - г-п. договор с ГСМ
и забыть про компенсацию :ха-ха!:
Папаня
Года 3 назад работал торговым представителем на своем авто,Советский, Первомайский, + Окраины компенсация была 5000, на бензин тратил 5500, на связь давали 500 рублей тратил 1300-1500. На амортизацию ни копейки. Зарплата копеечная. Свалил от них через 2 месяца.
Работал в другом месте уже не торговым, на связь получал1500 и тратил 1500, начал ездить на своей машине пришлось ходить каждые 2 дня с письменными попрашайками на бензин и доказывать каждый намотанный километр в то время когда я должен выполнять работу за которую спрашивают, поездил так 3 недели и поставил машину дома. Раз уж на бенз выпрашивать надо, то на з/ч недопросишься. Так как работа встала, начал передвигаться на такси за счет организации, оплата по безналу. Никаких заправок, ни наличных дденег, ни запчастей, рулить не надо. Стал намного лучше справляться с работой, красота! Потом крязис пришел!
Если собираетесь устроиться работать на личном авто подумайте, во сколько обойдется езда на нем. Считать нужно все ГСМ, ТО, Расходники, кап.ремонты может еще что-то упустил.
Знакомый говорит что износ автомобиля равен затратам на бензин 100%=100% вот думаю правда или нет?
Alex-novosib
кстати да, примерно так и получается:улыб:
Volodya
Думаю для работника 2 т.р. компенсация + ГСМ по километражу 100% это адекват, без изменения установленного уровня з/п?! :улыб:
Папаня
Хотя бы двушку давали, обычно никто не дает вообще, говорят о компенсации только при приеме на работу, потом забывают. Если работник ездит полный день то на бензин нужно не менее 5000 в месяц.
Торговому представителю раз в год нужно покупать новый стартер к его машине.
Alex-novosib
обычно никто не дает вообще, говорят о компенсации только при приеме на работу, потом забывают.
Чтоб не забывали, нужно включать такие пункты в договор.
Alex-novosib
не только стартер, как оказалось мой подсчёт тоже привёл к результату бензин*2 - то есть из подсчитанных мной 6-7р/км бензин получается 3-4р (в зависимости от сезона), думаю это можно применить к почти любой машине...