Токаря?
12458
18
токаря есть на форуме?давайте вместе искать нормальную работу и делится позитивом\негативом среди работадателей
dmitri30nsk
история про токаря... на заводе Чкалова...
приходит дедок на завод, а там вот такой токарь, Дима 30 лет, работает.
Дедок посмотрел и спрашивает: давно работаешь? Сам учился?
Токарь (гордо) отвечает: да, сам! Работаю уже 5 лет!
Дед: ну оно и видно... 5 лет стрижешь болванку... как начинающий токарь.

Я к тому... что оборвалась преемственность профессии. Деды ушли на пенсию, мужики запились или на барахолку в 90-х подались... сейчас одни токаря... 1 разряда :безум:
Sky
вы меня оскорбляете:)
у меня 6, мне 23, разряд упал не с неба между прочим:улыб:
молодых специалистов полно, только платить хотят 10-15, это не зарплата для токаря:)
dmitri30nsk
хотят 10-15, это не зарплата для токаря:)
А для кого это зарплата?... Побалуйте нас, сообщите.
algol
:спок: И начался вечный спор чей труд сколько стоит...
Люди, да поймите Вы уже... Вы можете претендовать на зарплату не выше, чем вы можете принести пользу работодателю в денежном выражении... все остальное - сопли...
Особенно мне нравятся выражения... для меня это не деньги... я за столько работать не буду...
Костя Большой
Странно,эта дурь на генетическом уровне заложена,или вирусом тараканьего насморка передается?Можно подумать, у деток выбоор немеряный.Не хочешь работать за эту-ищи больше, либо вообще не работай, статьи за тунеядство сейчас нет. Если один,постройнеет маленько и заработает,если семья есть-,хотя те у кого семья такой дурью не страдают.
Костя Большой
Вы можете претендовать на зарплату не выше, чем вы можете принести пользу работодателю в денежном выражении... все остальное - сопли...
вот только одно и то же событие в денежном эквиваленте выражается весьма по разному в зависимости от события
в "Крестном отце" : "Я готов отдать миллион долларов только за то, что бы помочится без боли.." так и токарь, если без его "копеечной" работы встанет производство, то потери будут существенными, а пока они работают за копейки, и будут получать эти самые копейки.
З.Ы. думал токарей нынче мало и платят им достойно.
КТУЛХУ
:спок:Хороших токарей как и слесарей действительно мало! 4 года работал на производстве, очень тесно общался с этими людьми. Бухающих беспробудно очень много, товарищей с гонором тоже много... А реальные специалисты от 60 лет и старше... Видел работающего слесаря, которому 75 лет, хороший и скромный человек...
Да г***о вопрос: купи токарный, поставь в гараже, и ищи клиентуру.. Когда мне нужны мелкие детальки, иду на смежное производство, падаю в ножки - уговариваю, еще и бабла отваливаю, как за неделю работы, а эта сво**чь через два часа уже валит домой.
dmitri30nsk
Вот уже и "простые граждане" поднимают эту проблему, а не только господин Президент. Проблема огромная!!!! Пока учили юристов и менеджеров, забыли о рабочем классе. Все промышленные предприятия города находятся в частных руках неумелых акционеров, власть не имеет на них влияния. Заводы...не платят зарплату.... ПО "Север", ЗАО "Промстальконструкция" (бывший завод ПСК) и т.д. Ну о чем дальше говорить? :death:
Ymnichka
в советское время рабочий был зачастую более упакован чем начинающий инженер
и шли в рабочие поэтому
сегодня синие воротнички в 99% ни когда не достигнут дохода классного белого воротничка
мона сколько угодно камлать, про "иди в токари" - не поможет пока чел сам не осознает, что проиграет в конкуренции за плюшку в стае белых ибо менее способный или образованный.
Alippa
Вы думаете у нас в городе проще найти инженера-конструктора на механку? По-моему не проще, проще того же токаря найти. Но и токарей маловато осталось, а скоро их совсем мало будет. Вот они, плоды рыночной экономики, все убежали в продажи, работать некому.
шейпер
to Alippa - вы абсолютно правы
to шейпер - намного проще
шейпер
думаю, что анжинера проще во всяком случае найти чела с вышкой по этой специальности
пару дней кто-то из анженерофф даже тут делился невеселой жистью
а токари исчезающий пейзаж
dmitri30nsk
Так щас никто не работает. Щас же все труселями китайскими торгуют. Время торгашей наступило. Купил дешевле - продал дороже.. А токоря нужны там где люди работают - это в Европу ехать нужно. А в нашем городе спроса на рабочих нет. Есть спрос на рабов ))) :dedmoroz:
1975
Все заводы Прохоров и ему подобные сперли. Теперь если токари и нужны, только чтоб работать за копейки и вкалывать. Работа тяжелая, раньше на нее ради квартиры шли, сейчас таких бонусов нету, зарплата небольшая.
Saint777
уважаемые господа, помогите советом кто и где может выточить из фторопласта шестеренку сложную по образцу?
raum
года 4 назад я обращался в НГТУ. Там тогда токаря при университете делали достаточно сложные вещи нам на импортные станки. Где-то в главном корпусе находится. спросите там где токарка.
Денег тогда брали по божески.
НиколайМ
старая тема, работу нашел, зарабатываю 50..всем спасибо