Не могу найти работу из-за модельной внешности
111148
274
Spring_795
я программист 1с.
появился новый клиент(кризис отступает), пришел туда, а там вся бухгалтерия девушки с модельной внешностью, и даже знания есть(исхожу из общения).
я аж пожалел, что не побрился ))))
так что не переживайте, при наличии головы на плечах, и даже при отсутствии опыта, работу вы найдёте.
пысы: я тоже приезжий)
Spring_795
прочитала, всомнила всех юмористов от Петросяна до Задорнова, поразилась человеческому хамству, убрала мужскую слюну с монитора....
помощи никто не предложил, а нахамить народу было....кто крайний спрашивать не буду, не надейтесь....
есть два варианта развития событий, Вам надоест искать работу, финансы не позволят устроиться туда куда хотите и вы пойдете туда куда предложат....либо все надоест и ваша мечта перльется в белое платье и белый зал Маяковского.......
у мея в конторе есть место для девушек "модельной внешности и ваши таланты по тщательному варианту подбора костюма для того или иного случая мне пригодяться..... Контора большая а в НСКе только слабостоящий филиал....пишите в личку.


Айся
если бы я был на месте ТС, то нашел бы себе не слишком старого дядю и (благо внешность позволяет видимо) стал финансовым директором. Передача сладких мест идёт именно так, как описали выше, на 100% согласен. Только по знакомству. Будьте вы на месте начальника в нашей стране, то вы бы кого взяли на работу, если вас об этом просит ваш друг или сам друг просит взять его, друга или хрен пойми кого с улицы?
cherstviy
если бы я был на месте ТС, то нашел бы себе не слишком старого дядю и (благо внешность позволяет видимо) стал финансовым директором. +1 ))) самый логичный ход для ТС (ну судя по постам)):улыб:
b52
ага, именно по её же постам сделал такой вывод:улыб:
Spring_795
Девушка я вам как ГенДир скажу. Не заморачивайтесь. У меня в компани работают только красивые девушки и женщины .Специально не подбираю именно красивых как то само получаетсья. Ищите уверяю есть и колективы в которых примут и мало того еще и по-матерински защищать будут.
Хотя немного разделяю ваши страхи, мой предидущий глав бух по фото в резюме мне показалась слишком красивой но тем не менее пригласил на собеседование (опыт работы был очень смежный с нашей отраслью) .На собеседовании все встало на свои места кандидат полностью подходит,+ в наличии серьезные супружеские отношения (оказ-ся с мужем был заочно знаком ) - все.
Был и негативный опыт, переманил девушку из конкурирующей компании, начинаось все хорошо но т.к. девушка была свободной - начались разговоры по телефону в коридорах и.т.д. п.с. Девушка была тоже оч красивой.
Попробуйте на собеседовании показать что с личной жизнью все тип-топ, любят ждут защищают, если конечно это есть..
Айся
есть два варианта развития событий, Вам надоест искать работу, финансы не позволят устроиться туда куда хотите и вы пойдете туда куда предложат....либо все надоест и ваша мечта перльется в белое платье и белый зал Маяковского.......
Нет, я не отступлю все же, а от мечты тем более :улыб:Я по знаку зодиака Телец, а по году Бык. Моему упорству бараньему можно позавидовать. У меня в жизни нет незавершенных дел.
А Вы мне предлагаете работу имиджмейкера??
cherstviy
Будьте вы на месте начальника в нашей стране, то вы бы кого взяли на работу, если вас об этом просит ваш друг или сам друг просит взять его, друга или хрен пойми кого с улицы?
Я взяла бы друга конечно, если он соответствует всем требованиям. Но это маловероятно. Круг знакомых у людей ограничен. Единственный плюс - это комфортная работа с человеком, от которого не будет сюрпризов ( и то нет гарантий).
А на собеседовании достойном (не то которое длится 10 мин и на котором судят по внешнему виду только) можно многое узнать о человеке. Помимо тупых вопросов, которые никакого отношения вообще к работе не имеют, нужно детали спрашивать, в конце концов в соц сетях найти человека,узнать чем дышит. Оценки, средний балл!! Почему о них то никто не спрашивает?? 5 лет учебы - это же вечность!! Это системность!!
Тесты хоть бы кто составил, по существу конечно!
Задали бы вопрос про те 5 лет и кем себя видите. А то такая примитивность, стыдно в таких местах даже работать, твою мать! :зло:
Spring_795
Я взяла бы друга конечно, если он соответствует всем требованиям. Но это маловероятно.
странно, друг соответствует, но не взяла бы :dnknow:
Хоть бы ссылку дали или фотку выложили, чтоб понять о чём речь, а то последнее время все себя моделями мнят :ха-ха!:
Spring_795
Я не могу показаться. Слишком много народу заходит сюда, в том числе работодатели. Иначе вообще на собеседованиях будет не комфортно. :смущ:
Spring_795
Я высокая блондинка с длинными ногами и модельной внешностью.
Может, стоит попробовать перекраситься в брюнетку?
Jason Bourne
Ага, а Умище то куда девать?

ЗЫ. А мне собеседования которые дольше 10 минут - не интересны. Для познания нужно: 1. резюме - что знаю и что умею. 2. Звонки на предыдущее место работы - как себя показал. 3. 10 минут собеседования с ответами на общие впросы. 4. Испытательный срок 3 месяца (для IT правда обычно 1, ибо и через месяц понятно что из себя человек представляет).
Как то так.
Михайло
ИМХО девушка слишком озабочена своей модельной внешностью и постоянно об этом думает!Собеседования зачастую проводят люди,которые психологически чувствуют других!Если девушка в себе это подчёркивает,даже мысленно,и личная жизнь не устроена,многие это чувствуют и именно это отпугивает людей!Думаю,надо ей немного отвлечся и забыть о звёздности!Кстати,обычно красотки себя не расхваливают и не говорят об этом!Тут явно проблема в другом.....моё ИМХО:улыб:
лапусяяЯ
я поэтому и просил фото для оценки, но модераторы потёрли.
Многие девушки обладая лёгкой ноткой симпатичности тоже мнят себя королевами жизни и модельной внешности. А на самом деле не так всё и прекрасно, но автора темы не видел и будем лишь думать, что она эталон красоты.
Нужно делать упор на собеседовании, что личная жизнь обустроена и всякие интрижки и романы не её прерогатива, на данный момент, мне кажется, что её не берут из-за конкуренции. Ведь, с её слов, собеседование проводят женщины и волей неволей они видят соперницу, что мужчины вокруг перестанут обращать внимание на всех, кроме неё. Не напрямую мысль такая, но в подсознании.
Вот пусть девушки ответят, приятно ли им будет, если всё внимание, комплименты, ухаживания будут направлены на коллегу по работе, а к вам будет просто привет пока с натянутой улыбкой?
cherstviy
Нужно делать упор на собеседовании, что личная жизнь обустроена и всякие интрижки и романы не её прерогатива, на данный момент, мне кажется, что её не берут из-за конкуренции. Ведь, с её слов, собеседование проводят женщины и волей неволей они видят соперницу, что мужчины вокруг перестанут обращать внимание на всех, кроме неё. Не напрямую мысль такая, но в подсознании.
Вот пусть девушки ответят, приятно ли им будет, если всё внимание, комплименты, ухаживания будут направлены на коллегу по работе, а к вам будет просто привет пока с натянутой улыбкой?
"Упор" нужно делать на сфоих проф. качествах. :umnik: Пы.Сы. На работе работают (я вас не сильно удивила?).
cherstviy
я поэтому и просил фото для оценки, но модераторы потёрли.
Многие девушки обладая лёгкой ноткой симпатичности тоже мнят себя королевами жизни и модельной внешности. А на самом деле не так всё и прекрасно, но автора темы не видел и будем лишь думать, что она эталон красоты.
Нужно делать упор на собеседовании, что личная жизнь обустроена и всякие интрижки и романы не её прерогатива, на данный момент, мне кажется, что её не берут из-за конкуренции. Ведь, с её слов, собеседование проводят женщины и волей неволей они видят соперницу, что мужчины вокруг перестанут обращать внимание на всех, кроме неё. Не напрямую мысль такая, но в подсознании.
Вот пусть девушки ответят, приятно ли им будет, если всё внимание, комплименты, ухаживания будут направлены на коллегу по работе, а к вам будет просто привет пока с натянутой улыбкой?
Даже если у новой сотрудницы красота не писаная,это ещё ничего не значит.Парни какое то время полюбуются,а потом не понятно.Может совсем не интересный и пустой человек окажется!И красота это в результате станет всеобщёй ржакой коллектива!
Spring_795
я бы взяла вас в бухгалтерию..даже не взяла бы а с руками оторвала, так как обычно бухгалтерия - это вечно жующий склочный отдел, куда стоит ходить только за зарплатой иначе останешься без глаз и волос....людей похожих на Ренату Литвинову там просто не существует..я уже полагала, что бухгалтера рождаются в Спарте. обязательно спрошу у друзей о вакансии бухгалтера, очень не хочется Вас потерять как бухгалтера))))))
black_doctor
я программист 1с.
появился новый клиент(кризис отступает), пришел туда, а там вся бухгалтерия девушки с модельной внешностью
Продай клиента! А?
Хочу для разнообразия клиентов с очень приятной внешностью:улыб:
лапусяяЯ

Даже если у новой сотрудницы красота не писаная,это ещё ничего не значит.Парни какое то время полюбуются,а потом не понятно.Может совсем не интересный и пустой человек окажется!И красота это в результате станет всеобщёй ржакой коллектива!
Однако, Лапуся внешними данными обделена? С чего такое мнение и негатив? Зависть? Опять зависть :ха-ха!:
Даже том-модели далеко не идеальны! У Касты вообще косоглазие:улыб:
Spring_795
всё ещё маешься

я думаю дело не во внешности
Spring_795
Однако, Лапуся внешними данными обделена? С чего такое мнение и негатив? Зависть? Опять зависть :ха-ха!:
Вот пока будете думать в таком ключе, будут проблемы. Нос чуть ниже и все ок будет! Кстати, перехода на личности со стороны лапусяяЯ не было. Ну и квалификацию повышать стоит... Да я б все семинары посещала бухгалтерские! Но работа не позволяет...
P.S. Чтоб не утруждать вас, сообщу о себе сразу, что данными внешними прямо обижена, родом из Спарты, вечно жующая, сварливая, толстая бухгалтерша!
Spring_795
Ржунимагу!Вот девушка то и доказала,что в её ситуации дело вовсе не во внешности! :)Ты знаешь,раз уж тебя заинтересовал вопрос о внешности моей,у меня всё в порядке,есть муж и доченька!И мне не важно,что вечно я кому то нравлюсь,это мне лишь даёт больше общения на работе!Меня очень любит муж,и для меня важно только это,и нравиться я хочу только ему одному!ИМХО,у девушки проблемы с личной жизнью,да и сериалами попахивает!Приехала красавица из провинции,и столкнулась с жёсткими городскими условиями!Это жизнь!Каждый по своему борется за своё место под солнцем!По моему,вовсе проблемы нет,всё слишком напридумано и преувеличено!:улыб:
лапусяяЯ
А у нас в организации,глвбух-красивая и добрая девочка!Носит мини,и её все обожают не за фигуру,а за то,что это грамотный специалист и душевно относится к сотрудникам!Мудрости бы вам побольше,милая девушка!(если милая :))
лапусяяЯ
+1. Особенно когда признала что модельная внешность и красота ничего общего не имеют. Вообще в эру Фотошопа модельная внешность уже не актуально. В данный момент актуально понятие "модель", т.е. человек, который выполнит то что скажет фотограф, тот, который раскрепощен перед камерой. А все изъяны поправит Великий Фотошоп - достаточно посмотреть видео уроки по фотошопу и примеры его применения.
Spring_795
а как вы одеватесь на собеседование!?
не ботфоты и мини платье случаем!?)))
Моя знакомая, дочь очень состоятельных родителей, очень долго не могла устроиться на работу, она просто захотела самостоятельности и ходила на обычные вакансии офис менеджеров и секретарей, ей было сначало неводомек что одеваться нужно проще чем обычно, это не значит что она ходила в каких то вечерних нарядах, просто на ней всегда дорогие вещи, шубка,сумка дорогая, машина....ей часто говорили:Девушка вы нам подходите, а вы от нас не сбежите через неделю!? :ха-ха!: Потом прикупив соответствующий более скромный прикид, ее приняли в хорошую фирму.)
Fifa
а как вы одеватесь на собеседование!?
не ботфоты и мини платье случаем!?)))
Нет, я просто одеваюсь, свитерок одноцветный и штанишки из классического репертуара. :cray-1:
лапусяяЯ
ИМХО,у девушки проблемы с личной жизнью,да и сериалами попахивает!Приехала красавица из провинции,и столкнулась с жёсткими городскими условиями!Это жизнь!Каждый по своему борется за своё место под солнцем!По моему,вовсе проблемы нет,всё слишком напридумано и преувеличено!:улыб:
В таком случае весь Новосибирск один большой и длинный сериал, так как почти половина населения или даже больше приезжие!!
Ты знаешь,раз уж тебя заинтересовал вопрос о внешности моей,у меня всё в порядке,есть муж и доченька!И мне не важно,что вечно я кому то нравлюсь,это мне лишь даёт больше общения на работе!Меня очень любит муж,и для меня важно только это,и нравиться я хочу только ему одному!
Я рада, что у Вас все в порядке с личной жизнью. Только не вижу взаимосвязи между семьей и внешностью. Вы так написали, что если есть муж итд, значит с внешностью все в порядке, а если нет, то........
Spring_795
Вы так написали, что если есть муж итд, значит с внешностью все в порядке, а если нет, то........
На самом деле это так. Если у девушки есть и работа, и семья, и дети, и все это ее радует - у нее с внешностью все в порядке, т.е. ее внешность ей жить не мешает, это точно. А вот вам ваша - мешает, значит, с ней что-то не в порядке, даже если это что-то "излишня" красота (хотя ее много не бывает :роза:). А вот когда вам ваша внешность не будет мешать вашим планам - тогда и у вас с ней будет "все в порядке".
Желаю удачи.
Лилит8
Тема себя исчерпала.
Советую тогда (раз тс не внимает советы и старается всячески не понимать о чём речь идёт) кушать больше на ночь, не краситься и вскоре будет толстой страшной коровой, тогда и на работу возьмут :ха-ха!:
Сдается мне, что тс есть человек не видящий вокруг никого, кроме себя. Была у меня такая одна знакомая, приехала из попы глубокой, сиськи большие, сама худышка, и мнила себя королевой мира, желала стать начальницей, но в голове ветер гуляет, зато строит из себя всезнающую девушку и очень любит психологические приёмы, которых нахваталась видимо из книжек, но толковать их не умеет и со стороны это смотрится вовсе ужасно. Человек играющий с людьми, но не понимающий, что её игра видна за десять шагов вперед :ха-ха!:
cherstviy
:-) знакомая до боли история! Все как у вас. Поначалу обижалась на это ,что не брали,потом научилась выкручиваться!!! Совет,ходите на собеседования непосредственно к директору или управляющему(зависливых теток кадровичек обходите стороной!) как правило директорат знает какой спец ему требуеться. Если у диретората глаза масленные и вы видите что последуют предложения недвусмысленного характера ,не пугайтесь,идите на работу,только с первых дней сразу же !!!! Не забывайте сразу же , видите себя как серьезный специалист,который умеет и хочет работать ,который может учиться и учить, главное чтобы все это видели, директорат попрыгает попрыгает,и если с мозгами,то как правило предпочитает оставить хорошего и перспективного сотрудника ,чем тащить вас по направлению к .....,(это мой опыт , не раз так и было ,особо непонятливых била папкой по башке и такое случалось,потом приходилось увольняться,но в основном провожали на более высшую должность с почетом и ценили как спеца хорошего) Если вы хороший спец да еще и красавица то цены вам не будет. А тетки злопыхать будут всегда,смиритесь и научитесь с этим жить,другого выхода просто нет.
Красивые тоже плачут!!!! :-((((:хммм:
Len
Некрасивых девушек не бывает:улыб:
А по хорошему, в конторах тоже не лохи сидят, и кастинг не только по внешности делают - а выводы это всего лиш предположения, - никогда не узнаете почему именно не приняли на работу, из за внешности, или по каким то другим причинам, или вообще это вакансия пустышка была.
Просто действительно сейчас не шибко просто с работодателями и с работниками. Рынок труда в достаточно сильном напряжении, перед любыми действиями работодатель сто раз подумает, и весь свой печальный опыт вспомнит и взвесит.
Boneman
Некрасивых девушек не бывает
Ага, знаю, бывает мало водки:улыб:
Boneman
Некрасивых девушек не бывает :)
бывают пустые и глупые
evgeniy_k
мда... встречают по одежке, а провожают по уму! вряд ли работодатель бы отказался от красивой девушки и тем более хорошего специалиста:улыб:
Len
Какой бред Вы также как и автор письма пишите. Я тоже обладаю яркой красивой внешностью и никогда не было проблем с работой и отношением при приеме на рабогту.
Наоборот, мне кажется, женская красота является дополнительным бонусом. Всегда приятно если сотрудник не только умен, но и красив и опрятен.
Естественно, мне хватало всегда ума приходить на собеседования и в первую очередь демонстировать свои рабочие качества. И прихожу я с мимимумом косметики, в деловой одежде, с деловой прической.
У меня даже в резюме была проф.фотка. На тот момент это была единственная нормальная портретная фотка. Я ее сделала ч/б и находила замечательную работу.
При этом несмотря на красоту у меня не один диплом, различные тренинги, курсы повышения квалификации в активе,опыт работы, отличные рекомендации, видимо, поэтому проблем нет.
К тому же удивил Ваш пост про завистливых теток-кадровичек.
Во-первых, почему Вы решили, что они завистливые? И чему они завидуют? Тому что Вы в поисках работы пороги обиваете?
Во-вторых, тетки-кадровички часто прекрасные HR-специалисты с опытом, закончившие помимо универов кучу тренингов и, видно, сразу просекают таких недалеких и злобных кандидаток (пост про зависть убил).
Если Вы окажетесь профессионалом, то эти самые тетки-кадровички представят вашу кандидатуру руководителю. А раз не представляют - значит, видят кто перед ними. И такую цацу представлять руководству только себя как профи опозорить.
Или вы думаете, что если Вас сам руководитель увидит, то впечатлится неземной красотой что ли? И предложит половину дохода?
Да, когда Вы работаете, внешность может испортить дело. Всегда найдутся злобные завистливые люди.
Но испытывать проблемы со внешностью при трудоустройстве - это смешно. Это лишь говорит о том, что чел недалекий и умеет превратить свои достоинства в недостатки. Еще и живет по пинципу, я не виноват, сами дураки (злобные кадровички).
Вообщем, правильно делают, что не берут.
AUXX
Надеюсь про "бред как и автор письма пишете" это было не мне :dry:

а AUXX поддерживаю! только лень было столько писать:смущ:надо профпригодность показывать, а не восхвалять свои модельные достоинства(если они канешна настолько модельные). И странное дело, нормальная девушка не будет кричать на весь форум о своих красОтах, разве только чтоб себе поклонников найти :1: но никак не найти работу)))
Spring_795
Большое спасибо всем за поддержку! :knix:
AUXX
сразу просекают таких недалеких и злобных кандидаток (пост про зависть убил).
А Вы себя злобной не считаете?:)

Странно, когда человек яростно говорит/пишет: "У меня все отлично, поэтому ненавижу тех, у кого дела обстоят хуже, и тех, кто не похож на меня!"

Налицо противоречие. В Вашем сообщении злоба и неудовлетворенность.
Daiona
Работала в дряхлом офисном здании как то..так все возмущались, в столовой особенно..что я прячу тут свою красоту =) что мне надо где нибудь на людях больше показываться, что бы их, людей, радовать =) а мне пофиг..мне лишь бы ЗП платили..
Ушла из за ЗП из автоленда...и вовремя..за две недели до того как он закрылся..два последних месяца ЗП вообще не было..хоть и на людях =)
со внешностью и приобретением работы вообще проблем нет..чем больше опыта тем чаще поступают предложения =)
правда из дряхлого офисного здания меня уволили по причине моего замужества О_о
4 месяца наслаждалась свадьбой, НГ и другими зимними праздниками..а как только (чисто ради приличия) решила поискать работу..как второе собеседование сразу прошла...сижу работаю...=)
Гаструла
ну дык понятно, что хорошо быть здоровым и боХатым, чем бедным и больным, только чем этот тезис поможет ТС в ее проМблеме? :безум:
alladin
посоветую соискательницы на курсы проходить
на них ничему толком не учат..но все работодатели им очень радуются =))))
Jason Bourne
Я высокая блондинка с длинными ногами и модельной внешностью.
Может, стоит попробовать перекраситься в брюнетку?
:ха-ха!:Одна моя знакомая, получив место директора по развитию пришла на работу коротко стриженой брюнеткой, а на все собеседования она приходила будучи блондинкой с длинными волосами. Работодатель был: а) в шоке, т. к. внешность девушки изменилась до неузнаваемости. б) понял этот "тонкий" психологический прием. Поржал над ней.:улыб:
AUXX
Да я тоже считаю, что при собеседовании скромнее надо быть. Если уж ну Такая модельная внешность, то одежду поскромнее да потемнее, волосики свои шикарные блондинистые в шишечку или хвостик и каблук здесь лишним будет. Отсутствие яркого макияжа - здесь ваше неоспоримое преимущество. А перед зеркалом вытренировать скромность во взгляде. :улыб:
Spring_795
может, не совсем в тему, но по сути. бывает как. я - кадровик с бооольшим стажем, рекрутер. приходит знакомая, возраст 22 образование какое-то и мечта у дэушки работать в салоне красоты. администратором. причем прямо реальная такая мечта. девушка при этом фотографией так нехило увлекается, визаж там. то есть шансы есть как бы. и вот в чем суть. резюме, там фото. девушка конечно супер, я не ревнивая. но в резюме фотка - как в мужском журнале, разворот с секси-заманивающим личиком и оскал - типа попробуй подойди, завоюю, типа почти с облизыванием губ и тд. плюс образ... женщины-стервы. и вот, девушка не могла понять, что ни один нормальный директор салона красоты, увидев эту фотку, не возьмет ее на администратора. она же клиентов попугает которые смирные! суть к чему. в резюме ставьте нормальные фотки, с улыбкой живой, нормальным приветливым выражением лица. и если у вас такой "недостаток" в виде модельной внешности - ставьте фотку в резюме. НО! тоже одна из ошибок. были такие - берем из фотика и ставим в резюме, которое в итоге весит метров 15. а если выделенки нет, качаешь его качаешь а тама.... бухгалтер. ой. короче фотка должна показывать что вы не модель пардон, а нормальный живой человек. и боже упаси ставить фотки из клубов! приходило резюме - сидит типа офис-менеджер, платье красное, декольте до пупа, кудри, вся в клубах дыма. личико... мужскозавлекательное... така вся прекрасна... :ха-ха!:
Кароль
А перед зеркалом вытренировать скромность во взгляде
:tease: почем жеж только во взгляде, сразу и в походке, посадке, вазомоторике, невербалике и вербалике...далее везде :ха-ха!:
Spring_795
Все... Нашла!! :улыб:Еще и выбирала. Нашла недалеко от дома. Меня еще и с энтузиазмом обучают :respect: В день ходила на 4 собеседования как минимум.
Удачных поисков всем девушкам, у которых такая же проблема!
Spring_795
да все бы проблемы были бы такими, мона было бы быть спокойным за будущее :ха-ха!:
Spring_795
Ну, слава богу!!!! Удачи Вам на новом месте!:улыб: