Возможно ли?
2272
8
Доброго времени суток! Я хотела бы узнать Ваши мнения и предложения.
Учусь в институте на очно-заочном(то есть максимум 4 дня в неделю вечером в будние дни, днем в субботу). Специальность по окончании института - психолог. Сейчас хочу попробовать устроиться продавцом в зоомгазин или зооотдел с графиком сменности. Реально ли это БЕЗ ветеринарного образования? :а\?: Либо там все через знакомых, так как зачастую продавцы и слова ответить не могут на вопросы покупателей?
У меня есть только неофицальный опыт работы в продажах (понимаю, что без документа не доказать этого, но всё же) и не плохой багаж знаний о животных и товарах для них(не лекарственных препаратов). Одним словом, могут ли взять студентку-вечерника без опыта (официального) работы и специального образования в зоомагазин?:смущ:
Guinda
Думаю, Вы сможете узнать "возьмут-не возьмут" только попытавшись устроиться) ну как минимум, позвонить по вакансии... Пробовать всегда стоит):миг:
Guinda
Добрый вечер,

а где сказано, что продавцу товаров для животных необходимо ветеринарное образование :umnik:???

с уважением :роза:
Guinda
Шо? Продавцы должны иметь специфическое образование по теме продаваемого продукта? :eek: Вы это сами придумали? Т.е. чтобы торговать наполнителем для кошачьего туалета....:миг:
Как далеко шагнул прогресс. :спок:
Не комплексуйте, русским языком владеете, значит лейбл на товаре прочитать и понять сможете. Поэтому, еще раз, не комплексуйте, предлагайте себя и будьте уверены в себе. У вас все получится.:миг:
zhadina
Ну, вообще-то, в вакансии указывается : желательно ветеринарное образование, или приветствуется ветеринарное образование, или с ветеринарным образованием. Это указано почти всегда в объявлениях о приеме на работу продавца в зоомагазин. Вы не видели такого? :eek: Вот я и интересуюсь, может кто-то пробовал уже? Почву прощупываю, так сказать:миг:
Guinda
Ну, вообще-то, в вакансии указывается : желательно ветеринарное образование, или приветствуется ветеринарное образование, или с ветеринарным образованием. Это указано почти всегда в объявлениях о приеме на работу продавца в зоомагазин. Вы не видели такого? :eek: Вот я и интересуюсь, может кто-то пробовал уже? Почву прощупываю, так сказать:миг:
А что тут прощупывать? Резюме и телефон в зубы и вперед. Только не так: "Хочу работать в вашем магазине, но у меня ветеринарного образования нет", а так: "Хочу работать в вашем магазине. Возьмете?"
Guinda
Если хотите работать в ВЕТ,АПТЕКЕ - образование обязательно.
В ЗООМАГАЗИН можно без образования, но, простите, если в зоомагазине меня не могут проконсультировать по простейшим вопросам - я в этот магазин не хожу.
Guinda
Всем СПАСИБО за мнения! :agree: Модераторы, а можно темку закрыть? :knix:
Guinda
низзя... мож еще мнения будут.