Не могу устроиться менеджером по продажам.
19156
63
Здравствуйте!Меня зовут Вячеслав.Три месяца не могу никак устроиться на работу менеджером по продажам.Сам являюсь первоклассным специалистом активных продаж.Могу любой товар продать.В торговле в розничной и оптовой уже более 8лет.Трудолюбивый,самостоятельный и целеустремлённый.Вообще мне нравиться торговля(даже моё хобби).Готов работать до ночи и в выходные(если потребуется).Но вот как доказать работодателям что сотрудничество со мной будет для них выгодным не знаю.После всех собеседований отказ.Единственно нет автомобиля.Сейчас в активном поиске работы.Подскажите пожалуйста как всё таки устроится на работу.
Менеджер2010
Либо у вас слишком велики запросы, либо "лыжи не едут":хммм:
EvgenED
:DЗапрос не великий.Рассчитываю зарабатывать от 20 000рублей(хотелось бы оклад 15000тысяч+процент).Самое интересное что товары продавать умею и могу,а вот доказать это работодателям не получается почему-то.
Менеджер2010
Сам являюсь первоклассным специалистом активных продаж.Могу любой товар продать.
Это Вы говорите на чем основываясь?
Ваши показатели продаж/заработка на последних местах работы каковы?
Ну и конечно же почему ушли?
Менеджер2010
Тут какбэ......само напрашивается......."себя продать не можете?"
Работал менеджером по закупу бытовой химии.В розничной торговле продавал бытовую технику(чёрную и белую),DVD-диски(фильмы,музыка,софт).В оптовой бумагу,различную ленту для ккм,канцелярию,хозяйственные товары и упаковочные материалы.
На рынке канцелярии я понял что много денег не заработаю и по этой причине уволился.К тому же на последнем месте работы был только процент и за два месяца до увольнения он уменьшился.Да и фирма была не клиентоориентированная.
Менеджер2010
Проработав столько времени в нескольких компаниях какие выводы Вы для себя сделали?
Ищите работу куда возьмут?
Или все таки есть мысли на этот счет? Хотелось бы работать в компании занимающейся тем-то тем-то со средней сделкой такой-то. Чтобы было обеспечение то-то.
Или пофиг? Хоть снег продавать лишь бы оклад платили?
Да и еще! Сколько денег Вы хотите зарабатывать?
Один из выводов чтоб было своё оборудованное рабочее место(компьютер,оргтехника).На предпоследней работе менеджеров было больше чем компьютеров.Приходилось по часу ждать когда освободится компьютер чтоб обработать заявку или обзвонить клиентов.На первом месте для меня зарплата.На начальном периоде побольше оклад,поменьше процент(для наработки базы нужно время).Далее можно меньше оклад и побольше процент.Товары я любые рассматриваю(кроме канцелярии).Я бы хотел зарабатывать от 20 000рублей и до бесконечности :хехе:Да и географическое месторасположение имеет значение.Я живу в кировском районе.Добираюсь до работы на общественном транспорте.
Менеджер2010
Я извиняюсь конечно, но вы считаете это опытом? В чем были активные продажи техники? в чем активность DVD дисков? Закуп бытовой химии вообще не продажи? Канцелярка вам уже не по душе......теперь я понял почему вам отказывают......
Вывод: запросы у вас все таки велики и опыта у вас недостаточно.
EvgenED
А почему вы считаете что у меня великие запросы? :хехе: Сколько по вашему должен зарабатывать хороший менеджер? Везде где я работал был самым лучшим(меня даже в пример ставили).Обучался на курсах по клиентскому сервису(довольно успешно сдал экзамен) .Опыт в активных продажах примерно 2года.Продавал товар даже с "колёс".Да и я быстро обучаюсь.Товар с которым не работал изучу.Так же промониторю рынок и найду потенциальных покупателей.
Менеджер2010
20000 оклад - довольно серьезный запрос.
Вот представьте, вы работодатель, к вам приходит человек и говорит: Я продавал диски, закупал быт химию, продавал активно канцелярку, меня всем в пример ставили, везде был самый лучший.
Как вы отнесетесь к такому? С точки зрения работодателя, самый лучший - работает и зарабатывать должем много, а не ходить по собеседованиям. Логично? Вот и я того же мнения. Попробуйте показать свой опыт более оптимизированным, забудте про ДВД диски, это ж в переходе продают, попробуйте преукрасить свой опыт, рекомендациями заручитесь, раз вы везде лучший были. Сейчас активники позарез всем нужны - это факт. Значит проблема в вас.
EvgenED
Вот я и пытаюсь понять как доказать работодателю, что я не офисный планктон, а целеустремлённый менеджер активных продаж и со мной выгодно сотрудничать!!!:хехе:
Менеджер2010
Йоклмн, ну только что объяснил.
"Не надо лохматить бабушку" (с)
преукрасте свой опыт, уберите лишнее, чуточку наглости и вперед!
Менеджер2010
Менеджер, не спорьте с этим персонажем, который как всегда больше всех знает. Берегите нервы и здоровье. Все у Вас получится. Кто ищет, тот всегда найдет.
Mavelace
и еще один совет! хотите оклад нормальный и % , и приэтом чтобы про з/п не говорили ( у нас таких не бывает,сама с этим столкнулась, ищите московскую или питерскую компанию ,либо представительства этих компаний .
Местячковые конторки не тянут спецов,ну не тянут , поверте,да и платить не будут. !
Менеджер2010
1. Менеджер-Асс не ищет работу
2. Если Вас не пригласили конкуренты ваших работодателей или фирмы-покупатели - Вы не супер-менеджер.
3. Если не умеете убедить потенциального работодателя на собеседовании словами - Вы не знаете основ технологии продаж, обучение и опыт прошёл зря.
4. Вы, безусловно, - супер-продажник, но это сугубо Ваше личное мнение и оно остаётся с Вами навсегда, пока не убедитесь в обратном.
5. Любые мнения и суждения можно опровергнуть практикой. Делом. Работой.
6. Готовы доказать делом? высылайте резюме на адрес 7648790 (соба ка) майл. r u. В заголовке укажите "С НГС". :спок:
Len
В московских и питерских компаниях тоже не все гладко и идеально. Есть филиал, правда в другом городе, где работать совершенно невозможно. Хотя зп там довольно неплохая, но отношение руководства к персоналу - это что-то с чем-то.
Но это большие исключения.
Менеджер2010
ТС, а Вы сами знаете куда хотите пойти? Что продавать хотите? Если Вы хороши в продаже канцелярии, то можете просто не суметь продавать телеком. оборудование, например.
Менеджер2010
Вот я и пытаюсь понять как доказать работодателю, что я не офисный планктон, а целеустремлённый менеджер активных продаж и со мной выгодно сотрудничать!!!:хехе:
Если хотите - могу предложить доказать делом! Я вам даю товар, потенциальный рынок и вы в течении какого-то времени ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СДЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ доказываете свои навыки и показываете результат! А потом - без вопросов - оклад, офис на Красном проспекте, компенсация автомобиля если таковой имеется и процент с продаж - причем не от прибыли, а от оборота - проще говоря заработок будете иметь с КАЖДОЙ продажи!

Хотите - давайте попробуем. Но первое время - исключительно сдельная оплата!
Condor22
Вот я и пытаюсь понять как доказать работодателю, что я не офисный планктон, а целеустремлённый менеджер активных продаж и со мной выгодно сотрудничать!!!:хехе:
Если хотите - могу предложить доказать делом! Я вам даю товар, потенциальный рынок и вы в течении какого-то времени ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СДЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ доказываете свои навыки и показываете результат! А потом - без вопросов - оклад, офис на Красном проспекте, компенсация автомобиля если таковой имеется и процент с продаж - причем не от прибыли, а от оборота - проще говоря заработок будете иметь с КАЖДОЙ продажи!

Хотите - давайте попробуем. Но первое время - исключительно сдельная оплата!
:respect: :biggrin:
И я готов дать вам товар ... (далее по тексту см.выше)

WELLCOME !!!
Gor_I
Ищи вакансию на функционал и на оклад, или менеджером на мммммммммааааааааааленький оклад и высокий процент. Выложи резюме - посмотрим, что там исправить, что убрать, а то уже всех напугал своим опытом поиска работы.
Это сообщение к начинателю топика.
Gor_I
:спок:и я сейчас что-нить откопаю в инете, поговорю, скажу, что я буду супер крутой дистрибьютер, наберу таких менеджеров на сдельщину, и вуаля, бизнес готов, затраты: по клавишам постучать, написать запрос, даже попу поднимать не нужно со стула
leona
:спок:и я сейчас что-нить откопаю в инете, поговорю, скажу, что я буду супер крутой дистрибьютер, наберу таких менеджеров на сдельщину, и вуаля, бизнес готов, затраты: по клавишам постучать, написать запрос, даже попу поднимать не нужно со стула
А почему бы и нет?
Дерзайте! :live:
Менеджер2010
Если интересно могу рассказать про сторону работодателя. У меня 1С франч, клиенты есть, работы хватает, но как говорится хочется ещё больше :-) И вот тоже не спешно ищу менеджера по продажам. Работа понятная: обзвон клиентов, узнавание нужд, поддержка сайта, подача рекламы и т.п. Но есть особенности: надо понимать тонкости лицензирования програмного обеспечения. Ищу не активно - работы пока хватает. Теперь почему происходит отсев притендентов:
1. Профессиональные проблемы - с компьютером надо быть знакомым - без этого ни куда. В принципе готов обучать, но если снижать постоянную часть оклада. Тут отсев простой - если вы без знания целевой области хотите 20 тысяч получать и учится - то я вас точно не возму. Если что-то более разумное (7-14) то можно идти к пункту 2.
2. Меня сильно смущают менеджеры по продажам которые хотят маленький процент и большой оклад - я эту систему мотивации я не понимаю. Поэтому я готов дать 20 тыщ оклада только на начальном этапе с плавным переходом на 10 тыщ + % (скажем через полгода, я считаю что менеджер по продажам должен зарабатывать в этой схеме как минимум 40-100 тыщ). Многие режутся тут - тут просто конфликт интересов - работник боится, что его кинут, а я боюсь что потрачу деньги, но самое главное время на этого человека.
lboss
Меня сильно смущают менеджеры по продажам которые хотят маленький процент и большой оклад - я эту систему мотивации я не понимаю.
а вас не смутит чел, который придет и откажется от оклада, но согласится только на процент? :спок:
Менеджер2010
Как бы это не обидно звучало, но скажу, что хорошие менеджеры работу не ищут, их обычно при увольнении за дверями клиенты или конкуренты поджидают или же на это самое увольнение уговаривают:миг:Они ищут работу только в том случае, если хотят перейти на уровень выше, то есть на более высокую должность, хотя обычно они до этой должности дослуживаются.
EvaNN
Это вы из своего опыта такие выводы делаете?
В теории, возможно, и справедливо, но не даром в народе говорится "не родись красивой, а родись счастливой". Могу назвать очень много вполне себе достойных манагеров, которые по разным причинам либо без работы, либо батрачат не там, где должны были бы по своим компетенциям
alladin
Да из своего опыта, можно сказать, что мне повезло. Но согласитесь, хороший продажник должен уметь самое главное-продавать себя! Ведь изначально клиенту (и работодателю тоже) он продает не товар, а себя, а товар уже идет прицепом, как комплект два в одном:миг:
EvaNN
Но согласитесь, хороший продажник должен уметь самое главное-продавать себя!
довольно "толстое" утверждение. Так представьте, что вы специализировались на продажах авто класса премиум или бытовой химии для клининговых конторок. И чем вам поможет опыт продаж в диалоге с эйчаром? Другое дело если ваш опыт лежит в сфере рекрутинга, то тут, согласен, будет битва титанов :ха-ха!:
alladin
Но согласитесь, хороший продажник должен уметь самое главное-продавать себя!
довольно "толстое" утверждение. Так представьте, что вы специализировались на продажах авто класса премиум или бытовой химии для клининговых конторок. И чем вам поможет опыт продаж в диалоге с эйчаром? Другое дело если ваш опыт лежит в сфере рекрутинга, то тут, согласен, будет битва титанов :ха-ха!:
По видимому, у вас свой опыт есть в этом вопросе?
alladin
а вас не смутит чел, который придет и откажется от оклада, но согласится только на процент? :спок:
Нет, конечно. Но у нас всё по КЗОТ, так что 3 тыщи платить всё равно придётся :-)
lboss
а как вы будете управлять челом, который по сути является агентом на проценте, т.е. может выйти на работу, а может и послать, т.к. вы его рабочее время не приобретаете. Данная система организации продаж имеет свою нишу, но я бы не хотел. чтобы например со стороны партнера по поставкам со мной работал подобный фрилансер.
lboss
на самом деле мне кажется вполне адекватной ваша система оплаты - все боятся идти на 5000 оклад, чтоб первые месяцы голодным сидеть...

а куда резюме можно выслать? :миг:
alladin
а как вы будете управлять челом, который по сути является агентом на проценте, т.е. может выйти на работу, а может и послать, т.к. вы его рабочее время не приобретаете...
Вообще-то, человек устравается официально. Есть договор. Не будет выполнять договор - получит статью в трудовую книжку. С другой стороны я ещё не встречал настолько не адекватных людей - это уже крайние меры.
Stupid_Girl
а куда резюме можно выслать? :миг:
Просто личное сообщение пошлите.
alladin
За свой более чем 12 летний опыт продаж на разных уровнях и разных товаров и услуг я поняла одно, либо ты умеешь продавать, либо нет, а товар это уже второстепенное.
EvaNN
нда? ужо таки и второстепенное? Чела, который трелевал пивасиком мона легко перебрасывать на торговлю экскаваторами?
Менеджер2010
Если молодой человек еще не нашел работу, то высылайте Ваше резюме мне, встретимся, поговорим. Нам ОЧЕНЬ нужны АКТИВНЫЕ менеджеры продаж, которые хотят работать и зарабатывать.
alladin
Да, если менеджер действительно звезда и так сказать "менеджер от Бога", только подучить его придется:миг:
Менеджер2010
у нас менеджеры продаж минимум зарабатывают от 40-50
и есть вакантное место, но исп.директор не может найти
человека около 2 месяцев. Вот такие невеселые дела
check
ТС куда то пропал? Мне нужен продажник. Очень.
EvaNN
Да, если менеджер действительно звезда и так сказать "менеджер от Бога", только подучить его придется:миг:
ф топку такие звезды - летуны, разрушители производства :злорадство:
Спасибо господа за ваше мнение и советы!Были и интересные и немного даже обидные ))).Для меня очень важно ваше мнение.Я обошёл все близлежащие организации,чтоб далеко не ездить и везде отказались.Вот так.Предложения есть.Последняя фирма предлогает вернутся на работу и от конкурентов есть предложения.А вот процент там маленький везде.Мне оклад особо и не нужен.Я запросил по причине маленьких процентов,которые вы господа чаще всего платите ))).Без обид.
Так как мои финансовые дела обстоят очень плохо я опять устроился менеджером по канцелярии в небольшую фирму.Фирма находится недалеко от дома и на проезд не надо тратится.Как только восстановлюсь буду дальше искать работу.Хочу найти работу посерьёзней и денег больше зарабатывать.Кстати на новом месте меня хвалят и очень рады что я пришёл.За неделю нашёл 6 клиентов и принёс нормальную прибыль компании.Меня там ценят.Начал работать уже в день первого собеседования.Клиентов с которыми я работал в других фирмах я не переманивал.Просто обидно что меня только в канцелярии ценят.А ведь я могу не только ручки и степлеры продовать.
Я работаю в торговле уже 10лет.Из них 2 года менеджером продаж.Работа нравится,интересна и дальше буду работать.А вот платят мало.20тысяч ни разу не получалось.Причина в том что я продаю канцелярию ))).Если честно рынок этот уже надоел(вы даже не представляете как).Конкуренты постоянно цены снижают и в итоге все работают чуть ли не в убыток себе.При трудоустройстве мне обещали 5процентов от продаж(ручки и бумажки ))) ).А в итоге чтоб побить конкурентов делаю скидки и выходит 1-2процента.А на счета уходит уйма времени(при зарплате от заявки 50рублей).Вот сейчас собираюсь посерьёзней рынок искать.Чтоб хотя бы 20 получалась.Оклад мне не нужен.Хочу процент нормальный.А заказчиков я всегда найду.
Менеджер2010
Менеджер2010 вам вопрос,5 % от валовой прибыли или от оборота?...и какой средний оборот в месяц?
для сравнения со своей сферой(у меня электротехническая продукция)
Менеджер2010
Готов платить 5% от валовой прибыли.
Продажа программного обеспечения.
ArchAngel
Готов платить 5% от валовой прибыли.
ну вы и жадюга, это на софте то? :beee:
ArchAngel
Если правильно понимаю термин валовая прибыль: ([цена по которой товар был продан]-[затраты фирмы на производство]), то доля менеджера составляет процентов 70 может даже больше, а оставшиеся 30% это как-бы подарок директору "с барского плеча" просто за то что он хороший человек...
Может чего-то недопонимаю, но если бы я написала программу за месяц и оценила свой труд в 40 тыр, а человек продал ее за 50, то вполне логично, что 10 тыр. он возьмет себе (а не 500р.)
Но,повторяюсь, могу чего-то недопонимать...(Поправьте, объясните. С интересом рассмотрю другую точку зрения)

p.s. Продавала рекламные площади в газете и полиграфические услуги...