Что за странные обьявления на НГС появились?
4392
26
Что за странные обьявления на НГС появились? Примем бухгалтера, опыт - не важно, возраст - не важно, з/п от 16...Лохотрон какой опять?
sanchik
Тяньши очередное.
Телефон в объявах сотовый?
sanchik
А я неделю назад на нгс.работа напоролся на такое:
ООО "Спецобувь", открываем офис в новосибирске, требуются операторы пк, продавца, менеджеры продаж (по каждой должности - отдельная объява), зп 18-30 тыр, "не поиск клиентов, НЕ ПРОДАЖИ" (интересно, должность продавец и НЕ ПРОДАЖИ".
Для интереса скинул резюме, через минуту приходит ответ - пройдите на такой-то сайт, пройдите на нем тест на профпригодность, результат вышлите нам.
Интереса ради прошел этот тест из примерно 20 идиотских вопросов, вылазит сообщение - чтобы узнать результат, отправьте смс на номер.... Я сразу же пробил в мтс номер, выяснилось, что отправка смс на этот номер стот 100 руб. Короче, поиск лохов.
Я позвонил в техподдержку нгс, пожаловался, вакансию сняли. И вполне возможно, пару-тройку лохов так удалось им развести.
craxx
Я еще студентом был, с другом искали работу, вот пригласили нас на собеседоание, приходим, а там целый зал народа, нам пол часа расказывали о том какие они хорошие и чего планируют! потом начался первый отборочный тур, вход еще был по 50руб! люди все сразу за кошельки схватились и в очередь к 5 столикам! нас так на смех пробрало от этого всего!
alex850
н-да уж, столько мошенников пытаются нажиться на чужом горе...ппц!:хммм:
sanchik
Их почерк. Если З/п типа от 15-16 тысяч, то можно ткнуть на кнопочку жалобы. Хотя, не исключено, что они научатся писать реальные объявления как будто от нормальных работодателей. А узнать что это тяньшисты можно будет только придя в офис.
Mavelace
Неа, все равно отличаться будут.
Они же жмотятся себе нормальные городские телефоны завести, все сотовые либо федеральные либо городские оставляют.
Mavelace
да уж...и всё же, где её найти, эту "нормальную работу"???
craxx
Они же жмотятся себе нормальные городские телефоны завести, все сотовые либо федеральные либо городские оставляют.
Ширше смотреть на такие вещи надо... А меня, например, рекламный телефон - сотовый. Ибо городской номер нет смысла рекламировать. Помещение не в собственности.
sanchik
надо "нормальную специальность и квалификацию" иметь. у меня например отбоя нет от желающих дать мне работу)) каждый день звонят
Sadovnikov
Олег, у меня Универсальный городской номер от Инфосвязи. Для входяящей связи. Переадресация идет куда угодно. Недорого и красиво.
craxx
А зачем оно мне? меня вполне устраивает городской номер от МТС:улыб:
craxx
надо "нормальную специальность и квалификацию" иметь. у меня например отбоя нет от желающих дать мне работу)) каждый день звонят
Вы вроде 1сом занимаетесь. И еще гордитесь этим? Это клиника :ухмылка:
ko4egarom
да горжусь
а что? нельзя?
craxx
Ты зачем на троля ведешься? :1:
craxx
у меня тоже нормальная специальнось, тока всё равно устроиться не могу, одна лажа везде...
sanchik
Не переживайте, все будет хорошо, удачи Вам в поисках!:миг:
Mavelace
Спасибо, конечно...найдём дай Бог, чаго-нибудь... :безум:
sanchik
а что за специальность и какой опыт?
sanchik
А смотрите, когда пишут на электронку, и , говорят, что моё резюме рассмотрено и я должна только на собесед. записаться, это ведь лажа? (номера всякие)
craxx
я - бухгалтер, опыт больше двух лет...
ko4egarom
Это клиника :ухмылка:
Клиника это получать в вузе никому не нужную специальность, чтобы потом переучиваться на верстальщика (специальность из ПТУ).
craxx
Клиника это получать в вузе никому не нужную специальность, чтобы потом переучиваться на верстальщика (специальность из ПТУ).

Если вы такой умный, то может подскажите, на кого нужно выучиться, чтобы потом без проблем работу найти?
Muad Dib
Разместила на нгсе резюму. Мне на днях пришло сообщение от какова-то будь готова. Типа кадровое. Хорошо не успела залезть, повелась бы, - газпром раньше газету держал, тв неделя кажется. а думала там дизы нужны. :o, потом наткнулась, почитала про очередной лохотрон. про лохотрон от кадровых агентств Самое обидное - размечталась, дура. Они гады теперь рассылки шпарят, типа ой какой ты клевый кандидат. Веришь же иногда :безум:
Шалин
Муж тоже ищет работу кладовщика. И тоже куча объявлений, опыт, образование, возраст-неважно. В общем им вообще ни чего неважно, и тел. также везде сотовые ,название организации непонятные, по английски написаны ,в ДульГисе их нет.
И еще прикол 2 раз был. Отослали резюме, и через 1-2 секунды!!!!! приходит ответ: Ваше резюме рассмотрено и одобрено, запись на собеседование по тел... Какие быстрые :зло:
Шалин
пост от ko4egarom почитайте, тама написано какая специальность востребована
craxx
Это клиника :ухмылка:
Клиника это получать в вузе никому не нужную специальность, чтобы потом переучиваться на верстальщика (специальность из ПТУ).
Верстальщики сейчас не нужны. Я устроился по специальности:миг: