Работа ТУТ-опять лохотрон?
186208
364
alladin
Есть такой прием мошенника на доверия - когда при входе в ВУЗ (еще до ЕГЭ) брать со всех абитуриентов по 100 рублей за протекцию. естессно ничего не делать, а тем кто завалился - "чессно" возвращать бабло, ну а кто поступил - получается заплатил за внутреннюю договорённость, шо идет по блату. ... Думаю, что ваш вид бизнеса где-то близко лежит
- В самую точку сказано! :respect:
РS Надо топик вверху подержать.:улыб:
Beobachter
А меня в этой истории одно возмущает, зачем ЗАСРАЛИ сайт НГС работа? там ведь если убрать якобы вакансии от Работа ТУТ, то процентов 30 останется, даже просто посмотреть вакансии невозможно пока не отфильтруешь этот спам.
RabotaTUT
Лилит8, как я писала ранее мы не берем вакансии из открытого доступа! Мы работаем только по заявкам, размещенным у нас работодателями.
НЕУЖЕЛИ ЭТО КТО-ТО У ВАС РАЗМЕЩАЕТ ВАКАНСИИ?

Статистика показывает, что помощь нужна всем от дворников до депутатов.
А вот моя статистика доказывает обратное
1) есть люди, за которыми охотятся и работу предлагают наперебой - им ваша помощь зачем?
2) есть люди востребованных специальностей и с "идеальным резюме2 - даже в кризис они легко находят работу - им ваша помощь зачем?
3) есть люди, которые, как это вам не странно, овладели за пару дней самостоятельного изучения сложным искусством поиска работы - им ваша помощь зачем?
4) И есть "дворники и депутаты" (кстати, ни разу не видела объявления "нужен депутат" - как вы ему-то такие "вакансии" искать собираетесь?) - люди, не способные структурировать информацию в резюме, не вполне проходящие по возрасту, не способные освоить поиск в интернете или вообще ищущие работу "по старинке" - в газете, поскольку не то, что поиск в интернете, а сам компьютер для них - тайна за семью печатями. Еще они не в состоянии справится со стрессовыми ситуациями ( собеседование), само обучатся (освоить сложную науку поиска работы), проводить мини-презентации (хотя бы своего опыта). И вот на эти-то ценные кадры вам кто-то подает вакансии? :ха-ха!: Для всех: здесь я описала не "человека в поиске работы", а "человека, нуждающегося в помощи агенства Работа ТУТ в поиске работы".

Вот интересно, а вы сейчас в поиске работы? и если да то, как давно ее ищите? Почему вас нигде не взяли?
Батенька, да с вашей фантазией вам книжки писать надо, а вы свой талант в землю зарываете. Пойду, расскажу о том, что меня "нигде не взяли" своИМ работодателЯМ (да, их много).
lipskale
ого, сколько без меня тут понаписали :biggrin:
Лилит8 - просто респект вам :respect:
вы все верно и правильно написали!
lipskale
Я думаю всем уже понятна ситуэшин с этой конторкой. Теперь всем нужно включать сарафанное радио и, проинформировать как можно больше людей о том что "здесь рыбы нет". Ну и конечно сделать выводы что если требуют деньги за трудоустройство (страховка, пропуск, или ещё сейчас что-нибудь придумают) нужно посылать таких работодателей, в ... "сад" погулять! :зло:
SNOW_BARS
я не считаю, что занимаюсь "отбиванием", я отвечаю на вопросы, которые могут возникнуть у любого соискателя
по статистике этот форум посетили (почитали) более 14 000 человек, а пишет в нем менее 100
Мне не нравится, что у читателей мнение складывается однобокое, вас (негативно настроенных) на самом деле меньшинство
Повторюсь, ежемесячно в АП Работа ТУТ заключают договора на обслуживание более 250 человек!
Я уже призналась, мы НИКОГДА не берем вакансии с сайтов (любых), мы работаем ТОЛЬКО по заявкам от раб-лей.
Тот факт что некоторые(не более 15% от общего числа) вакансий можно встретить в и-нете, так это от того что работодатели ВПРАВЕ заниматься и сами поиском специалистов, нас они используют как дополнительный ресурс
Dzhungarik, приходите к нам в офис, я дам вам прямой телефон одного из работодателей (по вами выбранной вакансии) и вы лично уточните у него о принципах нашего сотрудничества, а потом напишите на форуме для всех его участников
SNOW_BARS
в ваших словах отсутствует логика
мы зарабатываем только в том случае, если человек вышел на работу
какой смысл в деятельности без получения из нее доходов????
Лилит8
Лилит8, уверена, что есть люди способные найти работу самостоятельно (возможно и вы из их числа), вы подробно описали все категории
ОДНАКО есть и те, кто без работы и нуждается в помощи
человек рассудит так:
я заплачу 50 %, а это 2 недели работы, а потом буду иметь постоянный и устойчивый доход. Какая вероятность того что за 2 недели я найду работу?

Если человек найдет работу самостоятельно, то он приостанавливает договор обслуживания

Еще есть такое высказывание: Сытый голодного не разумеет
На сколько ваше мнение может быть ценно для голодных?
RabotaTUT
На сколько ваше мнение может быть ценно для голодных?
Но вы, кажется, тоже работу не ищите - так насколько ваше мнение может быть полезно для голодных?

Если я все правильно поняла. то:
1) вы отказываетесь от утверждения "каждому нужна помощь".
2) вы не возражаете простив "особенностей" человека, которые нуждаются в помощи вашего агентства, признаете, что они - не самые ценные кандидаты.
RabotaTUT
вас (негативно настроенных) на самом деле меньшинство
Неееет, на самом деле здесь ВАС - меньшинство, точнее - единичный экземпляр.
RabotaTUT
А мне так никто и не ответил, могу расценить это как "не найдено отмазки".
Спрашиваю в последний раз и начинаю действовать: ЗАЧЕМ ЗАГАДИЛИ ВЕСЬ НГС-РАБОТА?!? Из-за ваших непонятных вакансий, невозможно и некомфортно искать работу, что у вас за монополия такая?? Вобщем, думаю моего авторитета хватит, что бы вас приструнить, либо........сдесь найдутся те, кто поможет.
EvgenED
Видимо проплатили НГС-у топовые позиции своих объяв
craxx
такие вы люди смешные, сидите обсуждаете что попало...вы бы хоть с услугами агентства ознакомились подробно, а потом говорили бы по существу..(видимо безработные и хоть как то свою значимость хотите показать в этом обществе)...живете что ли на этом форуме??? :ха-ха!:
umochka
:rofl: - А вот и засланцы подтянулись.
EvgenED
ой, вы правда можете поспособствовать прекращению этого спама? :смущ:будте так любезны, поспособствуйте :смущ:

зы- РАБОТА ТУТ - вы бы хоть ошибки проверяли что ли :biggrin:
umochka
да безработных то как раз тут единицы :спок:
а услугами таких вот агентств пользуются либо лентяи либо в конец неудачники, которые думают что это панацея :спок: и их работодатели при помощи Работы Тут с ногами оторвут :спок:

и вообще, если человек не может найти работу в течение длительного промежутка времени, нужно искать ответ на вопрос почему? прежде всего в себе, провести самоанализ и сделать работу над ошибками, в крайнем случае (очень это может быть полезно), обратиться за консультацией в КА - подготовка к интервью, помоему это так называется, сделать грамотно резюме, и вперед и с песней, работа сама найдет человека, а не сидеть и на судьбу пенять, как все плохо, какие работодатели казлы, на работу не берут
кто ищет тот всегда найдет, и кто приложит максимум усилий и сил СВОИХ, тот без работы не останется (сужу по себе) имхо :спок:
Katerin@
да уж очень постараюсь:улыб:
Собственно, любая уважающая себя компания не стала бы разводить на форуме такой балаган. И уж тем более "огрызаться" на выпады форумчан. Не можешь по существу сказать, молчи, так ведь? Конструктива никакого, в каждом сообщении реклама, ссылка на их сайт или ценник на услугу, ответы безграмотные (не в смысле орфографии, хотя и это есть).......что еще сказать о такой фирме?
А их позиция: не нравится, не плати меня вообще умиляет....значит буду бороться с их спамом :зло:
EvgenED
было бы здорово!!!! :superng:

любая уважающая себя компания не стала бы разводить на форуме такой балаган. И уж тем более "огрызаться" на выпады форумчан. Не можешь по существу сказать, молчи, так ведь? Конструктива никакого, в каждом сообщении реклама, ссылка на их сайт или ценник на услугу, ответы безграмотные (не в смысле орфографии, хотя и это есть).......что еще сказать о такой фирме?
вот тут вообще +500 :agree:

зы- уважаемые форумчане, если у кого то есть проблемы с трудоустройством, могу БЕСПЛАТНО!!!!!! проконсультировать по прохождению интервью, пишите в личку, только не все сразу :biggrin: а то мне еще и работать надо :миг:
Лилит8
люди, не способные структурировать информацию в резюме, не вполне проходящие по возрасту, не способные освоить поиск в интернете или вообще ищущие работу "по старинке" - в газете, поскольку не то, что поиск в интернете, а сам компьютер для них - тайна за семью печатями. Еще они не в состоянии справится со стрессовыми ситуациями ( собеседование), само обучатся (освоить сложную науку поиска работы), проводить мини-презентации (хотя бы своего опыта). _________________________________________ __________________________________________________________________________________________ То , что описано в приведной цитате, в быту и называется-ЛОХ.Поэтому обижаться на гордое имя -лохотрон- у агенстванет причин.
RabotaTUT
я телефонным разговором не доверяю,где гарантия что тот работодатель просто не окажется вашим знакомым?
RabotaTUT
но брать деньги с безработных это по меньшей мере не этично,берите как все с руководителей когда подберёте им сотрудника,к стате без работный подразумевается по умолчанию что у человека нет денег
RabotaTUT
Если человек выбирает абонентское обслуживание, то ему делать ничего не надо (это стоит 1200 руб. в мес.) за него все сделает персональный менеджер

В этом случае тоже никаких гарантий??? И что сделает за меня менеджер? Сходит на собеседование? Устроится на работу? :ха-ха!:
Лилит8
Но вы, кажется, тоже работу не ищите - так насколько ваше мнение может быть полезно для голодных?
На столько же, на сколько мнение врача (а он здоров!) может быть полезно пациенту

Если я все правильно поняла. то:
1) вы отказываетесь от утверждения "каждому нужна помощь".
2) вы не возражаете простив "особенностей" человека, которые нуждаются в помощи вашего агентства, признаете, что они - не самые ценные кандидаты.
Я склоняюсь к мысли, что каждый человек волен сам для себя определить потребность в тех или иных услугах
и это не зависит от уровня его интеллектуального развития
В нашей компании нет разделения между продавцом и директором. Мы решаем проблему на том уровне на котором требуется конкретному человеку
SNOW_BARS
Не буду комментировать этичность такого бизнеса. Устал )

Но по факту, все же считаю представитель более менее себя ведет в рамках. Пытается отвечать на вопросы.

По поводу комментариев - Где же "джуниоры" которые Вас хвалят?, а потом одно сообщение проскочило от джуниора, началось злорадство. Не понимаю вообще зачем такие вопросы задавать.

По поводу балагана - если бы представитель заставил сотрудников отписываться сотрудников своих, вот это был бы балаган. А его нет - это +!

Есть один представитель, и достаточно. Да и вроде грубо не высказывался, а если бы высказался, то тут еще страниц 20 написалось негативных )

А вообще стандартное мне КА более понятно. Выполнили работу - нашли сотрудника, заплатил.

Но кризис диктует немного другие условия. Работадатели меньше стали обращаться в КА, и по сути это агенство больше подходит именно для работадателя, расходов то нет. Ну и база значит больше должна быть.

п/с услугами КА, или наоборот не пользуюсь.
EvgenED
EvgenED, мы ничего не "гадили"
Мы делаем свою работу.
Размещая вакансии, мы информируем о них соискателей
А размещая резюме - работодателей
Если вам эта информация лишняя, то пролистните, уважьте тех, кому она нужна

Как вы считаете, я достаточно уважительно вам ответила? Прошу продолжить диалог в том-же ключе. Готова ответить на любые КОРРЕКТНО поставленные вопросы
SNOW_BARS
я телефонным разговором не доверяю, где гарантия что тот работодатель просто не окажется вашим знакомым?
Вы можете выбрать ЛЮБУЮ вакансию по своему усмотрению. У нас их больше 200 , столько знакомых у меня нет :).
О этичности говорить не будем, вас же не обижает, что в магазине за хлеб у вас деньги берут, в химчистке за постиранную рубашку. Наш труд тоже должен оплачиваться, по специфике работы он оплачивается заказчиком, т.е. Соискателем.
Понимаю, что ВСЕ люди в НСК к такой форме бизнеса/услуг не готовы, однако есть те кто принял такие условия сотрудничества .
Повторюсь, мы же силком никого не тянем все крайне Демократично
RabotaTUT
знаете куда я точно ни когда не пойду, так это в такую контору как ваша,обычные кадровые агентства намного лучше вашей конторы. К стате мне звонили как то с вашей или похожей конторы,тоже надо было платить за трудоустройство, так вот я им сразу сказал ищите лохов в другом месте
fer
вот и защитники пожаловали, бедное агентство тут все обижают,вы их защищаете из принципа?или на них работаете?
fer
Но кризис диктует немного другие условия.
Спасибо, что коснулись «кризиса»
несколько пояснений форумчанам, и особенно специалисту из КА
Есть такое понятие "Рынок"
так вот КА появились тогда, когда был "Рынок Соискателя", т.е. потребность в специалистах была крайне высока, вакансий было много, а специалистов мало. Работодателям ничего не оставалось, как привлекать некие доп. ресурсы для поиска персонала для себя. Вся та ситуация привела к тому, что уровень ЗП начал расти и порой менеджеры по продажам со стула не готовы были встать если у них оклад был меньше 15 000
Кризис очень подправил ситуацию в обратную сторону и сейчас «рынок Работодателя», т.е.
На рынок труда хлынул поток уволенных и сокращенных, вакансий мало и на каждую конкурс по 100 чел. В результате существенно снизился уровень ЗП, что и логично т.к. люди стали готовы работать и за меньшие деньги. В свою очередь работодатели выбирают очень ПРИДИРЧИВО
И вот тут то появилась АП Работа ТУТ. (Дитя своего времени)
за период с сентября 08г. по июль 09 г. количество КА сократилось более чем в 2 раза! Работодатели прекратили набор персонала и уж точно не готовы были искать людей за деньги.
Ряд организаций чтобы выжить сократили службы персонала и пытались экономить на всем.
С экранов ТВ от чиновников звучали лозунги о поддержке предпринимательства, а как вы думаете, зашло ли дальше лозунгов? Была ли реальная поддержка?
Предположу, что помогли сотне крупных предприятий деньгами и все на том.
Вы верно заметили, что бесплатные услуги привлекли Работодателей.
Однако и для соискателей они оказались крайне полезными! Конечно, мы не в состоянии трудоустроить ВСЕХ (просто вакансий не хватит), но тем, кто обращается, мы создаем благоприятные условия, содействуем.
Наши намерения были самые благие. Большинство из нас, кто работает в АП Работа ТУТ, когда то также как и многие жители НСК в период кризиса потеряли работу, да мы ее обрели и хотим помогать тем кто находится в затруднительном положении.
SNOW_BARS
знаете куда я точно ни когда не пойду, так это в такую контору как ваша
Dzhungarik, своим предложением я хотела продемонстрировать вам свою открытость и готовность развеять ложные предположения
Вы сделали неверное предположение, основанное на домыслах, а не на фактах.

По поводу КА
из вашего ответа я поняла, что вы довольны работой КА.
давайте сделаем эксперимент?
Создадим параллельную ветку и предложим людям высказаться относительно взаимодействия с КА, там вы много интересного узнаете.
(пишу об этом с уверенностью, т.к. соискатели часто жалуются на услуги и "внимательность" КА)

Некоторые(не все!) КА начали оказывать услуги для соискателей, подобно Нашим ( с оплатой Соискателем), только они это открыто не афишируют Если нужно, вышлю ссылки
RabotaTUT
просто есть КА которые подберают строго определённый персонал, и заметьте бесплатно для соискателя что не мало важно
SNOW_BARS
да, действительно есть узкоспециализированные КА
мы Агентство широкого профиля, без ограничений по специализации и уровню должности. У нас есть вакансии водителей, кладовщиков, продавцов, менеджеров, руководителей, директоров. Т.е для всех!
RabotaTUT
у них тоже есть такие вакансии, но вот наберать стараются на совсем другие вакансии, щяс посмотрел вакансии которые интересны, у вас в рубрике информационные технологии и интернет есть вот эта вакансия, Менеджер по работе с клиентами в сервисном центре, интересно каким боком эта вакансия связана с информационными технологиями и интернет?
RabotaTUT
и это не зависит от уровня его интеллектуального развития
а вот об интеллектуальном развитии, заметьте, не я первая начала.
SNOW_BARS
техническая ошибка ввода данных, исправим
спасибо
Лилит8
[
заметьте, не я первая начала.
Лилит8, скажите, почему вы так агрессивно настроены?
Чем именно мы(или я) вас обидели?
SNOW_BARS
вот и защитники пожаловали, бедное агентство тут все обижают,вы их защищаете из принципа?или на них работаете?
Объективный взгляд со стороны.
RabotaTUT
Лилит8, скажите, почему вы так агрессивно настроены?
Чем именно мы(или я) вас обидели?
Будьте так добры, сначала верните вырванную из контекста цитату обратно во фразу "а вот об интеллектуальном развитии, заметьте, не я первая начала", а потом объясните, почему вы склонны видеть в моих сообщениях агрессию и вырывать фразы из контекста?
А я всего лишь пыталась сказать, что после описания "особенностей" человека, которое я привела, и которые совершенно справедливы - иначе им не была бы нужна ваша помощь - вы перешли на обсуждение уровня интеллектуального развития вашей клиентской базы - больная тема, да? Или есть какая-то другая причина?
RabotaTUT
Вот зашел на ваш сайт в раздел "Услуги".
Услуга трудоустройство:

Услуга оплачивается в течении 3 дней с момента выхода на работу

50% от ожидаемого уровня дохода в мес. на испытательном сроке, но не менее 5000 руб.
В случае трудоустройства соискателя в другом городе (за пределами Новосибирска) оплата услуг Исполнителя производится до отбытия на место работы.
В чем заключается услуга? В том что вы разошлете мое резюме потенциальным работодателям и потом, возможно будете корректировать мои встречи с ним? При том что нет никакой гарантии трудоустройства. И за это вы берете такие не малые деньги? К стати про отсрочку оплаты в один месяц на сайте ни слова! Извините, но это уж каким надо быть лохом, что бы самому не смочь позвонить работодателю(тем более работодатели паралельно от вас размещают вакансии в свободном доступе) и договориться с ним о собеседовании! Действительно, вы лохотрон для лохов!
Лилит8
Проблем с интеллектом у наших клиентов я не наблюдаю. Каждый целеустремлен в своем желании найти работу. А почему вы считаете всех недалекого ума?
Из контекста вырывать что-либо смысла нет, просто ваша фраза носит двоякий смысл. Спасибо за пояснения.
"Больных" тем для обсуждения нет. Задавайте вопросы, и я на них отвечу!
afrikanetz
На сайте выложен образец договора в котором написано о отсрочке, ознакомьтесь внимательнее
Вакансий в свободном доступе вы встретите не более 10-20%, у нас более 260 вакансий, т.е. УНИКАЛЬНЫХ более 200!
О том что включает услуга трудоустройства я писала уже ранее, повторяться не стану.
Если условия сотрудничества для вас не приемлемы, вы можете продолжать поиски работы самостоятельно, при этом не надо людей (которых вы не знаете) обзывать!
За прошлый год мы получили более 10 000 уникальных резюме от соискателей, неужели все 10 тыс. лохи, а вы один умный?
RabotaTUT
интересно а из 10 000 резюме, вы кого0нибудь трудоустроили??? сколько человек из этих 10 000 резюме работают с вашей помощью???? :спок:
RabotaTUT
На сайте выложен образец договора в котором написано о отсрочке, ознакомьтесь внимательнее
Что то я его не могу найти, наверно нужно весь сайт перелопатить?
RabotaTUT
Еще раз повторюсь, каждый договорник должен инициировать участие в конкурсе (позвонив в Агентство)
в смысле ????
я вам плачу (буду платить), и еще я сам должен выискивать вакансии, а потом вам же опять звонить ???

а за что вы деньги собираетесь брать???

где работа ваших сотрудников ?
где анализ КАЖДОГО резюме и соотношение его с базой ваших вакансий ?

если уж кандидат решился заплатить вам деньги, будьте добры увольте его от Ваших обязанностей по подбору вакансии для него !!!
Гаструла
в течении трёх дней с момента трудоустройсва
стопроцентный лохотрон
да, вероятность такая конечно есть...

Вас устраивают на работу, с зп, скажем, 30 000.
Через 3 дня вы платите 15 000 в КА.
еще через 2 дня вас увольняют с работы.
15 000 делят КА и работодатель.

7500 на брата конечно немного, но "100 бабушек - 100 рублей" ))
Advokat
Ну тут врядли такая схема, скорей простое пользование тяжелой ситуацией. Человек отдаст последнее, лишь бы получить место.
RabotaTUT
А поподробней-в чем такая особая УНИКАЛЬНОСТЬ ваших вакансий и особенно присылаемых резюме?С вас уже долго трясут ответ на простой впрос -сколько человек трудоустроено и почему никто из них доброго слова о вас тут не сказал?Но на простые вопросы( типа"где деньги,зин") овечать сложнее всего.А ваш тюнинг ушей дошираком уже порядком приелся, поменяйте на ролтон,что-ли.
EvgenED
да оно везде - пользование тяжелой ситуацией.

Банки разве не пользуются тяжелой ситуацией ? (ну кто в здравом уме и при достаточности средств станет брать кредиты под эти конские проценты)

а ломбарды ? (когда пенсионеры приносят последнее, чтобы прокормиться)

Да много еще можно говорить.

Всегда находятся люди, готовые заработать на чужом горе и несчастье.
Другое дело - как им спится по ночам.

Хотя думаю нормально - наверняка они же напридумывали популярных корпоративных документов и инструкций из серии "наша миссия, наши задачи" и искренне убеждены, что творят добро и вообще их должны наградить орденом им. Матери Терезы.