Что не так с моим резюме?
14858
67
Ищу работу, но никакого результата! Пробовалась и на вакансии попроще и с зп пониже. Не берут. Отправляя резюмешку на профильные вакансии, только 2 из 10 работодателей отзваниваются. Сама естественно звоню, узнаю. В ответ: мы Вам перезвоним или если до сих пор с вами не связались значит вы нам не подходите. Может что-то с резюме?

<файл удален по просьбе автора>
124569
чтобы узнать, чего вы хотите, мне пришлось дважды внимательно пролистать документ...
хз, важно это или нет...
Andron_
а можно поконретнее? Цель написана на самом верху
124569
Ну каких-то прям косяков я в резюме не вижу. :dnknow:

Единственное, что могу предположить - Вы работали нач. ПЭО, а претендуете на должность экономиста.

P.S. Попутно - не надо злоупотреблять капс-локом. :1:
Змей Зелёный
так начальником ПЭО я работала 2 месяца. А до этого была в единственном числе. Я думаю вполне справедливо предлагать себя экономистом.
124569
Возникают вопросы:
1) почему, буквально через 2 месяца после того, как Вас назначили нач. ПЭО, Вы ушли из компании? Или Вас уволили? Т.е. Вы не справились.
2) Вас назначили на предыдущем месте работы начальником, т.е. Вы уже пошли на повышение, а сейчас опять делаете шаг назад - не логично. Т.е., как бы, сами подтверждаете, что не готовы были на повышение.
124569
Латынь улыбнула))))Я ее в двух универах учила, и тоже, в приниципе, могу просклонять stella :ха-ха!: А если хорошо нальют, то и Гаудеамус спою.
leona
А если хорошо нальют, то и Гаудеамус спою
Так в резюме и указывайте. :ха-ха!:
Змей Зелёный
если работу менять надумаю то, так и сделаю
Представляю глаза кадровиков))))
124569
в цели у вас написано СОИСКАНИЕ, т.е. (утрируя) вы хотите искать работу, а написали бы: "Цель - работа в должности..." - совсем другое дело. Для работодателя ключевым является ваша нацеленность работать.
Это, конечно, не косяк (в вашем резюме), но в глаза боросается. Да и слово это "соискание" мягко говоря достало. Запустил же кто-то в обращение...
124569
- возраст бы я подкорректировал, Вам реально сейчас 26 лет (?)
- напишите район где проживаете (я бы не принял специалиста, проживающего, например, в Бердске)
- где контактные телефоны, e-mail?
- специальность после окончания Сибирского института финансов и банковского дела какая?
- на самом деле, не понятно почему так мало проработали начальником ПЭО, самое плохое, что это была Ваша последняя работа, т.е. ушли сами или Вас "ушли" в никуда, сразу нехорошие мысли приходят....
- когда это Вы успели составить и защитить годовой отчет перед Управляющей компанией? Вы же работали всего 2 месяца, причем сентябрь-октябрь?
- я, конечно, не специалист-финансист, но мне кажется что функционал который Вы выполняли как экономист-финансист маловат.
-
ИП Ширшов
Корректировка долгов поставщиков и покупателей с целью понимания реального уровня дебиторской и кредиторской задолженности (внесение в базу платежных документов)
Что это? :eek: Нужно ли вообще упоминать о таком опыте? На мой взгляд это все равно что писать, что Вы умеете читать и писать, имхо.
blitz
1. мне реально сейчас 25.
2. контакты специально удалила для выкладки на сайт. Спам на почте не нужен
3. не вижу смысла писать район проживания. Знаете ООО Евроклимат находился на 25 лет Октября, а жила я тогда в Ленинском, при этом ребенок посещал садик, находящийся в Центральном. И на работу я не опаздывала, а приезжала раньше на 20-30 минут.
4. касательно САФБД: там начинала учиться. Потом перевелась в классический
5. Если внимательно читать, то в этой компании я проработала почти год. За этот год я и успела зищитить бюджеты и сделать кучу добрых дел.
Змей Зелёный
Ушла я из этой компании по причине смены руководства. Назначение - это был способ удержать меня на месте Управляющей компанией, но не вышло.
Я готова на повышение но сечас просто нет вакансий. Есть или экономист или финансовый директор. До директора согласна: еще не доросла
blitz
касательно того, куда я ушла. Если я напишу, что в течение года писала курсовые и дипломы для особо одаренных студентов - Вы думаете это заинтересует работодателя. А сейчас я тружусь по срочному трудовому договору в той же компании откуда ушла. Заменяю заболевшего экономиста.
124569
- как работодатель скажу честно, что без указания района проживания - отложу резюме в сторону (если только чем-то не привлечет внимание). Но указать конечно стоит, если Вы на самом деле не живете где-нибудь в Снегирях или Искитиме.:хехе:
- чем вам не угодило новое руководство - не понятно (повысили в должности, видимо зп подняли, что не так?), что так за кошмар такой должен твориться, чтобы так вот в панике убежать из фирмы в никуда? Может в резюме как-то пояснить? Чтобы будущий работодатель сам не додумал то, чего вполне вероятно нет.
blitz
- как работодатель скажу честно, что без указания района проживания - отложу резюме в сторону
Девушка вообще-то претендует не на роль продавца в соседний киоск. Отбрасывать специалистов по такому принципу...
blitz
я же написала, что я ушла не в никуда
124569
Ищу работу, но никакого результата! Пробовалась и на вакансии попроще и с зп пониже. Не берут. Отправляя резюмешку на профильные вакансии, только 2 из 10 работодателей отзваниваются. Сама естественно звоню, узнаю. В ответ: мы Вам перезвоним или если до сих пор с вами не связались значит вы нам не подходите. Может что-то с резюме?
Мне из работодателей 30 (серьёзно!), которым я отправляю отклики и дублирую почтой, если напишет ответ кто один - большая редкость. А не перезванивает никто. Звонишь сам - всё как у Вас. Либо вакансия снята, либо "Ну вы же выслали резюме?! Ну вот мы вам перезвоним, если что...."

Я понимаю, что дело в наличии руководящего опыта СКОРЕЕ ВСЕГО, но если о нём умолчать - на первом же собеседовании выяснится, что я не до конца честный с работодателем, со всеми вытекающими...

Не знаю, что и делать. Удалил фото из резюме - может, отпугивает отсутствие официоза, может что... Умею работать руками, руководить и распределять ресурсы, обучаем, любознателен и проч. - но как это объяснить тем, кто не верит сказанному в резюме, или делает какие-то СВОИ выводы, ничего не уточняя? :хммм:

так начальником ПЭО я работала 2 месяца. А до этого была в единственном числе. Я думаю вполне справедливо предлагать себя экономистом.
Вот я тоже полагаю, что я скорее ведущий инженер и нач. отдела (хотя и способен со временем на бОльшую ответственность), а у работодателей (официально) точка зрения разительно отличается - ты идёшь с понижением, и этим всё сказано. Что именно сказано? Что будешь скучать, тяготиться подчинением, мечтать о былом величии, но уж однозначно не результативно трудиться на благо... И, как говорит Евгений Гришковец, никому ничего не докажешь...
Inna Jv
Отбрасывать специалистов по такому принципу...
У каждого свои причуды...
Inna Jv
Вот именно что у нас не продавцы в ларек работают. Дело не в причудах. У меня уже было 2 сотрудника (один из Академгородка, второй с ОбьГЭСа), приняли, обучили, а через пол-года-год они ушли, т.к. тяжело каждый рабочий день начинать с часовой поездки на работу...
Думаете прикольно каждый раз заниматься поиском новых сотрудников, обучать их и т.д? А ведь работа никуда не денется, оставшиеся сотрудники работают с гораздо большей нагрузкой.....
Вот поэтому мы и перестали принимать отдаленно живущих специалистов.
Согласны?
124569
Будь я работодателем - смутило бы то, что Вы ни на одном месте не проработали и года. Понятно, что у всех свои причины бывают - но, поверьте, собеседователей это очень настораживает. А при нынешней ситуации мало кому захочется разобраться - почему так у Вас получилось.
blitz
т.к. тяжело каждый рабочий день начинать с часовой поездки на работу...
А я так 4 года отработал. И знаю массу людей с первой работы, кто и поболее часа порой ездил.

Вот поэтому мы и перестали принимать отдаленно живущих специалистов. Согласны?
Вас можно понять. Но неужели и сейчас есть такие неженки, которым еждневная давка в душных китайских автобусиках в час пик в тягость? :злорадство:

p.s. а с кандидатами, владеющими автомобилями, Вы так же поступаете? :миг:
124569
Мои комментарии в основном по содержательной части, а не по оформлению:
1. Маленький стаж. Сначала полгода работы, затем 1,5 года - перерыв. Но, т.к. этот период совпадает с периодом учебы, то тут нет особых нареканий. Затем 3 месяца работы и увольнение (после испытальтельного?). После небольшого перерыва работа 8 месяцев обычным специалистом, затем 2 месяца начальником отдела и перерыв на 1,5 года. По итогу, хоть у Вас трудовая деятельность расписана аж с 2005 года, реального стажа у Вас всего 1,5 года.
2. Слишком "громкие" фразы в достижениях. Например, работая 3 месяца финансовым менеджером Вы оказывается поставили в компании систему бюджетирования (!). По-моему это мания величия. Вы работали-то в этой компании в третьем квартале, а период годового бюджетирования даже в крупных фирмах с развитой системой начинается в 4 квартале (в 3-м лишь прогнозы делаются). О каком становлении бюджетирования идет речь, тем более студенткой, лишь вчера окончившей институт? Говорить о том, что человек построил систему бюджетирования можно лишь после того, как компания минимум 2 бюджета переживет (т.е. когда система внедрена, прожит год, по итогам года сделаны корректировки методологии на основе практического применения и с учетом этих поправок сделан следующий бюджет). У меня после такого громкого заявления сразу будет вопрос - А как Вы убедились, что Ваша систем а работает на практике?
То же самое на последующем месте работы. Начали работать в декабре. В принципе, подходящее время для бюджетной компании. Ушли в октябре. Т.е. даже год не довели до конца. О каком становлении бюджетирования идет речь?
На последнем месте (нач.ПЭО) в достижениях пишете защиту годовых отчетов. Простите, какие такие годовые отчеты в сентябре-октябре? Я как-то не сильно припоминаю, чтобы у нас активно юзался финансовый год, не совпадающий по границам с календарным (это больше распространено за границей), соответственно период годовых отчетов - это февраль-март.
3. Очень большой недостаток - тот факт, что проработали на месте начальника всего 2 месяца и потом вообще не имели трудового стажа. Первый вывод, который напрашивается - не справились с обязанностями и Вас уволили. Если есть какая-то иная причина - может стоит указать ее в резюме?
4. Образование. Когда не находят плюсов в опыте работы, смотрят на образование. Я лично всегда настороженно отношусь к экономистам из такого рода ВУЗов (хотя лично знакома с исключениями). Если у них потом есть нормальный опыт (т.е. они на деле доказали, что чего-то стоят), то тогда все ОК, но к Вашему резюме есть большие вопросы к этой части (про Ваши достижения и опыт), и Ваше образование плюсов на другую чашу весов не добавляет.
blitz
Согласны?
Нет. Я с осени 2003 из города в городок мотаюсь, и ничего. Да и много нас тут таких.
Rabinovitch
Одна из таких девушек с машиной все равно уволилась. Жила в Академгородке, мы работаем на Горской. О пробках на Большевистской или Советском шоссе, думаю все слышали. Про час езды на работу - это я усредненно :D. Думаю в иные дни там и за 2 часа не проехать. :шок:
blitz
Ну это уж практически крайние случаи (кроме совсем уж диковинного гипотетического - мотаться с Бердска в г. Обь или на Родники)!..
Inna Jv
Насколько я знаю, "против шерсти" ехать проще, что по Большевистской, что по Советскому шоссе.
В любом случае, при прочих равных условиях - специалисты из отдаленных районов в нашу фирму будут приняты в последнюю очередь. :спок:
blitz
У нас офис - в центре города. Люди, работающие не первый год, ездят из Нижней Ельцовки, Академа, Краснообска, Кудряшей, Криводановки, г.Обь, Пашино :dnknow:
finity
Наверное есть смысл удалить раздел Дополнительный опыт. Хоть Вы все такие молодцы - читать умеете и выводы делать (прошу не обижаться), но никто не заметил, чем я занималась весь этот год.
У меня резюме так на 2 листа так давайте я еще напишу почему это всюду уходила.
Между прочим на втором рабочем месте испытательный срок закончился через месяц. И если Вы такой гуру, то группа компаний Сибфрост очень часто попадается в топиках типа "Недобрасоветсный работодатель". Они попросту не любят платить зп.
В чем состояла постановка системы бюджетирования: описание процесса (то бишь регламент), наполнение формы (как в части аналитики, таки прописание формул). Мною лично это было сделано в части БДДС. Я обязательно исправлю.
Касательно последнего места работы: Вы не заметили, что он совпадает с предпоследним?
И как раз когда я туда пришла передо мной стояла задача как защитить план, так и сдать факт.
К вопросу: а что я делаю после увольнения. Повторюсь: я писала курсовые и дипломы.
Мои корочки впервые кого-то напрягли, т.к. даже в резюме я отметила чем я занималась так сказать в свободное от работы время.
Для студентов гос ВУЗов как раз и оказываются услуги по написанию работ. Т.к. студенты платных ВУЗов не хотят увеличивать стоимость своего обучение. Не всегда конечно, но чаще всего.
124569
Вот Вы зря так эмоционально реагируете на вопросы и замечания. Здесь много работодателей, они Вам говорят ЧТО НЕ ТАК в Ваших резюме, какие вопросы возникают... Для Вас Ваше резюме - все понятно и логично. А работодателю, когда он получает и рассматривает их по несколько десятков в день, когда эти Ваши нюансы отлавливать? Вот поэтому и летят непонятные резюме в корзины. Просто примите к сведению и попытайтесь что-то изменить в тексте/структуре в лучшую сторону.
124569
Я не кадровик. Я финансист. И пишу то, на что обратила бы внимание, если бы увидела это резюме у себя на столе.
И если бы я увидела резюме у себя на столе, то я бы не стала выискивать в интернете информацию о том, насколько добросовествным или недобросовествестным является тот или иной работодатель. Я Вам предложила действительно ценный совет - кратко указывать причину увольнения. Хотите - принимайте его во внимание, не хотите - огрызайтесь дальше.
Описание процесса не есть его постановка. БДДС не есть все бюджетирование. Советую не преувеличивать свои заслуги.
Про последнее место, да заметила с самого начала. Это не меняет моего комментария - защитить годовой отчет за 2008 год в октябре 2008 никак не получится, максимум - очет за 9 месяцев :ухмылка:
Про Ваш дополнительный опыт - этот раздел я тоже читала. Написание курсовых в нем значатся в период янв.-июл.2006. Период после 31.10.08 (увольнение с последнего места работы) и по текущий день не замечен ни в одном разделе Вашего резюме.
124569
ну да, написано... мееееееелкими такими буквами, как колонтитул...
finity
Мой функционал после назначение изменился несущественно. Я не считаю, что работать экономистом в единственном числе (именно в этой компании) намного проще чем быть начальником ПЭО.

После назначения я стала больше заниматься оптимизацией налогообложения, ФОТ (кризис же докатился :шок:), снижением себестоимости.

Понимаете мне нужна работа с множеством задач. Именно такая была. Но пока вакансии, представленные на сайте, это банальный экономист (при чем зп 11-14 тыс. руб.) или финансовый директор (я не доросла :eek:). Если же вижу что-то стоящее, то на меня как-то не реагируют.

Спасибо всем за советы :agree: :respect:

Извините за резкость, эмоциональность. :flowers:

Буду дальше писать курсовики
finity
Про Ваш дополнительный опыт - этот раздел я тоже читала. Написание курсовых в нем значатся в период янв.-июл.2006. Период после 31.10.08 (увольнение с последнего места работы) и по текущий день не замечен ни в одном разделе Вашего резюме.
Я как раз задавала вопрос: а есть ли смысл указывать это в резюме?
124569
"Но пока вакансии, представленные на сайте, это банальный экономист (при чем зп 11-14 тыс. руб.) или финансовый директор (я не доросла :eek:). Если же вижу что-то стоящее, то на меня как-то не реагируют."
Ну вот по своему опыту - когда ищу человека с улицы, то достаточно сложно принять решение о загрузке его разнообразной ответственной работой, т.к. непроверенный человек может наворотить делов, а расхлебывать потом их мне. Потому обычно идет естественное замещение каких-то обычных рядовых сотрудников, т.е. если возникает потребность в более ответственном месте, в первую очередь рассматриваются "свои" люди. А ТОП-ов ищут со стороны, потому что их мало, и вообще иногда даже лучше его со стороны брать т.к. управляемость подчиненными будет эффективней, чем у "своего".
Хотя конечно по всякому бывает, устроится можно на любое место если конечно вы адекватно силы свои оцениваете, вопрос времени и сил.
Может действительно не от должности отталкиваться, а от компании, в которой будет нравится работать - пусть и на рядовой должности. А там глядишь, через несколько месяцев на вас посмотрят, оценят, и если вы из себя чтото представляете, так и доверят новые и важные дела:улыб:
124569
на первый

дополнительный опыт - убрать.

двухмесячный опыт насяльником - объединить с экономистом ( в единственном числе тоже убрать 0 на фиг позориться?) А нафига офис 2003 и 2007 -указывать шо пользователь? В периодах даты убрать - хватит месяца, а то рябит от цифирни. И как то обязанности - достижения теж не проектный манагер - обычная лошадка из Ёкономистов - какие там достижения - лишь бы не косячили. Немецкий и латынь - убрать. Чё дразнить бедных работодателей, которые уже ридну мову зыбыли окромя мата
124569
На первый.

Напомню, что задачей резюме является убедить работодателя пригласить Вас на собеседование. И поэтому Вы должны написать его так, чтобы именно Вас из всей толпы кандидатов пригласили. Поэтому мне очень странно читать Вас, когда Вы пишете фразы "Если внимательно читать, то в этой компании я проработала почти год.". Это Вы должны написать резюме так, чтобы даже невнимательно читая его, читатель сделал бы нужные Вам выводы из него. А не обвинять работодателей (и других читателей Вашего резюме), что они не умеют читать внимательно. Посмотрите, что вам пишет уважаемый blitz: работодатели читают резюме пачками и у них нет физической возможности вчитываться в каждое резюме (когда-то еще и основную работу делать надо).

Раздел "Опыт работы" должен убедить работодателя в двух вещах: (1) у Вас нет необъяснимых длительных провалов в трудовом стаже (т.е. когда Вы не учились в вузе и не находились в отпуске по уходу за ребенком), (2) Вы не меняете места работы как перчатки. И на то, и на другое Вам уже указали. По моему мнению, разделы "Профессиональный опыт" и "Дополнительный опыт" Вам следует объединить, чтобы продемонстрировать сравнительную непрерывность трудового стажа. А все побочные занятия, которые не имеют никакого отношения к цели резюме ("экономист"), безжалостно выкинуть, так как они не повлияют на решение работодателя, приглашать Вас на собеседование или не приглашать.

Если Вы работали в одной организации на нескольких разных должностях, то не оформляйте это как отдельные независимые пункты в разделе "Опыт работы": один большой пункт, а внутри него уже перечисление должностей с периодами работы в этих должностях и основные обязанности. Чем более давнее место работы описываете, тем меньше пишите про него. По моим впечатлениям у Вас многовато написано в каждом пункте с обязанностями, но я работаю абсолютно в другой области, поэтому не могу Вам посоветовать, что из этого можно безболезненно выкинуть (например, потому, что оно естественным образом вытекает из других пунктов или ничего особенного собой не представляет). Вообще, у Вас не такой большой опыт работы, чтобы Ваше резюме не умещалось на одну страницу.

Образование: а специальность по диплому у Вас какая? Не специализация, а именно кто Вы. Экономист, менеджер, финансист?

Выкиньте латынь, если она не используется в работе экономистом.

Опытным пользователем MS Office (и тем более опытным пользователем ПК) Вы не являетесь точно. Иначе бы Вы не форматировали тут резюме пробелами. Уберите. Если Вы осилили написать резюме, то каким-то пользователем MS Office Вы являетесь, а больше ничего нового о себе Вы этой фразой не сказали.

Напишите район города, где проживаете. Лишним это не будет: работодатель, офис которого расположен поблизости от Вашего места проживания, может предпочесть Вас другому кандидату по этому признаку и позвать Вас на собеседование, а того другого кандидата отложить.

Буду дальше писать курсовики
А как же "нацеленность на результат, стремление к профессиональному и карьерному росту"? (См. раздел "Личные деловые качества".)
alladin
2 ТС

забыл добавить, что писАть курсовики для балбесов - будущих соискателей экономических вакансий - это не достоинство и не заслуга, а, для меня, склонность к пособничеству в фальсификации, что для экономиста-финика - волчий билет. а вы этим даже бравируете. :безум:
Himmel
И я забыла добавить.

В стрессоустойчивости, которая у Вас в личных качествах фигурирует, не убедили: всего за несколько сообщений на форуме огрызаться начали, хотя Вам ничего плохого не сказали.
alladin
2 ТС

забыл добавить, что писАть курсовики для балбесов - будущих соискателей экономических вакансий - это не достоинство и не заслуга, а, для меня, склонность к пособничеству в фальсификации, что для экономиста-финика - волчий билет. а вы этим даже бравируете. :безум:
Именно потому, что я не считаю этот работой (это способ заработка) я и не хочу указывает его в резюме. Но есть нюанс: человек, умеющий быстро находить нужную информацию, а также ориентироваться в ней по моему мнению поквалифицированее что ли (не могу подобрать точного слова).

На свой опыте: проводя собеседование на должность экономиста (после моего назначения) 90% кандидатов не шарят в бух. учете, а уж налоговый для них темный лес. При этом опыт (судя их резюме) куда более значительнее, чем у меня.
Himmel
Опытным пользователем MS Office (и тем более опытным пользователем ПК) Вы не являетесь точно. Иначе бы Вы не форматировали тут резюме пробелами.
Пробелами отформатирован только расстоние в разделе образование. Хорошо исправлю, используя кнопочку Tab.

Уберите. Если Вы осилили написать резюме, то каким-то пользователем MS Office Вы являетесь, а больше ничего нового о себе Вы этой фразой не сказали.
В работе любого экономиста важно уметь не просто использовать в Excel функция автосуммы. Но и совершать более масштабные действия

Напишите район города, где проживаете. Лишним это не будет: работодатель, офис которого расположен поблизости от Вашего места проживания, может предпочесть Вас другому кандидату по этому признаку и позвать Вас на собеседование, а того другого кандидата отложить.
Понимаете, я не пишу район, т.к. живя в Октябрьском, вожу ребенка в садик в Ленинском, а иногда на занятия в Центральный.

Буду дальше писать курсовики
А как же "нацеленность на результат, стремление к профессиональному и карьерному росту"? (См. раздел "Личные деловые качества".)

У меня сейчас нулевой результат в кошельке. И моя цель в первую очередь заработать на интересной работе. Мне не хотелось бы устраиваться на рутинную. ПОНИМАЕТЕ, Я ХОЧУ РАБОТАТЬ, А НЕ ПРОСИЖИВАТЬ ШТАНИШКИ В ОФИСЕ (может глупо звучит :o)
124569
Мое мнение.
Из резюме убрать то, что не имеет отношения к делу:
- латинский язык (зачем это? самая умная? - именно так подумает рекрутер, читая Ваше резюме; а всем известно, что в числе рекрутеров, наряду с вполне вменяемыми людьми, немало девочек на огромных понтах и с непонятно каким образованием, возомнившие себя наместниками бога на Земле, и резюме для обратной связи они отбирают исключительно как левая нога захочет, интуитивно, и "латинский язык", скорее всего, приведет к тому, что над Вашим резюме сначала поржут всем отделом, а затем переместят его в мусорку).
- написание курсовых (указывать это - просто смешно);
- не надо указывать семейное положение в резюме, тем более "разведена" - для работодателя это сразу очень большой минус (независимо от моральной стороны вопроса), так что лучше в резюме не указывать, а сказать на собеседовании, когда спросят;
- ип ширшов - убрать, лажа какая-то;
- информацию о работе в ооо чермет из раздела "дополнительный опыт" - поместить в блок про ооо чермет в раздел "основной опыт работы", т.к. непонятно, почему опыт в одной фирме, а указывается в разных частях резюме.
- ВАЖНО: строка "ЦЕЛЬ" должна выглядть следующим образом:
Цель: вакансия "ЭКОНОМИСТ"
(естественно, вакансию Вы должны указать в той формулировке, в какой она стоит в конкретной объяве о вакансии в данную конкретную фирму), всю лабуду про "поиск работы в стабильной компании и личное развитие" - не надо!
- сделайте так, чтобы Ваше резюме умещалось на 1 страницу! (это уже вопрос форматирования).

Удачи Вам в поиске работы!
Muad Dib
- написание курсовых (указывать это - просто смешно);
Объясните мне, почему это смешно. Или все уверены, что эта работа состоит только в скачивании из инета? Я сама писала, используя современную литературу, законы и пр.

- ип ширшов - убрать, лажа какая-то;
почему лажа? В организации были так сказать "черные" деньги. Их никто не контролировал. Ну занес кто-то их директору. А вы сами попробуйте восстановить год по дебиторки/кредиторке по 1000 контагентов?

За все остальное большое спасибо. :agree:
124569
Видимо, я не с того начал, сказав про "смешно" и "лажа". Сорри. Не буду здесь разводить дискуссию по принципу "дурак-сам дурак", т.к. времени у меня мало, да и Вам нужна помощь, а не пустые дискуссии (в любом случае, про курсовые мое мнение - в резюме это не надо, если будет повод - скажете на собеседовании; то же и про ИП Ширшов - не перегружайте резюме)
В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ - ВАШЕ РЕЗЮМЕ, ПЕРЕРАБОТАННОЕ МНОЙ (я, кстати, свое резюме именно по такому образцу строил, и мне большинство работодателей перезванивают), возможно, этот вариант Вы сможете использовать как базу.

Удачи.
124569
Объясните мне, почему это смешно. Или все уверены, что эта работа состоит только в скачивании из инета? Я сама писала, используя современную литературу, законы и пр.
лично я с недоверием отношусь к людям, занимающимся подобного рода деятельностью.
видимо, они не понимают, каков на самом деле их род деятельности.
Muad Dib
СПАСИБОЧКИ.

ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА :ха-ха!:
Andron_
не поймите меня не правильно: но есть спрос, который рождает предложение.
124569
Я бы все-таки не упоминал о том, что делаете курсовые и т.д. Работодатель и так видит, что Вы окончили институт, т.е. получили теоретические знания, по сути, курсовые то же самое. Лишних "баллов" при рассмотрении резюме это Вам не добавит и даже возникнет подозрение у работодателя, что Вы этот подработок не оставите и будете им заниматься далее, возможно в ущерб основной работе.
124569
не поймите меня не правильно: но есть спрос, который рождает предложение.
Послушайте еще +одного (меня то бишь).
Есть два варианта, как описывать предыдущий опыт резюме.

Вариант 1.
Указывать в резюме все, чем занимался.

Вариант 2.
Не указывать "серые-черные места" трудовой биографии. Если спросят: "А что делали в этот период?". Рассказать. Максимально адекватно, без фигни.

Вы выбираете вариант 1. Неверный выбор.

Я, например, работал на почте полгода. Считаю, что этим можно гордиться (адов труд за гроши — вот где реальная стрессоустойчивость нужна :)). Но упаси боже указывать об этом в резюме. Это дело личное. На собеседовании спросили — рассказал, и меня поняли правильно. Все прошло успешно.

Но Вы не умеете себя подать, — уж извините, это заметно, — поэтому лучше вообще не рассказывать и не писать про данный "опыт".