ОСЭ,или джус вам,братья!!!
45817
81
кароч по моим прикидкам в осэ уже должна большая часть новосиба побывать. контора которая ходит по офисам со всякими тнп.типа комивояжера.оам всегда прием людей. то есть заходим в будний день в районе 2-3 часов дня сидит человек 5-7 с анкетами. директор говорит там всегда приходжят люди по 100 человек в день. многие это называют млм но это не сетевой маркетинг. это только прямые продажи.кароч там мозги промывают работягам и они потом сами учатся промыву мозгов и "пичуют" клиентов.damn,я говорю их словами...))) короче кто с ними стиалкивался отзовитесь раскажиет как там. раньше они назывались моссибторг вроде щас ТАЛСИБ.кстати там реально можно карьеру сделать,и дейтвительно даже тупо носить по офисам можно хорошо заработать(18% с продаж).потом кароч можно дослужиться до руководителя филиала. есть подозрение,что и другие компании которые носят книги по офисам принадлежат ОСЭ - типа кто-то открыл филиал.не знаю. но если у них реально дохрена людей заполняет анкеты то с ними уже очень многие сталкивались. талсиб находится на ватутина 40/1 (остановка общежитие).я вот думаю насчет них может реально туда пойти поработать? типа проверить себя... типа смогу ли? типа службы в армии.люди там реальные баблища поднимают работая в поляне, а уж когда поднимаются....
glebsin
ужос... мне становится стыдно за мой "албанский" :ха-ха!:
по поводу вашей конторы - Лохотрон очередной. :миг:
glebsin
"Кароч" идите сразу руководителем филиала, чтоб "баблище поднять"
afrikanetz
"Кароч" идите сразу руководителем филиала, чтоб "баблище поднять"
типа поглумился,да? ниче больше сказать не можешь?
glebsin
Магу, да чё та не хочетца.
А если серьезно, то думаю что это лохотрон.
glebsin
Да не... он то как раз тему говорит. Вот только чтобы смысл его фразы понять, нужно немного ширше глядеть... или ширее... :ха-ха!:
Ругивлад
Был такой момент в жизни. Жесткая школа, учит не бояться закрытых дверей, всегда на позитиве, причем настолько, что вечером просто падаешь мордой в подушку, а в 7-00 уже в офисе, а если опоздаешь...уж лучше не опздывать.Человек может все, и работатьтаким образом, мы много не знаем о наших реальных способностях, главное вовремя остановиться. Это сеть, некая пирамида, а как известно в выйгрыше только те, кто у истоков.Кстати, контенгенттам состоит на 90% из "бывших" наркоманов ( реабилитация что ли))))), несостоявшихся гениев, людей, некогда загнанных жизнью в определенные рамки и 10%-просто заблудших душ. При приеме на работу заключают с тобой договор, месяца на три, объясняют про их правила, про "крышу)))))", существует и своя система адоптации, премирования и бонусов, но самое важное это супертренинги 2 раза в день утром и вечером,будут заставлять материться))))) А что делать?!!! Деньги там невеликие, учитывая, что они создали себе устойчивые ассоциации с приходящим в офисы, квартиры и магазины злом, втюхивающим хрень. ПС: при постоянной хотьбе сильно худеешь, мой результат 7-10 кг за месяц. При моих 56!
kabaewa
Задайте себе один вопрос: Оно вам было нада? Есть много других мест, где вас могут научить не бояться закрытых дверей и отказов. И жертвовать ради этого своим здоровьем совсем не обязательно.
kabaewa
Я думаю такой способ заработка- это что то из области САДОМАЗО, когда тебе плюют в лицо, а ты утираешься и продолжаешь пытаться втюхивать ни кому не нужную хрень. Никогда не понимал таких людей.
glebsin
я говорю их словами...))) короче кто с ними стиалкивался отзовитесь раскажиет как там. раньше они назывались моссибторг.филиала. ..я вот думаю насчет них может реально туда пойти поработать? типа проверить себя...
- Тебя с 2006 года клинит и не отпускает? :biggrin: - Ты же там работал (работаешь):миг:
Beobachter


да,все верно, моя тема про моссибторг... просто я очень удивился когда зашел туда тупо из любопытства и обнаружил опять приме на работу.поэтому и прикинул, что там уже весь новосибиб должен был побывать,ну кроме школоты и пенсионеров.я сам там работал пару дней,потом ушел и я в прямом смысле плакал (натурально истерил,не знаю почему)когда ушел... мать настояла и мне пришлось уйти.а вот потом из любопытства (мне эта тема забылась а потом снова в голове всплыла недавно) туда двинул типа пробить что-нить про контору и все узнал сразу что это фирма ОСЭ. а щас задумываюсь о том что все продажники это просто херня по сравнению с ОСЭшниками,ибо те реальтно "Пичуют". действительно школа жизни.научиться напору и стойкости,позитивизму ,вкачать боевой дух кароч....
kabaewa


тренинги называются импекты!!!!! ага)))) я помню)))) манагер зажигал)))) мата было много)))) помню....а они в новосибе одни на ватутина? или еще есть филиалы?
glebsin
Смешной вы человек :ха-ха!: То, что вас научили пользоваться элементарным НЛП, это для вас показатель мастерства? Хотите знать в чем проблема такого подхода?
Проблема в том, что такие методы работают только на разовые продажи. Т.е. - втюхнул и забыл. Но и это иногда оборачивается исковыми заявлениями в Суд.
Нормальные продажники ориентированы на долгосрочные перспективы и пользоваться такими гнилыми методами никогда не будут. :спок:
glebsin
Наркоман-фанатик? Если так, то смысла в чем то вас убеждать - не вижу. Жизнь научит и убедит гораздо лучше. :миг:
Ругивлад


нет ну если не продажник то зачем говорить с умным видом про разовые и не разовые продажи, про нлп и про то что оно сгнило?
почему наркоман-фанатик?вообще не понял?
а, типа того что я как кабаева написала из бывших наркоманов? вы ей верите?
glebsin
Я то продажник. И уж конечно знаю о чем говорю.:миг:
Ругивлад
Я то продажник. И уж конечно знаю о чем говорю.:миг:
тобиш продажники не юзают психоту в своей работе? но по мне в осэ окуенная работа с возражениями.ИМХО. и сам продажник закаляется: развивается напор стойкость и боевой дух.на форумах осэшников осэшники хулят нещадно тех кто их называет лохотроном :они отвечают что если ты хулишь осэ ты слабак и типа того что кишка тонка. я почитал форумы и понял что релаьно они сильны..
из тех продажников с какими доводилось работать я не нашел того кто мог бы сравниться с осэшником.стати я сам работал в продажах(не в осэ,в офисе). вот так вот. так что рабочее место с компом и пиджак еще не значат что ты крут ...
Ругивлад
Да пусть сходит,дерьма поест.У меня в подъезде двоих таких с седьмого этажа сосед на п....лях спустил, так тихо теперь,никто по 5 раз на дню в дверине звонит,херню не втюхивает.В прошлом году я через" удар" бомжей махом отучил в подъезд просачиваться,повезло этим ребятам,что соседу попались.Так что флаг ему в руки.
glebsin
Наркоманом-фанатиком становятся после прохождения "тренингов" в таких конторках люди, с неустойчивой психикой (легко внушаемые). Сами же говорили, что без причины рыдали, когда вас вытащили из этой секты родственники - это ломка была. Однако, наркоманы бывшими не бывают.
glebsin
Работа с претензиями, если тот, кому вы втюхнули свою фигню, будет мало-мальски грамотный, или у бабушки-пенсионерки найдется грамотный внук, то в Суде вы будете выглядеть уже не так уверенно, как разговаривая с этой бабушкой по телефону. Прецеденты были.
Badger211
Да пусть сходит,дерьма поест.У меня в подъезде двоих таких с седьмого этажа сосед на п....лях спустил, так тихо теперь,никто по 5 раз на дню в дверине звонит,херню не втюхивает.В прошлом году я через" удар" бомжей махом отучил в подъезд просачиваться,повезло этим ребятам,что соседу попались.Так что флаг ему в руки.
осэшники не ходят по квартирам!!!! дерьмо ест тот кто из себя корчит крутого планктона или ваще охрана какого-нибудь и хулит все что не понимает.
glebsin
Ну дак ты его и корчишь.
Ругивлад
Ругивлад, Вы абсолютно правы. Сталкивался я с этой конторой в 2006 году. Один день пришел, посмотрел, как зомбируют и свалил.Методы мотивации напоминают тоталитарные секты, внушаемых засасывает, наверно, крепко
glebsin
А, это которые по улицам ходят пристают да в конторы всякие ломятся и институты? Вообще не мешало бы расшифровку аббревиатуре давать, не все ж знают что за ОСЭ такое.
megadestroyer
Конечно крепко - вон, одного до сих пор не отпустило. :ха-ха!:
BWhite
Вот эти красавцы. На первый взгляд - все кошерно. Но, только на первый.:миг:
Ругивлад
Да, не зря у них на главной странице носорог, наверно привыкли рогом упираться в закрытые двери. :death:
Ругивлад
Сталкивался с этой публикой, книжками по электричкам торгуют.Причем только по тем,на которых пригорды на работу в город едут.Надо отдать должное,языком чешут как радио.Ну да и основные лохи сейчас из области,городские поумнели малость, хотя тоже дофига еще.
glebsin
А я в Джусе целую неделю отбегела в свое время ))) Мы тогда карточки продавали, я лично ни одной за неделю не продала. Только зря время на это все потратила, да деньги на проезд. А вот мой наставник! Это вообще кадр, как она умело продавала, да с ее талантом не в такой конторке торчать, а в престижной фирме работать надо )))))))))))
Сейчас я бы в эту контору уже не пошла, да и тогда как меня туда занесло? ) В общем после недели таких мучений, я решила больше не ходить. все просто. И меня ничем не зазомбируешь )) И мы не матерились, наоборот был сплошной позитив. в ладошки хлопали, джус кричали )
Ругивлад
Ну точно, книжники! У этих по ходу логово в соседнем с моим доме :rofl: Прикольные персонажи. Кореш как-то по малолетству даже два дня там поработал. Тоже кстати о наставнике отзывался не иначе как "ыыы, нифига он наглый!" :biggrin:
BWhite
Сань, ну это стандартный их подход. Примитивное НЛП и следование за "лидером". :улыб:Я как то раз тоже сходил на такое "собеседование" ради интереса. Я там чуть со смеху не помер - такой примитивный развод, это капец. И подставные звонки на телефон "Руководителю" от мифического "успешного менеджера", и активное навязывание своих идей, в общем - сплошной пафос и понты. Но, на примитивный девственный разум - это действует. Сильна народная тяга к халявке...
glebsin
Мне тоже довелось с книжками побегать, когда мне было лет 19-20. Для студентов и в летнее время очень даже норм - тем более, когда тебя одного выпускают - иди куда хочешь, никто над тобой не стоит. Тогда это еще не было так распространено, как сейчас, и в день 300-400 рублей - было очень даже неплохо...платили 20% с книжки. Сейчас конечно, не стала бы этим заниматься, а для молодежи можно на лето подработать
afrikanetz
Я думаю такой способ заработка- это что то из области САДОМАЗО, когда тебе плюют в лицо, а ты утираешься и продолжаешь пытаться втюхивать ни кому не нужную хрень. Никогда не понимал таких людей.
Ну да,естьи другие способы, да куда пойдешь в 18 лет,будучи на летних каникулах, выбор не велик?Повторюсь, это ступень, пройдя которую В СВОЕ ВРЕМЯ, приобретаешь очень многое. Я в продажах до сих пор, только теперь как все, более солидно, офис, телефон и комп, даже свой бизнес начинаю. И что я Вам скажу, друзья. Работа в ОСЭ научила меня ОСНОВАМ продаж и психологии продаж. Может поэтому в лицо никогда, слава Богу не плевали, и не пытались, и до сих пор никто не совершает попыток. :1: Есть и офисные представители продавцов, называемые менеджерами прямых продаж, невнятно мямлющие заученную хрень, не включая мозг, и бояшиеся продавать свой товар.Так вот они наверняка часто слышат: нам ничего не надо, спасибо. Среди ОСЭ таких не было. Надо граммотно выбирать подход к каждому клиенту, это мастерство,....но не мне Вам объяснять, уверена, Вы сами знаете это лучше меня)) :respect:
kabaewa


вот и я о том же. в голову пришла мысль что осэ мощнее офисных продаж по знаниям в продажах.меня это оч беспокоит ибо я тоже намерен развиваться в продажах и хочется быть не уг а реальным профессионалом. но вот знаю что в осэ тяжело.не могу решить надо или нет. реально тяжело я знаю,но это дает силу.
glebsin
Да прибудет с вами сила, юный падаван! :ха-ха!:
Ругивлад
Валер, а может это вовсе и не зомбак пришёл, а тайный агент ентого ОСЭ? Щас как переманит продажников нафиг под своё начало! Ты уже чувствуешь позывы торговать книжками с рук? :rofl:

Я кстати тоже когда-то ходил на собеседование, меня чувак знакомый привёл — типа пошли скорей, там такие выгодные условия! Там подробности расскажут! Да-да, пафосный директор весь из себя и звонки :rofl:
BWhite
Могу даже все приемы их описать:улыб:Первоначально происходит ломка стереотипов. Мол мы все такие крутые, наглые и проч. Человек, естественно - ведется. Затем происходит закладка нового стереотипа, нужного вербовщику - программирование на "наглые" продажи. При этом, на кандидатах проводится стандартная методика втюхивания. Сначала описывают товар - мол самый крутой и самый модный. И тут же идут наводящие вопросы, ответ на которые вроде бы очевиден - поддержание контакта (важная часть НЛП). Важно, чтобы на все наводящие вопросы все отвечали утвердительно - это упрощает дальнейшее зомбирование. В принципе, кадр уже почти готов верить всему, что скажет гипнотизер-"вербовщик". Он и верит. Затем эту же стандартную модель программирования закладывают в голову уже готового зомби-агента. Он просто тупо как зомби ее повторяет каждому, кого встретит. Конечно, того уровня, который есть у вербовщика, у агента нет, но на некоторых эта модель НЛП все же срабатывает. Это и есть нужный им результат. Потом, когда человек очухается и поймет, что то, что он купил, ему нафиг не нужно, он конечно поймет, что его развели, но если сумма небольшая, то, скорее всего никуда не пойдет писать заявление.
Вот на это и ставится основной расчет этой компашки. Вот и все. Может быть конечно и дает эта работа некоторые навыки упертости, но мало использовать чужие модели программирования, их еще нужно и понимать. Иначе такие продажники похожи на слесарей-сантехников с микроскопами. Инструмент то хороший, а вот пользоваться не научили, только тупо повторять. Говорят, что они там и ведут себя как в сектах - каждый день гимны поют и хвалятся друг перед другом своими достижениями. Не удивлюсь, что и это подстава - этакий манок для лохов.
BWhite
Торговать книжками с рук для меня - слишком мелко. И до примитивных методов НЛП я вряд ли когда-нибудь опущусь. И зомбировать меня не удастся - слишком много знаю. :злорадство:
glebsin
Ну попытаюсь выразиться адекватно - скажем, то что там проходят хорошую школу, это да... У меня знакомый только благодаря этой школе смог выжить в Москве, он раньше жил в Сибе, но с наркотой стал злоупотреблять, его родственники просто тупо отправили поездом в Москву, но до этого у него был опыт в этом ОСЭ - сейчас с наркотой уже порядок не потребляет, женился, стал папой - занимается продажей копий часов, теми же методами, что в ОСЭ - зарабатывает примерно 90 тыров в месяц, про то что разовые продажи у него я бы не сказал уже работает в основном только с постоянными клиентами по своей клиентской базе, которую сам же и наработал...

Ну а что касается товаров в ОСЭ - вобщем-то дешевая хрень, которая никому не нужна, и продажи впринципе осуществляются на втюхивании можно сказать, мне про товары знакомый сам рассказывал, мол дешевый китайский ширпотреб везут и тут продают...

Ну и о минусах - продавая товары низкого качества действительно продажи скорее всего будут разовыми и больше к вам не обратятся... Потому как продажа низкокачественного товара требует вранья... А это не есть хорошо, т.е. я думаю так, что ОСЭ просто для многих становится школой, но люди потом оттуда уходят для того, чтобы заняться продажей более приличных товаров...

А на улице ОСЭшники раньше начинали разговор примерно так - "Здравствуйте, вам сегодня исключительно повезло! В нашей компании день рожление и она дарит подарки, вот - держите это уже ваше... Это супер-пупер-мега-офигенная штуковина, тыры-пыры пасатижи..., далее у вас оказывается через некоторое время в руках очень дохрена всякой хрени и тут вам говорят, что это все бесплатно, но нужно лишь оплатить доставку... " (И стоимость доставки конечно с лихвой покрывает стоимость данного товара...) Или по хатам ходят, ко мне как-то приходили:улыб:Но я ничего не купил...
glebsin
Хотя вот еще немного добавлюсь - нормальные хорошие продажи они действительно строятся как тут уже сказали со всеменем по большей части на постоянной клиентской составляющей и на доверительном маркетинге, но это все будет работать только если товар будет качественным, ну и плюс ваша политика продаж... Поэтому касательно ОСЭ - все равно мне кажется лучше заниматься тогда уж продажами качественных товаров и услуг, там думаю лишь навыки обретете... Да и то, навыкам доверительного маркетинга, сомневаюсь, что вас там научат, там вобщем я бы сказал научат как продать "участок земли на луне" ну словом как продать все то угодно даже если это человеку не надо... Но думаю методы все же отличаются втюхать ненужное или построить действительно качественные продажи, чтобы люди были довольны... Поэтому школа школой, но может лучше найти что-то другое, чтобы научиться именно качественные продажи делать... Словом лучше ищите такие фирмы, продукцию которой вы бы сами купили себе, это будет совершенно другим уровнем и продавать вм такую продукцию будет проще...
alexnetalias
А на улице ОСЭшники раньше начинали разговор примерно так - "Здравствуйте, вам сегодня исключительно повезло! В нашей компании день рожление и она дарит подарки, вот - держите это уже ваше...
А вот в таких случаях надо так:

«Sorin рассказал :
В меня как-то такой орел вцепился на улице, "мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, "но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой..." А я спокойно и радостно ему объясняю: "Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика...»
(с) bash.org.ru
BWhite
Действительно грамотный расклад:улыб:Я уже даже захотел, чтобы ко мне домой или на удтце ОСЭшники зашли, раньше посылал подальше :biggrin: Но тут я увидел перспективу :biggrin:
BWhite
Вообще, говоря об ОСЭ - я не стану спорить, что это работает... Тут больше вопрос в том как это работает и какой ценой... Словом я никогда не подпишусь впаривать фуфло, но вот если это не фуфло и это мне понравилось, то думаю это можно порекомендовать кому-то, на этом и строится сарофанное радио...

Т.е. вопрос в том, что если иметь дело с пямыми продажами - то это должно быть не фуфло...

Т.е. по всему вышесказанному - нужно резюмировать вопрос, работать по этим технологиям можно, но должны быт качественные товары, тогда будет для продажника прирост его сбственной базы клиентов, а также нужно возможно не совсем так как там учат подходить к вопросам продажи, а опираясь на законы доверительного маркетинга, причем именно доверительный маркетинг в будущем будет рулить, сейчас лишь положено начало для его образования, потому как люди наобжигались и они больше в будущем этого не хотят... Поэтому выиграют думаю те, кто это реализует...
alexnetalias
Никогда не буду покупать товар(пусть даже качественный) если мне пытаются его втюрить. Если у меня возникла необходимость что то купить, я всегда могу пойти и купить это, при этом я сам выбираю, где покупать, на каких условиях(это я о гарантии) и еще поторговаться могу. А вот эти ОСЭ, я скоро буду бейсбольной битой выгонять из подъезда!
afrikanetz
Да к нам то они не подойдут. Знают, что могут и огрести в случае чего. У них целевая аудитория примерно та же, что и у циган и технологии развода примерно одни и те же. Т.е. - женщины, пожилые люди, провинциалы-простачки.
afrikanetz
Ну, я на самом деле всего лишь заметил то, что несмотря ни на что данные технологии работают и будут работать, и также отметил те моменты, которые стоит иметь ввиду для того чтобы это работало лучше... Если говорить обо мне, то лично мне данные методы не нравятся, мне вообще не нравятся холодные методы работы с клиентурой, т.е. через холодные контакты как это делается в том же ОСЭ...

Второй момент - втюхивание я считаю это тогда, когда человеку продали то, что ему не нужно на самом деле, или же наврали с три короба а качестве товара и его свойствах и в результате человек поверил и купил... Вот это на мой взгляд втюхивание, в противном же случае - нет, даже если продажа произошла по холодному контакту...

Причем кстати, незнаю почему, но вот на улице ко мне всякие там ОСЭ вообще не подходят уже давно, я думал, что они уже в прошлом, оказыватся нет... Даже не из ОСЭ, словом, ко мне уже наверное несколько лет на улице с такими предложениями чего-нибудь купить никто не подходит... То ли у меня аура отталкивающая:улыб:
glebsin
Несколько лет назад прогулялась по городу с таким кадром (кадрой)! Ради интереса, ч.б. посмотреть специфику работы. Выбирают отдаленные районы, обычно пенсионеров. Так вот, где-то в район Аэропорт, заходим в дом, и с верхних этажей начинается :безум:
Здравствуйте!!! Спраздником!!! У нас праздник, значит и у Вас, а это Вам...идостает содержимое ларца. Когда дврь открыла бабуля на костылях, а девушко стала "подпрки" перед ней на пол составлять я просто ушла. В данный момент я не могу слова подобраь, ч.б. как-то описать увиденное. :шок:
glebsin
Извеняюсь за ошибки - эмоции прут :смущ: