Менеджер продаж без опыта
2762
14
Устроился менеджером продаж. З.пл. 7000 оклад + % с продаж. Недавно закончил технический вуз. Нормальна ли ситуация, как считаете?
LBVJYY1986
Лучше бы инженер электриком пошел работать, то есть на кого учился.
LBVJYY1986
Вам нужно уметь себя "продать", презентовать себя то бишь :ухмылка:
LBVJYY1986
Просто сейчас время продаж, все двинулись на этом, гляньте сколько тем тут создано про менеджеров, продажи и прочую подобную кухню. Но нужно думать и о будущем, настанет время, когда снова понадобятся технари в нормальных количествах, стоит только подождать. Имхо, не нужно сейчас гнаться за "продажами", если идете туда исключительно из-за финансовой стороны вопроса. Сам окончил тех. ВУЗ, работаю инженером, платят конечно не много, зато интересно, общаешься с умными людьми, развиваешься. В общем, я выбрал такой путь. Ваш путь мне не нравится и не близок.
LBVJYY1986
Устроился менеджером продаж. З.пл. 7000 оклад + % с продаж. Недавно закончил технический вуз. Нормальна ли ситуация, как считаете?
вопрос риторический, чтобы стать нормальным коммерсом нуно снова учиться, чтобы стать инженером нуно полученные знания (если они есть) применять. Мона оказаться и без образования и без профессии.
SanyaV
:respect: И еще добавлю, если не будешь работать по специальности, допустим 2-3 года, и в продажах то же не состоишься, то потом как инженер электрик никому нужен не будешь, то есть по специальности работу не найдешь.
Если есть нормальная техническая специальность, то я не рекомендовал бы идти в продажи. Судя по обозначенным Вами суммам, в первые месяцы, работая по специальности будете зрбытывать явно больше. В продажи очень лекго попасть, но трудно из них выбраться. Если хочется всё-таки поработать продажником или нужно больше денег, я бы порекомендовал найти какую-нибудь шабашку в вечернее время (например продавать интернет от одной из телекоммуникационных фирм), но в основной работе отдать предпочтение профильной специальности.
Продажник2010
Ищи лучше по специальности. Я уже тысячу раз пожалел, что сунулся в продажи, а не пошёл по специальности.
AntY
Спасибо за мнения! Я пошёл лишь попробовать себя в этой сфере. И если будет нравиться и получаться - то останусь и буду работать благополучно. Конечно, судя по отзывам людей и собственным ощущениям, продажи - дело, которое быстро приестся. Но мне пока нравится.
LBVJYY1986
Работайте, пока нравится! Связи, умение идти на контакт, сходиться с людьми, легко общаться, гасить конфликты еще никому не мешало!:миг:Надоест - уйдете, продажи - это такая вещь, где можно работать только если нравится, тогда и настроение будет хорошее и доходы приличные!:улыб:
SanyaV
Абсолютно согласна. Все двинулись на продажах по полной программе. Как бы с ума не сошли от продаж
Mavelace
что то в последнее время паникеров развелось..
продажи вполне адекватное занятие, и если есть голова на плечах, то в этой сфере можно оч хорошо зарабатывать и иметь карьерный рост.
Во всяком случае в оптовых продажах
А идти в инженеры.. каждому свое, но по мне боже упаси.. Через два-три года топикстартер имеет реальную возможность, если проявит себя хорошо вырасти до руководителя отдела продаж с зп 40-50, а в технической сфере таких возможностей наааамного меньше
leoat
Через два-три года топикстартер имеет реальную возможность, если проявит себя хорошо вырасти до руководителя отдела продаж с зп 40-50, а в технической сфере таких возможностей наааамного меньше
с точностью до наоборот, у инженера есть бедна возможностей расти как специалисту в том числе за счет сменжных отраслей и как начальнику тож, а продажник - продажник и есть
alladin
Поддержу на 100%. Если не состоишься как продажник за 2-3 года, то потом место только на барахолке(ну или грузчиково-подметальную специальность приобрести)!
leoat
Ну да, все время что-то впаривать и обманывать потенциальных покупателей - это точно не по мне. Может это конечно и хорошо, но я привыкла к стабильности и то, что сегодня я в престиже, а завтра меня могут оттуда выкинуть - как-то не прельщает