Как себя оценить ч.б не обидеть?
3419
25
Доброго вечера! На испытательный срок предлогается одна сумма, после - оклад на четверть меньше + ма-а-аленький процент. Мое мнение, после испытательного срока, если ты его прошел успешно, то оклад должен возрасти. :миг: Тогда и стимул есть работать и желание! Поговорила с людьми которые раротают в этой компании в месяц с обещаным процентом выходит около 11000 т.р. :eek: Охрана больше получает! Я не зажралась, но отдавая любимой работе большую часть жизни и здоровья, в замен получать :злорадство: не очень хочется.
Anyrochka
Не хочешь - не работай. Процент - отличный стимул, маленький или большой. Маленький - знач.будешь больше работать.
Охрана больше получает!
тогда идите в охрану.
Anyrochka
Отдавая за квартиру 7000 т.р. и ходить на работу пешком уже проходили, кушать иногда тоже хочется. Процент, отлично, я не спорю но есть сезонность! Значит когда его нет и процента нет, каким чудо-продавцом-менеджером бы ты нибыл факт этх денег мало!
Anyrochka
Ну вот... кушать хочется. А голод - лучший стимул:улыб:А что за сфера хотя бы?? не продажи ли??
Anyrochka
да тут не в том дело сеть или нет. тут важно, что продажи. оттуда люди сейчас активно уходят. хотя бы посмотрите соседние топики.
а судя по названию темы, Вы сами не знаете, сколько стоит Ваш труд. Значит его будут оценивать другие до тех пор, пока Вы сами не установите ценник. Подумайте, нужны ли Вам продажи
Anyrochka
В соседнем топике оставила комент. Я себя ценю, а работодатель заранее сказал, что нет.
Anyrochka
Ну так вы положили на одну чашу весов свое самолюбие, а на другую - мнение работодателя. И что в итоге перевесит - решать Вам:улыб:
А вообще объективно, у Вас опыта больше, чем зп в 10-11 тыр??
Anyrochka
off
КЗоТ на тему испытательного срока иной взгляд имеет...
Anyrochka
Я повторю звезд не хватаю, даже для моего опыта запрошенная сумма была не велика, а в полне реальная. Мне понравилось, что мне сразу сказали, что не сезон и получите...врать не стали. Но до сезона жить на что-то надо!
Anyrochka
так какая разница сезон или нет?? кушать от этого меньше не хочется. все зависит от того, как Вы себя зарекомендуете и насколько понравитесь руководству. Я тоже работаю на "сезонном" предприятии, но как-то не особо замечаю его сезонность:улыб:
Spartak85
Руководству я понравилась, но не мои запросы. Не спорю, что все зависит от меня и товар хорошо знаю, но люди которые отработали не один год убегают именно по этому. Два месяца в год ты полуаешь:бебе:а все остальное время охраняешь офис! Настораживает, что люди уходят которые могут принести реальную прибыль.
Anyrochka
ну так Вы же говорите, что охранники больше получают. По сути Вы будете выполнять их работу. Так и устраивайтесь охранником :biggrin:
Но мне уже становится интересно... а что продаете, если это покупают только 2 месяца в году?
Anyrochka
Охранником нужна лицензия, а так без проблем :knix:
Компания продает двери, но я там не работаю (мои запросы работодателя не устроили), и товар продается два раза в месяц в "СЕЗОН" это мне старший менеджер сказал! :ха-ха!: Действительно летом живее!
Anyrochka
Ну двери - не такой уж и сезонный товар. Тем более, если они межкомнатные:улыб:Да и входные тоже. Если живешь не на 1-м этаже, то какая разница? пусть немного квартира проветрится.
Вы для себя определитесь, сколько Вы хотите получать и ищи те работу по своим запросам
Anyrochka
Поговорила с людьми которые раротают в этой компании в месяц с обещаным процентом выходит около 11000 т.р. Охрана больше получает!
Работодатель платит столько за сколько люди согласны работать, если в организации есть люди согласные за 11 работать, зачем ему платить 24 Вам за красивые глаза?
Anyrochka
да вас же никто не заставляет идти туда работать))считаете что достойны большей зарплаты - ищите работу с большей зарплатой, всего лишь))))
но для начала определитесь что вы умеете делать и во сколько можно оценить тот труд, который вы можете выполнять)))

P.S. а работодатель прав, он бизнес ведь делает(= зарабатывает) на продажах и этот способ оплаты стимулирует продажи.
хотите "сидеть на окладе" - ищите работу подразумевающую оклад, а уж никак не продажи.
vektorov
Не знаю точно но выскажу свое мнение, мне кажется, что если отдавать дяде большую часть своего времени, то человек абсолютно вправе рассчитывать на то, что эта отдача времени позволит решать ему свои насущные проблемы, но если вы тратите большую часть времени и при этом надо ходить на работу пешком, экономить на питании и питаться дошираками с колой и т.д., то в топку такую работу, т.е. я бы не дал такого совета однозначно искать другую работу, я скажу так мыслите шире ищите возможности, такие возможности, которые бы вам позволили делать то, к чему у вс есть склонность и способности и тем не менее позволили бы вам решить свои проблемы с финансовой точки зрения...
alexnetalias
Не знаю точно но выскажу свое мнение, мне кажется, что если отдавать дяде большую часть своего времени, то человек абсолютно вправе рассчитывать на то, что эта отдача времени позволит решать ему свои насущные проблемы, но если вы тратите большую часть времени и при этом надо ходить на работу пешком, экономить на питании и питаться дошираками с колой и т.д., то в топку такую работу, т.е. я бы не дал такого совета однозначно искать другую работу, я скажу так мыслите шире ищите возможности, такие возможности, которые бы вам позволили делать то, к чему у вс есть склонность и способности и тем не менее позволили бы вам решить свои проблемы с финансовой точки зрения...
представьте себя на месте работодателя. если один работник Вам принес за месяц миллион, а второй - еле до 10 тыр дотягивает, Вы будете им платить одинаковую зарплату?? они же оба потратили на вас одно и то же время...
ЗП по сути складывается из двух составляющих: 1. сколько этот человек реально может принести фирме 2. цена его ошибки
судя во всемуЮ в фирме, о которой говорит ТС достаточно много продажников, поэтому они не очень высоко ценятся
Spartak85
в фирме, о которой говорит ТС достаточно много продажников, поэтому они не очень высоко ценятся
Я с вами полностью согласна, не справедливо получать одну ЗП при разных затраченных силах. Сама научена этим и знаю как обидно. А в компании продажников на самом деле не много, да и этих руководство меняет т.к. голоса прорезались. Утрировать не надо на счет прорезавшихся голосов, люди с опытом, со стажем, но не оцененные. :хммм:
Anyrochka
Да обходить за километр все эти конторы Никонора - межкомнатные двери, рога и копыта и т.д и т.п.
Если цель - продажи, то ставить себе задачу попасть в иностранные FMCG компании - только так, все остальное шелуха.
Anyrochka
в фирме, о которой говорит ТС достаточно много продажников, поэтому они не очень высоко ценятся
Я с вами полностью согласна, не справедливо получать одну ЗП при разных затраченных силах. Сама научена этим и знаю как обидно. А в компании продажников на самом деле не много, да и этих руководство меняет т.к. голоса прорезались. Утрировать не надо на счет прорезавшихся голосов, люди с опытом, со стажем, но не оцененные. :хммм:
А я с Вами не согласен. Вы хоть готовой об стену бейтесь, но, если не будет результата, то Вы ничего не получите, и не важно сколько времени и сил Вы на это потратили. По большому счету работодателю не важно как и где Вы работаете. Главное - чтобы Вы могли выдать результат. Даже, если Вы будете работать дома.
Насчет текучки я тоже сомневаюсь. Если вылеают менеджеры - хначит либо слишком рано прорезается голос, либо не такие уж они и хорошие. Работодатель будет держаться за ценный кадр. И повышать ему зарплату. А если так легко расстаются - значит не такой уж и ценный этот человек был как профессионал
alexnetalias
сам то понял чё сказал? 8-\\
я, кажется, дал совет по-понятнее и по-конкретнее - не нравится маленькая зарплата - ищите работу с большей зарплатой. А вот если делать нифига не умеете, придётся учиться, просто так платить никто не будет.
А ТС хороший совет для запоминания "Вам никто ничего не должен". Работодатель жадный - ищем другого, щедрого. но опять же, за красивые глаза платить никто не будет, если ваш труд оценивается в 30 тыщ - будут платить 25 (5 себе работодатель оставит, прибыль с вас ему), если стоит 10 - будут тыщ 7 платить. Капитализм нынче, социализма не будет.
Andron_
off
КЗоТ на тему испытательного срока иной взгляд имеет...
Уже сто лет, как у нас не кзот, а тк!
Rosasmorosa
Уже сто лет, как у нас не кзот, а тк!
А, ну да, естественно, это меняет все дело!