кладовщик в поисках
8570
34
три месяца пытаюсь найти работу кладовщика. Может я неверно оцениваю ситуацию на рынке или сильно завышаю требования. Хочу работать на правом берегу с зарплатой от 18, стаж 5 лет, 1с, к сожалению, не знаю. Обучился по интернет-учебнику, на практике не применял, но я очень быстро учусь!
megadestroyer
Кладовщиков же немерено требуется, даже без опыта, не берут?
Ferdinand
которых без опыта и/или с обучением - это развод, объявления пустышки, "консалтинговые агенства", чтоб их...
А там, где реально требуются, неделями перебирают, потом - "вот вы в числе 2-х претендентов", затем -"извините. но мы сделали выбор в пользу другого претендента". Вот я и пытаюсь понять, что еще надо, чтобы взяли.
megadestroyer
муж тоже ищет работу кладовщиком или зав.складом, и тоже без успешно, и уже уровень з\п снизил ,а все равно либо лохотрон, либо не берут, хотя опыт у него хороший, последнее место-заведующий складом
megadestroyer
1С учи. А то нету конкурентных преимуществ у тебя.
craxx
А есть ли разница какую версию учить? Теоретически по интернет-учебнику учил седьмую.
craxx
У нас СТАРШИЙ кладовщик со стажем 5 лет в одной фирме, 1с в совершенстве знает и то столько не получает
EvgenED
возможно. его это устраивает. А у меня знакомый на Кубовой работает кладовщиком 2 через 2 и получает 30. Только туда не попасть, жаль
megadestroyer
Не догадываетесь почему туда не попасть?
megadestroyer
Учи обе - не ошибешься!
megadestroyer
Попробуйте смежные вакансии - ревизор, инвентаризатор и т.д.
EvgenED
да, там очередь претендентов до Красного растянулась
megadestroyer
Это я вам и хотел сказать:улыб:
Дерзайте и все получится!:улыб:
EvgenED
а чего там на кубовой - закрома Родины? :eek:

кладовщик за 18 без 1С - дорого, дам не более пятнашки
alladin
по-моему, 1С для кладовщика не есть основная составляющая. Нужен еще определенный склад характера, физические данные, прекрасная пространственная ориентация.
megadestroyer
ну мона кому то нуно с этими качествами, а основной массе желательно, чтобы чел не начудил в базе данных и не воровал
megadestroyer
есть без вариантов,15-ка,но придётся и потаскать и по считать,если есть выбор,пожалуйста,в процессе выучишь и 1с и некоторыне другие питерские программы. предлагаю на своё место.каждому свой вариант старта!!!!!!!!!!
megadestroyer
Целиком поддерживаю!!!! Как мне объясняли и показывали наши операторы- 1 с это для мелкой шелупони, которая не может купить себе нормальное ПО!!!! У нас адресная система, ассортимент более 4000, стоит купленная в загранке прога, которая через Вай-Фай контактирует с терминалами. 1с просто тупа, неповоротлива, да и еще много косяков. Нафига её обязательно знать кладовщику????
alex7
офигеть, дайте 2!
а что за система, расскажите?
craxx
Название Manhetten, загранка. Полное сопровождение склада. Планирование заказов, контроль отгрузок, контроль пополнения и трансфера товара в ячейках хранения. Привязка к домино, и еще множество всяких фенек. Цена на покупку и полное внедрение около 100 к зеленых.
craxx
+следит за каждым негром. Показатели выработки, время работы(когда работал, когда ходил курить и обедать), косяки выявляются быстро по истории процессов каждого пользователя. Каждый товар вносится по габаритам и весам упаковок, от этого и пополнение ячеек идет из зоны хранения.
craxx
Т.е. процесс таков-Приходит товар от поставщиков. Там он принимается и система автоматом распределяет от вида товара ячейку хранения и зону товара. Потом он попадает в зону отбора, система сама видит места хранения и дает задание пополнить ячейку хранения из зоны отбора. Далее груз скомплектован-система даёт контейнер и напрявляет его в точку назначения ,определяя зону отгрузки. Это просто грубо говоря, а тут на форуме каменным веком с 1с еще парить пытаються :eek:. Ппц!!!!
alex7
1С-то она тоже разная бывает.)))
craxx
Парниша пащупал Манх:) ну бывает..откуда ему знать о toplog, penta, кронос, акселот:улыб:
Не говорим уже о LEAD, LogisticVision и т.д. и т.п :улыб:
Манха в Нске 3 штуки ЭКС, ГЕБА, Холидей..
Собственно вопрос о месте работы снят;)
alex7
Как мне объясняли и показывали наши операторы- 1 с это для мелкой шелупони, которая не может купить себе нормальное ПО!!!! У нас адресная система, ассортимент более 4000, стоит купленная в загранке прога, которая через Вай-Фай контактирует с терминалами. 1с просто тупа, неповоротлива, да и еще много косяков. Нафига её обязательно знать кладовщику????
Пословица такая есть, - каждый кулик свое болото хвалит. 1С - это всего лишь ERP система, а тупость, неповоротливость - это всего лишь отражение результата работы людей, которые на базе этой системы делали связь с процессами организации.
Знание основ 1С, позволяет потом в принципе нормально работать и быстро адаптироваться к практически любым ERP системам.
Boneman
В общем вы правы!!! Но мне больше "домино" нравилось. Простая и шустрая.
alex7
Название Manhetten, загранка. Полное сопровождение склада. Планирование заказов, контроль отгрузок, контроль пополнения и трансфера товара в ячейках хранения. Привязка к домино, и еще множество всяких фенек. Цена на покупку и полное внедрение около 100 к зеленых.
вы не из фирмы Геба случаем?
megadestroyer
основное требование к кладовщику- материальния ответственность. отсюда (и от типа товара) зарплатные предложения, видимо.
kirpi4
вы не из фирмы Геба случаем?
помоему вывод очивиден:) 4000 sku скорее у них , чем у остальных:)
ПАШТЕТ
Вообще он из Холидея, где то говорил.
а в Гебе тоже 4000 они мне так и сказали на собеседовании.
только не взяли :шок:
alex7
Целиком поддерживаю!!!! Как мне объясняли и показывали наши операторы- 1 с это для мелкой шелупони, которая не может купить себе нормальное ПО!!!! У нас адресная система, ассортимент более 4000, стоит купленная в загранке прога, которая через Вай-Фай контактирует с терминалами. 1с просто тупа, неповоротлива, да и еще много косяков. Нафига её обязательно знать кладовщику????
ЙООО! Нигер ты крут!
А мы то идиоты сидим в 1с, с двумя миллионами позиций номенклатуры и миллионом позиций рабочих операций и не знаем что чтото круче бывает :ха-ха!:
megadestroyer
Господа, не надо спорить о самих системах, система там работает хорошо где есть грамотные пользователи, которые могут внятно описать что они хотят и толковые программисты, которые это реализуют. И 1С может за каждым негром выработку считать, смотря как задачу поставить.
А по поводу рынка труда кладовщиков могу привести пример нашей компании.
Мы-компания логистический оператор, должность кладовщиков считаем чуть ли не начальной - для студентов и недавних выпускников. Объясню - в компании подробно и доходчиво прописаны бизнес-процедуры и главное чтобы человек четко их соблюдал. Внимателен, отвественнен и умеет считать. Всё, все требования. К системе кладовщик не подходит вообще. Получил документы, проверил, принял-отпустил, расписался, сдал. Получил свои 16 тыр/мес.
При рассмотрении кандидатов опыт не всегда приветствуется. Самому на старт-апе приходилось увольнять людей. Одну операцию делает неправильно, хоть кол на голове теши - "я так привык, у нас на скаде это так делалось". Пришлось расстаться, хотя опыта было около 10 лет.
По поводу обычных компаний моё мнение, что там все-таки главное не знание 1с или еще чего такого, а простое умение кладовщика, особенно зав.складом, держать порядок, не поддерживать, а держать. Это уже сплав личных качеств и опыта. Например одна из моих предыдущих работ до сих пор не имеет компьютера на складе(!). Учет на складе автомобильных запчастей ведется на КАРТОЧКАХ (в 2010-м году!!!) и ничего, компания вроде даже неплохо живет. Склад мрачен и страшен, но все держится на опытной 20 лет отработавшей там женщине. Так что не зацикливайтесь на знании складских программ, а просто покажите, что вы сможете навести порядок.
lipskale
Вот и я том же. Я по натуре своей немного педантичен и очень люблю, чтобы у меня везде был порядок и ясность, будь то склад, рабочий стол или что-либо еще. Я работал на предыдущем месте 3 года и у меня в отделе всегда был идеальный порядок, снять остатки было проще некуда, недостач ни разу за три года не было. Но работодателя интересует, могу ли поставить на приход товар или далеко ли мне добираться до места работы.