НР:Семейное положение? К:Холост. НР:А ПОЧЕМУ?
20978
74
Muad Dib
Ага, а вот теперь представьте, каково приходится женщинам соискательницам! У них допрос на тему личной жизни длится дольше и жестче, только что в глаза лампочкой не светят и с тестом на беременность в туалет не посылают.

Выше дали самый разумный совет. Семейное положение - гражданский брак. Что характерно, этого определения бывает достаточно, даже если гражданский брак у гражданина с гражданином :ухмылка:.
Alexus
Может быть, вы выглядите как гей?
___

Нет. Я знаю, как выглядят геи. Я выгляжу не так, как они.
Перелетная
Что характерно, этого определения бывает достаточно, даже если гражданский брак у гражданина с гражданином :ухмылка:.
___________

Спасибо Вам за столь ценное уточнение! :)))))))))))))
Muad Dib
В свое время Гитлер сказал отличные слова: "Предатель не может решать предатель он или нет - это могут решать только другие люди".
ИМХО то же самое про геев:улыб:
DMakartur
Ответьте, что проживаете в гражданском браке.
____________

В принципе, совет неплохой, да только я не всегда в гражданском браке проживаю... бывают периоды, когда я ни с кем не проживаю... сейчас как раз такой период в жизни, а опытные рекрутеры учат что говорить на собеседовании нужно только правду, ничего не утаивать....
Muad Dib
опытные рекрутеры учат что говорить на собеседовании нужно только правду, ничего не утаивать....
опытные рекрутеры учат тому, что им выгодно в первую очередь, ИМХО, опытные рекрутеры не задают дурацких вопросов на собеседовании..
Когда я только закончила ВУЗ, примерно через пару недель после диплома пошла на собеседование в кадровое агентство. Причем устраивалась я непосредственно на работу в это КА. Собеседование длилось около часа. Меня спросили про семейное положение. Узнав, что мужа нет, не успокоились. А есть ли парень? А как долго вы с ним встречаетесь? Я тоже не совсем поняла зачем этот допрос был. На работу туда меня не приняли.
Через месяц устроилась в контору, где работаю и по сей день уже 4 года - собеседование длилось минут 15, без лишних вопросов о доме и семье.
Мое мнение: все эти допросы - имитация бурной деятельности рекрутеров. Надо ж как-то деньги отрабатывать свои.
Наверное реакцию проверяли. Хотя нормальные компании с воспитанными сотрудниками не будут заниматься этой пошлятиной. Не знаю, можно ли ответить, примерно так или нет: "Считаю, что данный вопрос не подлежит обсуждению, потому что я доволен жизнью и всему свое время". Или опять не нравится?
Я считаю, что просто банальное отсутствие воспитания у девочек ХР с высшим образованием, но средним соображением и отсутствием такта.
Solano
П.С. где - то читала что, например, в какой - то скандинавской стране мужчина ОБЯЗАН взять часть декретного отпуска. Вот нам бы так, глядишь, и отношение бы поменялось))).
В Швеции мужчина обязан "отсидеть" в декретном отпуске минимум 2 месяца.
Muad Dib
Вопрос не вполне корректный, но имеет право на существование.
Сам, будучи далек от управления персоналом, при приеме на работу при прочих равных условиях отдаю предпочтение семейным сотрудникам. Семья предполагает умение находить общий язык с другим человеком, умение идти на компромиссы и т.д., что является очень ценными качествами при работе в коллективе.
Father
Семья предполагает умение находить общий язык с другим человеком
нету такой зависимости.
Father
Семья предполагает умение находить общий язык с другим человеком, умение идти на компромиссы и т.д., что является очень ценными качествами при работе в коллективе.
Неверно в принципе. Это зависит от характера человека - такое впечатление, что Вы в институте не учились.
Отношения со второй половинкой вообще-то никак не коррелируют с рабочими. Ситуации совершенно разные.
Father
Семья предполагает умение находить общий язык с другим человеком
Т.е. залетела (от тебя залетели) = нашла (нашел) общий язык с другим человеком? :biggrin:

А то у нас мало семей, где ни о каком компромиссе вопрос даже не стоит.
Muad Dib
Прочитала только первый лист - ну прямо трагедию сделали, в душу вам залезли! отшутились или ответили как есть, особо не зацикливаейтесь.
А девушкам каково? замужем плохо, незамужем плохо, с детьми плохо, без детей ещё хуже. Поди разорвись.
все эти допросы - имитация бурной деятельности рекрутеров. Надо ж как-то деньги отрабатывать свои.
от всей души согласна с этими словами!
Ole_ngs
А девушкам каково? замужем плохо, незамужем плохо, с детьми плохо, без детей ещё хуже. Поди разорвись.
ага! варианты развития беседы - 1.не замужем? выйдете в декрет уйдете. нам это не надо. 2. замужем? в декрет еще уйдете. нам не надо. 3. детей нет? значит скоро обзаведетесь и в декрет уйдете. не подходите. 4. дети есть? будете на больничном часто, нам не надо. :шок:
на себе проверено неоднократно в разные времена. :eek:
Ole_ngs
Прочитала только первый лист - ну прямо трагедию сделали, в душу вам залезли! отшутились или ответили как есть, особо не зацикливайтесь.
_________

Да я и не зацикливаюсь, просто непонятно мне, почему рекрутеры и руководители, проводящие собеседование, все поголовно интересуются, почему у меня нет семьи.
Но, думаю, в ближайшие годы эта проблема меня больше не коснется - на последнем собеседовании на вопрос интервьюера "значит, жениться в ближайшие несколько лет не собираетесь, интересно, почему так?" я ответил "Я не готов сейчас это обсуждать. Но, если вы хотите со мной об этом поговорить, готов после трудоустройства в вашу фирму обсудить это в неформальной обстановке, например, на каком-нибудь корпоративе". Тема была исчерпана.
На работу меня, в итоге, взяли.
Muad Dib
На работу меня, в итоге, взяли
Видимо, там полно "невест на выданье". :biggrin:
Muad Dib
Ё-мое...с нашими работодателями прямо так и тянет ответить, что ты бесплодный, фригидный, ненавидящий человечество соискатель :biggrin:
VikaRi
Что ты! Что ты! Им и это не понравится. Бесплодный, фригидный, и уж тем более ненавидящий человечество - это человек, который будет вносить смуту в развитие корпоративной культуры и этого человека ни в коем случае не надо брать на работу! :ха-ха!:
Mavelace
Геем тоже нельзя признаваться, что они того...а то точно не возьмут. Это в Штатах не имеют право отказать из-за ориентации, засудить могут, а у нас лишь бы любую причину найти. Мне вот тоже задавали вопросы про личную жизнь....типа, а че вы не замужем? А когда собираетесь?
В общем, чтобы точно устроиться на работу, нужно быть кандидатом 20-22 лет, с законченным высшим и опытом работы по специальности не менее трех лет
VikaRi
не, в 20-22 тоже могут не взять, типа "ветер в голове" :biggrin:
pw1
Неверно в принципе. Это зависит от характера человека - такое впечатление, что Вы в институте не учились.
Отношения со второй половинкой вообще-то никак не коррелируют с рабочими. Ситуации совершенно разные.
Как глухие, чесслово. Русским же языком пишут "Семья предполагает умение … и т.д.". Знаете, что такое "предполагать"? "Иметь предпосылкой". Это не "гарантирует" и не "обязывает". :миг:И что значит «неверно в принципе»? Огласите принцип, плиз. А то, например, лично у меня складывается впечатление, что это вы, похоже, в институте не учились. Иначе бы знали, что взаимосвязь существует. Даже несмотря на то, что ситуации «совершенно разные». Которые на деле нередко оказываются совершенно одинаковые.:миг: А если кто-то этого не видит и не понимает, то… мои соболезнования. Особенно когда речь идет о людях с высшим образованием. Но, похоже, тут уж точно "коррелировать" не стоит :миг:
lamaga
Лично мне, как работодателю, безразлично семейное положение. Смотрю на профессиональные качества. Хотя считаю, что семейные надежнее...
ashan
Семейным с детьми или без? А то мне тоже предъявляют, что вдруг я в декрет уйду. В следующий раз сказать что ли, что я чайлдфри? Или опять не понравится?