Надоело это место!!!
4857
21
Работаю в опте. каждодневные отгрузки, дебиторки, отчеты, аналитика...В этой компании уже пару лет, и перспектив карьерных НЕТ. вот реально нет, в финансовом плане подрасти можно (+-25% в зависимости от месяца по продажам) ,а вот по функционалу- ну никак! Вот бывает же такое. К собственному делу еще не готов по разным причинам. Но и увольняться смысла нет- менять шило на мыло не охота, тем более ,люди говорят, что кризис на дворе..... а ведь так хочется более интересной, работы.,.возможно управленческой..но опыта,прямо скажем,мало...... не то чтоб крик души... Что делать?
AT999
что значит надоело :eek: сидите и радуйтесь, что работа есть! Думаю дело не в з/п, раз говорите место надоело. На другом рабочем месте тоже будут монотонные обязанности которые изо дня в день нужно будет выполнять и не важно кем вы будете работать, управленцем, менеджером, кладовщиком, продавцом или еще кем. :улыб:
DidJiridu
нет перспективы, рутина затягивает
AT999
время сейчас не то, что б куда о дергаться. Я бы на вашем месте сидел и ни куда не дергался, а радовался,что есть работа!!!!!!!
так как найти сейчас очень тяжело, по себе знаю. сам в поисках работы!
AT999
тогда единственный выход искать, но сейчас очень трудно что-то путнее найти. А на меньшие деньги уходить .... смысл? Лучше синица в руке, чем журавль в небе :улыб:сама в поиске работы уже с августа прошлого года, везде предложения по работе с мизирным окладом, либо у черта на куличках.... вот и сижу пока сидится, глядишь времена лучшие настанут и будем тогда работу по своим прихотям и желаниям выбирать :улыб:
AT999
имхо, если у Вас есть работа, где Вы являетесь специалистом, где вас держат и не сокращают - лучше в нынешней ситуации сидеть и работать.
Я вот на последнем месте работы занимался примерно тем же, чем Вы занимаетесь - отгрузки, продажа и т.д., и думал - перспектив нет, скучно, надо что-то менять... а в конце года фирма накрылась и все сотрудники остались без работы и без расчета.... а новую работу сейчас хрен найдешь...
AT999
по-моему, если надоело место, то надо уходить. если человек знает свое дело, то он найдет работу, тем более, если есть стремление к карьерному росту
AT999
Аналогичная ситуация :agree:
Транспортно-экспедиционная компания (ж.д.)
Уперся в потолок без всяких перспектив дальнейшего развития. Функционирование конторы отлажено, все работает и на работе просто элементарно скучно! Год назад разослал резюме по агентствам ,но: или з/п в 1,5-2 раза меньше текущей или конторка мелко плавает, либо народу нужны именно "продажники".
Для себя сделал вывод: не стоит себя "накручивать" по поводу срочной смены работы, искать спокойно, вдумчиво, учитывая т.н. "кризис", который подвиг работодателей на мысли, что сотрудник еще им должен за счастье поработать приплачивать :umnik:
P.S. И вообще, все к лучшему! Меня вот в прошлом году в Белон не приняли и хорошо, как выяснилось :ха-ха!:
AT999
На мой взгляд, уходить не нужно, но и к советам типа "работа есть - сидите, не рыпайтесь" я тоже не присоединяюсь.
Предлагаю найти в Вашей работе то, что вас может вдохновлять. Ведь одну и ту же работу выполнять можно по-разному... Найдите новый подход к клиентам, разработайте новую систему, регламент работы, начните ездить к клиентам на встречи... в общем, придумайте что-нибудь новое в ваших обязанностях.
Если профессионального роста нет - создайте его сами. начните изучать какую-нибудь сферу обязанностей углубленно, если это вам интересно и вы хотите в этом развиваться)))
Удачи вам!
Maxet
Наверно вы немножко жирком заплыли. Что не даёт вам проффесионльно развиваться? Что мешает? Сам, когда то, на железной дороге деньги делал(на перевозках) да ушли те времена.
What
Советы полезные даете. Но вот я прочитала скупое описание обязанностей ТС : "отгрузки, дебиторки, отчеты, аналитика". А вдохновение действительно ему не в чем искать. Это же рутина, вся система работы давно отработана, что тут нового найдешь? ... Человек просто оказался не устойчивым к рутине. По-моему, лучше работать и параллельно искать новое место, чем так мучиться день ото дня.
Muad Dib
имхо, если у Вас есть работа, где Вы являетесь специалистом, где вас держат и не сокращают - лучше в нынешней ситуации сидеть и работать.
так у нас такая ситуация с 85 года прошлого столетия, мона "премудрый пескарь" теперь герой нашего времени
Шеффлера
А смысл работу менять? Через некоторое время будет то же самое. Дело не в месте работы, это психика. Сама страдаю... Рутина - устаю от рутины, постоянная смена впечатлений - устаю от смены впечатлений, покоя хочется, стабильности... Хороший совет был попытаться найти другие способы делать то же самое. Или поискать новые впечатления вне работы, чтобы освежить восприятие себя и мира.
AT999
Ну дык, работа она хоть где и хоть какая со временем становится тупая, скучная и однообразная. Это, кстати, признак профессионализма.
А советы, типа "всё бросай и уходи на интересную работу" могут только молодые дамы давать (в силу природной эмоциональной бестолковости), да ещё наивные студенты, которых папы с мамами содержат.
Шеффлера
Помните фильм "Белое солнце пустыни", когда герой давился, не хотел кушать красную икру? Для кого-то - тарелка с красной икрой - предел мечтаний. а для кого-то она уже до смерти надоела...
Так и с работой. Романтика, новые впечатления и т.д. - это для любой работы на первые 2-3 года максимум, потом все это надоест и опять будет обычная монотонная РАБОТА. И поверьте, это относится к ЛЮБОЙ работе, хоть директора, хоть конструктора, хоть менеджера по продажам.
Так что гоняться за призраками, искать новую интересную работу (особенно в кризисное время) не советую. Вполне может оказаться, что и там будет рутина, скука и т.д.
AT999
А сами вы что решили по поводу своей работы?
AT999
Люди тему говорят, про "новые способы" выполнения работы и т.п.. Подумайте если у вас серьезный опыт, то вы могли бы внести уличшения в деятельность вашей фирмы (позаниматься оптимизацией бизнес-процессов:улыб:).
Кроме того если скучно, развивайтесь самостоятельно. В таком случае вы сможете действительно дорасти до более "интересной" должности.
Еще момент интерес можно искать и вне работы - хобби.

Вообще что касается интереса к работе - то фактором который часто мешает - является завышенная самооценка. Попросту говоря вы считаете что это работа вас не достойна и она временная, в таком случае она вам конечно не интересна, вы не прилагаете усилий что бы развиваться и вообще ей не довольны.

В общем мое мнение, что менять место работы стоит если новое сулит значительные преимущества. А вот отношения к себе стоит поменять -тогда и отношение к работе измениться. А будете развиваться - найдете работу более интересную вам (главное решить что вам интересно:улыб:)
jiskander
поверьте я нисколько не зажрался... и знаком с прелестями поиска и безработицы, мне интересно развиваться, понимаете, я не говорю что в продажах я просто супер специалист, но и не новичок ,просто хочется развиваться выше, реализовать себя ,возможно ,в управлении.... на данный момент пока изучаю это дело в теории)))
AT999
Бедненький вы мой! Вам бы месяцочков эдак 10 без работы посидеть, тогда бы вы по-другому пели
gold999
вот бывает же так! мои слова да Богу в уши! Вчера работадатель предложил возглавить новое направление в бизнессе, которое было заморожено в связи с кризисом!! Так что- пошел движняк!!