работа после 40?
3343
13
реально ли человеку с большим опытом работыв сфере бухгалтерии и юриспруденции ( в различных сферах), в 40 или выше после декрета найти работу в нашем городе?
katjascha
Наверное, реально, но у меня не получилось. Ситуация аналогичная, только опыт работы в логистике и менеджменте. На нижестоящие по рангу должности даже не предлагают, а на аналогичные более молодых мужчин соискателей хватает. Через некоторое время поисков пришла к убеждению, что разумный вариант - это свое предприятие, чем сейчас и занимаюсь.
Удачи Вам!:улыб:
katjascha
Мне 35 через пару месяцев, а я уже больше года не могу ничего подходящего найти и опыта хватает и рекомендации хорошие. В большинстве вакансий возраст ДО 35....а после 35 что делать?Оказывается никому этот опыт и не нужен. В уборщицы идти теперь? Желаю Вам и себе удачи!
katjascha
По собственному опыту в ситуации 98года есть два пути.Первый-методично искать работу по найму,но результат может быть не скоро(может и вообще не быть) и как кравило с понижением статуса.Второй вам уже описали-собственное дело.Но он тяжел и тернист,и путь к финансовому резудьтату занимает годы,если все сам и с нуля.
katjascha
Проблема такая есть и подкрадывается она, как правило, незаметно:улыб:- живешь такой молодой-холостой - вся жизнь ещё впереди и вдруг однажды при приёме на работу малолетняя блондинистая кадровичка, глянув на год рождения смущенно начинает издалека, типа "гм.. хм... вы же видели наш коллектив - он у нас молодой и сплочённый" и прочую ахинею, обозначающую отказ в приёме по возрасту.
Ну а по теме. Спрашивайте на крупных предприятиях, гос-муп и бывших оборонных. Ну типа Электроагрегат, Коминтерн, Чкаловский и пр. Там должно что-то получиться. Деньги, скорее всего предложат более чем скромные.
Ну как-то так.
katjascha
Я думаю, это временные трудности. На мой взгляд, в ближайшее время проблема "после 40" будет не такой острой, какой она была в 90-е.
katjascha
а вообще довольно странно. с одной стороны - масса людей с опытом, знаниями и умениями. а с другой стороны - масса работодателей страдающих от кадровых проблем.
egornsk
может и странно, но факт остается фактом "какой бы ни был стаж, возраст имеет значение"
katjascha
«Вы должны верить в себя, даже когда в вас никто не верит. Только так вы сможете победить.»
Не помню кто из великих это сказал, возможно я. ))
40!!??Кризис среднего возраста время для подведения итогов, пересмотра шкалы ценностей, а для некоторых реальный стимул радикально изменить монотонное течение жизни.Кто-то с этим смиряется и дальше пыхтит, постепенно врастая в землю. Кто-то пытается выскочить из наезженной колеи и двинуться новой дорогой. Честь им и хвала! Кто-то упускал прекрасные возможности взлететь из-за того, что начинал сомневаться в своих силах, жевать сопли и советоваться со всякими лузерами.
Главный вывод состоит в том, что для того чтобы убедить работодателя в том, что можете быть ему полезны, вы сами должны верить в свои силы.
katjascha
конечно имеет, кто бы спорил)
Marmelad
это вот что сейчас такое было?
katjascha
Когда-же эта тупорылость пройдёт... когда-же Россия станет цивилизованной...?:хммм:(это я про возрастную дискриминацию)
katjascha
Настаивайте на личном собеседовании: "да, возраст такой-то, НО .... (далее зависит от Вашего опыта и красноречия. Еще вариант - заходить в интересные для Вас организации и спрашивать о наличии вакансии, т.к. часто некоторые работодатели по каким-то причинам не считают нужным вывешивать объявление, но работника нанимают или из числа знакомых, или "с улицы", есть живые примеры (в случае "с улицы" :миг:).
Алекsей
Я так думаю не пройдёт, пока "дефачка" будет сидеть в отделе кадров.