Профориентация... В какой сфере работать?
5870
30
У меня вот такая ситуация...

9 лет в прямых продажах. Отличный контактёр и коммуникатор. Относительно легко добиваюсь встреч и вхожу в доверие в рабочей атмосфере переговоров. Максимальная сумма заключения сделки - 2 900 000 рублей (больше пока не приходилось). Всегда выстраиваю четкую стратегию, которую с легкостью могу корректировать в зависимости от обстановки.
Уверенно веду себя во время презентации компании, проекта, услуги. Имею талант убеждения (как говорят).
К встрече готовлюсь основательно - узнаю о предстоящем собеседнике практически всё, для налаживания коммуникации.
C 2000 г. Работал в сфере маркетинговых коммуникаций (реклама, маркетинг, PR, организатор вечеринок, фестивалей, бизнес-мероприятий). Суть работы: пиарил, раскручивал, рекламировал, консультировал, налаживал контакты и связи, договаривался и решал.
Как технический исполнитель я мертв - рутину ненавижу, но иногда приходится мириться, брать лопату и копать самому. Механика работы заключалась в продаже идей для продвижения бизнеса, услуг с помощью озвученных выше инструментов. Создал проект - продал - продал проект - создал. Устал от творчества - хочу денег для покупки SUBARU B4 и на строительство дома.

Посоветуйте в какую профессию податься?..
vargun
срочно создавать группу для поиска клада. Только обязательно нужен помощник! Надо же кому-нибудь лопатой копать:улыб:
А вообще Вы не считаете, что у Вас высоковатая самооценка??
Spartak85
это не мои слова, а психолога ))

про лопату.. кто-то управляет, а кто-то копает. я накопался уже )
в общем не цепляйтесь, а говорите по делу.
vargun
Вообще, странно как - то все...
9 (!) лет - это ж ахренеть можно, да еще где - в прямых продажах, и что? на Субару Б4 не накопил что ли? Я понимаю там - новый БМВ, а тут Б4..., чет я не понял :спок:
davidoff
работал много:
а) ради опыта
б) доказывал, придурок, кое-кому что без высшего образования буду хорошим управленцем
в) до определённого момента, деньги не имели значения, а витал в облаках творческих достижений
г) много рисковал

итог - капитала нет.
решил всё поменять - теперь нужны деньги, причем не сами деньги, а мне нужно их в активы вкладывать - сами по себе деньги это бумага, не более..
vargun
бизнес-тренером не хотите пойти работать?))
а насчет вложений капитала - компания которая занимается операциями на фондовом рынке.
как насчет такого варианта?
vargun
За 9!!! лет успешных продаж не заработал на хороший автомобиль? Что-то здесь не так. На B4 хорошая работая можно за год наконопатить.
vargun
Устал от творчества - хочу денег для покупки SUBARU B4 и на строительство дома.
Посоветуйте в какую профессию податься?..
:eek: Может я плохо соображаю, но по моему мнению - активные продажи - самый лучший способ заработать деньги.
Если Вы такой хороший продажник так вперед продавать!!! Но даже в продажах есть техническая рутина.
vargun
Как технический исполнитель я мертв
Что конкретно ты подразумеваешь под этим?
Кролик-зануда
бизнес-тренером не хотите пойти работать?))
а насчет вложений капитала - компания которая занимается операциями на фондовом рынке.
как насчет такого варианта?
Скажу честно, мысли есть, но пока не знаю с чего начать. Первая мысль которая пришла в голову, это организовать не то лекцию, не то семинар на тему профориентации в рекламный бизнес... типа введению в профессию. Насмотрелся я уже а качество обучения рекламщиков - это ужас.
Bato
За 9!!! лет успешных продаж не заработал на хороший автомобиль? Что-то здесь не так. На B4 хорошая работая можно за год наконопатить.
да вот так.. деньги искались на реализацию проектов (события) и на эти деньги они реализовывались... потому в остатке хорошо что не минус - ноль..
Сергей Ежов
Устал от творчества - хочу денег для покупки SUBARU B4 и на строительство дома.
Посоветуйте в какую профессию податься?..
:eek: Может я плохо соображаю, но по моему мнению - активные продажи - самый лучший способ заработать деньги.
Если Вы такой хороший продажник так вперед продавать!!! Но даже в продажах есть техническая рутина.
продажи да.. но тогда это хорошо, когда ты работаешь по найму и с конкретным, физичесиким товаром. Я же работал "на себя" и в рекламе. Сам продал сам сделал. Или сделал и продал. Пока делаешь упускаешь время.. В общем есть своя специфика. Практика показала, если взять 100 торгашей и 100 рекламщиков, то у торгашей 40-70% успешных в финансовом плане людей, а у рекламщиков 2-10% успешных - для нас часто творческие проекты важнее финансовых ))
Комерс без предоплаты товар не отдаст, а мы идеи и пр раздаем, а потом голову греем как денег забрать.. Ну это не важно в этом топике - тема иная..
седов
Как технический исполнитель я мертв
Что конкретно ты подразумеваешь под этим?
Это означает что я могу продумать стратегию, тактику, отработать бизнес-процесс, наладить все контакты, но самостоятельно этот план я уже реализовывать не стану - для меня это скука.

Ищу такое место, где именно не хватает людей из сферы управления...
К примеру... я заказчику продал сайт, получил предоплату и на этом моя деятельность должна закончиться. А остальное: договор, Тех Задание, Согласование, тестирование и пр я не хочу сопровождать..
В общем, я иногда жалею что не занялся продажей чего-нить многомиллионного.. продал, передал и забыл..
Я устал вести клиентов.. куража нет.
Кураж появляется тогда, когда приходит к тебе товарищ и грит: ".. Леха.. Я в переговорах ни бум-бум, но я технарь. Я знаю как это сделать и меня не пугает дальнейшая возня с клиентом. Давай так, ты добиваешься от заказчика оплаты, а остальное я беру всё на себя. Твои 10%... Идет?"
Вот так я взял заказ на 2 с лишним млн.. (успешно его прокуражил балбес)..
vargun
Как технический исполнитель я мертв
Что конкретно ты подразумеваешь под этим?
Это означает что я могу продумать стратегию, тактику, отработать бизнес-процесс, наладить все контакты, но самостоятельно этот план я уже реализовывать не стану - для меня это скука.

Ищу такое место, где именно не хватает людей из сферы управления...
К примеру... я заказчику продал сайт, получил предоплату и на этом моя деятельность должна закончиться. А остальное: договор, Тех Задание, Согласование, тестирование и пр я не хочу сопровождать..
В общем, я иногда жалею что не занялся продажей чего-нить многомиллионного.. продал, передал и забыл..
Я устал вести клиентов.. куража нет.
Кураж появляется тогда, когда приходит к тебе товарищ и грит: ".. Леха.. Я в переговорах ни бум-бум, но я технарь. Я знаю как это сделать и меня не пугает дальнейшая возня с клиентом. Есть информация что этот клиент будет размещать заказ у моего конкурента... Давай так, ты добиваешься от заказчика оплаты нашей конторе, а остальное я беру всё на себя. Твои хх%... Идет?"
Вот так я взял заказ на 2 с лишним млн.. (успешно его прокуражил балбес)..
vargun
т.е. что имеем? если ты сам продал - сам сделал, но в итоге у тебя все равно ноль, то либо грош цена такому проекту (затраты = прибыль), либо ты не умеешь распоряжаться этой прибылью:улыб:
vargun
В общем, я иногда жалею что не занялся продажей чего-нить многомиллионного.. продал, передал и забыл..
Ага, забыл :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: напомнят, а уж про многомиллионное и не раз
vargun
вариант идеи:
- а если придти к какому-нибудь директору средней конторки, преподнести себя (аффтар же сказал что умеет договариваться и убеждать) и заключить такое соглашение: "....если я (ТС) поднимаю ваши обороты с 15 млн/год(сейчас) до 25-30млн(через год) вы мне 20% от чистой прибыли"
если директор купится(во-первых) и не дурак (во вторых) то можно и преуспеть ))))
только все денежные отношения нужно перевести на бумагу при этом имея за пазухой юриста))))
vargun
Уважаемый, я не улавливаю одного - какую Вы цель преследовали, создавая данную тему?
Если Вы сами не знаете, чего Вы хотите, то откуда это могут знать другие люди? Или Вы тут просто так - себя попиарить, время убить?
vektorov
вариант идеи:
- а если придти к какому-нибудь директору средней конторки, преподнести себя (аффтар же сказал что умеет договариваться и убеждать) и заключить такое соглашение: "....если я (ТС) поднимаю ваши обороты с 15 млн/год(сейчас) до 25-30млн(через год) вы мне 20% от чистой прибыли"
если директор купится(во-первых) и не дурак (во вторых) то можно и преуспеть ))))
только все денежные отношения нужно перевести на бумагу при этом имея за пазухой юриста))))
вот эта идея не плохая... я обдумаю ))
ElCorazon
Уважаемый, я не улавливаю одного - какую Вы цель преследовали, создавая данную тему?
Если Вы сами не знаете, чего Вы хотите, то откуда это могут знать другие люди? Или Вы тут просто так - себя попиарить, время убить?
я создал тему, для того чтоб мне дали совет, т.к. я "заблудился". Такое бывает не только у меня. Давайте по теме - если есть что посоветовать - пишите. Если нет ничего конструктивного и разумного - тупо читайте, формируйте свое мнение (на которое большинству просто какать..), но только не нужно зачинать воспитательные потуги )
vektorov
вариант идеи:
- а если придти к какому-нибудь директору средней конторки, преподнести себя (аффтар же сказал что умеет договариваться и убеждать) и заключить такое соглашение: "....если я (ТС) поднимаю ваши обороты с 15 млн/год(сейчас) до 25-30млн(через год) вы мне 20% от чистой прибыли"
если директор купится(во-первых) и не дурак (во вторых) то можно и преуспеть ))))
только все денежные отношения нужно перевести на бумагу при этом имея за пазухой юриста))))
можно поподробнее, как оборот за год с 15 до 30 увеличить:улыб:
18cm
вариант идеи:
- а если придти к какому-нибудь директору средней конторки, преподнести себя (аффтар же сказал что умеет договариваться и убеждать) и заключить такое соглашение: "....если я (ТС) поднимаю ваши обороты с 15 млн/год(сейчас) до 25-30млн(через год) вы мне 20% от чистой прибыли"
если директор купится(во-первых) и не дурак (во вторых) то можно и преуспеть ))))
только все денежные отношения нужно перевести на бумагу при этом имея за пазухой юриста))))
можно поподробнее, как оборот за год с 15 до 30 увеличить:улыб:
хотите чтобы я вам инструкцию написал? :злорадство:
vektorov
вариант идеи:
- а если придти к какому-нибудь директору средней конторки, преподнести себя (аффтар же сказал что умеет договариваться и убеждать) и заключить такое соглашение: "....если я (ТС) поднимаю ваши обороты с 15 млн/год(сейчас) до 25-30млн(через год) вы мне 20% от чистой прибыли"
если директор купится(во-первых) и не дурак (во вторых) то можно и преуспеть ))))
только все денежные отношения нужно перевести на бумагу при этом имея за пазухой юриста))))
можно поподробнее, как оборот за год с 15 до 30 увеличить:улыб:
хотите чтобы я вам инструкцию написал? :злорадство:
Было бы интересно увидеть этот чудо план :злорадство:
18cm
:ха-ха!: Господа, а не кажется ли вам что мы делим шкуру неубитого медведя :rofl:
скоре даже еще не родившегося
18cm
боюсь что вам никакой план не поможет, судя по количеству сарказма и скепсиса на фразу об увеличении с 15 до 30 за год.
да до 50 за год можно увеличить, ничего невозможного нет, было бы желание и страсть к делу

P.S. можете закидывать помидорами,я всё сказал
vektorov
тест пройди на профориентацию, и определяйся
vargun
Скажу честно, мысли есть, но пока не знаю с чего начать. Первая мысль которая пришла в голову, это организовать не то лекцию, не то семинар на тему профориентации в рекламный бизнес... типа введению в профессию. Насмотрелся я уже а качество обучения рекламщиков - это ужас.
не-не-не))) именно бизнес тренер, а не лектор для рекламщиков. например , бизнес-тренер по продажам. сейчас вроде ценят хороших бизнес тренеров. как преподаватель сможете работать?
Кролик-зануда
Скажу честно, мысли есть, но пока не знаю с чего начать. Первая мысль которая пришла в голову, это организовать не то лекцию, не то семинар на тему профориентации в рекламный бизнес... типа введению в профессию. Насмотрелся я уже а качество обучения рекламщиков - это ужас.
не-не-не))) именно бизнес тренер, а не лектор для рекламщиков. например , бизнес-тренер по продажам. сейчас вроде ценят хороших бизнес тренеров. как преподаватель сможете работать?
Да, смогу, т.к. у меня пед образование )) только с технологией тренерства нужно ознакомиться )