Работа по приказу, как поступить правильно
4115
16
Нужен совет, как вести себя правильно в непростой ситуации, работадатель в приказной форме переводит на работу в другой филиал(временно, на один день), работа в этом филиале мне совершенно не знакома, и в связи с этим будет допущенна масса ошибок- как следствие удержания из зарплаты. По человечески договориться не получилось, директор написал приказ. Работа там для меня даже один день невозможна, заявление об увольнении писать уже поздно,т.к. все равно буду отрабатывать 2 недели и там где хочет директор.
alizea
Надо на больничный уйти :-))
masterlook
Если уйду на больничный подставлю другого работника, она то не причем. И слишком это будет явно. Неужели на такие приказы работодателя ( в связи с производственной необходимостью.......) нет никакой управы!
alizea
по закону - нет, к сожалению, разве что, как посоветовали - больничный :хммм:
alizea
Нужен совет, как вести себя правильно в непростой ситуации
А что из-за одного рабочего дня - конец светы наступить может?... о_О
algol
Не- а, не наступит, но на самом деле, из-за таких тренингов директора начинаешь воспринимать как врага, а себя чувствовать тем, чем прикрывают дыры.
alizea
Нужен совет, как вести себя правильно в непростой ситуации, работадатель в приказной форме переводит на работу в другой филиал(временно, на один день), работа в этом филиале мне совершенно не знакома, и в связи с этим будет допущенна масса ошибок- как следствие удержания из зарплаты. По человечески договориться не получилось, директор написал приказ. Работа там для меня даже один день невозможна, заявление об увольнении писать уже поздно,т.к. все равно буду отрабатывать 2 недели и там где хочет директор.
пока не понимаю, какое отношение увольнение, отработка и т.п. имеет к одному дню работы в другом подразделении? и чего Вы вообще нервничаете? на мой взгляд ситуация до неприличия обыденная: если надо "заткнуть дыру", её затыкают. настораживает, что работу на этот день Вы, по Вашим словам, не знаете. тоже варианты могут быть: от "на месте объяснят", до "бумажки перебрать ума не надо" - не обязательно всегда всё знать. о чём пытались договориться с директором - что не хотите своё место даже на один поменять? тоже непонятно... опять же: если бы договорились, вместо Вас кто-то другой отправился бы, когда Вам предложили на больничный уйти, Вы уже "не хотите подставлять" кого-то другого - если бы изначально с дир-м договорились, то "подставы" не было бы?

"заявление об увольнении писать уже поздно,т.к. все равно буду отрабатывать 2 недели и там где хочет директор" - такое впечатление, что половину жизнеописания умолчали, иначе как вдруг от одного дня перешли 2-м неделям отработки и т.п.? как это связалось с тем одним днём?
да и день тот наверное не из жизни Ивана Денисовича...
alizea
Не- а, не наступит, но на самом деле, из-за таких тренингов директора начинаешь воспринимать как врага, а себя чувствовать тем, чем прикрывают дыры.
Это вообще-то нормально, для отношений работник-руководитель, бывает и хуже.
Впрочем, если не терпится менять работу - вперед, удачи.)
alizea
если в черте того же населенного пункта и на один день, и дело только в своих амбициях, то нужно отнестись философски - я самый незаменимый человек и без меня не обойдутся!
как пел Миронов А. "Значит я нужен и не чего злиться, необходим - этим надо гордиться!"
отказаться можно только если вы беременная женщина, или одинокий родитель детей до 3-х лет, и то от суточных или ночных дежурств, или от долгосрочной командировки. если это не так, то помни, что начальник всегда окажется прав, и ... смотри выше!
alizea
Один день, это фигня полная, можно перетерпеть.
craxx
А может, ТС хотят таким образом подставить, мол не справилась с работой, вот тебе штраф и до свидания?
afrikanetz
Спасибо всем кто остался не равнодушен, так или иначе. Это беременность, нервы шалят!:смущ:Действительно, за один день ничего не случится, ну наваляют штрафов "полный карман", главное "мир во всем мире".
А может, ТС хотят таким образом подставить, мол не справилась с работой, вот тебе штраф и до свидания?
может и хотят подставить. она же всех деталей не раскрывает. из-за одного штрафа не уволят, тем более, когда он будет за работу на подмене, а не за выполнение прямых обязанностей. не согласуется это с трудовым кодексом.
alizea
а помойму если место работы прописано в Трудовом договоре, не могут в приказном порядке без вашего сгласия вам его изменить, на день, два или месяц не важно. Или я не права?
Mibelka
А вы почитайте ТК РФ... :спок: Там есть еще много странных слов, в частности КОМАНДИРОВКА. :eek:
sojuz
Спасибо за "заботу."...решу как нибудь сама, что мне на ночь почитать! :спок: а если по существу, то ни а какой командировке сдесь автор топа речи не ведет.
Р.S. странных слов в ТК РФ не наблюдала... :eek:
alizea
Не переживайте вы так сильно :роза:, вам сейчас о ребеночке думать надо, а то он свами перживать там будет. Все у вас будет хорошо!:бебе: