крик души безнадежного соискателя
18935
91
anitka
А вы не пробовали ради заработка поучаствовать в каком-нибудь интернет-проекте пока так все безнадежно с устройством на работу?
ogrim12
Поясните, чего рекламируете?
sorokaz
Чего, чего......трясти, извините, титьками для мужиков перед веб-камерой:улыб:
Лилит8
Очень-очень экономно... :ха-ха!:
И присоединяюсь к пане Анне: у меня вот на одной работе вообще зп 2000 в месяц, но когда таких работ несколько - жить вполне можно.
Пора уже понимать, что идя работать за крохи вы опускаете (финансово) не только себя, но и других! Как??? Вы сбиваете цены, вот как! Ведь помните по каким ценам в советские времена спекулянты джинсы продавали... и у них брали! А брали потому-что не было больше ни у кого. А цена была такая потому-что люди (спекулянты) были тупые и советские... и не знали ещё что такое демпинг. Демпинг - это вообще разрушающий путь в никуда! Во всех отраслях... в любом качестве, демпинг - ЗЛО! Не шли бы ВСЕ на поводу у господ работодателей - зар.платы бы не опускали! А то господа работодатели, говорят: "Ну вот понимаете, кризис..." :bad: а сами за лимон машину в салоне покупают. А мы - да... всё понимаем... и начинаем покупать колбасу не докторскую, а семейную. Вот так и едут на работягах... и дальше ехать будут, к сожалению...
Алекsей
Пора уже понимать, что идя работать за крохи вы опускаете (финансово) не только себя, но и других! Как??? Вы сбиваете цены, вот как!
Т.е. по вашему, если я, работая в организации 1 день ( ну, максимум - полтора) в месяц, и получаю за это около 2000 руб, то я - демпенгую, "финансово себя опускаю" и получаю крохи? При том, что данное место позволяет искать дополнительные заказы (начальство в курсе) и дает новые связи?
Да, кстати, я ведь еще и других (и вас наверное) опустила финансово, да? Т.е., вы в день получать меньше 3000, наверное, для себя (да что там для себя - для кого угодно) считаете "финансово недостойным"?
Лилит8
Вы не правильно меня поняли... 2000 в день - это около 45.000 - 50.000 в месяц, при графике работы 5/2
Locka
И каков выход???
Да нет УЖЕ никакого выхода...:хммм:
Алекsей
А как еще надо было понимать ваш эмоциональный текст под моим комментарием? Вы там так бурно рассуждали про то, что я демпенгую и всем-всем цену сбиваю. Ну так и поясните, какую сумму вы получаете за рабочий день с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед. Покажите мне, на что надо равняться, что бы не "опустится финансово".
Лилит8
Да просто накипело... такси вот тоже демпингом сейчас занимаются, и что... да то, что **й сосут в конечном итоге сейчас ВСЕ! Как??? Пример: гран-авто начало опускать цену где-то год назад... к ним естественно народ повалил. Другие, такие-же и более мелкие фирмы такси опустили цену следом... баланс пассажиропотока начал выравниваться. Гранд-авто глядя на это ещё цену опустила... остальные так-же следом цену опустили...
ИТОГ: пассажиров столько-же осталось у всех (ну, может у гранд-авто появилось сколько-то постоянных клиентов), но денег ВСЕ имеют в разы меньше! Особенно простые работяги таксисты стали иметь НАМНОГО меньше! А ведь они, простые таксисты, в отличие от господ баринов (хозяев) - жизнью рискуют... ДЕМПИНГ - РАЗРУШАЮЩИЙ ПУТЬ В НИКУДА!
Алекsей
Если вам "просто накипело", то, может, вы не будете этот "крик души"изливать под первой попавшейся цитатой и обращаться при этом к конкретному человеку?

ЗЫ: А меня демпинг в такси так только радует. Если раньше всегда по морозу мужа просила нас с ребенком отвести, то сейчас могу и такси вызвать.
Лилит8
Вообще-то это именно ВЫ начали намекать, что я не прав, когда я высказался "А как жить...?" на 12 т.р. в месяц... пролистайте... :безум:
anitka
Устроиться сложнее всего именно на офисные вакансии, на того самого офис-менеджера. Вот если вы подзубрите дома 1С, то ради опыта и сохраняя профиль за смешные скажем тыщ 8 сможете пойти в какую-нибудь крупную контору оператором 1С, с перспективой дорасти через кассира, бухгалтера правда до экономиста. А если вас это не прельщает - меняйте сферу, уходите в розницу, в продажи, там и денег больше и перспективы лучше на сейчас. :зло:
Алекsей
"А как жить...?" на 12 т.р. в месяц... пролистайте...
а в чем проблема прожить на 12000?
Алекsей
А никто не предлагает жить на 12 тыс руб, предлагают за эти деньги работать.
А жить - повторяю - очень-очень экономно.
Пора уже понимать, что идя работать за крохи вы опускаете (финансово) не только себя, но и других! Как??? Вы сбиваете цены, вот как! ... Не шли бы ВСЕ на поводу у господ работодателей - зар.платы бы не опускали! ...
какой-нибудь учебник по маркетингу Вам в зубы, чтобы узнали, какие конкурентные силы на рынке бывают, что такое "рынок продавца" и "рынок покупателя" и т.п.
Покажите мне, на что надо равняться, что бы не "опустится финансово".
исключительно на свои потребности.
Дмитрий М.
Да ,мил человек,долго видимо суровой действительности придется прикладыват вас фейсом об тейбл.Вбольшинстве случаев это дает результат.
Дмитрий М.
исключительно на свои потребности.
Вообще-то, я хотела мнение Алекsея по данному вопросу узнать.
А ваша мысль, конечно близка к истине, но с реальностью редко пересекается - большая часть населения обеспечивает не только свои потребности, но и потребности минимум одного иждивенца.
Алекsей
Пора уже понимать, что идя работать за крохи вы опускаете (финансово) не только себя, но и других! .
ага, я типа такая гордая за крохи при моих то понтах не пойду работать.
это же оттуда - да за 8 тыщ я, такой гениальный Васисуалий Лоханкин, с дивана не встану. :ха-ха!:

никогда не говори никогда - слышали истину..
когда дома доедят последние корки, и долги за коммуналку превысят все разумные границы, с дивана придется соскребаться, ну это если рядом никто не пашет и на хлебушек зарабатывает.
Так зачем доводить то до крайностей?


Да и крохи понятие относительное, мне вот после докризисных времен и 20 крохами покажется :ха-ха!:

А сколько раз было - придешь работать за копейку, покажешь себя, а там и руппь готовы платить, лишь бы не уходила. :миг:
исключительно на свои потребности.
"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (цитата из известного кинофильма)
Это ж по-Вашему, чтобы "не опуститься финансово" надо искать зарплату по потребностям, кои у большинства присутствующих очень и очень, надеюсь, нехилые. Искренне верю, что у некоторых зарплата достойная. Но разве даже эта зарплата, в большинстве случаев, отвечает потребностям? Или Вы подменили понятие "необходимый минимум" понятием "потребности"?
исключительно на свои потребности.
"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями" (цитата из известного кинофильма)
Это ж по-Вашему, чтобы "не опуститься финансово" надо искать зарплату по потребностям, кои у большинства присутствующих очень и очень, надеюсь, нехилые. Искренне верю, что у некоторых зарплата достойная. Но разве даже эта зарплата, в большинстве случаев, отвечает потребностям? Или Вы подменили понятие "необходимый минимум" понятием "потребности"?
по-моему, когда кто-то в форуме начинает заявлять, что, караул, цены сбивают, и призывает цены эти держать - наверное, по его разумению тем, что не соглашаться работать за "копейки", а сидеть без работы вообще и без этих "копеек" в частности... - можно автору топика только один совет дать: посылать лесом такого крикуна и ориентироваться на СВОИ, а не ЧУЖИЕ запросы. вот и всё, что имелось в виду. (Крикун ведь тоже суетится, потому что о себе заботится, а не об авторе топика)
если хочется посудачить об использованной терминологии - потребности - откройте новый топик и судачьте себе на здоровье, у кого какие...
Ну вот, ответа на вопрос так и не услышала... Где же еще судачить о ВАШЕЙ терминологии, как не здесь? Открыв новый топик об особенностях и хитросплетениях Вашей терминологии, мне невольно придется давать ссылку на ЭТОТ топик... :ха-ха!: Целый топик о Вашей терминологии??! :eek:
Да уж точно, жизнь научит "фейсом о тейбл"отделять потребности от зарплаты.
Ничего личного.
не умеете читать - попросите родственников/коллег/соседей..., пусть прочтут следующее предложение по буквам, раз уж Вы на слух воспринимаете.
можно автору топика только один совет дать: посылать лесом такого крикуна и ориентироваться на СВОИ, а не ЧУЖИЕ
- запросы/потребности/ожидания/требования/прожиточные условия/жизненный минимум/ возможности/ожидания/...

****чтобы "не опуститься финансово" надо**** о себе думать, а не о собеседнике на форуме, потому что "опуститься финансово" - это не собственное восприятие, а заявление того самого собеседника. не надо на себя чужую проекцию мерить.

то ли в подпись вставить :1:
1) Учим матчасть.
2) Не проецируем.
2A) Если проецируем, то отвечаем не мне.
©2006 gutterboy
Простите, Ваш стиль изложения для меня слишком сумбурный и потому непонятный. До сего момента как-то не нуждалась в переводчиках. :dnknow: Умничать тоже надо уметь, а не переходить на личности.
"- запросы/потребности/ожидания/требования/прожиточные условия/жизненный минимум/ возможности/ожидания/..." так на что конкретно предлагаете ориентироваться соискателям? Или перечисленные понятия равны? :eek: Я таки не отстаю от Вас, несмотря на Ваше раздражение. Ну поясните мне. неграмотной...
"- запросы/потребности/ожидания/требования/прожиточные условия/жизненный минимум/ возможности/ожидания/..." так на что конкретно предлагаете ориентироваться соискателям?
каждый соискатель прекрасно сам разбирается в том, на что ему ориентироваться. это как дышать - даже, если не понимаешь, всё равно умеешь.
полагаю, что когда надо что-то приготовить поесть, Вы не выходите на улицу, чтобы спросить у сограждан, на что ориентироваться при варке супа, а поступаете сообразно своим ощущениям (и возможно, желаниям родственников). т.е. в области еды вопросов - на что ориентироваться - почему-то не возникает.

точно также и по оплате работы - каждый уже наперед знает рамки, на которые будет соглашаться.
поэтому повторяющийся вопрос "так на что конкретно предлагаете ориентироваться соискателям" - для меня выглядит просто как желание то ли пофилософствовать, то ли поразглагольствовать (пофлудить - если на интернетовском жаргоне). к чему я не имею ни малейшего желания.

повторюсь:
1. слушать соискателям - себя, а не возгласы чужого дяди о ценовом демпинге.
2. нужное слово из списка каждый для себя выберет сам. что характерно, никто не ошибётся, когда это свой выбор, а не совет со стороны.
Андрей
ну вот пожалуйста, очередное собеседование и мягкий отказ "у тебя хороший потенциал, все хорошо, но причину озвучить не могу, не от меня зависит..." :cray-1:
кажется, что уже все....руки опустились окончательно....
anitka
тююю
от чего ?
от отказа?
значит это просто была не ваша компания :миг:
и надо радоваться, что вы туда не попали

Вам пока есть-пить есть на что? жить есть где? это главное.
Бороться и искать, и ни в коем случае не сдаваться!
пани Анна
просто я думала, что это как раз то что я искала..(((

а по поводу попить-поесть, не могу больше быть иждивенцем....
anitka
А меня вот еще интересует - зачем вы учитесь? Вы планируете работать по полученной специальности после обучения или хотите продолжить работать офис-менеджером?
Лилит8
ну вообще-то в наше время без высшего никуда

а по поводу работать, да хотелось бы по специальности, но на данный момент это невозможно, поэтому офисным работником
anitka
ну вообще-то в наше время без высшего никуда
Поправка - это вы не знаете, как добиться успеха без высшего.
Впрочем, какого-то четкого понимания, как потом добиться успеха с высшим образованием тоже нет.
Лилит8
а у Вас есть, поделитесь опытом
anitka
1) решение для вас есть, но, судя по тому, что на форуме часть информации "не могущими найти работу" или приукрашивается, или умалчивается - не подойдет оно вам.
2) реагируете вы на мои посты, в которых я пытаюсь вам что-то объяснить весьма бурно, в духе "это все не правда. и вообще у меня все прекрасно!", так что смысл что-то объяснять вообще теряется.
3) да не мечитесь вы по собеседованиям - поймите, какую вы реально карьеру хотите - тогда все станет проще. В общем, сначала думаем головой, а уже потом бегаем по собеседованиям ногами.
Лилит8
ну как говорится кому как, на мой взгляд я реагирую вполне адекватно на все сообщения, сколько людей столько и мнений, по поводу "пиукрашивается или умалчивается" :dnknow:, вроде бы все как есть.
а по поводу карьеры думать не приходится, потому как для работы в сфере экономики или бухгалтерии, по меньшей мере нужно законченное образование...понятно, что опыт работы тем же офис-менеджером "+" мне в будущем не прибавит, но и без дела сидеть тоже не хочется...
anitka
по поводу "пиукрашивается или умалчивается" :dnknow:, вроде бы все как есть.
Искажение фактов иногда иногда происходит не осознанно. Во лжи я вас точно не обвиняю.
anitka
просто я думала, что это как раз то что я искала..(((
Бывает, работодатель осознает свою ошибку :а\?: и через неделю - другую зовет на работу отвергнутого вначале соискателя. И не факт, что больше нет кандидатов, просто может оказаться, что Вы все-таки лучше подходите для данной должности, или "блатной" передумал туда устраиваться... Без иронии, из жизни. Может быть и исключение, но имеет место быть.
anitka
ну вот пожалуйста, очередное собеседование и мягкий отказ "у тебя хороший потенциал, все хорошо, но причину озвучить не могу, не от меня зависит..." :cray-1:
кажется, что уже все....руки опустились окончательно....
да ладно..не переживайте
мне один раз сказали на собеседовании - вы для нас слишком умная :ха-ха!:
что только не ляпнут на собеседовании
и по поводу " это то, что мне нужно" у меня такое же было..бывает западёт в душу фирма..и жаль что не берут туда! думаешь эх..это МОЁ, через несколько собеседований это повторяется, в итоге находишь действительно подходящую фирму и думаешь - слава Богу что меня на все предыдущие не взяли! Вот так у меня бывает =)
Badger211
Понимаете ,у разумных людей бюджет делается чуть по другому.Сначала определяются доходы, потом, исходя из них, расходная часть.(По одежке-ножки)Кто делает по-другому, обычно плохо заканчивает.
Вот крайне несогласен, слишком сильно отдает фатализмом "У меня есть это, и из этого круга я не вырвусь. Буду действовать в рамках того что есть"
Если человек видит что ему надо больше, то он добьеться большего. По факту, или просто он каждый раз сам себе поднимает планку расходов, то и он будет поднимать себе доходы. Причем поднимать доходы будет всеми методами, требовать увеличения зарплаты, смена работы, поиск подработки, но деньги он найдет.
Есть такая книжка "Думай и богатей" (можете тут обсмеять), но она как раз и учит ставить цель, а потом ее добиваться всеми способами.
Andrew999
Вы про книжку на полном серьезе?Ну и как-разбогатели?Единственый,кто от этой книжки разбогател-автор и издатель,ибо немеряно на руси желающих разбогатеть только от одной мысли.Почему такая реакция? Да просто за мою жизнь вы не первый адепт этого чтива,все предыдущие были именно описаного типажа.Мой подход к формированию бюджета никоим образом не препятствует всеми силами увеличивать доходную часть,в этом я свами соглашусь-стремиться надо к лучшему.Но Расходы длжны быть подчинены доходам и вырастать только после,а не до них.Или плачевно- показательный опыт горе-ипотечников,автокредитчиков ничему не учит?Лично меня научил свой собственый опыт еще в 90-е,у кого в силу ряда причин(мелкий был ит.п.)такой возможности тогда не было-учитесь теперь,пока есть .
Badger211
Про книжку довольно серьезно, но автор с меня все равно ничего неполучил, я ее скачаную читал :смущ:
"Расходы должны быть подчинены доходам и вырастать только после,а не до них" вот тут тоже согласен на все сто. Надо различать постоянные траты, а есть "хочу еще". Постоянные они падают в зарплату, а "хочу еще" в колымы и подработки и тогда они замечательно уживаються.
Кстати вот как раз кредит то и научил меня, я посчитал сколько заплатил за кредит, а сколько мог заплатить наличкой.