Грузчики вымерли?
3132
16
Почему-то в последнее время стала редко появляться вакансия грузчика...Но не просто там пару ящиков поднести в магазине, за что получать немного, а при крупных складах, допустим. Где оплата от 15 тыр. и работа физически сложная...все на механику что-ли, перешли, человек как погрузочно-разгрузочная единица уже не используется?
VikaRi
А вы грузчиком устроится хотите?
sergo2009
Конечно же, не я. Мой родственник ищет работу, но больше ничего не умеет, был только грузчиком и приемщиком. Готов к тяжелой работе и достойной оплате. Только вот нет таких вакансий что-то
VikaRi
Попробуйте узнать в магазинах специализирующихся на отделочных материалах, например "Перестройка", "Стройся"...Сейчас сезон начинается-народ будет востребован. :yes.gif:
VikaRi
Я так думаю, что подобные вакансии в основном не в интернетах размещают:улыб:
VikaRi
Не обязательно. На сколько мне известно в "Перестройку" можно устроиться без газеты. Постоянно требуются. По ЗП не знаю но текучка из-за того, что народ работать не хочет.
Anyrochka
Обычно текучка бывает из-за не вовремя выплачиваемой и несправедливо заниженной зарплаты :спок: Чтобы начальство не могло заставить сотрудников нормально работать (причем всех)...что это тогда за компания такая?
VikaRi
Где оплата от 15 тыр. и работа физически сложная...
Оплата упала - теперь от 10 тыр., да и вакансий тупо нет: штаты сокращаются.
VikaRi
Заезжал к ребятам на большой оптовы склад стоительных материалов, там грузят чурки (сорри, конечно же - выходцы из средней азии)
Может в этом проблема? Братья наши меньшие демпингуют на рынке не квалифицированного труда.
Alexus
Верно.
Среднеазиаты не пьют и просят мало денег. Поэтому русские грузчики обламываются.
VikaRi
На НГС (на сегодня - 19,03) есть 43 вакансии - "грузчик" - в среднем 10-15 т.р.
Вакансии грузчиков
не так уж и мало.
VikaRi
Зарплата выплачивается вовремя. Основная проблема как я уже писала не хотят работать. Наберут молодняк после первой же ЗП уходят в запой, деньги заканчиваются-возвращаются. График как у белых людей 9-18 Пн-Пт. Про Зп не знаю.
craxx
Мой родственник тоже не пьет. А вот насчет гастарбайтеров конечно, горькая правда - своими непритязательными требованиями они сильно понижают ценник заработной платы. И понятно, почему - у них на родине при переводе в местные деньги и так выходит очень даже неплохо. А для нас жить на эти деньги, увы, неприемлемо
VikaRi
Может быть, имеет смысл посмотреть объявления в газетах, и специализированных, таких как "Работа для вас", и содержащих более широкий круг объявлений - например "Доска объявлений" и т.п..., насколько я помню, в них всегда присутствовало множество объявлений по грузчикам... Также, возможно, имеет смысл непосредственно позвонить в конторы, имеющие в Новосибирске крупные распределительные склады - такие, как Топ-Книга, Домоцентр, и т.д. и т.п.
Muad Dib
Набрали газеток :yes.gif:Смотрим-с