Что делать, когда не хватает квалификации?
1727
4
Я по образованию инженер связи. Но лет 15 не работаю по основной специальности. Сейчас ищу работу, уже 8 месяцев. По специальности даже не пытаюсь устроиться, т.к. квалификацию потерял безвозвратно. Техника связи за это время шагнула так далеко вперёд, что мне её не догнать. Работал всё больше по обслуживанию и ремонту различной радиоэлектронной аппаратуры, в основном советского производства. Документа об образовании в этой области нет, самоучка. В современном «железе» не разбираюсь. Последняя должность – инженер по обслуживанию пожарно-охранной сигнализации. Никогда этим не занимался, попал по знакомству. Мол, голова варит – разберёшься. Разбирался, как мог. Один, спросить и проконсультироваться не у кого. Аппаратура, правда, старая, но разная. Обслуживать приходилось одиннадцать объектов, разбросанных по городу. Большинство документации за долгие годы «похерено». Помыкался так два месяца, чувствую – не тяну. А тут ещё начальник… Помощи попросил у него, мол, специалиста со стороны пригласить для выполнения квалифицированной работы. А он, мне: «Тогда вас придётся уволить…». Ну, я не стал дожидаться, уволился сам.
Теперь не знаю, что делать и куда податься. Вроде бы не дурак, руки на месте. Малость отстал от технического прогресса. Это да, никуда не денешь… Может, кто знает, где подучиться можно. Подскажите. А то, хоть в дворники…
GPC2010
Любая техника имеет свое развитие и если Вы смогли разобраться в одной то можно прогресировать в своих знаниях освоить другую принципы там используются те же со времен Максвела нового мало придумано.
GPC2010
Подучиться чему?
Может быть переучиться? Подумайте, что вы умеете лучше всего, в чем разбираетесь, что нравится......тогда уже и искать где подучиться, сейчас это не проблема, только плати и учись
GPC2010
по пожарной сигнализации - идите работать во внемедоственную милицию...
GPC2010
обслуживание инженерных сетей (интернет провайдеры и тп) ...
подумайте в чем разберетесь без проблем :миг: