Обучение ремонту оргтехники
9049
15
Кто то знает где можно научиться ремонту и обслуживанию оргтехники? Направление перспективное, а вот набраться знаний в принципе негде...
White_Hunter
пробовали устроится учеником?
лучше поработать 2-3 недели бесплатно или за символическую плату и столкнутся конкретно с практикой
чем платить за обучение ...
ЕвгенийNSK2010
п.9
Подрабатываю заправляя картриджи...нюансов куча, а вот ремонту принтеров и ксероксов по гуглу не научишься, там все сложнее, а курсов в Новосибирске не нашел
White_Hunter
попробуй купить пару сломаных принтеров и тп, естественно за копейки, отремантируй, в гугле для этого есть все, и продай! опыт и зароботок!
itinzhener
п.9
А кстати спасибо за ценную идею!!!
White_Hunter
п.9
так в чем проблема устроится учеником в фирму которая занимается ремонтом оргтехники?
покупать сломанное не советую...может не подлежать восстановлению или ремонт будет дороже покупки нового...
продают как правило тоже не глупцы...
ЕвгенийNSK2010
п.9
Да по опыту звонил тем же "заправщикам", работают те же самоучки...а в хорошие фирмы с квалифицированными специалистами, у которых реально можно научиться набор учеников не каждый день. Удивляет что в таком мегаполисе нет курсов или центра обучения
White_Hunter
Кто Вам сказал, что это перспективное направление? Один только НГС объявлений о ремонте оргтехники содержит более двух сотен, в 2ГИСе на квартал по одной фирме минимум (в центре по две-три в каждом здании) + каждый провайдер имеет свою "компьютерную помощь".
Квалифицированные инженеры сидят без работы, не до учеников тут.
sersiem
Кто Вам сказал, что это перспективное направление?
в связи с кризисом вполне перспективное направление...
в ближайшее время будет рост по ремонту и сервису в сегментах
одежда, обувь, техника и тп направления...
по поводу конкуренции
не приходит на ум ни одного направления где у нас нет конкуренции :dnknow:
не беря в расчет монополии :миг:
ЕвгенийNSK2010
Кто Вам сказал, что это перспективное направление?
Не забывайте что и оргтехники стало великое множество, и она будет всегда ломаться...Поэтому и есть желание стать именно квалифицированным специалистом в этой области, чтобы достойно конкурировать с другими
White_Hunter
попробуйте порыть
в направлениях вендора
xerox и тп
может бывают какие то курсы...
посмотрите большие компании
типа нэта там большая текучка кадров
может есть смысл попробовать туда
как правило в больших компаниях
происходит обучение за счет вендоров...
в доме быта была компания
юса сервис что ли и тд тп
вообще в этом направлении помозгуйте...
что готов обучаться, готов работать...не много таких как вы :миг:
я имею ввиду четкую цель...
а спецы всегда востребованны
ЕвгенийNSK2010
Кто Вам сказал, что это перспективное направление?
в ближайшее время будет рост по ремонту и сервису в сегментах
одежда, обувь, техника и тп направления...
Дай то Бог... надоело уже без работы сидеть.
Обидно, что очень много непрофессионалов (эникейщиков) в этой области стало, которые нагуглили "как отремонтировать ноутбук", а сами транзистор от диода отличить не могут. Паяльником с канифолью изнахратят всю плату, без слёз не взглянешь, в 90% случаях девайсы просто погибли после неквалифицированного ремонта.
Научиться ремонту можно и самостоятельно, как тут уже писали, купив парочку неисправных устройств и попробовать их восстановить, лучше если это будут две одинаковые модели, но с разными неисправностями.
sersiem
:улыб:ну допустим парочка починеных принтеров совсем не позволит сказать, да - теперь я спец.
Ремонтом надо заниматься всю жизнь, чтобы действительно быть профессионалом.
Думаю, специально вот так вот просто, нельзя сказать - хочу быть, тем то темто, - даже после курсов. Нужна огромная практика, а это должно как минимум нравится, тяга должна быть...
Boneman
Нужна огромная практика, а это должно как минимум нравится, тяга должна быть...
насколько я понял по решимости ТС желания у него достаточно :live:
Boneman
:) ну допустим парочка починеных принтеров совсем не позволит сказать, да - теперь я спец.
Ремонтом надо заниматься всю жизнь, чтобы действительно быть профессионалом...
А никто и не говорил об этом, ТС спросил где научиться, ему ответили: купить не рабочий и ПОПЫТАТЬСЯ восстановить. Я думаю в процессе восстановления, ТС сам поймёт: потянет он дальнейшее совершенствование своей практики ремонта или это не его. Ну а для изучения теории в интернете более чем достаточно литературы, статьей и специализированных форумов (например monitor.net.ru).
White_Hunter
идите в сервисные центры, возможно инженером не возьмут, но приемщиком, помогайкой и т.д. только в серьезный СЦ, а не в подвал