Кому могу быть полезен?
4957
17
Умею проектировать сайты (на бумаге в виде ТЗ), имеется опыт проектирования крупных сложных порталов, написание технического задания по ним...шарю в юзабилити (удобство использования сайта), успешно занимался администрированием и продвижением сайтов (в т.ч. и порталов).

Кроме веб студий кому я могу быть интересен с такими знаниями и опытом?
RedSib
Здравствуйте!
Быть может Вам попробовать себя во фрилансе? Насколько я знаю, подобные услуги очень востребованы на сайтах фриланс. Адреса легко можно найти в любом поисковике.

Всего наилучшего!
RedSib
Сходу сразу приходит в голову, что смогли бы работать техническим писателем и, возможно, тест-дизайнером (т.е. человеком, который придумывает сценарии для тестирования программного обеспечения). Если Вы, конечно, захотите этими вещами заниматься (я не знаю, к чему у Вас душа лежит). Второй вариант, понятное дело, не сразу - сначала надо иметь хоть какой-то опыт исполнителя тестов.
Varos
Там надо прокачивать аккаунт, чтобы что то нормальное поймать... Хотелось бы все же как то быть ближе к людям так сказать, чтобы можно было обсудить с глазу на глаз задачи и вопросы. На фрилансе много подводных камней
Himmel
Душа лежит именно к крупным проектам их проектированию, внедрению новых сервисов и "фишек", Ну и от продвижения кайфую
RedSib
Тогда да, мои первые предположения это не то.

А как насчет крупных компаний, которые имеют собственные веб-проекты?
Himmel
Какие например? В одной поработал))) убежал от маразма)))

Да, кстати забыл упомянуть - есть свои знакомые програмеры, которые могут если чего подсобить...
RedSib
Ну, одна контора это еще не доказательство, что маразм процветает везде. Надо смотреть, какие у нас крупные конторы, но при этом чтобы они не были тупо отделениями московских, т.к. в последних, наверное, все идет от Москвы и своих проектов такого уровня, какой Вас интересует, просто нет. Например, интересно, как с этим обстоят дела в МТС или в Мегафоне? Честно говоря, я не специалист в этой теме совсем, поэтому предположение сейчас высказала наугад.

А в чем Вы предполагаете помощь Ваших знакомых программеров?
Himmel
А в чем Вы предполагаете помощь Ваших знакомых программеров?
Ситуации бывают разные, как минимум они могут давать оценку работе программеров-наемников организации, вариантов масса и ситуации бывают всякие... Люди просто проверенные...
RedSib
Умею проектировать сайты (на бумаге в виде ТЗ), имеется опыт проектирования крупных сложных порталов, написание технического задания по ним...шарю в юзабилити (удобство использования сайта), успешно занимался администрированием и продвижением сайтов (в т.ч. и порталов).

Кроме веб студий кому я могу быть интересен с такими знаниями и опытом?
а если попробовать просмотреть корпоративные сайты нска, много где косяков хватает, и юзабилити не кудышнее, предложить им мол, вот если на сайте поправить тото и тото, то будут на столько лучше результаты!:улыб:
itinzhener
RedSib!
А расскажите нам весь процесс создания сайта с 0?
RedSib
"Мне б такую работу... чтоб не работать.. начальником могу" // к/ф Свадьба в Малиновке

"Душа лежит именно к крупным проектам их проектированию"
- все хотят чтоб заказчик был толстый, жирный, контракт на 10 лет и чтобы денег не жалели...
а мелочевкой никто заниматься не любит.

Причем... как ВАЗы, у нас всё кривое... в т.ч. и российские сайты.
Sky
"Душа лежит именно к крупным проектам их проектированию"
- все хотят чтоб заказчик был толстый, жирный, контракт на 10 лет и чтобы денег не жалели...
а мелочевкой никто заниматься не любит.
Ничего предосудительного тут нет, нормальное человеческое желание. Кстати при должном подходе на мелочевке можно больше заработать, т.к. работа шаблонная, чем на крупном. Зато в крупных проектах гораздо интереснее, т.к. включается фантазия, знания, применяются новые фишки... более весомая работа, как в личностном развитии, так и вообще общем вкладе.
А если еще и оплачиваться хорошо будет, так это вообще рай.
Varos
шарю в юзабилити
Вы бы аватарку свою поменяли для начала на более юзабельную :зло:
RedSib
Мой совет - занимайтесь этим для себя а не для других, я пришел к выводу, что в сибе за это не готовы платить (ну может разве брэндовым конторам) , а так все по дешевке хотят раскрутиться в основном и по кропалю за изготовление сайта заплатить... Поэтому сейчас иакую деятельность начинать не выгодно, - выгодней на себя и свое продвигать, а не чужое... Словом те кто шарит в раскрутке могут с большей выгодой продвинуть свой сайт нежели будут продвигать за копейки сайт кому-то, не надо им сайты продвигать, вы займите их нишу в инете, учитывая, что сами себе за работу не платите (например тур бизнес, заключаете партнерство с туроператором и все, выводите сайт, а после когда звонки пошли начинаете офис снимать и в итоге ничего не теряете) . А то дошло до того, что продвиженцев уже за лохов держат типа им якобы за счастье клиента заполучить на раскрутку - вот вы свое раскручивайте лучше, чтобы они лучше поняли насколько вы лохи :biggrin: И пусть обламываются - вы свой бзнес зная продвижение можете раскрутить с меньшими затратами, следовательно зачем вы ориентируетесь на организации, которые не готовы платить - ориентируйтесь на себя и прибудет ваше счастье...

Не надо унижаться и раскручивать им сайты за копейки - лучше раскрутите свой по их тематике и вытесните их с этого рынка в инете, к тому же вам это выйдет по себестоимости коль шарите в раскрутке, а то уже ощущение, что вебмастеров просто за лозов держат и прикалываются над ними, вот и покажите им, что приколы над вами как минимум не уместны...
RedSib
отписал в личку, не вижу ответа!
alexnetalias
alexnetalias! Прав!

Компьютерщики! Программисты! it-шники! шлите всех нах!
Открывайте свои дела - настройка ПК, свои сайты и другое - пора работать на себя!

Пока Вы будете думать - вот получу опыт потом открою че нить, нет!
Все - пора открывать сейчас и не потом.

только предстаьвте что будет если все it_ники свое откроют.

О_о

За дело!
aleksfn
мне уже страшно свой комп "такому сонмищу" энтузиастов отдавать....Лучше я сам - по книжкам.