1С удаленная работа
1855
8
Недавно появились интересные вакансии от москвичей на удаленную работу.
http://rabota.ngs.ru/vacancies/10534164/
вот например эта. Конечно вопрос который приходит в голову-зачем им фотография в резюме? они что устраивают битву экстрасенсов-типа будет работать или нет у них чел.
Вопрос - можно ли вообще идти на такую работу, насколько существуют риски по невыплате зп, учитывая что заказчик то совсем не близко. Понятно что они стремятся к снижению издержек либо.....их отсутствию. Был ли кого то подобный опыт работы? Кто поделится-мое признание.
MetKo
Конечно риски есть, - скорее всего никакого трудоустройства там нет, что то типа фриланса. Посмотрят как вы работаете, и будут вам перекидывать бабки каким нибудь способом. Начал филонить - кинут, и фиг кому претензии предъявишь. Это такая работа, где в счет идет только результат. Все остальные факторы отсутствуют. Вот если вы готовы работать за результат, то почему бы и не попробовать.
Кстати я знаю некоторые западные компании, где идет работа подобным образом. Например сидит организатор в штатах, а программеры по всему миру...полноценный рабочий день, постоянно висят в скайпе, планерки, собрания...все как в реальной жизни. Думаю это, нечто подобное замутили, только над 1Совскими проектами колдуют.
Boneman
Не, за такие бабки это смешно :ха-ха!:
MetKo
Возможно, что еще на порядок ускорить инет в регионах. И можно будет по скайпу собеседования проходить и работать где хошь.

Я как то работал месяц удаленно, но это не считается, т.к. работал там где работал "уближенно" до этого. Скорее это были вынужденные обстоятельства.

А вышеприведенная вакансия: платят мало, сайт жмотский(никакой) Скорее всего развод для начинающих без опыта
Дима553
деньги как деньги, размер - понятие очень относительное. Чтобы программисту претендовать на очень высокую зарплату, надо чтобы его труды еще и соизмеримую продажную ценность имели. Не нравится - никто же не заставляет работать, можно искать работу хоть на миллион.
А разводом вакансию можно считать, когда действительно кто-нибудь с ними связался, а его кинули с бабками. А если примеров таких нет, то и суда нет.
Boneman
скажем так - предложение существенно ниже среднерыночного
craxx
"от 28000 руб" - далеко не существенно ниже рыночного.
MetKo
имхо, ерунда это все. Предоплаты нет - захотели оплатили, захотели нет.
Politika
имхо, ерунда это все. Предоплаты нет - захотели оплатили, захотели нет.
Все лучше чем "Работа ТУТ" :-)