Где найти толкового менеджера?
35981
152
Имеется компания. Производит хозтовары. Некоторое время проведенное в поиске менеджеров продаж, показало, что толковые продавцы почему-то неотзываются. Или их нет? Я думаю что есть. Отзываются учителя, дизайнеры, отделочники, инженеры желающие работать менеджером. А если человек с опытом, то он не хочет продавать. И это при том, что есть оклад и хорошие проценты, а потолок по з/п не ограничивается. Что делать? :спок:
ashan
огласите оклад и хорошие проценты
а вообще баян... таких топов тут уже тьма была
craxx
Оклад нормальный, а проценты ваще не плохие. Ну скажем 5 % с оборота, оплаченного естественно...
ashan
Нормальный оклад-это сколько? Выплачивается официально? Если это производитель, то какой % от оборота вкладывается в продвижение товара? Какие требования к менеджеру?
Требования к менеджеру обыкновенные: коммуникабельность, лояльность к клиентам, желание и умение продавать (на деле, а не на словах), высшее разумеется образование. А остальное...имхо...конфиденциальная информация :ухмылка:
ashan
Понятно почему к вам работать никто не идёт. Человек приходит, хочет узнать условия труда и оплаты (что нормально, ему же жить и работать), а ему говорят-это конфиденциальная информация :rofl: Любой вменяемый человек после такого ответа развернётся и пойдёт туда, где ему чётко расскажут об условиях оплаты.
Ищите дальше. Успехов Вам в посике!
Понятно почему к вам работать никто не идёт. Человек приходит, хочет узнать условия труда и оплаты (что нормально, ему же жить и работать)...
Респект просто за остроумие. :respect: :bottle: :pivo:
По-моему сказать индивидуально человеку, при встрече с ним, учитывая его пожелания и умения, это одно. А огульно крикнуть на форуме, что я буду платить вам энное количество тысяч - это несколько разные вещи.
Персонально для вас: я считаю нормальным, когда человек продавая на пару лямов в месяц, получает около 100тр. :eek:
ashan
Ну за 100 т.р. к Вам пойдут, это точно.
Если поверят, что Вы их платите.
Вот и напишите в своём объявление: плятим 100 т.р. за 2 ляма продаж. Народ прям к Вам рекой потечёт, если поверит :biggrin:
А тут не надо верить, мы не на базаре. Нужно работать и получать деньги. Это не фуфловый млм, а нормальная компания работающая по России. Просто возникла потребность в новых кадрах и встала проблема кадров. А на сайте так и написано. Вот почему собс и возникла тема...
ashan
Вы же сами ответили
А если человек с опытом, то он не хочет продавать.
Все элементарно условия, которые сейчас предлагают работодатели в массе своей (заметте, для справедливости не сказал - все) опытного человека в продажи не затянут. Человек с опытом сбежал уже из продаж и пошел работать "учителем, дизайнером, отделочником, инженером" одним словом - продажи превращены в лже-профессию такую, некоторые верят что можно заработать... в гороскопы же тоже очень многие верят... :ха-ха!:
ashan
эх! мне может пойти в менеджеры из бухгалтеров?
(если будете по 100 т.р. платить, я сделаю 2 ляиа продаж)
ashan
Кстати, нормальный вопрос был, сколько % Вы вкладываете на продвижение. По маркетинговым законам вкладывается от 5 до 10%. Почему спросила? Потому что от вложений на развитие зависит оборот, а значит бонусная часть оплаты.
Но вот немногие производители хотят вкладываться в продвижение товара, берут менеджера, поют ему песню о продажах в 2(3,5,10) лямов (как вы выразились), а потом выясняется, что никаких маркетинговых телодвижений со стороны компании нет, как хочешь, так и продавай.
Менеджер опытный начинает заниматься продвижением сам, но это дополнительная трата времени (личных денег), если товар неконкурентносособный, компания позже обвиняет продажника, что тот торговать не умеет, если товар усилиями продажника пошёл, комапния начинает резать потолок бонусов.

Так что нормальный был вопрос, никакой в ответе конфиденциальности от Вас и не требовалось.
Чую я, что просто Ваша компания никаким продвижением просто заниматься не хочет, или вы об этом просто ни сном, ни духов.
Точнее надо быть, точнее. Вы же грамотного менеджера хотите. А на вопрос грамотного менеджера ответить не можете.
Sky
Не сделаете. Не так то просто на незнакомом бренде делать пару лямов. Если не сказать невозможно. "производим бытовую химию"... В Новосибирске знаю одного производителя быт.химии с известным брендом - Сибиар. Автор вряд ли оттуда...
Sky
Идите)))) Обязательно сделаете 2 ляма! И Вам за это дадут 100 т.р. :biggrin:
У нас тоже все отделы говорили: надо к вам в отдел продаж идти, чё там делать-то, сиди торгуй и бонусы получай)))
ashan
ТС!
Можно подробности в личку?
DoktorZlo
А потом здесь озвучте. А то автор почему-то стесняется...
Alexus
Делаем. Я повторюсь: встал вопрос о расширении и увеличении доли рынка. Компания 15 лет на рынке и в сетях есть и в регионах. И делают и получают, причем даже больше. Но кадров нет. Идут резюме, типа: обр: учитель начальных классов или техник-моторист, опыт работы: домохозяйка или помощник адвоката или сборщик пластиковых конструкций. Или 6 раз менеджером, но везде по три месяца... :безум: И бонусы не режем, кстати. Текучки у нас нет. :спок:
ashan
Мой вопрос был тут
http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1877035099/part/1?table=0&page=4&view=collapsed&sb=5&o=
Это взгляд менеджера на условия, предлагаемые компаниями.
ннп.
я вот все время думаю - почему люди не понимают (и работники и работодатели), что любое сотрудничество должно быть ВЗАИМОвыгодным? Почему сотрудник уверен, что может получать 30-50-100 тыр за пинание воздуха? Почему работодатель относится к человеку от котороо зависит его благосотояние и состояние компании (к продажнику) как к скоту? Ведь продажник приносит в десятки раз больше чем выносит из фирмы (даже если к з/п приплюсовать корпоративы, детские подарки на НГ, бесплатные обеды, тренинги и т.д.) - эта цифра в десятки и сотни раз больше. :dnknow:
Где "сермяжная правда жизни"?
Понятно почему народ не идет. Если человек получает 100 т.р. при продажах на 2 ляма, то это означает, что оклад равен нулю (если учесть, что чел получает 5% от продаж).

Повысьте оклад тысяч на 30.
Я думаю, топ был задан не для философии.
Есть компании, где сотрудников ценят и платят не унизительные деньги. Но в таких компаниях коллектив крепкий, никто оттуда не уходит, поэтому и сотрудников новых они нанимают редко.
Другое дело новые компании, там отношение к продажникам только формируется. Если отношение сформируется адекватное, компания будет жить, если нет, то умрёт, перед смертью крикнув: продажники были плохие, загубили такую перспективную компанию! :biggrin:
ashan
Или 6 раз менеджером, но везде по три месяца...
ну вот я про это и писал уже. работодатели себя дискредитируют. принимают на одни условия - в процессе меняют их, обещают платить - не платят, утверждают что работы море - через три месяца закрываются...
Человек через три месяца понимает, что его надули и уходит. Вы честны с работниками? Так возьмите его, он же не уйдет, если его не обманут, чего вам боятся?
Alexus
Кстати, озвучили бы бренд что ли... Ладно, не хотите афишировать условия оплаты труда менеджеров, может есть в этом какая-то правда, но то что у вас на этикетке то написано не может быть коммерческой тайной, верно?:миг:
А насчет - почему пишут учителя и отделочники, а продажники нет... Я вот продажник с опытом почти в десять лет и я вас уверяю - на объявление о работе, в котором не указаны условия оплаты труда я бы просто не откликнулся... Такие дают сетевики и т.п.
Alexus
Такие резюме лично мне говорят о том, что человек банально не прошел испытательный срок. Причем 6 раз подряд. Какой смысл наступать на те же грабли? В большинстве своем компании платят то, что обещают. Пол-года назад к нам пришел парень, хороший продажник. Естественно на оклад + % и без базы. Уже в первый месяц он только с продаж получил около 40 тр, не считая оклада.
У нас вакансия везде подразумевает оплату с первого месяца от 30 тр (это оклад + %) и редко кто не выходил в первый месяц на эту цифру.
А система оплаты несколько сложнее, к вышесказанному добавляются бонусы, премии за перевыполнение плана, за новую марку, за первую сделку и тп.
Alexus
напишите в ПМ :
бренд
что продавать
как высчитывается зарплата
примерный (или точный) план продаж на месяц

Я очень опытный продажник. Если устроит прийду к Вам на собеседование.
ashan
Напишите условия в личку. Посмотрю о Вашей компании в Инете инфу, если инфа будет интересной, я отрпавлю Вам резюме.
ashan
Ну хорошо, а о чем вам говорит резюме в котором перемена мест работы была через полгода-год?
О том, что испытательный срок длился это время?
aleksfn
не надо ко мне на собеседование приходить :ха-ха!:
Alexus
Я не верю, что человек все время натыкался на нечестных работодателей. Тем более, как правило, там не только работа менеджером. Я это называю - попрыгунчик.
Резюме, как правило, вообще ни о чём не говорит. На человека надо смотреть и разговаривать с ним. Я вот всегда считала, что резюме-это формальность.
Кстати, в 90-года конторы чуть ли ни каждые 3 месяца перерегистрировались, я в одной компании проработала 8 лет, у меня вся трудовая исписана, можно подумать, что я носилась из одной компании в другую, а на самом деле честно трудилась 8 лет на одном месте.
ashan
И тем не менее... Мне 34 и у меня вкладыш в трудовой, который весьма исписан :улыб:Я и не говорю о "нечестных" работодателях. Все вполне честно, без нарушений законодательства.
Приходишь на одни условия оплаты, через три месяца начинаешь зарабатывать, через полгода хорошо зарабатывать, потом тебя знакомят с приказом об уменьшении оклада... Это не обман. Все по честному. Только ты на это не рассчитывал. Работодатель вполне честен, просто играет "в одни ворота"
Или ты приходишь на работу, а через полгода выясняется, что работодателю нужно сократить штат. Он просто не знал об этом полгода назад. Ну что поделать - вот такой не дальновидный оказался...
Но самый забавный случай в моей коллекции все таки о настоящем нечестном работодателе - работодатель принимает на работу, говорит - все ок, мы развиваемся, через месяц ты понимаешь, что денег явно не хватает - склад пустеет, закупок нет. Через два месяца ты точно знаешь - все катится под гору, у работодателя куча кредитов, ему конец. Через три ты пишешь заявление, тебя приглашают за расчетом, ты расписываешься за трудовую, работодатель при тебе пересчитывает твой расчет, потом убирает деньги обратно в стол и говорит - все что я мог я тебе заплатил, это мне нужно отдать за аренду :ха-ха!:
ashan
А что продаете и где территориально находитесь?
Это большой секрет. Автор ни тут, ни в личке его не разглашает
А что - даже и в личку не отвечает? Я не спрашивал, не знаю...
Неа. Да кому-то скучно просто, видимо, решил из себя крутого работодателя покорчить)))
ashan
Да конечно толковые не пойдут
в какую-то партизанщину играете, ей богу.
мне тож не написал...... я честно говоря для себя хотел узнат, без приколов всяких :dnknow:
Я в первом же комменте сказала, что всё обман полный.
Нормальный работодатель умеет и заинтересован чётко отвечать на вопросы. Никаких секретных вещей тут никто не спрашивал.
Поэтому, когда я иду на собеседование, я прочёсываю весь Инет в поисках ЛЮБОЙ инфы о компании, куда иду. Т.к. часто многие недоговаривают, обманывают, юлят. А потом удивляются, почему от них люди через месяц сбегают.

Всем советую быть очень внимательными и радоваться, что теперь есть Интернет)))
craxx
Почему в партизанщину? Вакансия размещена на нгс, еработе, суперджобе, карьеристе. Озвучивать компанию с ее заработками и планами на форуме имхо нецелесообразно.
ЗЫ: Всем в личке ответил.
Уважаемая, если Вас все обманывают и Вы ничему не верите, не могли бы Вы не оставлять комментарии больше в данной теме? Она создана не для Вас, это явно.
ashan
Меня как раз ни разу никто не обманул, уважаемый.
ashan
. Некоторое время проведенное в поиске менеджеров продаж, показало, что толковые продавцы почему-то неотзываются. Или их нет?
Если у вас компания не новая и есть коллектив, то своих нынешних сотрудников вы же где-то нашли? Может и новых там-же поискать.
Kristana
они есть, и их много

просто вы не умеете их привлечь
ashan
озвученной инфы явно не хватает
как давно компания на рынке?
какие именно товары
какой оклад
есть база клиентов или нет
или дайте ссылку на вакансию и проанализировав инфу вам смогут ответить на ваш вопрос ...
а так одна вода :dnknow:
Тема создавалась не для этого, в принципе, а для "где найти".
Озвучить могу следующее:
Компания на рынке скоро 15 лет;
хозтовары;
оклад от 15 т.р. (индивидуально, т.к. при хороших процентах он не существенен);
оплата: оклад + 5% от оборота + бонусы (за марку, за клиента, за перевыполнение плана и т.п.)
База есть, но задача менеджера имхо развитие, а не поддержание действующей базы (это может делать и девочка-оператор). Поэтому наработка клиентов самостоятельно. Регион: вся Россия (делится на менеджеров).
ashan
на вопрос "где найти?" - ответ "на рынке трудовых
ресурсов"

Почему мало обращений на ваш брачный вопль? Наверное рылом....т.е. брендом не вышли или ваш призывный клич недостаточно привлекает. Ищите причину в себе, а не в соплеменниках - нет плохих сотрудников есть паршивый менеджмент. Как в анекдоте "станьте Intel Corporation и народ к вам потянется"

Если вы считаете, что меня как актуального Клиента устроит девочка-оператор, то 15 лет прошли мимо вашей лавки и вы живете до сих пор в парадигме 4Р, а народ уже на 4С перешел, учите матчасть
ashan
если фирма на рынке 15 лет ...
непонятно почему вам сложно найти менеджера и не знаете как это сделать ...странно
какие товары продаете и в чем загвоздка объсните пожалуйста :смущ: