Куда податься КНСТРУКТОРУ????
3700
23
Здравствуйте уважаемые.
Вот Хотел бы спросить куда можно податься конструктору, а конкретнее выпускнику 2010 года СГГА по спец. «Оптик конструктор»???? Завод им. Ленина и ЦКБ ТОЧПРИБОР не предлагать я там уже тружусь 3 года как ( с учебой совмещал должность конструктора). Ну или на что переквалифицироваться и где ? Зарплата в 13 р которой я сейчас обладаю меня и мою семью не совсем устраивает, да и дорога длинна, выходит около 1 часа в одну сторону (Сам житель ленинского района). НО есть один плюс Интересно там….
О себе: Закончил как я говорил в 2010 году СГГА, до этого учился в приборостроительном техникуме. Во время учебы в академии работал в ЦКБ на должности техника конструктора. Знание программы Тефлекс, Инвентор, коспас.
Кто что подскажет, буду рад.
:хехе::D:хехе:
iax
Я слышал что на СибНИА люди устраивались неплохо. Правда это было 2 года назад.
Хотя у вас и совсем другое направление может стоит попробовать?
на НАПО ещё есть 1 большой отдел конструкторов (около 100 шт) и ещё мелкие есть. Но там точно рядовым конструктором з/п небольшая, на уровне вашей текущей. Хотя может и повезти вдруг попадёте на хорошее местечко.
Ещё слышал на вертолётный завод конструкторов искали, з/п предлагали неплохую (извиняюсь конечно что всё связано с авиастроением, других контор не знаю).
iax
Реальных проблем с переквалификацией не вижу.
На НАПО и вертолётном работа заключается в переносе чертежей в электронный вид, со сборками и т.д. ещё может быть конструирование оснастки.
на НАПО моделят в юниграфиксе (NX), обучение проводится регулярно тамошними спецами, так что боятся нечего. на вертолётном не помню в чём.
Про СибНИА не знаю, может там повеселее.
ЧПУшник
УХ ты даже и не думал что ктото ответит. СПС ЧПУшник:) Как то все с леталками все у вас:) а я же не техникум не нети по этой спец. не заканивал...

Кстати расмотрел бы еще и подработку.
iax
Когда я 3 года назад устраивался программистом на НАПО у меня вообще ничего не было. Ни опыта ни знаний ни образования (на 2 курсе заочного отделения тогда учился) ни рук ни ног ни мозгов ни БЛАТА. Но меня полного балбеса взяли (крнечно з/п первый год была микроскопической).
До этого я даже не думал что когда-нибудь на заводе буду работать, думал что это не моё, что когда выучусь буду сидеть в какой-нибудь фирме прогать под какой-нибудь 1С. А теперь меня хлебом не корми - дай со станком каким-нибудь повозится. Только там я начал по настоящему учиться по специальности, а универ мне ничего не дал. И з/п сейчас меня-студента устраивает.

У тебя же есть и опыт и образование и мозги. Ты уже не ноль. Боятся тебе нечего. Всему можно научится.

Ещё тебе могу сказать что у нас многие от завода вышку получают, но это всё конечно от лукавого.
iax
Как-то проходил курсы программирования под одну известную САПР систему. Препод был крутой, работал в Рыбинске на "Сатурне" ещё в "МиГе" помоему и т.д. После учёбы решили спросить где он учился и работал. Оказалось что образование у него КОНСТРУКТОРСКОЕ, работал он конструктором и переход из конструкторов в программисты у него прошёл весьма плавно и незаметно.
Так что МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!!!
ЧПУшник
замерщиком - пластиковые окна, натяжные потолки, аллюминий, фасады
AntiMorales
а вот , чувак оптик

очки проектировать ВОТ
AntiMorales
ггг очки :)))) все так говорят. На самом дели под этим скрывается емного больше: Микроскопы, телескопы, проектора, тепловизоры, приборы ночного виденья, дальномеры, обогащеная реальность, прицелы, наблюдатели, и много другого без чего современный мир немыслем))
А по поводу замерщика, скучно там...
tolstopuz
Это техникум
1908 00 1 3 Оптические и оптико-электронные приборы и системы
а тут академия
1907 00 3 2 Оптико-электронные приборы и системы
iax
а это : 0530 00 3 7 Народное художественное творчество
это по классификатору....
AntiMorales
Почему бы и нет? Очки "стрекоза" с отверстием 25-30мм, панкратикой 0.5-3.0 (ДУ в виде кольца на пальце), углом зрения до 180грд и окулярной частью в виде асферической глазной линзы. Очень даже интересны в ночное время.
:улыб:
tolstopuz
шутки шутками, а мне бы работу...
iax
А чем не работа? Вы их сначалу запроектируйте, потом соберите опытный образец, потом продайте в какую-нибудь армию Китая (наши все равно не купют)... заказ обеспечит и Вас и Ваше производство на всю оставшуюся жисть.:улыб:
tolstopuz
ГГГ а вы сами то чем занимаетесь если не секрет ????
iax
Сейчас - программированием... в основном правлю чужое сочинение дабы работало и больше внимания не требовало... вот Мускул и ПыХаПэ асваиваию... уже есть первые удачные правки. Процедура на мускуле работавшая (еще и неверно) 3-5минут теперь работает 5.5сек и верно...:улыб:Но я им с 1979года занимаюсь с перерывами... НИИГАиК (0530) закончил в 1986г. ежели вчё. Там еще такие мегамонстры были как Б3-34 (я приташил первую!:улыб:), Д3-28...:миг:

А очки "Стрекоза" - это еще моя студенческая шутка... самое что смешное - не так сложно и сделать... разве что параметры скорректировать...
tolstopuz
Ну емае звонил СибНИА , НАПО ... растроен.... те же деньги предлогают что и щас я имею.... "...это печально..." и на кой бог я учился 5.5 в академии и 4 в технаре.... пойти в другую облость, но зачем тогда учился ???.... :not_i:
iax
Тебе бы уверенности поднабраться, ну и русский язык подучить не помешало бы :biggrin:
MinaZamed
+1
знание русского языка - это показатель того, как учился в школе человек... // троешник
Sky
троешник? :ха-ха!: кто из вас учился? :ха-ха!:
iax
не, не надо удалять!