Неформальный внешний вид
42628
130
Давненько я не искал работу... уже года два не ходил на собеседования, не рассылал резюме - в общем, не рыскал в поисках работы активно. Вот чую, что пора бы уже... засиделся на одном месте.
За последний год вдел в ухо серьгу (для особо любопытствующих - в левое ухо)... и расставаться с этим атрибутом имиджа пока не намерен, ибо "стильно, модно, молодежно", да и самому шибко нравится. Хотя ничего в ношение серьги и не вкладываю... ну разве что почитатель рока, но это на втором месте. На первом - просто имидж.
В связи с чем вопрос - а как нынче работодатели реагируют на такой "неформальный" внешний вид? Может кто-нибудь сталкивался? Или имеет свою точку зрения?
Demiurg
Смотря, что за профессия у вас, на какую вакансию претендуете?
sanchik
В настоящее время - продажник (манагер) на рынке приборов учета тепла и/или воды. Раньше на рынке КИПиА был. Где-то там же планирую оставаться.
Demiurg
Не знаю - я когда по молодости работал в Сотел (щас скайлинк), у нас тоже один парень с отдела носил маленькую серьгу в одном ухе... Но как то никто этого даже особо не замечал... Это лишь предубеждения не которых работодателей я думаю...
Demiurg
Ну...у продажников, насколько знаю, в крупных компаниях есть дресскод, в мелких - не особо, на усмотрение руководителя...Всё-таки на собеседование, думаю, стоит без серьги и в более деловом стиле приходить, а там уж по ходу пьесы - посмотрите, как сотрудники выглядят там, можно прямо спросить у работодателя и сориентироваться - выглядеть как хочеться - или нет...
Demiurg
В связи с чем вопрос - а как нынче работодатели реагируют на такой "неформальный" внешний вид? Может кто-нибудь сталкивался? Или имеет свою точку зрения?
Вообще, если искать работу клерка-манагера-сфера обслуживания и тп, серьга - минус к репутации, такие работодатели любят овец с безропотным подчинением и стадностью, а металл в ухе у мужика - проявление индивидуализма и некоторог подсознательного бунтарства. В пожарники ходил устраиваться (тоже с серьгой) :ха-ха!: там сразу сказали до свиданья. Если дядька на собеседовании принимающий - скорее всего просто не заметит, если тётка - старайся левым фейсом не светить :friends:
PEREGON
а металл в ухе у мужика - проявление индивидуализма и некоторог подсознательного бунтарства.
Ухтыжмля... всегда подозревал что я серая невзрачная планктонина, в отличии от настоящих мужыков с серьгами..
Demiurg
отрасти волосы ниже плеч, чтобы прикрыть серьгу на собеседовании, а когда примут на работу побрейся налысо, чтобы всем в будущей конторе показать какой ты крутой перец и серьгу в ухе тоже. Не исключено, что контора отреагирует и тут же станет прошлой.
Так что в продажах человек всегда является лицом или частью лица фирмы, и если руководство посчитает, что твой персональный имидж вредит имиджу конторы - то попросят. Так что все в основном от конторы и взглядов ее руководства зависит.
Demiurg
В прошлом году брали продажника (занимаемся как раз таки КИПом). В итоге взяли мальчика, который пришел на собеседование в джинсах и сандалиях на босу ногу:улыб:и взяли надо сказать вовсе не из-за внешнего вида:улыб:
Хороший оказался мальчик!
LOLOjr
Да, такие работодатели, как вы, лишь приятное исключение из правил.
Но насчет серьги - действительно, лучше убрать. Я сама не так давно была в некотором смысле неформалкой (правда обошлось без тату-пирсингов), но в то время я работала и насчет собеседований не парилась. Но на работу ходила в деловых костюмах или в брюках и кофтах - тоже делового стиля. Зато вечером - вместо кофты - балахон с Арией, вместо брюк - черные джинсы с колечками по бокам - и на тусовку в центр города =)
Эх, молодость...
sanchik
Всё-таки на собеседование, думаю, стоит без серьги и в более деловом стиле приходить...
-----------------------------------------------
НА собеседования ходить можно прикупить серьги со строгим, классическим дизайном, с минимумом черепов или вызывающе выглядящих бриллиантов. Кроме того, если серьга в одном ухе - это признак бунтарства и проч.неформальности, попробуйте надеть сразу в оба уха, это более классический и привычный в нашем обществе вариант :ха-ха!:
PEREGON
[ а металл в ухе у мужика - проявление индивидуализма и некоторог подсознательного бунтарства.
а помоему голубизной слегка попахивает
Мастер
Это если серьга в правом ухе:миг:И не слегка :tantrum:
Demiurg
много лет работал продажником, нося в левом ухе маленькое золотое колечко. сейчас занимаюсь поиском сотрудника себе в отдел. в моем случае, думаю, ответ очевиден. хотя серьгу снял. сломалась, а новую делать лень)
egornsk
"""и расставаться с этим атрибутом имиджа пока не намерен, ибо "стильно, модно, молодежно", да и самому шибко нравится. """
около 95% процентов общества против сережек..
Так зачем бороться с такой массой общества? Снимите её, прользьте в вверха, станьте выше общества ...... а потом вновь оденьте..
К тому времени общество Вас примет, ведь вы уже будете руководителем..

А иначе так и станетесь в низах....Борьба с обществом в данной ситуации обречена на провал.
Demiurg
давным давно... когда я пришел устраиваться на работу... я побрился наголо... за неделю...
а за два дня поучаствовал в драке....
вообщем с фишкой под глазом....

- в итоге пришлось неделю ждать, чтоб фингал исчез..., ну и волосы чуть чуть отросли... но бабки-коллеги меня боялись...., думали что уркаган на работу устроился...

мнение: серьга в правом уже - это афиширующе-навязывающий голубой, в левом ухе - латентный голубой
Эрикссон
У нас казачество, как сословие - было изничтожено, как и дворянство и т.д.

С другой стороны... всем пофигу... кто и что автор топика, главное чтобы "коллега" свои проблемы не выпячивал...
а то как в телепередаче против г.парада мужик говорил: почему я должен своему 5летнему сыну объяснять кто такие "п...сы", если он еще не знает у меня откуда дети берутся?
Demiurg
Я бы точно не взял... правда вы бы и не пошли сюда работать.
Эрикссон
Грязная, физическая, вредная, без выходных и исключительно за идею )))
Demiurg
заклеивайте ее пластырем телесного цвета. и волки сыты, и овцы целы.
PopART
Грязная, физическая, вредная, без выходных и исключительно за идею )))
как раз для суровых Челябинских мужиков
PopART
Грязная, физическая, вредная, без выходных и исключительно за идею )))
Прокладка железной дороги в якутских болотах по урановым рудникам, после осуждения на 8 лет :tease:
Demiurg
А зачем на собеседовании переживать по поводу отношения потенциального работодателя к серьге? Эти переживания - лишний повод почувствовать себя не в своей тарелке. Раз этот вопрос волнует - то лучше снять на время собеседования, а там видно будет.
GreenFrog
Серьга в ухе было молодёжно в 80х-90х, т.е. 20-30 лет назад. Сейчас это скорее как старпёрство смотрится на мой взгляд. Если хочется молодёжности-надо более кардинально, либо с брюликом, если гхламур, либо парные серьги. Если уж совсем молодёжно-татуировки и скарификация.
Bato
верный шанс замучаться искать себе работу
AntiMorales
НПП

Спасибо всем кто высказался.
По поводу тем гомосексуализма и казачества - баянисто, господа, я ни то, ни другое. И уж коли на казака просто не похож, то доказывать свою гетеросексуальную ориентацию (например, слайдами или роликами, а так же публичными половыми актами) просто не хочется, ибо советчиков будет много, особенно от дрочеров нашего маленького городка.
Bato
Серьга в ухе было молодёжно в 80х-90х, т.е. 20-30 лет назад. Сейчас это скорее как старпёрство смотрится на мой взгляд. Если хочется молодёжности-надо более кардинально, либо с брюликом, если гхламур, либо парные серьги.
:хехе:Забавно. Простите, сколько лет Вам? Просто, например, у меня перед глазами регулярно маячат молодые люди с серьгой в ухе. Обычной такой серьгой, без брюликов и пары в соседнем ухе. И ничего. Вполне так себе смотрится. Любая вещь, в том числе и аксессуар, особенно более-менее нейтральный сам по себе, воспринимается в комплексе и необязательно выглядит чем-то вопиюще-неформальным. Даже как-то глупо было бы давать однозначные советы "снять-надеть", только потому что это - серьга.
Но если ТС действительно сомневается - а раз тему поднял, то, очевидно, сомневается, - лучше не надевать. Возможности обозначить свою индивидуальность у него будут, а лишний повод для нервозности на собеседовании точно не нужен.
Sky
мнение: серьга в правом уже - это афиширующе-навязывающий голубой, в левом ухе - латентный голубой
«У кого что болит…» как говориться.

А вот если вы идете под руку (или не дай бог целуетесь) с девушкой одетой в джинсы или вообще в брючный костюм, вы тоже латентный…? А она?..
AntiMorales
верный шанс замучаться искать себе работу
Смотря кем. Вот Охлобыстину забитые татуировками руки не помешали ни батюшкой православным побыть, ни актёром. Все-таки многое зависит именно от человека.
lamaga
Простите, сколько лет Вам?
29. И окольцованных в ушах в моём ближайшем окружении нет. Музыканты, бизнесмены, директоры есть, а с серёжками нет. С татуировками и достаточно обширными-есть. По моим наблюдениям одна серьга уже ДАВНО не модно.
demetrodon
«У кого что болит…»

у меня нет проблем показать свою индивидуальность.
Demiurg
Я скажу просто: ничего страшного. Но менеджеру по продажам лучшее ее не носить: нам на людях показываться от имени фирмы, а не каждой фирме понравится, чтобы ей такой имидж создавали. Если работа в офисе, то хоть в нос вставляйте серьгу.:улыб:

И еще: если вы мега-продажник, то и это фигня.... Главное бабло в фирму приносите побольше....
Demiurg
Вы-то с серьгой, а я вообще ходила с синими волосами раньше. В этом году заканчиваю институт, работы нет нормальной, соответственно. Работаю в одной общественной организации за бесплатно, максимум если туда устроюсь, будет 5 тысяч в месяц. Обещали при идеальных условиях 10 тысяч, но эти условия могут и не настать) но там не придираются к моему внешнему виду. Сейчас волосы рыжие, но ношу пирсинг в брови. Само собой, что денег надо будет больше, вот боюсь, что как придется нормальную работ искать, то уже ни афрокос синих не заплетешь, даже с пирсингом не походить(( вот такой конфликт- или на работе самовыражайся как хочешь, но зарплаты нет, или ищи другую, но серой мышью. Обидно. Практически не верю в то, что найду идеальную работу, где прикапываться не будут) но надежду все равно слабую питаю, не вышел ещё юношеский максимализм, хочу с розовыми и синими волосами ходить и получать при этом минимум 10 тысяч. Или я слишком амбициозна?

Теперь по существу) в прошлом году работала промоутером. В одном агентстве мне перед кастингом сказали, что мне лучше покраситься, т.к. были рыжеватые волосы и одна черная прядка небольшая, причем черный цвет почти вымылся. Прям прямым текстом сказали, что лучше цвет волос изменить, убрать эту прядку и даже начали тут же мне советовать, какой цвет мне лучше пойдет. Вот это наглость. Я пришла к стилистам? Причем ещё и гарантии не было, что я кастинг пройду и понравлюсь для работы заказчику. Мне, в принципе, цвет волос поменять - раз плюнуть, да и деньги тогда нужны были, но я не покрасилась, а заколола эту прядку заколкой и спрятала.. Директор агентства спросила меня на кастинге, что же я не покрасилась О_о Хамство? Заказчикам задницу лижут, фу. Там прямо как моделей отбирают. Конечно, в предпочтении были некрашеные девчонки, что поделаешь, промоутер всегда бесправен, всегда марионетка, что жаль.

Так что, топикстартер ,у вас переживания на ровном месте) думаю, придраться могут, но не смертельно, не бойтесь) хотя на собеседование я бы без колечка пошла, а как взяли бы, то начала носить, это самый верный способ) кстати, дела с покраской волос можно точно так же решить, что пусть сначала к тебе привыкнут, а потом крась) но не продажникам, тут имидж ,блин( а для офиса вполне можно.

И давайте не будем обсуждать, голубой-не голубой, хотят люди серьги носить, пусть носят. Вы ещё не видели, как парни в Питере одеваются О_о кстати, к нам это тоже постепенно приходит, так что проколотое ухо - это ещё цветочки)
уже ни афрокос синих не заплетешь, даже с пирсингом не походить(( или на работе самовыражайся как хочешь, но зарплаты нет, или ищи другую, но серой мышью
Т.е. все, кто без афрокос и пирсинга - серые мыши? :biggrin:
хочу с розовыми и синими волосами ходить и получать при этом минимум 10 тысяч. Или я слишком амбициозна?
Скорее наивна. :миг:
malvinakas
Самовыражение - это, конечно, хорошо....
Однако ведь не всегда серьезный бизнес потерпит такое, особенно если кандидат в будущем будет "лицом " фирмы, представлять ее неважно где, на улице или в офисе... Скажу честно, с трудом могу представить чтобы у меня в офисе сидел такой самовыраженный сотрудник .:улыб:
И вообще, детство закончилось, пора браться за ум и самовыражаться по-другому: не внешним видом, а знаниями, опытом и т.д. Конечно, это скучно, не так интересно, но тусовки они остались где-то там, далеко, за дверями фирмы куда вы сейчас хотите или планируете устроиться.

))) в принципе, я знаю, что это вызывает смех) в моем понимании серые мыши= офисный планктон= какой-никакой дресс-код, а значит ограничения. И не поверите, самым красивым цветом волос считаю синий) а натуральные цвета слишком скучны для меня, но тут дело вкуса. Не наивна, есть такие профессии, или должности, скорей, где такой вид нормален или поощряется, но в 99% случаев такие должности достаточно денег не приносят)

Насчет самовыражения умом и т.п. Несомненно это важно, но понимаете, больше коробит сам факт запрета, что какой-то лысый, пахнущий пОтом дядя или директор, дама - блондинка с непрокрашенными корнями может запрещать мне как-то не так, по её мнению, выглядеть. Мне декан моя уже 4 года подряд высказывает про пирсинг. По её мнению, безобидный пирсинг сродни ирокезу в метр высотой) я же не говорю ей, что у меня от запаха её духов желудок сводит (правда,кстати), а она мне тут высказывает) как говорится: А судьи кто?(с)
malvinakas
Да думать надо куда и в чем ходить. Дома хоть себя всего изколи, размолюй и т.д. а в общественных местах и тем более на работе в серьезной конторе будьте любезны соответствовать общепринятым нормам. Я на работу в спортивном костюме не хожу, хотя был бы не прочь.
в принципе, я знаю, что это вызывает смех)
Не смех - улыбку.
в моем понимании серые мыши= офисный планктон= какой-никакой дресс-код, а значит ограничения
Иными словами, для Вас любые ограничения - признак серой мыши? Ну т.е. Вы и на улице плюете, бросаете мусор, пардон, справляете нужду? Ведь никаких ограничей нет и быть не может.
И если все остальные будут делать то же самое, Вы будете счастливы "в мире абсолютно свободных людей"?

Если всё не так (я надеюсь), почему одни ограничения Вы принимаете, а другие нет и еще при этом обвиняете тех людей, кто их соблюдает в серости (=скучности, примитивности)?
Ну что ж вы так категорично все воспринимаете) я, не поверите, моралелюбивый человек, матом не ругаюсь, не пью ,не курю, борюсь за чистоту языка. Дело, я считаю, в юношеском максимализме, вот в чем. С другой же стороны, дело в определённых предрассудках, когда человек считает, что если его работник придет с пирсингом на работу, то это повлияет на его работоспособность, Вот что. Особенно если этот работник сидит в офисе безвылазно и с клиентами не контактирует.

Мир абсолютно свободных людей утопичен и опасен. Потому что это будет свобода внешняя, то есть люди будут вольны делать то, что им захочется, не учитывая интересы других людей, например, плеваться в прохожих. А тут я говорю о свободе внутренней, чтобы мне не запрещали выглядеть так,как я хочу. Что я сижу тихо, работаю, со 150 косами на голове и никого не трогаю и не провоцирую, не бросаю вызов общественной морали, как если бы я пришла в купальнике. Само собой я не пойду на работу в купальнике, но ведь до маразма тоже не надо доводить, что косы и другой цвет волос - это просто неприлично? Я за свободу с некоторыми ограничениями, скорее так. Ведь серьезно, афрокосы не помешают работе. Если я приду в купальнике- это точно помешает) знаю некоторых людей, которые носят дреды и ничего, работают. В том и дело, что надо разграничивать и адекватно оценивать какую-то опасность для работы, а в идеале вообще оценивать людей исключительно по уму и деловым качествам. Извините, если тогда директора не устроила одна маленькая прядка блеклого черно-серого цвета, то о какой толерантности в пределах разумного может идти речь?) У нас до сих пор рабочая дискриминация по возрастному признаку, вот что поделать ,не оценивают людей по уму, "по одежке" встречают и провожают сразу же на собеседовании просмотрев графу "возраст". Это я ещё один пример привела)

Да, можно дома хоть как ходить, но если пирсинг я могу на рабочее время снять, но волосы никак не перекрасить. приходится искать работу с более лояльными начальниками.

И пока да, серость я воспринимаю как остутсвие красок и радости какой-то) возможно, профессия играет роль ,ибо я переводчик, а переводчикам устным даже джинсы нельзя носить, за редким исключением, и выглядеть надо именно серо во всем образе, носить сине-серо-черную гамму, чтобы не отвлекать на себя внимание. Поэтому переводчиком я вряд ли буду работать) скучно так работать, уж извините.
Дело, я считаю, в юношеском максимализме, вот в чем.
Мир абсолютно свободных людей утопичен и опасен.
Это хорошо, что Вы сами всё это понимаете. :biggrin:
Само собой я не пойду на работу в купальнике... Ведь серьезно, афрокосы не помешают работе. Если я приду в купальнике- это точно помешает
А чем сам по себе купальник может помешать работе? :umnik: В нем сложно работать?
Или, все-таки, дело в том, что другим людям будет сложно работать рядом с дамой в купальнике (если речь, конечно, не про спасателей на воде или преподавателей аквааэробики)?

Тогда в чем разница с пирсингом-дредами? Они будут раздражать большое, если не сказать большее, количество людей, к-е сидят с Вами рядом. И соответственно - будут мешать (им) работать.

Ждите наступления времён, когда такие дреды станут самой обычной прической. Так же, как раньше, наверное, шокировало ношение женщинами брюк или (еще совсем недавно) "просвечивание" бюстгальтера через блузку.
а переводчикам устным... выглядеть надо именно серо во всем образе, носить сине-серо-черную гамму, чтобы не отвлекать на себя внимание
Вооот! Вы же прекрасно сами объяснили, почему переводчик (кем Вы сейчас работаете) нужно ходить в "серой гамме".
Т.е. это не прихоть чья-то, а вполне рабочий такой момент.
malvinakas
а в идеале вообще оценивать людей исключительно по уму и деловым качествам.
наличие пирсинга, ядовитого цвета волос, куче нерасчесываемых кос как раз таки говорит об уме, моральных принципах и т.д.
Да, про купальник я и имела в виду, что как раз другим будет сложно работать, т.к. поглядывать будут, особенно мужчины. Скажу вам по опыту, что пирсинг не замечается после того, как месяц поносишь, все считают его частью твоего лица) афрокосы да, более заметны, нежели пирсинг) но неужели вы считаете, что только они будут раздражать остальных? Тем более, что вряд ли их работа будет заключаться в том, чтобы сидеть и пялиться во все глаза на меня) Меня много что может раздражать в остальных людях, в том числе и их внешний вид. И ладно если афрокосы просто выглядят необычно, но, извините, про пот я действительно не могу не говорить, и поверьте, когда в офисе находится такой человек, который не пользуется дезодорантом, то всем на мои косы будет, в общем-то все равно) таких примеров могу привести массу, начиная дезодорантами и заканчивая стуком каблуков, который меня неимоверно раздражает и действительно мешает работе.

И все-таки мне непонятны претензии на неприличность этих кос. На мой взгляд ,просвечивание бюстгалтера более аморально, он бросает таки вызов. Чем, по сути отличается, или у меня 2 косы на голове, или 150?)) Большая родинка на носу или усы над верхней губой у женщин тоже привлекают внимание и их тоже все рассматривают, эти женщины тоже аморальны?)

С переводчиком согласна, всю жизнь я бы так не проработала, не такой у меня склад характера или еще чего) люблю разнообразие, видимо, это мой бич)


ARTS , а я считаю, что оценивание каких бы то ни было качеств людей по их внешнему виду очень глупо, попробуете мне доказать обратное?) я вам только что выше привела пример себя, будучи этичным человеком с высокими моральными ценностями (это правда), но с разноцветными волосами и пирсингом. При всем при этом, я ещё и лучшая студентка своей группы, не поверите О_о
Тем более, что вряд ли их работа будет заключаться в том, чтобы сидеть и пялиться во все глаза на меня)
В том то и дело, что их работа будет заключаться в другом. А они, вместо этого, будут пялиться на Вас. :biggrin: И при этом еще и раздражаться, и бурчать.
И все-таки мне непонятны претензии на неприличность этих кос
Они не, чтобы неприличны, они "не приняты пока Обществом". :dnknow:
На мой взгляд ,просвечивание бюстгалтера более аморально
В целом, да. Но теперь это "мода", и даже уже "обычное дело". Поэтому если кто и раздражается, то старые бабушки, в чьи времена, само собой, никто так не ходил.
Большая родинка на носу или усы над верхней губой у женщин тоже привлекают внимание и их тоже все рассматривают
А Вы исключаете вероятность того, что начальник, посмотрев на такую девушку с родинкой на носу или усами над верхней губой, не откажет ей в приеме на работу исключительно по этому основанию?:миг:(Естественно, на словах будет сказана совсем другая причина. Или не сказано вообще ни какой).

Только в отличие от дредов или пирсинга, родинку с носа удалить, пожалуй, сложнее. И сама по себе родинка или усы (у девушки) это тот самый случай, когда "не вина, а беда".
В том и дело, что я почему-то должна буду менять свой внешний вид в угоду коллегам ,а они -нет?) Примеры я уже приводила, что можно найти массу раздражающих факторов в любом человеке.

Мода делается не одним человеком ,а массами, все-таки. Если я начну эти косы носить, то чем больше их носит, тем терпимее будут к косам люди. Тоже желаю влиться в этот авангард))


Людей с родинками или бородавками мне вообще жаль, скажу вам) и одно дело ,что если косы кому-то могут понравиться, будет 50/50, то бородавки на лице вряд ли кому нравятся, но шансов у меня все-таки понравиться будет больше))

Вообще разговор бессмысленен, как любой разговор о вкусах)
malvinakas
Девушка, а Вы разве не знали, что мир несовершенен. Хотите с ним бороться - боритесь. Только не жалуйтесь что на работу не берут... работодатели, они (гады такие) ориентированы на получение прибыли, а прибыль напрямую зависит от репутации компании. А репутация компании напрямую зависит от внешнего вида сотрудников. Логика ясна?
Мода делается не одним человеком ,а массами, все-таки. Если я начну эти косы носить, то чем больше их носит, тем терпимее будут к косам люди.
Да не вопрос - носите. Я ж разве против? :хехе:Тут всё дело в том, какую цель Вы ставите - найти работу или "продвинуть косы в массы"? :миг:
Вообще разговор бессмысленен, как любой разговор о вкусах)
Разговор, на самом деле, вовсе не о вкусах. Я ничего не говорил о своем личном отношении к дредам/пирсингу/серьге в ухе (у парня).

Вопрос-то в топике - будет ли это нравиться работодателю, и как умудриться "и рыбку съесть, и на ёлку сесть".
Змей Зелёный, с вами получился самый конструктивный диалог)

Теперь по порядку.

craxx ,вы мне прямо Америку открыли ,я прекрасно знаю об особенностях устраивания на работу. Вы, видимо, считаете, что я школьница и считаю ,что везде победит любовь ,а не хитрый меркантильный расчет. Компании бывают разные, где-то упор делают на имидже, как в банковской сфере, а где-то ценят креативность. Я понимаю это отчетливо и поэтому на барыгу и не думала никогда учиться.

Змий, цель моя - просто найти работу. Косы в массы - я была бы рада, но это как получится))

Разговор о вкусах начальников) я примеры давала, мой знакомый с дредами работал юристом или типа такого, что-то серьезное) тут все зависит от самого начальника, позволяет он такое или нет.


Подытожим) "и рыбку съесть, и на ёлку сесть" удается некоторым, надеюсь, я буду из их числа) к сожалению, боюсь, придется поступиться своими пристрастиями, чтобы найти хоть какую-то приличную работу и получить опыт. Поэтому молодость -прекрасная пора, когда можно ещё не заморачиваться своим внешним видом и отбиваться приходиться разве что от деканши)
Bato
Новосиб глубокая провинция:хехе:в московском метро частенько встречаю довольно взрослых мальчиков не то что бы с сережками, а с такими разноцветными гаечками в ушах (причем на оба уха) примерно диаметром от 1,5 до 3-х см., с дырочкой посредине:улыб:в времена моей юности такие были на фотках у дикарей в африке :ха-ха!: и всегда думаю: вот придешь на работу устраиваться-приниматься а там "такое" :ха-ха!: