Лохотрон???
3516
10
Дамы и господа! Подскажите, пожалуйста. Нормально, когда звонят по поводу работы и ничего не говорят о ней? За последние две недели, что я нахожусь в поисках работы мне каждый день звонят с подобными предложениями. И на мои вопросы отвечают, что все подробности только на собеседовании. Должность называют достаточно размыто, типа менеджер по работе с персоналом или по работе с клиентами. А один раз сказали, что первый месяц З/П 20 тыров, а со второго(!!!)- 35 тыров. Честно, меня это смутило)))))
Может кто знает про подобные приглашения или сам ездил, поделитесь.
Просто мне кажется, что у обычного кадровика или человека, который ищет работника себе не должно быть каких-то тайн относительно работы и зарплаты......
MaryAnn999
Скорее всего тяньшисты (это млм такой) - не обращайте на такие звонки внимания, не стоят они того.
Лилит8
Собственно, вот только сейчас поступил звонок от какой-то мадам...
Она мне с ходу начала иараторить про то, что она занимается ЭЛИТНОЙ)))))косметикой, и что у нее для меня подарки, только надо приехать на какую-то беседу...после того как она все это оттараторила, то спросила, интересно ли мне это предложение. На что получила ответ "Нет"...тогда она сказала, понятно- значит Вас совсем не интересует Ваш внешний вид. :eek: Пипец(((( Как это она меня через телефон рассмотрела?
...Вот и поговорили:хммм:
MaryAnn999
когда звонят по поводу работы и ничего не говорят о ней? . И на мои вопросы отвечают, что все подробности только на собеседовании. Должность называют достаточно размыто, типа менеджер по работе с персоналом или по работе с клиентами.
- Сравнивайте адреса собеседований с этим списком
MaryAnn999
Если не говорят, что за компания и где она находится - говорите "до свидания". А лучше, если вы опубликовали свое резюме здесь на НГСе, то лучше его удалить, и подписаться на интересующие вас вакансии по почте, вам они будут ежедневно приходить. Если вакансия вас устраивает, берете их электронный адрес и на этот адрес отправляйте ваше резюме. Тогда к вам никакие тяньшисты не пристанут. Проверено.
Mavelace
лохотрон. даже не думайте ходить туда. время только потеряете.
pupsya
зато сына ошибок трудных приобретет
Sorokovikov
Причем здесь сын ошибок трудных? На своих ошибках только дураки учатся. А умные на своих
Mavelace
Вернее, умные на чужих, а дураки на своих - но, девушка, это всё же исключение, чем правило, у всех свои ошибки есть...и у умных тоже достаточно...
MaryAnn999
сейчас мне на телефон пришла смс-ка от trud-vsem:
типа пришлите смс на номер для получения координат вакансии: 100% кидалово и лохотрон. сдерут деньги в ответ пришлют номер своего телефона кадрого агенства - а там Вам скажут .. нуно заключать договор на обслуживание..
дальнейшее Вы знаете... вытянут все деньги
fensterbau
Да сколько раз можно говорить: уберите свое резюме с сайта и всякие тяньшисты не будут вам досаждать! И вообще, у меня такое чувство, что тяньшисты, консалт-сервисники и трудвсемники, и первооператорщики - одна и та же шайка-лейка.