Не могу найти работу на неполный рабочий день
17915
44
Ищу работу с неполной занятостью например с 8 до 13 или с 9 до 14, секретарём или офис-менеджером, согласна на з/п от 8 т.р.
Мне 28 лет, есть высшее образование (юридическое) и опыт работы заместителем руководителя отдела развития и помощник ген.директора по юридическим вопросам. Имею личный автомобиль.
Прихожу на собеседование на вакансии и работодатель не может понять, почему ищу подобную работу....Последний раз директор где требовался офис-менеджер с 9 до 14, говорит зачем вам это надо? У вас опыт хороший и т.д. Я объясняю, что для того что бы больше времени было на семью и ребёнка.

В итоге получается, что студентку вообще без опыта могут взять?
В чём проблема не понимаю? Что может смущать?
Кэтрин777
А чего тут не понимать:улыб:Кому нужен секретарь на полдня? То есть до обеда она принимает звонки, а после сами уж, пожалуйста:хехе:Как минимум - странно.
Вам может лучше в сфере юриспруденции поискать работу? Помощником адвоката, например? Или помощником юриста, там все-таки не такая привязка ко времени.
OK
Кому нужен секретарь на полдня?
ТС ясно написала - "Последний раз директор где требовался офис-менеджер с 9 до 14..." ТРЕБОВАЛСЯ, кому-то нужен.
OK
Не, ну почему, иногда нужен офис менеджер на полдня - т.к. все "нормальные" работники работают с 9 до 18, например, да с перерывом на обед, офис-менеджер очень желателен с 7-30 до 19-30 и безо всякого обеда - тогда уж лучше 2-3 девчонок нанять, чем одну, способную работать в таком режиме, искать. Но малова-то таких вакансий, малова-то.
OK
Да вакансии такие есть, поверьте. И секретари на половину рабочего дня требуются и офис-менеджеры, понятно что таких вакансий не много, но они есть.
А вот как раз помощники юристов нужны на полный рабочий день.:миг:
Кэтрин777
В итоге получается, что студентку вообще без опыта могут взять?
Студентку, может, и лучше. Во-первых, когда дают такие вакансии - обязанности там рассчитывают как наипростейшие и вполне по силам студенту. Во-вторых, на студента в этой должности можно посмотреть, и, если у него нужное образование и вообще он человек подходящий, двинуть на другую должность. Вырастить, так сказать, кадр. В третьих - у студента будет времени свободного все больше и больше, у него вектор развития нацелен на карьеру. А у вас вектор развития - от карьеры в семью, и, возможно, вы вообще решите родить второго и еще больше времени уделять семье. Это не то, что бы неправильная позиция, но работодатели ее не любят.
Вы попробуйте в тренинговый центр устроится какой-нибудь. Там это любят "найти себя, жить так. как сам решил нужным". Ни и вы им расскажите, про то, что себя нашли, считаете именно такой график работы оптимальным, что все сферы жизни должны быть гармоничны, и т.д... типо "просветилась сама - вижу смысл в том. что бы просветить других"
Кэтрин777
Наша организация, в принципе, могла бы рассмотреть резюме такого соискателя - но неполный рабочий день подразумевался бы не строго с 9 до 14, а, скажем, сегодня с 9 до 14, завтра с 13 до 18, послезавтра вообще выходить не надо... и пр. Но это сугубо теоретически, за неимением лучшего, так сказать. Еще вариант - помощник юриста с гибким графиком: сегодня требуется побегать по городу целый день, зато завтра можно вообще не выходить. Но - опять же - такого кандидата будем брать только в крайнем случае.

Хотя, если у соискателя приоритеты "больше времени на семью - поменьше работы" - неудивительно, что работодатели отказывают. Мне тоже как-то не надо, чтобы работник бросил работу, не завершив, и убежал домой под флагом - "у меня семья"))) Предпочитаю брать карьеристов и карьеристок))
Pravo-st
И чтобы бегать по городу, надо иметь красный диплом? Мда...
Mavelace
мы же недавно обсуждали и выяснили, что цвет диплома это понты его владельца и реального влияния на карьеру не имеет, с чем я не согласен, т.к. если диплом покраснел в результате знаний ОТЛИЧНЫХ от других, то чел полюбасику интересный на общем серо-черном фоне натаскАнцев
Mavelace
И чтобы бегать по городу, надо иметь красный диплом? Мда...
Ну что вы! Всех обладателей красный дипломов сразу назначают в монаршии особы. Благо, корона у них уже есть своя :-))
Motorola
+100 :agree:
это касается и не только обладателей красных дипломов :миг:
Pravo-st
...
Хотя, если у соискателя приоритеты "больше времени на семью - поменьше работы" - неудивительно, что работодатели отказывают. Мне тоже как-то не надо, чтобы работник бросил работу, не завершив, и убежал домой под флагом - "у меня семья"))) Предпочитаю брать карьеристов и карьеристок))
А если у соискателя приоритеты тупо заработать бабла работая на 2х-3х работах вместо того чтобы высиживать "свои часы"? потому как практически на любой должности больше 20 за полный рабочий день почти не предлагают (я про реальные а не декларируемые).
а мне нужно 30? я бы рабтал по полдня за 15 там и 15 здесь или даже 10 там - 15 здесь и по вечерам бы еще где0нить 5-ру подхватывал.
А у нас почти нет вакансий на неполный рабочий день.

да пусть с ним - пускай до обеда приходит одна девочка после другая... скажете "возьму краерьиста"? - да где здесь карьеру можно сделать? офис - менеджером? скажете тоже... Вам нужны глупые тупые курицы которые будут сидеть носом в комп круглосуточно за копейки и слушать Ваши откровения об идеологии карьеризма, в Вашем изложении для "народа".
Pravo-st
...- но неполный рабочий день подразумевался бы не строго с 9 до 14, а, скажем, сегодня с 9 до 14, завтра с 13 до 18, послезавтра вообще выходить не надо... и пр. ..
иначе говоря соискатель все равно должен закладывать под Вас ЦЕЛЫЙ рабочий день потому как Вы сами не знаете когда он Вам нужен... нет уж.. увольте... таких работодателей не надо.
Pravo-st
Хотя, если у соискателя приоритеты "больше времени на семью - поменьше работы" - неудивительно, что работодатели отказывают. Мне тоже как-то не надо, чтобы работник бросил работу, не завершив, и убежал домой под флагом - "у меня семья"))) Предпочитаю брать карьеристов и карьеристок))
Почему вы считаете, что я не доделаю работу и брошу. Я думаю, что любой работник согласно ТК РФ заканчивает работу в то время, которое определено трудовым договором и именуется КОНЕЦ рабочего дня.:миг:Тем более я очень продуктивный сотрудник, и уверенна что могу во время всю необходимую работу выполнять, а не страдающая мамочка как вы меня здесь представили)))).
Я и сейчас можно сказать подрабатываю, тем что знакомым регестрирую изменения в учредительных документах в связи с привидением их в сооответствие с ФЗ об ООО, оформляю куплю-продажу долей в предприятиях, и т.п. работа.
Но у меня много свободного времени и поэтому рассматриваю для себя подобные варианты.
alladin
диплом краснеет еще не просто так, на зубрежке его не заработаешь. У самой красный - половину экзаменов точно не сдавала, а получала автоматом. Все просто - берешь у преподавателя нестандартную задачу, решаешь и на консультации под завистливые взгляды получаешь пятерочку в зачетку. Или прямо на лекции преподаватель задавал задания на баллы - доказать, вывести формулу и т.п. Это показатель того, что человек не боится проявлять инициативу и может браться решать сложные задачи.
fensterbau
Если соискатель тупо хочет бабла (а почему "тупо", кстати? Это что-то из характеристики самого кандидата или неудачный словесный оборот?), то ему следует устраиваться продажником. Работа продажника чем хороша? Как потопаешь - так и полопаешь. Желающие денежных знаков - их получают. Смысл устраиваться в офис на четверть дня в десять контор?

иначе говоря соискатель все равно должен закладывать под Вас ЦЕЛЫЙ рабочий день потому как Вы сами не знаете когда он Вам нужен... нет уж.. увольте... таких работодателей не надо
Таких соискателей, которые не умеют гибко планировать собственный рабочий день - тоже не надо)) Да и потом - работник на полдня - это самый невыгодный кандидат. Смысл брать двоих на половину дня, когда можно принять одного на целый день? Либо же это человек, который не присутствует постоянно в офисе, но тогда у него нет и жесткой привязки к графику.
У нас в одной фирме был приходящий сисадмин - работу наладил хорошо, так что приходил, только когда надо было что-то настроить - но в этом случае являлся сразу.
Кэтрин777
Почему вы считаете, что я не доделаю работу и брошу. Я думаю, что любой работник согласно ТК РФ заканчивает работу в то время, которое определено трудовым договором и именуется КОНЕЦ рабочего дня.
Безусловно. А если работник не справляется с заданными объемами работ - то остается их доделывать ПОСЛЕ окончания рабочего дня без доплаты за переработку. Если Вы - именно такой сотрудник, то, думаю, работодатели не заставят себя долго ждать))
Pravo-st
Так а ежели аврал... То почему-то это я должна тратить своё время без соответствующей компенсации?
Нам на старой работе всегда доплачивали за "сверхработу".

А на нынешней я беру свободным временем, т.е. без проблем могу уйти к врачу, по магазинам, по др. делам, предупредив шефа, а в случае аврала могу поработать дома или в выходные.

Но просто работать бесплатно... Крепостное право вроде отменили уже. :улыб:
Pravo-st
это я "тупо хочу бабла". я правда и работаю продажником, а продажником "подрабатывать" не получается потому как вести клиента нужно не один месяц...
но я бы не отказался от подработки все-равно какой.. на по-дня или вечер... большого оклада не надо... но стабильно пока мне подработки попадались до 2,5 тыс в месяц - если больше - то нужно больше времени тратить... а мне это финансово не выгодно... 5-ка меня бы например устроила. и думаю что и другого кого тоже...по графику с 18-00 до 12-00 например через день.
это оплата 83,5 рубля в час. Так нет же многие считают что лучше нанять человека на полный рабочий день за 14700 (те же 83,5 руб/час) а то еще скажет "я на полный рабочий день дешевле найду..
конечно найдете... только на качество работы таких сотрудников жаловаться не надо...
потому как прожит на 15 рублей в месяц намного труднее чем на 25...
Pravo-st
.... А если работник не справляется с заданными объемами работ - то остается их доделывать ПОСЛЕ окончания рабочего дня без доплаты за переработку. Если Вы - именно такой сотрудник, то, думаю, работодатели не заставят себя долго ждать))
Если работник не справляется - лучше найти другого работника, за бортом вполне хватит более достойных и знающих которые больше лентяя достойны зарплаты..

но совсем иная ситуация когда и работник аховый и зарплата никудышная... очень часто бывает что и начальники в таких конторах просто никакие...

Юридическая контора - это совсем иное дело. действительно возникает АВРАЛ. но за выполнение такой авральной работы во ВСЕХ подобных конторах принято ПРЕМИРОВАТЬ сотрудников а не ложить их премию в свой карман...
fensterbau
В карман обычно кладут, а не "ложат"))

Аврал - т.е., редкая ситуация, когда работать надо много и долго сверх норматива - естественно, во всех нормальных организациях, включая нашу, материально поощряется. А как иначе? Постоянные авралы говорят о том, что (при условии, что сотрудники - умные и работают полноценный рабочий день, а не шляются по магазинам и не сидят в разных "вконтактах" и пр.) надо расширять штат - только и всего.

Однако, дабы у сотрудника не было соблазна специально устраивать аврал самому себе, а потом требовать за это повышенной компенсации (а то он же устал весь день на "одноклассниках" сидеть)) - трудовым договором установлен режим ненормированного рабочего дня (рекомендую, господа работодатели) :live: Сделал работу - иди домой (можно и раньше, чем официально заканчивается рабочий день, такой режим хорош для сотрудников с высоким КПД), не сделал - выполняй, пока не будет все готово.
Не справляешься - снимаем карту рабочего дня и по результатам - или берем еще одного сотрудника, или увольняем лентяя. Но пока все справляются - это лишь гипотетически)) В действительности - я знаю очень мало контор, где сотрудников на самом деле ежедневно загружают сверх меры и не платят за переработку. Как правило - просто эти сотрудники плохо работают и не успевают все сделать за 8 часов рабочего времени.
Pravo-st
...Как правило - просто эти сотрудники плохо работают и не успевают все сделать за 8 часов рабочего времени.
это все решается установлением должностной инструкции где описывается объем работ.
очень немного должностей где объем работы нельзя сформулировать заранее... такие должности обычно называют "пожарной командой" и желающих работать в таком режиме очень мало..
так вот - есть инструкция, где прописано чТО человек и в какие сроки должен делать. Если человек не согласен с таким объемом - он ведет преговоры с руководством или уходит на другую работу. Если согласен - то должен выполнить - иначе - лодырь.
понятно что иногда бывает "вал работы" - за этим должен смотреть руководитель чтобы правильно распределять работу.
но совсем не нужно писать менеджеру машинистке "ненормируемый рабочий день" Реально это выглядит так - рабочий день ненормируемый - значит сиди до 12 ночи и жди пока я соблаговолю тебе дать руководящее указание например договор написать.
Думаете - это фантазии? - это мой личный опыт...
очень многие люди полагают что руководящая должность оправдывает любое отношение к сотрудникам... и звонки в 10 вечера "приедь на работу мне договор сделать надо" - нередкость..

ладноя - у меня рабочий день ненормируемый.. как и зарплата...
Рэя
А на нынешней я беру свободным временем, т.е. без проблем могу уйти к врачу, по магазинам, по др. делам, предупредив шефа, а в случае аврала могу поработать дома или в выходные.

Но просто работать бесплатно... Крепостное право вроде отменили уже. :улыб:
Двойные стандарты, не находите?
Прогулки по магазинам за счет работодателя, когда он не требует от Вас официального оформления отпуска без сохранения заработной платы - приветствуются,
зато задержаться и доделать работу бесплатно - сразу крепостное право))

У меня, было дело, тоже работали гордые почитатели трудового кодекса. Только они забывали, что отмерять им будут той же мерой.
Потребовали оплаты за переработку? Не вопрос. Соблюдаем трудовой кодекс.
Но!
Опоздал сотрудник на работу? Выговор. Вторично - увольнение (раньше бы и внимания не обратили).
Надо отпроситься по своим личным делам? Официально оформляем отпуск без сохранения заработной платы (раньше - опустили бы без проблем с полной оплатой пропущенных часов). А то и вовсе не отпускаем - имеем право (кроме предусмотренных законом случаев, в этих случаях - отпуск за свой счет).
Никакого безлимитного интернета (только ограниченное количество мегабайт для работы) и прочей халявы (раньше имуществом работодателя можно было попользоваться и для себя))
Нравится?))

Кстати, такое "закручивание гаек" - воспитательная мера крайне действенная и законная)) Не рекомендовала бы ее использовать постоянно, только для наставления на путь истинный любителей своих трудовых прав и ненавистников своих трудовых обязанностей))

Вывод: надо соблюдать разумные компромиссы, а не качать права, и всем будет хорошо ))
fensterbau
"рабочий день ненормируемый - значит сиди до 12 ночи и жди пока я соблаговолю тебе дать руководящее указание например договор написать"
На практике это выглядит так - на часах 18.00, а работа, которая была поручена, не сделана. Значит, сиди до скольки тебе больше нравится, но сделай все, что нужно. А если делать нечего - зачем сидеть и кого-то ждать? Многие люди способны работать и без кнута, и сами знают - когда можно уходить, а когда нет.

очень многие люди полагают что руководящая должность оправдывает любое отношение к сотрудникам... и звонки в 10 вечера "приедь на работу мне договор сделать надо" - нередкость..
А в чем дело? Ну не отвечайте на такие звонки. Если рабочий день закончен, значит - он закончен)) Если при приеме на работу оговаривали такую возможность для работодателя - значит, соблюдайте договоренность и приезжайте. Не вижу проблемы.
У меня так за более, чем 10 лет стажа, только раза два и было - был на самом деле важный и срочный контракт (а не самодурство начальства), и надо было срочно приехать и поработать ночью. Ну ничего, потом окупилось - и материально, и морально-этически))) Так что - про регулярную бесплатную работу несчастных работников офисного труда - не надо мне страшные сказки рассказывать))
Pravo-st
Так что - про регулярную бесплатную работу несчастных работников офисного труда - не надо мне страшные сказки рассказывать))
Напрасно вы так утверждаете, на моём предыдущем месте работы ген. директор был невозможный трудоголик :безум:, он каждый день уходил в 22.00 и считал что все должны сидеть и продолжать работать, и в выходные в офис приезжал и всегда у него находились практически к каждому сотруднику вопросы либо по телефону, либо необходимо было подъехать и т.д., естественно на з/п работников это никак не отражалось.
Вобщем благо у меня муж достаточно зарабатывает и у меня нет необходимости в ТАКОЙ работе, есественно я оттуда уволилась, хотя директор был очень расстроен и даже предлагал з/п повысить и дать бенз бесплатный и т.д., время мне дал подумать :), но я отказалась от такой работы.
Pravo-st
Я рад, уважаемая pravo-st, что именно у Вас все нормально и разумно. К сожалению случаи которые описываются выше - довольно часты. не идет речь о "регулярных переработках".. Если работник не справляется с тем за что сам взялся - нечего чужое место занимать.
к теме ближе другой вопрос - а именно слишком вольное отношение некоторых работодателей (с которыми Вы видимо на Ваше счастье не сталкивались) к времени работника... очень часто говорят "хочешь сделать карьеру - живи на работе" .. но в Москве и на западе сделавший карьеру может не думать о работе .. какждый сам может сказать себе хватит..
у нас же - это вечный бег в колесе... оплата труда совершенно недостаточна... вырваться из этого круга невозможно..
право работника на личное время работодателями НЕ ПРИЗНАЕТСЯ.
а для чего скажите делать карьеру если это вечный бег в колесе? ни заработать, ни больше личного времени - ничего достичь нельзя?
конечно здесь на форуме со мной многие не согласятся - но это хорошо - значит они могут потратить часть своей жизни для себя а не на благо хозяина .. или банка... а многие просто продохнуть не могут...
и вот нашел возможность - говорю = я готов работать за 5000 рублей в месяц с 19-00 до 23-00 15 дней в месяц (83,50руб/час) - а таких вакансий НЕТ потому что "Я лучше возьму ОДНОГО человека на ПОЛНЫЙ рабочий день чем ДВУХ на пол-дня, даже за те же деньги" - почти Ваша фраза
Pravo-st
Не нахожу. :улыб:

У нас всё сугубо добровольно и выглядит примерно так: шеф говорит, что мол завтра главный приезжает, а у меня пара встреч не отражена в документах, давай сделаем. Я говорю, что всё ок и беру работу домой и делаю вечером.
Через 2 дня я шефу говорю, что у нас пока тихо, так я смотаюсь к ортодонту/в ГИБДД/в Мегу и пр. Он говорит, что без проблем.

Какие заявления на отпуск? На 2 часа что ли?:улыб:

А если бы он говорил: "Давай поработаешь вечером, но я тебя никуда не отпущу ибо рабочий день и всё такое", то я бы и вела себя также, нет мол, я своё время на козл...эээ то есть я плохим людям не помогаю. Как-то так.:улыб:

Я и писала об умении договариваться, баш на баш, как говорится, и не в деньгах счастье. Но просто бесплатная работа... Неа... Только в пользу дома ребёнка или больных детей.
Кэтрин777
После того, как вы свою прошлую работу описали - стало понятно ваше желание "меньше времени на работу, больше времени на семью". Только вот есть ряд фраз, которые на собеседовании действуют примерно как фраза "ни за что не берите меня на работу". И ваше объяснение - как раз такое. Надо как-то переформулировать. Ну, или в тренинговый центр.
Лилит8
Я поняла что у вас мнение "идти только в тренинговый центр", но мне туда не надо :biggrin:
Представляете, я ещё и в психологии немного разбираюсь и знаю что хочет слышать работодатель, а что говорить не надо.
Не поверите, но у меня редкий день, когда не звонят и не приглашают на собеседование, просто я ищу работу для себя удобную и комфортную в моральном, психологическом и транспортном смысле.:улыб:
Кэтрин777
Не поверите, но у меня редкий день, когда не звонят и не приглашают на собеседование, просто я ищу работу для себя удобную и комфортную в моральном, психологическом и транспортном смысле.:улыб:
Рада за вас. Только как это соотносится с темой топика?
А мнение у меня - или менять формулировку запроса "меньше времени на работу, больше времени на семью" на более благожелательную для работодателей, или искать работодателя, которого формулировка не смутит (мне известно только одно место, где такие водятся, и я его привела). Но это уже на уровне "совет, которому никто не обязан следовать".
Я поняла что у вас мнение "идти только в тренинговый центр", но мне туда не надо :biggrin:
Представляете, я ещё и в психологии немного разбираюсь и знаю что хочет слышать работодатель, а что говорить не надо.
Не поверите, но у меня редкий день, когда не звонят и не приглашают на собеседование, просто я ищу работу для себя удобную и комфортную в моральном, психологическом и транспортном смысле.:улыб:
да ладно а то работодатели такие идиоты все
НЕльзя недооценивать противника :ха-ха!:
Рэя
А на нынешней я беру свободным временем, т.е. без проблем могу уйти к врачу, по магазинам, по др. делам, предупредив шефа, а в случае аврала могу поработать дома или в выходные.
_____________
а потом удивляетесь что работодатели не любят работниц с маленькими детьми...
(ничего не имею против семьи и совмещения с работой :миг:)
просто сейчас ДОСТАТОЧНО желающих трудоустроится и вышеозвученные заморочки (ваши удобства) никому не нужны :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
Вы к чему это написали?

У меня детей нет, я хожу исключительно по своим делам и с предварительным уведомлением шефа.
У него, кстати, 3 маленьких детей. Он тоже очень часто отлучается по "их" делам.

Работники "без заморочек" моего шефа не интересуют, его интересую я, вся такая замороченная.:улыб:

Пусть "без заморочек" работают бесплатно, а я буду по магазинам ходить тогда когда мне удобно, а не вместе с этой толпой "людей без заморочек" по выходным.
Рэя
Работники "без заморочек" моего шефа не интересуют, его интересую я, вся такая замороченная.
почему-то шефа стало жалко :not_i:
alladin
согласен...работодатели бывают разные...и чаще работники сидят на шее :спок:
alladin
Мне тоже иногда его жаль...:улыб:

Но почему-то себя мне жаль намного чаще. :миг:

Вообще, как говорила, мне моя бывшая шефиня и ооочень большой начальник: "Главное в работе с мужчинами систематическая дрессура. Объездить можно любого. В 100 % случаев". :ха-ха!:
Кэтрин777
Данный вопрос для меня уже не актуален, так что топик можно снести.:улыб:Сегодня нашла работу, подходящую по всем требованиям для себя, в юридической отрасли ( если кому-то интересно). :knix:
Кэтрин777
рады за вас :respect:
Рэя
"Главное в работе с мужчинами систематическая дрессура. Объездить можно любого. В 100 % случаев"
вот я и говорю,что главное не перестараться в конкуре и выездке, т.к. известно, что загнанных лошадок придется пристреливать, а это лишние конфликты с адептами зеленой идеологии
alladin
Нет, у нас всё профессионально-нежно и в меру. А выражение про адептов блеск! :respect: Вам журналистом надо было стать, с таким-то языком! :biggrin:

Кэтрин 777, мои поздравления! Здорово, что всё разрешилось.
fensterbau
и вот нашел возможность - говорю = я готов работать за 5000 рублей в месяц с 19-00 до 23-00 15 дней в месяц (83,50руб/час) - а таких вакансий НЕТ потому что "Я лучше возьму ОДНОГО человека на ПОЛНЫЙ рабочий день чем ДВУХ на пол-дня, даже за те же деньги" - почти Ваша фраза
И это правильно)) Зачем в одной зоне ответственности толпа? Есть ответственный за данный участок работы сотрудник Иванов Василий - с него и спрос (но зато - ему же одному и все пряники за хорошую работу). А когда много народа - начинается: а я думал, что Маша сделала, а Маша думала, что Вася сделал... работодателю-то это зачем? Ведь даже на зарплате не сэкономишь - что двоим по 1/2 платить, что одному - целое, какая разница))
Pravo-st
подразумевается что для выполнения такой работы не требуется персональной ответсвености: например: кассир, уборщик, приемщик заказов, и проч...
fensterbau
однако желающих поработать по пол-дня за 5000 думаю будет больше чем целый день за 10-ку.

в этом и есть работодателю польза... не нужно нянчится с гусями работника который считает что раз он работает за копейки то будет работать "как ему платят". про разницу эффективности свободного и подневольного труда надеюсь никому рассказывать не надо?
Кэтрин777
могу предложить близкие условия работы, если ещё в поиске
пишите в личку