Огромные з/п
5112
23
Иногда бывают вакансии с явно большой з/п (от 100 т.р.) - гораздо больше, чем в среднем по рынку.
Пример : Вакансия преподавателя

Я думаю, что здесь варианты :
1. Вакансия "липовая" - создана специально - для сбора данных (мониторинг рынка)
2. Вакансия просто создана по ошибке - лишний "0" добавили.

У кого какие мысли ?
pw1
нолик лишний... стопудов
за преподавание 7-ки таких зарплат нету.
pw1
На первый.

Так позвоните и спросите. Телефон же указан в вакансии.
craxx
ага, опечатка просто, такое часто бывает
pw1
Вариантов 2:
1) опечатка
2) работа предполагает активную разъездную деятельность с командировками, выступления перед массовой аудиторией и пр. Т.е. - речь о бизнес-тренере очень высокого класса.

Второе, конечно, менее вероятно.
Pravo-st
Т.е. - речь о бизнес-тренере очень высокого класса.
Бизнес-тренер - судя по объявлению : "Преподаватель ОСНОВ компьютерной грамотности со знанием 1С: Торговля".
P.S. По телефону кстати, не захотели обсуждать перспективу сотруничества. Я бы и в командировки поездил, и перед большой аудиторией выступил.
pw1
Ну так по телефону мало кто вообще ведет серьезные разговоры)) Шлите им резюме,- а вдруг про з/п - не опечатка?)))
pw1
Преподаватель ОСНОВ компьютерной грамотности со знанием 1С: Торговля[/b]".
Они просто часовую оплату помножили на кол-во часов в месяце.

Тут уже была схожая тема страниц на 100-200, что 1С-ники зарабатывают под 200 тыров/мес при таких незамысловатых перерасчётах...
Ananas
1С-ники зарабатывают под 200 тыров/мес
А разве не так? :eek:
А я-то соседней веточке про 1С-ников поверил...
Ananas
Тут уже была схожая тема страниц на 100-200, что 1С-ники зарабатывают под 200 тыров/мес при таких незамысловатых перерасчётах...
У других профессий тоже можно тупо умножить ставку на 30 дней * 24 часа.
В итоге имеем :
Кладовщик - до 180 000 рублей
водитель - до 150 000 рублей
да что там мелочиться - давай в миллионах з/п ставить !
pw1
Может еще просто банальный развод - для трудоустройства требуется бабло на обучение, составление резюме и т.д. и никаких гарантий трудоустройства. :eek:
pw1
У других профессий тоже можно тупо умножить ставку на 30 дней * 24 часа.
У каких-угодно других - неззя, нужОн значок 1С в ведомостях на получение ЗП или, хотя бы, привлечение 1С-программиста для расчёта ЗП со знанием терминов знание терминов фискальные, академические и календарные часы
pw1
Подавляющее большинство наёмных работников, несмотря на их веру в свою исключительность, на самом деле легкозаменимы. Зачем работодателю платить какому-то труженику стула и стола з/п 100 тыр, если остальные 50 претентентов согласны то же самое в итоге делать за 15-20? Где логика? Не... безусловно есть з/п в Новосибе и больше 100 тыр, но их количество ничтожно, ограничено, для соискателей в интернете они недоступны и поэтому смысла их обсуждать не имеют.
Gansales

Хоть один грамотный чел нашелся.
Gansales
Позволю себе не согласиться с последним.

Мы занимаемся региональными продажами в секторе b2b. Дела идут нормально, но хочется лучше, что в общем, естественно. Основной приток клиентов идет по корпоративным каналам, в сферу деятельности агента входят "неохваченные" территории. Клиенты в основном междугородние, поэтому работать приходится в командировках, по телефону, рабочий день жестко не регламентирован. Работа нелегкая, но оплачивается нормально.
Случилось так, что у нас в декрет собралась продажница, ищем кем заменить и не находим. Честно пишем что зарплата 100 т.р. ГАРАНТИРУЕТСЯ при выполнении плана продаж в 1млн. руб.
Думаете нам телефоны оборвали?

ТИШИНА! НИ-КО-ГО

Наша сотрудница план этих продаж (поиск клиентов по межгороду) выполняла последних 8 месяцев и все до копейки получала день-в-день. Учитывая то, что все это происходит во время кризиса смею утверждать что план вполне реален. Так вот, когда она объявила, что собирается в декрет, мы дали объявление на НГС, где все подробно расписали, что, как и за сколько. Честно объяснили и про начисление з/п, и про бонусы, и про график работы.
Рассчитывали, что придет опытный человек на которого мы спокойно сможем переложить работу с новой клиентурой, подучим, если потребуется, пока основной продажник не вывалился. В итоге по выходу коллеги из декрета получим двух равнозначных спецов в области продаж и нарастим обороты. Но увы...
За весь месяц НИ ОДНОГО ЗВОНКА!
Пытались звонить по резюме. Там просто - тихий ужас...
После всего этого мы решили никого больше не искать, на время декрета агента перераспределить ее обязанности внутри компании и пару-тройку месяцев потерпеть, а там и коллега выйдет и продолжит работу.
Все больше убеждаюсь, что большинство только ныть способно на беспредел работодателей, на тяжелую долю, а как дело требуется, так толковых не сыщешь.
YXY
Думаете нам телефоны оборвали?
Да нет, не думаю. Предложений по активным продажам много, причем, со слов работодателей, одно другого слаще, а вот желающих и при этом способных этим заниматься - число ограниченное.
YXY
За весь месяц НИ ОДНОГО ЗВОНКА!
Пытались звонить по резюме. Там просто - тихий ужас...
Косноязычие?
Язык заплетается?
или у Вы по видеотелефону увидели
YXY
YXY, уж извини, но не верю ни одному твоему слову. И большинство нас читающих тоже не верят.

Назови свою компанию здесь и сейчас, которая ищет продажника за вышеназванный процент... объяснения и отговорки не принимаются, кроме названия компании.
MinaZamed
а вы не думали о том, что многие люди не хотят возвращаться в продажи? я несколько лет проработала продажником. надоело. разместила резюме. причем в названии той вакансии, которую ищу, нет ни слова о продажах. но работодатель видит этот мой опыт и звонят мне только с предложениями снова в продажи идти. а я не хочу!
MinaZamed
Не верите - дело Ваше.
Я тут рубаху рвать на пузе и доказывать что-то кому-либо не собираюсь. Тем более лицам, выбирающим для общения провокационный тон и "тыкание".
"Здесь" и "сейчас" демонстрировалось разделе НГС -работа с 5.05. по 5.06. с явками, паролями и адресами. Опытных продажников наше предложение не заинтересовало, что ж, обойдемся сами.
Справимся, не впервой.
Желающих же просто "пообщаться" просьба расслабиться - не тот случай.
Я бы и не написал сюда, да черт дернул. Решил, что если не напишу, то так и повиснет в воздухе мысль, что везде одно "кидалово". А это - не так.
YXY
все таки интересно услышать что за компания и чем занимается...можно в личку :миг:
ЕвгенийNSK2010
все таки интересно услышать что за компания и чем занимается...можно в личку :миг:
Интересный пост
Бизнес - сувениры. Принципы работы : впаривание безделушек глупым богачам :
YXY :
Да ладно Вам, хотите секрет раскрою? Креатив - в подавляющей своей массе - выдумка маркетологов, инструмент с помощью которого можно повысить ценность самого обычного товара в разы. При этом товар остается тем же, каким был до снисхождения на него благодати "креативности", только нулей на ценнике прибавляется. Однажды лично наблюдал, как выбранную мной в Малайзии милую и довольно неплохого качества вещицу стоимостью в 30 рингит (около 10 $) одна дама покупала в Сургуте, в магазине одного из моих партнеров, как офигительный эксклюзив за 9400 рублей. При этом девушка-консультант (весьма неплохой, замечу) так нахваливала "хороший вкус" покупательницы, что я чуть со стыда за нее сгорел Для покупательницы при этом "креатив" присутствовал, для консультанта в этот момент - безусловно тоже, для меня - нет. Чувствуете, куда я клоню? Кто носитель креатива в этом случае? Малазийский резчик? Фигас-два! Девушка-консультант? Отчасти. Главным носителем креатива будет та самая дама, которой продавец просто помогла раскрыть свой творческий потенциал, за в общем-то небольшие для приобщения к таинству "эксклюзива" деньги. Эти заклинания прокатывают тогда, когда потребиль сыт, доволен жизнью и благодушен. А когда на дворе кризис - всем практическое что-нить подавай, прикольное и подешевше. Но обязательно, чтоб "с душой"!!