Работа на личном авто (минивен)
7678
5
Может кто-нибудь поделится опытом? :appl:
zs
на автофорум сходи там много кто этим занимался
zs
Делюсь! Любое Авто-требует ухода и обслуживания.Замена масла-ремонт-замена резины....Все работодатели как правило оплачивают только бензин.Любая ЗП в данной сфере сопоставима с простой ЗП наемного рабочего.А какже тогда эксплуотация авто?Правильно-со своей ЗП!!!!!Такчто и денег не заработаете-И машину на когото угробите!!!!Я Вам уже про такси и не заикаюсь..........Будите только на "За заказы завези.."работать!Думаю мораль ясна?
konan10000
К последнему посту добавлю что эксплуатация автомобиля стоит столько же сколько денег, сколько заправлено в бензобак, то есть на 5 тысяч в месяц заправились, еще на 5 Ваша машинка износилась. Это полезно знать работникам, а так же работодателям предлогающим работать всякими там торг. представитлями на личной машине
zs
Я работал на доставке на личном легковом авто .Кризис пересидеть мне хватило!Машину ВСЮ разбил !!! Мало того ,что всю ходовку надо делать ( благо зап.части не очень дорогие,но 18 рублей ,как с куста),так в меня еще и "въехали" пару месяцев назад,хорошо ,что машина на ходу осталась ,а так бы : и без машины ,и без денег ,и без работы -кому я нужен пешеход.Зарабатывал я не менее 20 тыров ( с амортизацией),в среднем 22 рубля выходило + бензин( отдельно) - в принципе ,з/п не плохая по сегодняшним временам,тем более ,что работал я
на легковом ,а не грузовом авто.Но после таких работ ,тех .состояние авто будет :cray-1: ( при том ,что я слежу за машиной ,все во время ремонтирую),расходники гораздо чаще придется менять + пробег авто ( за небольшой промежуток времени намотать можете не мало,а это - при продаже). Вобщем ,даже при такой з/п после всех регламентированных работ (ежемесячных) + бенз нам оплачивали ,но только потребляла моя машина зимой больше ,чем нам оплачивали получается я из своего кармана платил ,чтобы работать. Короче ,как уже и написапли выше ,после всех ремонтных работ ,чистыми выходило не так уж и много - как и везде.Короче ,работа - :death: ,но если у вас это не основной авто ( в отличие от меня) ,а куплен специально под работу ,то можно попробовать,но нужно учитывать подводные камни(простой оплачивается,если нет работы,штрафы ПДД работодатель оплачивает - неправельную парковку,так как есть некоторые места ,куда без нарушения просто не подъехать или же вообще не подъехать и много еще чего )
zs
Делюсь опытом:
В 2008-2009гг работал на своей машине. В частности, по машине были условия бензин+3000р.амортизация в месяц. Сейчас работодатели предлагают либо только бензин, либо бензин+1500р.(максимум). В одном месте предлагали бензин+ремонт, но только после отработанного в компании полугода (бензин, разумеется, ежемесячно). Про такси, думаю, вообще говорить не стоит.