проработал 3 месяца в банке
7089
23
Не давно перешел в другой банк и понял что то меня беспокоит и работа не нравится и коллектив какой то не такой, как был раньше, единственное что устраивает это з.п. но вствать утром и ждать когда закончиться рабочий день я устал в течении трехмесяцев. Перешел на эту работу с другого банка, там должность была интереснее, коллектив дружественный, правда денег было очень мало там. Проработав 3 месяца здесь понял что не могу так дальше, может у кого такое было что он делал?
bvu
... что он делал?
Работать дальше!
или увольняйся!
sasha
Что за детский=-сад ясли. Не нравится - -ищи другую работу, и желательно НЕ в банке. Найдешь - увольняйся. Но не факт что там будет лучше. Нужно только понять, может дело не в банке и в людях а в Вас?
bvu
Ну а вы как хотели чтобы и зарплата больше и коллектив хороший. Все мои знакомые поменявшие работы так же плачут, а деваться некуда.
bvu
А я уже полгода без работы сижу. Так что радуйтесь, что у вас хотя бы свои деньги есть! Не дай боги, вам такой коллектив встретить, который встретила на предпоследнем месте работы я!
bvu
озвучьте банки хоть...

а то примерно так: работал раньше в ООО... щас работаю в другом ООО... раньше были раки по 5, но большие, а сегодня по 3, но очень маленькие...
bvu
Не поняла - в чем проблема. Не нравится работать именно в банке (там достаточно жесткая иерархия, чрезмерный бюрократизм и т.п.) - идите в другую организацию, где всего этого нет. Не нравится работать по найму вообще - создайте что-то свое и рулите на здоровье, как вздумается.
Motorola
создайте что-то свое и рулите на здоровье, как вздумается.
Создаю. Но "как вздумается" не получится. Нужно по закону.:улыб:
bvu
расставьте приоритеты. что вам больше надо - деньги или коллектив?
pupsya
Как всегда жесткий западный менежмент на дурную российскую голову.Если так имхо посылайте их .Удачи.
Mavelace
создайте что-то свое и рулите на здоровье, как вздумается.
Создаю. Но "как вздумается" не получится. Нужно по закону.:улыб:
Вот уж не предполагала, что кому-то может "вздуматься" что-то незаконное и даже преступное)) Ну коли так - делайте поправку на гражданское правосознание))
bvu
Какой безграмотный нынче банковский служащий пошёл...
SnarkHunter
Да откуда вы знаете, кем он там работал? Он, может, в отделе сбора, школа и армия за спиной...
Mavelace
А я уже полгода без работы сижу. Так что радуйтесь, что у вас хотя бы свои деньги есть! Не дай боги, вам такой коллектив встретить, который встретила на предпоследнем месте работы я!
Гыгы жжоте вы товарищ тролл, вот соседний топик ваша же цитата
Вы не поверите, но я знаю, что это такое)
А насчет "не можете найти работу" - ошибаетесь)
Я ее давно нашла, хотя можно сказать, что не теряла даже =) слава высшим силам, все у меня стабильно, меня ценят и увольнять никто не собирается. Просто читаю про эти самые веревочные курсы, бюрократию и мне просто смешно. Не бюрократия, а порядок и дисциплина
Я очень рада за вас, честно. Вообще не люблю, когда хвастаются и сама хвастаться не люблю, но иногда имею даже больше чем ваши 40 и это действительно не предел. Просто корпоративно-тренингового маразма нет.
W1zzard
Это не ко мне по всей видимости?
Trole
Нет, это не к вам, в данном случае троль в переносном смысле.
W1zzard
То же похожая ситуация, тока в соседнем городе. Щас дожидаюсь июльского отпуска, а после вплотную берусь за поиском новой работы. Но в банк больше ни ногой (ну если только место сильно "кудрявое" найду). Скучно, однообразно. Ну это у меня. По сути даже не надо какого то образования специального. Тупая механическая работа, которую сможет выполнить даже пту-шник любой, после небольшой стажировки. Да еще эта привязанность к месту, как к станку, отпроситься по своим делам вообще проблема. Так что видимо это не для меня.
yad1
По сути даже не надо какого то образования специального. Тупая механическая работа, которую сможет выполнить даже пту-шник любой, после небольшой стажировки
Вы только уточняйте должность, на к-й работали. А то как-то... странно слышать, что в банке может работать любой пту-шник. Если полы мыть, то может быть.
Змей Зелёный
Я и сейчас работаю на данной должности. Работаю с физ. лицами (кредиты, вклады и прочее). До этого работал в другом банке, с юр. лицами. (сократили, пришлось откатиться). Та же картина. Месяц стажировки, и вы такой же банкир как и все остальные, даже не имея образования. Конечно не любой пту-шник, а боле-менее вминяемый:улыб:совсем тупарь он и дворником не сможет. В это трудно поверить тем кто не варился в этом, но кто работал думаю подтвердят. Сейчас где работаю, единственный отдел кто действительно шевелит мозгами, и применяет полученные знания, это бухгалтерия и экономист. ВСЕ ! Остальных можно тупо набирать с улицы. Сидит девочка у нас с 2 высшими, анкеты на получение кредита забивает )))) Тут действительно без 2 вышек никак не заполнить данные клиента))) Просто у нас банк еще маленький, не весь спектр услуг в охвате, но я думаю что и там ничего сложного.
yad1
Я и сейчас работаю на данной должности. Работаю с физ. лицами (кредиты, вклады и прочее). До этого работал в другом банке, с юр. лицами. (сократили, пришлось откатиться). Та же картина. Месяц стажировки, и вы такой же банкир как и все остальные, даже не имея образования.
Уважаемый, могу сказать одно, что одного месяца для познания всех тонкостей обслуживания (будь то физики, или юрики) очень мало. За этот месяц можно научить выполнению только простых операций и не более, не требующих дополнительного шевеления некоторыми частями организма ответственными за умственное развитие. Вас научили делать механическую работу и все.
Если это не Ваше и Вы не видите пути своего дальнейшего развития, то зачем вообще пошли в банковскую сферу?
AlexDm
могу сказать одно, что одного месяца для познания всех тонкостей обслуживания (будь то физики, или юрики) очень мало.
я вообще то уже по общему банковскому стажу 3 года имею. месяц я имел ввиду, что хватит любому человеку со стороны освоиться. Ну не наблюдал я пока, что люди где то применяют спец знания. там все на механике практически. понимаю отделы по внедрению новых продуктов, разработка новых каких то банковских систем, ну айтишники, там да, люди думают. а на физиках и юрика любой сможет. А пошел туда, думал просто интересно будет, оказалось нет. вот щас буду сферу менять. просто у людей много иллюзий относительно тех кто в банке работает. я конечно не хвастаюсь, но уже не раз замечал как к тебе начинают относиться люди когда узнают что я в банке работаю, даже простым менегером.
yad1
ну что бы Вам не скучно было работать, а реально повариться в массе операций, ступайте в втб24 или сбер на физиков, там и окунетесь в поток операций, и о скуке думать будет некогда. Просто некорым такой вид работы (монотонной) больше подходит, а кому то нет.
з.ы. Когда новое искать будете, определитесь сначала что Вам интересно...
з.ы.ы. Удачного отдыха и поиска нового места работы.
AlexDm
спасибо, буду стараться искать свое дальше !!!